Спортивная стрельба из пневматики

Изменение баланса ИЖ46М. Идея.

Grizlik 14-01-2008 13:19

quote:
Originally posted by ober:
В данный момент имею в интенсивном пользовании данный пистолет. Пока все устраивает. За исключением рукоятки (в работе) и баланса. Долго думал, как облегчить пистолету "нос", ибо как не крути - тяжеловато. Проверил - основание мушки, рычаг и "восьмерка" на пистолете стальные. Если поменять их на пластиковые или легкосплавные баланс улучшиться? Теоретически - должен. На практике кто-нибудь пытался это делать?

Основание мушки у 46 Ежиков не стальное, а и так сделано из алюм. сплава. Деталь, названная вами "восьмеркой" (тоже совсем не сталь ) , иногда ее еще называют хомутом, является транспортировочным элементом и в спортивной работе вообще снимается с пистолета. Слишком смещенный вперед баланс пистолета даже полезен для начинающих стрелков, т.к. учит именно держать оружие, а не держаться за него. В последствии, по мере обучения, иногда просто догружают свинцом рукоятку.
На пистолете, показанном на фото, в рукоятке (в нижней ее части) размещен грузик.


click for enlarge 800 X 363 81,7 Kb picture

Для первоначального определения требуемой массы грузика можно использовать свинцовые балансировочные грузики с самоклеющейся поверностью, применяемые в балансировке колес автомобилей.
Такие грузики очень хорошо клеятся и к рукоятке пистолета и на ложе винтовки в требуемых местах.

Спортивная стрельба из пневматики

Изменение баланса ИЖ46М. Идея.