Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Калужская горуправа отказывает в разрешении ст ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калужская горуправа отказывает в разрешении строительства ФОКа!

GoldenMike
P.M.
3-12-2022 04:02 GoldenMike
Igitur qui desiderat pacem, praeparet bellum;
После того, как в Калуге горуправа закрыла тир 'Созвездие"(50 регулярно занимающихся было) , решил построить современный стрелково-спортивный комплекс на 500 регулярно занимающихся на своей собственной земле. Но теперь город не даёт разрешения на строительство. Обложили со всех сторон. Хотя Развитие сети городских тиров регламентируется в настоящее время государственными строительными нормами, соблюдение которых является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (см. 'Правила и нормы планировки и застройки горо-дов' СН-41-58, изд. Государственного комитета Совета Министров СССР по делам строительства, 1959.)Что делать?!
youtube.com
Andrew Strelkoff
P.M.
3-12-2022 05:26 Andrew Strelkoff
Что такое "гору права"?
И чем она мотивирует?
GoldenMike
P.M.
3-12-2022 08:51 GoldenMike
Говорят, что тир должен быть в жопе мира и строить его должны тоже они и на бюджетные миллиарды.У нас,говорят,нет такого:твоё-моё.Всё моё!

Князь Тишины
P.M.
3-12-2022 10:13 Князь Тишины
Ну градостроительный план никто не отменял
GoldenMike
P.M.
3-12-2022 11:01 GoldenMike
Смысл отказа такой, что мы тут оккупационная власть, а вы тут никто и должны гибнуть за нашу кайфовую жизнь!

youtube.com

GoldenMike
P.M.
3-12-2022 11:05 GoldenMike
Ну: градостроительный план никто не отменял
#4

Градостроительный план должен включать полноценный Тир на каждые 10000 населения. Т. Е. В Калуге их должно быть 50.Сейчас- 0!Мобилизационные нормативы никто ещё не отменял. Но, оккупанты говорят, что у нас есть ответственные и за развал мобилизационных мероприятий, и за развал массового спорта, и за развал доп образования в части НВП.Обращайтесь со своими предложениями к ним, они удушат любой проект.
А вот и причина:


Ил
P.M.
3-12-2022 11:37 Ил
Эммм я всё понимаю , но сканы бы официальных запросов и ответов бы почитать . Да и тема скорее для профильных разделов типа юридическая консультация , или законодательство об оружии.
GoldenMike
P.M.
3-12-2022 11:42 GoldenMike
Как только получу оформленный письменный отказ, размещу. Запись совещания есть, могу разместить, но как, не знаю.
Begemot_111
P.M.
3-12-2022 17:19 Begemot_111
GoldenMike:
После того, как в Калуге горуправа закрыла тир 'Созвездие", решил построить тир на своей земле. Но теперь город не даёт разрешения на строительство. Обложили со всех сторон. Что делать?


То же что и всегда в таких случаях - денег дать

Andrew Strelkoff
P.M.
4-12-2022 08:31 Andrew Strelkoff
Если вы на этом совещании аргументировали теми же словами, что и тут пишите, тогда понятно, почему отказали...
А нахрена строить? Подходящего помещения пустого не нашли?
iPenguin-archer
P.M.
4-12-2022 08:38 iPenguin-archer
В чем проблема группой частных лиц (клуб по интересам) арендовать «кладовку» размером 12х (сколько нужно метров) и тренироваться в своё удовольствие? Или предполагается использование ещё под МК?
GoldenMike
P.M.
4-12-2022 15:32 GoldenMike
Смысл сделать правильный спортивно-туристический комплекс с галереей на 60 мест для проведения соревнований вплоть до международных в цивилизованном месте. Удобном и расположенном в окружении достопримечательностей, в том числе связанных с космо темой. Пока же все галереи расположены либо вне цивилизации, либо среди руин или где-то на отшибах.я понимаю, что гражданам РФ сложно представить себе хотя бы минимальный уровень комфорта, но весь смысл именно в нём.Погятно в части личного комфорта, то есть можно купить авто S класса или оружие последней модели, но ездить всё равно придётся по говну и стрелять в галерее, не оборудованной ни туалетом, ни достаточным количеством раздевалок, не говоря уже о номерах. Было у нас что-то подобное в Мытищах, но не долго.Варвары всё сравняли с землёй. Поэтому цель - идти в этом направлении- общего комфорта.
Andrew Strelkoff
P.M.
4-12-2022 19:01 Andrew Strelkoff
GoldenMike:
я понимаю, что гражданам РФ сложно представить себе хотя бы минимальный уровень комфорта

Наверное не надо тут такое писать за всех граждан РФ! Я бы это как какой-то плевок воспринял.. . Если в "гору праве" в таком же ключе разговор строился, тогда все понятно.. . 😲

GoldenMike
P.M.
4-12-2022 20:44 GoldenMike
Речь конечно, не идёт о тех, кто мог выезжать за пределы. Но это совсем редкое исключение. Парадигма в том, что стрелок должен страдать. Праведный стрелок тем самым достигает святости, а неправедный - по грехам своим!Всё по- честному! Какие тут могут быть обиды?! Ну, бегут из страны люди в итоге, но это уже совсем другая история!
Ил
P.M.
4-12-2022 23:28 Ил
Эт на своей земле Вы такой здоровенный комплекс построить надумали ? Этож без инвесторов не вытянуть , одна бронесталь на пулеулавливатели несколько миллионов стоит .... .
GoldenMike
P.M.
5-12-2022 00:03 GoldenMike
С броней - к Шойгу и в ДОСААФ. Только пневматика.а вот у "инвесторов", похоже денег нет даже на то, чтобы легально приобрести землю в хорошо руинированном городе. От этого и обращение за помощью к барыгам из Горуправы за малую дольку. Те с радостью продадут что угодно, что им не принадлежит. Никакие заповеди их не остановят. Ни вдов, ни сирот не пожалеют.
iPenguin-archer
P.M.
5-12-2022 10:17 iPenguin-archer
ИМХО зал под 10м на 60 щитов в небогатом провинциальном городе даже на 20% не заполнить. Там только одни тросовые установки в миллион обойдутся. Да и свет с отоплением и прочее содержание такого объекта будет стоить нехилых денег. На частные деньги уж точно такого не построить. Начните с малого, тир на 5-8 щитов и зоной для «стрельбы по банкам» с нормальным ремонтом и бытовыми условиями.
GoldenMike
P.M.
5-12-2022 13:25 GoldenMike
ИМХО

Очень разные ИМХО у нас.
Начните с малого, тир на 5-8 щитов и зоной для 'стрельбы по банкам' с нормальным ремонтом и бытовыми условиями.

Этот этап мы прошли еще 20 лет назад. Смысла дальше тратить жизнь на такую убогость нет никакого. Примерно такими же категориями мыслят барыги из горуправы.Всех загнать в "говно", но при этом самим вести шикарную жизнь.
GoldenMike
P.M.
7-12-2022 19:40 GoldenMike
Нужен опытный адвокат, понятно, что никто в этой теме не варился.
Князь Тишины
P.M.
8-12-2022 10:22 Князь Тишины
Градостроительный план должен включать полноценный Тир на каждые 10000 населения

Это кто так решил?
Князь Тишины
P.M.
8-12-2022 15:53 Князь Тишины
GoldenMike:
Злодеи, кто же ещё мог такое придумать. Оформили как постановление коммунистического правительства.

А если серьёзно? Ссылка на документ или скан документа есть?

АВК60
P.M.
8-12-2022 16:27 АВК60
GoldenMike:
Злодеи, кто же ещё мог такое придумать. Оформили как постановление коммунистического правительства.

Может хватит здесь желчью брызгаться?
Вы начните с того, что земля, на которой вы хотите открыть свой "маленький бизнес", предназначена для ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ.
И с какого такого перепугу власть должна послать жителей подальше и прогнуться под Ваши "хотелки" - изменить градостроительный план. Ваши замашки с "международными соревнованиями" очень напоминают Нью Васюки от Остапа Бендера. Может стОит обратится к врачу?.. .

GoldenMike
P.M.
8-12-2022 16:44 GoldenMike
с какого такого перепугу власть должна послать жителей

Где-то лежала целая книга с полной классификацией тиров и мобилизационными нормативами к населённым пунктам. Смысл в том, чтобы школьник и его родители не пользовались транспортной техникой для посещения центров огневой подготовки, то есть, главным критерием считается расположение тиров в ПЕШЕХОДНОЙ доступности от школ. Желание все продать (и

с... перепугу
разбежаться) - понятное (сейчас вообще приняло массовый характер) , но должны быть ограничения для особо бестолковых.
Развитие сети городских тиров регламентируется в настоящее время государственными строительными нормами, соблюдение которых является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (см. 'Правила и нормы планировки и застройки горо-дов' СН-41-58, изд. Государственного комитета Совета Министров СССР по делам строительства, 1959
GoldenMike
P.M.
10-12-2022 04:33 GoldenMike
замашки с "международными соревнованиями" очень напоминают Нью Васюки от Остапа Бендера.

Остап Бендер был из другой породы, специалистом по шахматам, по-моему. Моя же тема по жизни (из поколения в поколения минимум тысячу лет) - пулевая стрельба. Что бы ни собирал, получается пулемёт(в музее Спортивной славы КЛЖ) , что бы ни строил - тир. С другой стороны, если в своё время в команде губернатора А. В. Дерягина у нас всё получалось в сфере внешнеэкономических связей, и область выкатилась в лидеры автопрома со всеми сопутствующими бонусами (ожившей экономикой и международными магистралями, в том числе и воздушными), то что мешает повторить тоже самое в спорте и производстве лёгкого стрелкового оружия(ЛСО)и поражающих элементов? Тогда Россию со старых косых и кривых телег пересадили на новые автомобили, теперь пришло время стакан заменить спортивным оружием. Калуга по производству ЛСО пока уступает своему же младшему городу-побратиму - Зулю, который является и стрелковой столицей Европы. Строительство комплекса позволит подтянуть и производство, и выровняться по числу и уровню спортивно-массовых мероприятий (пока Москва пребывает в анабиозе-В.С.Лисин уехал Шотландию, и всё сразу сдохло).С людьми, особенно толковыми, надо дружить и чаще общаться, чтобы не думали о нас плохо.Но ведь ни разу к ним на соревнования так и не выехали,и ни разу не пригласили, потому что некуда! Всё общение ограничивалось алкотурами(((.Да, и калужан с развитой фантазией корректнее сравнивать с Эдуардом Циолковским,мы, кстати, - соседи по улице.
iPenguin-archer
P.M.
11-12-2022 13:27 iPenguin-archer
Это утопия. 60 щитов это 300+ занимающихся минимум.
Такую толпу даже матчастью толком не обеспечить (возможностью приобрести) и расходниками в виде нормальных мишеней. Думаю даже на банальное производство 60 тросовых установок (которое в РФ близко к кустарной сборке в гараже) займёт порядка 6 месяцев.
В Москве спортивный тир на 8-10 щитов выходит не рентабельным (без гос.денег) совершенно как не считал.
GoldenMike
P.M.
12-12-2022 05:49 GoldenMike
Это утопия.60 щитов это 300+ занимающихся минимум.

В Протвино (10 тыс. жителей) тир на 12 мест, только число участников традиционных соревнований 200 из Москвы и МСО, Калуги, М-Ярс, Козельска и Обнинска, Тулы и Новомосковска и др. + 100 местных школьников. Всё зависит от человека, который этим занимается. Если поставить руководителем направления алкоголика, так или иначе, - он всё пропьёт, тем более глупо ждать от него каких-либо результатов в стрельбе. Для того и существует почётное звание "Мастер спорта"- которое указывает на то, что человек разбирается в этом конкретном виде спорта. Я не смогу и не берусь построить бассейн или трамплин, потому что не знаю, как работает этот вид спорта-плавание или прыжки в/на лыжах, но никаких проблем не вижу при строительстве комплекса на 500 регулярно занимающихся пулевой стрельбой. Это абсолютно нормально, когда спортсмен продолжает свою карьеру тренером, производит инвентарь и строит спортивные сооружения с учётом последних веяний, тогда только можно рассчитывать на результат как по охвату молодёжи спортивным движением, так и медальным урожаям на соревнованиях самого высокого уровня. Альтернативного пути просто не существует. Если мы в условиях ССК "Созвездие"(жесть, кто был- подтвердит, что это "Дети подземелья") смогли вырастить МСМК, то уж имея ресурс ССК "Рекорд", можно двигать и Китай, и Индию, и Корею.
Noname25rus
P.M.
16-12-2022 05:32 Noname25rus
"но никаких проблем не вижу при строительстве комплекса на 500 регулярно занимающихся пулевой стрельбой" - насмешили )))

Хотя такая вера в свои способности может созидать невозможное, поэтому удачи Вам в начинании, не забывайте сообщать о своем продвижении.

Кстати, не знаю как в вашей губернии, а в нашей взяточников и казнокрадов десятками в месяц в СИЗО пакуют, может и у вас что с места сдвинется?
Ну и на всякий случай напоминаю - вы же в письменном виде ведете свое общение с чиновниками?

GoldenMike
P.M.
16-12-2022 10:45 GoldenMike
Да, уже подключился адвокат.Силы, конечно, неравные, но выбора нет.
av39
P.M.
18-12-2022 11:49 av39
Originally posted by GoldenMike:

Силы, конечно, неравные, но выбора нет.


Опыт "единоборцев" с конторами показал, что как вампиры- Солнца, так бюрократы боятся широкой огласки в СМИ. Попробовать еще подключить туда же общественность.. . Напомнить о текущих событиях (где вообще-то надо быть элементарно обученным).
Не?
GoldenMike
P.M.
19-12-2022 14:10 GoldenMike
бюрократы боятся широкой огласки в СМИ

Сегодня власть имущие максимально беспринципны. Если им выгодно шкурно хотя бы на тыщу рублей, навалят гору трупов. Понятно, что никто из горуправы и их семей служить (городу и Родине) не собирается, тем более-идти на фронт. А тут замаячили деньги, новые квартиры! Интересно, что и рожи у них как под копирку, в голове один и тот же кулькулятор,а в мечтах - золотая антилопа. Не понимают, что есть вещи, которые не продаются.Делают вид, что нет разницы между боем и убоем.


dedmorozzz
P.M.
5-2-2023 14:05 dedmorozzz
GoldenMike:
Градостроительный план должен включать полноценный Тир на каждые 10000 населения. Т. Е. В Калуге их должно быть 50.Сейчас- 0!Мобилизационные нормативы никто ещё не отменял. Но, оккупанты говорят, что у нас есть ответственные и за развал мобилизационных мероприятий, и за развал массового спорта, и за развал доп образования в части НВП.Обращайтесь со своими предложениями к ним, они удушат любой проект.
почему 0.
пневматика досааф на Кирова 2 галереи на 10 щитов, соревнования проводят регулярно, во всяком случае детские, у меня сын туда ездил.
из огнестрела у Алексея на Грабцевском шоссе.
Нигде в этих местах очередей не заметил.
GoldenMike
P.M.
6-2-2023 12:28 GoldenMike
Нигде в этих местах очередей не заметил.

Отсутствие очередей говорит только о том, что орг работа либо отсутствует, либо направлена на то, чтобы этих очередей не было. Замечу, что фраза "2 галереи на 10 мест"на самом деле означает 2 галереи по 5 мест (соответствует нормативу колхоза) . Для столицы субъекта Федерации это ничто.Ранее (до "реконструкции") в этом же тире было 250 регулярно занимающихся на 12 местах.Город был в два раза меньше, но на рубеж ВСЕГДА стояла очередь! После "реконструкции" появилось несколько магазинов разной направленности в аккурат по линии огня (на фото сверху.Для сравнения внизу фото ноу "Центр"(МСК,реконструкировал В.С.Лисин)) Та же коробка на 20 тыс кирпича, но рабочих мест-70! Но ещё раз подчеркну, что наличие любых тиров, в том числе под огнестрел (где выстрел от 100 руб.+ инструктор 3000/час.)или сельского типа, никаким образом не может быть причиной отказа в строительстве новых современных комплексов на 500 регулярно занимающихся, для полноценных УТС и проведения крупных соревнований.
click for enlarge 1707 X 1280 226.1 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 196.1 Kb

dedmorozzz
P.M.
6-2-2023 13:12 dedmorozzz
В плане количества тиров с вами соглашусь. Написал вам на ватсап, думаю смогу вам помочь объяснить ситуацию администрации области.
GoldenMike
P.M.
6-2-2023 17:58 GoldenMike
Выложите обращение и отказ.

Документы отправил на вотсап.

GoldenMike
P.M.
7-2-2023 19:04 GoldenMike
Вы к кому обращались.

Направил проект обращения от Стрелкового союза России в отдел регионального развития. Пока вторую неделю думают.))) как будто я от них денег прошу... Наверно большой поток Мастеров спорта по пулевой стрельбе, желающих строить тиры в России. Наплыв инвесторов в спортивную инфраструктуру.По всем каналам показывают очереди на границах. (Дума даже не знает, что с ними делать-как отжать имущество, которого нет?!Реально ведь Нью-Васюки-времена настали!).Не успевают рекомендательные письма выдавать.К слову, если в 89 регионах каждый мастер спорта (по пулевой стрельбе) организует 500 регулярно занимающихся, плюс то, что осталось на сегодня, то возможно приблизиться к советским данным на 50000 человек!(А по-хорошему,спустя 40 лет, нужно выходить на двойной рубеж в 100 тысяч.) Сегодня по открытым (по правилам ISSF) соревнованиям в европейской части России - февраль - Ногинск (МСО) и всё! Март - нигде нет! Апрель - Протвино (МСО), май, июнь-сентябрь ничего и нигде! Октябрь -Протвино. Ноябрь - Кострома и Иваново. Декабрь - ничего!Более или менее нормальные человеческие условия только в Костроме, а там, где Кострома, должна быть и Калуга. ИМХО, конечно, этап Кубка России, хотя бы.Кубок Космонавтики, ещё пара-тройка традиционных открытых соревнований, которые 10 лет проходили в "Созвездии".Для этого нужно создать условия.Кроме меня ведь никто этим заниматься не будет.
Какой же это "мелкий бизнес"?!
Уже сейчас вложения в проект (по МФСО) оцениваются в сумму более 300 млн рублей (смогу уточнить в скором времени).Не сомневаюсь,что общая стоимость перевалит за миллиард.
Ну,и выхлоп ожидается соответствующий.Выше описал.Один только "недостаток" - что всё это с собой в могилу не унесешь!

GoldenMike
P.M.
9-2-2023 19:31 GoldenMike
А если серьёзно? Ссылка на документ или скан документа есть?

Ни одного документа на руки не выдали.Прислали проект постановления без ничего на бланке. Из-за чего мы остановили стройку и записались на прием в горуправу. Там мне под запись комиссарша через нижнюю губу заявила, чтобы мы убирались со своей земли, и потом прислали письмо аналогичного содержания. Адвокат подготовил официальный запрос на получение оригиналов документов.На встрече я им обьяснил (там человек десять еще баб сидело), что бОльшая часть города руинирована,люди живут ещё в покосившихся деревянных бараках и построенных немцами домах из шлакоблоков, ресурс которых давно истек, очень много (все) строек заморожено - вот ими и занимайтесь. Начать можете с восстановления Благовещенской церкви, которую вы-злодеи (горуправа) снесли,естественно за свой счёт и личном участии в нерабочее время, об этом уже устали говорить!(Лужков первым делом восстановил храм Христа-Спасителя).Я же строю стрелково-спортивный комплекс в соответствии с моб.нормативами. И если для этого нужно чье-то разрешение (?!), то официально прошу его выдать. Тетка продолжила быковать (рога на должности выросли быстро).Я выразил ей категорическое несогласие и напомнил о завершившейся карьере бывшего городского головы. Хотя тот и был почти святым человеком, но тоже не соблюдал Восьмую заповедь. Нехорошо пытался поступить. До сих пор я испытываю душевную боль за него. За его поступки и последовавший позор. Напомнил, что как бы она высоко не взлетела, никогда не забывала, что жить и работать она обязана для окружающих людей-для рядовых калужан. Я прекрасно понимаю, что не успею пострелять в новом тире, строю его для детей, которых горуправа загнала в подвал, но талантам которых нужно помочь раскрыться и социализироваться,ради людей, которым благодарен за все, что на протяжении жизни мне сделали и чем помогли. Я поступаю также, как мой классный руководитель Сергей Зеленов, как учитель физкультуры Зоя Максимова, как тренер Юрий Ярославцев , как директор АКФ"Политоп" Андрей Икрянников, как все фанаты нашего вида спорта, как президент Стрелкового Союза России Владимир Лисин, люди, которых я очень уважаю и с которых беру пример. Уверен, что спортсмены, которые вырастут в этом тире, последуют моему примеру и продолжат эстафету поколений выпускников 5-й школы и традиции Калужского ССК ДОСААФ (70 лет в этом году!).
GoldenMike
P.M.
13-2-2023 12:46 GoldenMike
Такую толпу даже матчастью толком не обеспечить (возможностью приобрести) и расходниками в виде нормальных мишеней.

Закрытие тира "Созвездие" было связано с принципиальным расхождением в системе подготовки стрелков. Позиция Управления образования Калуги (им тоже надо платить деньги, чтобы на работу не ходили) состояла в недопущении родителей в тир. Моя позиция состоит в том, чтобы привлечь как можно больше родителей. От того, что отец ребенка сделает несколько выстрелов раз в год в мишень и познакомится с условиями его тренировок ни у кого ничего не убудет, но зато мы не имели никаких проблем ни с оружием, ни с пулями , ни с выездом на соревнования! После введения запрета все оружие вышло из строя из-за отсутствия ремонта, пули закончились сразу, о выездах речь даже не поднималась. Возмещать выпавшие доходы, естественно, горуправа не собиралась-полностью отсутствует понимание, что нужно нести ответственность за свои действия. Желание покомандовать при отсутствии ресурсов и знаний специфики вида спорта привело к закрытию тира "Созвездие".Тренеру на все вопросы ответили, что мы тебе платим зарплату в 4500 рублей/мес. вот и ни в чем себе не отказывайте, раз получаете от этого процесса удовольствие!Теперь вместо огневой подготовки и изучения матчасти дети занимаются художественным "творчеством".

Картинка удалена модератором. Давайте все же без политики в разделе, иначе забаню нафиг..

Модератор.

Ил
P.M.
14-2-2023 11:20 Ил
Михаил вы бы картинки то выбирали бы по адекватнее . За это сейчас могут не только от спорта отлучить.
GoldenMike
P.M.
14-2-2023 22:34 GoldenMike
выбирали бы по адекватнее .

ИМХО, конечно, но не Арестовича надо бояться, а того, что наши дети, а теперь и внуки растут БЕСпризорными при живых отцах, у которых все стены завешаны теми или иными наградами и мебель заставлена кубками. Вместо коттеджей, дач и гаражей с техникой нужно самим строить спортивные объекты, а не надеяться на баб и барыг.
Noname25rus
P.M.
15-2-2023 07:37 Noname25rus
Не верю я в таких злых чиновников, которые при живых инвесторах не дают добро строить спортивный объект. Либо там что-то не чисто с документами, а заказчик уперся рогом и не хочет корректировать, считая всех вокруг идиотами, либо сам заказчик неадекватен при общении.
При всем уважении к автору темы.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Калужская горуправа отказывает в разрешении ст ... ( 1 )