Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Стрелковый ремень ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрелковый ремень    (просмотров: 1685)
 версия для печати
fbm
posted 24-2-2009 00:43    
Готовясь к проследнему Кубку ВОЛПО решил приобрести себе стрелковый ремень. По правилам разрешено стрелять с ремнем из положений "с колена" и "лежа". Ведь мы пример берем с Кота, а в его аммуниции всегда стрелковый ремень в наличии. На первый взгляд просто такая ременная петля, закрепленная обоими концами на передней антабке.
А чего, думаю, ерунда - пошел в охот-магазин, выбрал ружейный ремень - дома кое-как приспособил, сойдет, думаю. Так и отстрелялся. Мой результат 155 (из 160) из положения лежа - это только благодаря ремню. Но понял, что ремень нужен другой. Этот был жестким, пережимал руку, снимать и одевать неудобно, к винтовке крепился кое как.
click for enlarge 800 X 276  40,9 Kb picture

fbm
posted 24-2-2009 00:47    
Стал искать в Интернете - что же такое "стрелковый ремень". Самое лучшее, что нашел - здесь.
http://www.edinkillie.co.uk/ecatalog/slings-c-9.html
click for enlarge 400 X 400  22,8 Kb picture
click for enlarge 450 X 186  14,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 430 112,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 400 116,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 300  33,9 Kb picture
click for enlarge 400 X 400  31,5 Kb picture
click for enlarge 400 X 400  30,4 Kb picture
fbm
posted 24-2-2009 01:02    
Ну, у нас где купить - как всегда - никто не делает и не продает. Я, по крайней мере, ничего не нашел.
Ну, что... опять самому делать... а что, подумаешь, ремешки да пряжки - палка-веревка
Начал с того, что пошел в кладовку посмотреть какие там у меня есть ремни от старых сумок... потом сходил на рынок, пересмотрел упряжь для домашних животных , прикупил там парочку ... в основном ради "фурнитуры": карабинчики, пряжки, кольца и т.п.

Ну а дальше пришлось взять в руки ножницы, нож, иголку и нитки... ну и за вечер сшил себе новый стрелковый ремень.
Вот такой:

click for enlarge 800 X 600 101,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 92,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 80,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 77,9 Kb picture

По конструкции:
заметьте - ремень, одевающийся на руку, выполнен из двух слоев. Внутренний слой - регулируемая по длине широкая резинка. Ремень держится на руке именно на этой резинке, которая еле-еле обнимает руку, только чтоб не сползала, но и не пережимала.
Внешний слой - регулируемая по длине стропа - силовой элемент - именно она и несет на себе всю нагрузку при натяжении.
На ремень надета специальная резиновая накладка, которая предназначена для того, что бы увеличивать площадь давления (что бы руку не пережимало) и, в то же время, снижает проскальзывание ремня по руке.
Ремень крепления к винтовке выполнен как отдельный элемент. Регулируемый по длине. Крепеж на обоих концах - быстросъемные карабины. Карабин, который ближний к руке, имеет возможность проворачиваться по оси не перекручивая при этом ремень.

edit log

GraySaint
posted 24-2-2009 01:17    
quote:
Originally posted by fbm:

Стал искать в Интернете

если бы не знал, что это такое - подумал бы нехорошее
GraySaint
posted 24-2-2009 01:18    
между тем, главное - эт не сам ремень, а антабка для его крепления.
fbm
posted 24-2-2009 01:21    
Антабка на еврошину у меня уже была. Заранее, давно уж купил. Лежала, ждала своего времени ...
fbm
posted 24-2-2009 02:07    
quote:
Originally posted by GraySaint:
... главное - эт не сам ремень, а антабка для его крепления.
Кстати, обратил внимание, на фото нашей биатлонистки с ЧМ, как мне показалось, что у нее стрелковый ремень не крепится к винтовке, а крепится к ремешку вокруг запястья левой руки... во как, однако. И такие конструкции есть????

или так
http://www.stelljes.de/shop/3/schiessbekleidung/20/kniendrollen_schiessriemen/

220 x 213

edit log

Grizlik
posted 24-2-2009 03:01    
quote:
Кстати, обратил внимание, на фото нашей биатлонистки с ЧМ, как мне показалось, что у нее стрелковый ремень не крепится к винтовке, а крепится к ремешку вокруг запястья левой руки... во как, однако. И такие конструкции есть????

У биатлонистов разъемные ремни, из двух частей, одна часть, это кольцо вокруг руки, а вторая часть пристегивается к этому кольцу и идет к цевью винтовки. А вообще, зачем дублировать темы, На ВОЛПОшном форуме все уже есть. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=27839

Если серьезно, посмотрите как сделан ремень у Кота, вам такого за глаза хватит, а большинство ремней и тут и на Оргах для проф. занятия стрелковым спортом. (я не о фотках самоделки) Т.е для людей которые тренируются по пять раз в неделю.

На фотке ниже показан чуток доработанный ремень A-T-L оригинал есть на фотках в этой теме в постах выше. Для примера он пристегнут к пневматической винтовке Аншутц-380, а вреале он сделан для стрельбы из мк винтовки.

click for enlarge 1200 X 900 169,7 Kb picture

edit log

fbm
posted 24-2-2009 03:27    
Мой стрелковый ремень, мне кажется "круче" .
Одной только "фурнитуры" задействовано 9 различных элементов!!!

Скобу для крепления стрелкового ремня к антабке хендстопа, такая же на вид (почти) как у вас http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=27839
я себе сделал, но попробовав - не понравилось - отложил. Обычный карабинчик показался удобнее и легче (быстрее) пристегивать/отстегивать.

edit log

Grizlik
posted 24-2-2009 03:38    
quote:
Мой ремень, мне кажется "круче" .
Скобу для крепления стрелкового ремня к антабке хендстопа, такая же на вид (почти) как у вас http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=27839
я себе сделал, но попробовав - не понравилось - отложил. Обычный карабинчик показался удобнее и легче (быстрее) пристегивать/отстегивать.

Гы, а еще можно купить собачий ошейник, подходящего размера, надеть его на руку, чтобы плотненько так сидел, а к его колечку карабинчиком пристегнуть вторую часть ремня, которая идет к цевью, и будет как у биатлонистов. .
Робяты, опять вы фенечками всяким увлеклись, для стрельбы достаточно обычного ружейного ремня из брезента. Даже из СВД стреляют с ее родным ремнем и не жужжат. Главное уметь стрелять.

fbm
posted 24-2-2009 03:45    
quote:
Originally posted by Grizlik:
Гы, а еще можно купить собачий ошейник, подходящего размера, надеть его на руку, чтобы плотненько так сидел, а к его колечку карабинчиком пристегнуть вторую часть ремня, которая идет к цевью, и будет как у биатлонистов. ....

Да, идея как бы сама напрашивается . Я ее думал . Будет либо перетягивать руку, либо спадать... но... в общем... да... это самое дешевое решение ... и даже лучше, чем просто использование обычного плечевого ремня из охот-магазина.
Сейчас такие ошейники продаются .... выбор для аэрганнера (в качестве заготовки под стрелковый ремень) - огромный .

edit log

Grizlik
posted 24-2-2009 03:53    
quote:

Да, идея как бы сама напрашивается . Я ее думал . Будет либо перетягивать руку, либо спадать... но... в общем... да... это самое дешевое решение ... и даже лучше, чем просто использование обычного плечевого ремня из охот-магазина.

Посмотрите в наставлении по СВД, как там применяется ее родной ремень, по моему в наставлении это есть. Еще раз повторю, для стрельбы этого достаточно, если у вас ремень спадает, то либо не подогнана его длина, или он вообще неправильно надет, либо сама изготовка чуток требует поправки.

edit log

Sergiuss
posted 24-2-2009 04:40    
quote:

либо сама изготовка чуток требует поправки.

а это таки требует чуткого руководства как понимаю

Grizlik
posted 24-2-2009 04:56    
quote:
Originally posted by Sergiuss:

а это таки требует чуткого руководства как понимаю

Увы, да.

Sergiuss
posted 24-2-2009 05:10    

обвеска типа ремней курток и похожих вещей из того же разряда что и уровень, наглазник, очень крутой наколенник в FT

или все же надо УЧИТЬСЯ стрелять ?

Grizlik
posted 24-2-2009 09:55    
quote:
Originally posted by Sergiuss:

обвеска типа ремней курток и похожих вещей из того же разряда что и уровень, наглазник, очень крутой наколенник в FT

или все же надо УЧИТЬСЯ стрелять ?

+10000
Я смотрю, что после 23 февраля, правильно отмеченного, народ начали посещать здравые мысли, а то уже до собачьих ошейников дошли....

fbm
posted 24-2-2009 10:06    
quote:
.... Даже из СВД стреляют с ее родным ремнем и не жужжат. Главное уметь стрелять.
Кто ж против? Ну перечитайте еще раз первый пост темы... вот с обычным брезентовым и стреляем... если луче ничего не видел...
quote:
..Если серьезно, посмотрите как сделан ремень у Кота, вам такого за глаза хватит...
Это вы про который из его стрелковых ремней? А? У него их не один... я видел как минимум два... разных . ... И правильно делает... он ищет любой способ повысить результат... и со стрелковыми ремнями... ищет наиболее удобный.
quote:
Originally posted by Grizlik и Sergiuss:
.... Еще раз повторю, для стрельбы этого достаточно, если у вас ремень спадает, то либо не подогнана его длина, или он вообще неправильно надет, либо сама изготовка чуток требует поправки....
....все же надо УЧИТЬСЯ стрелять

Ребята... ну... право... чего банальности то изрекать? с видом мудрого... дембеля, поучающего салаг общей философии .
Умение стрелять - это, в том числе, И
- умение подобрать себе аммуницию,
- и умение правильно надеть и правильно подогнать (было бы чего),
- и отработка изготовки, в том числе и с использованием стрелкового ремня...

а то ведь я, например, первый раз стрелял с ремнем... сразу на соревнованиях Кубка ВОЛПО.

Вы бы лучше б написали про то, что результаты стрельбы с использованием стрелкового ремня СУЩЕСТВЕННО лучше стрельбы без него...

а то ведь, например, у нас на Кубке ВОЛПО со стрелковым ремнем стреляют 1-2 стрелка (Кот, АртемК (иногда)), и ... все... вроде. Заметьте, те, кого не надо агитировать за ... "умение стрелять" как раз то его и применяют... а остальные, почему то, нет...

Я такую банальность выскажу: надо применять все доступные способы, приемы, приспособления, отрабатывать навыки, которые повышают результат стрельбы. И стрелковый ремень, в том числе . А главное... думать... Все это вместе и есть ... умение стрелять.

Все... можно приостановить упражнения в формулировании банальных истин...

edit log

Grizlik
posted 24-2-2009 10:19    
Гы, вот когда на первом месте вы будете ставить умение стрелять, а уже потом все эти фенечки, тогда такие темы станут банальными. Или тоже есть возражения?
Два ремня у Кота (хотя это лучше всего прямо у него и спросить) может быть по одной простой причине, что на колене и на лежаке длина ремня чуток разная, и если ремень не регулируемый, а такой проще делать, то их два и понадобится.
Если не понятно, то как пример, если дать Галине обычную школьную СМ-2 с самопальным брезентовым ремнем, а вам супер навороченный Аншутц или Вальтер с алутековской ложей и супер крутым ремнем фирмы Центра, то она все равно обстреляет вас с большим отрывом. Потому как она умеет стрелять (она все же МСМК по винтовке), а вы, особенно судя по вашим высказываниям тут, еще нет.

edit log

fbm
posted 24-2-2009 10:43    
quote:
... вот когда на первом месте вы будете ставить... Или тоже есть возражения?....
Все. Какие могут быть возражения. Раскритиковал в пух и прах. .
Пойду... с понурой головой... выброшу ремень... нафик... больше никогда в руки не возьму... буду исступленно долбить... пока умение не придет... а если не придет, то... вообще все брошу... нафик...

fbm
posted 24-2-2009 11:03    
quote:
... Если не понятно, то как пример, если дать Галине обычную школьную СМ-2 с самопальным брезентовым ремнем, а вам супер навороченный Аншутц или Вальтер с алутековской ложей и супер крутым ремнем фирмы Центра, то она все равно обстреляет вас с большим отрывом. Потому как она умеет стрелять (она все же МСМК по винтовке), а вы, особенно судя по вашим высказываниям тут, еще нет.
Ну, детский сад... чессс... слово.
А если... а если...
А если... поставить любого МСМК голым на ветру... в позе лотоса... и дать ему в руки кривую пулялку без прицела... и мятые ДЦ-шки впридачу, то я стоя с рук в закрытом тире со своей обычной Чизы обстреляю любого такого вашего МСМК
А вы тогда ему посоветуйте еще лучше учиться стрелять...

Утрировать до абсурда... это прием для младших школьников .

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Стрелковый ремень ( 1 )
guns.ru home