Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Баллоны для спорт школы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллоны для спорт школы

Sindrone
P.M.
18-10-2021 21:09 Sindrone
Собственно есть задача - купить для спорт школы до нового года баллоны для пневматических пистолетов.
Если на МР-672 всё более или менее понятно, хотя если есть хорошие и адекватные продавцы, тоже координаты бы.
А вот на Feinwerkbau FWB P30 уже совсем грустно... С рук не вариант - только оплата по счёту.

В общем ищу варианты.

Grunherz
P.M.
19-10-2021 12:58 Grunherz
Под файны можно подумать над изготовлением переходников и унификации. Чтобы файны и штыри(672) одни баллоны использовали, для секции это, возможно, будет удобно.
GoldenMike
P.M.
19-10-2021 13:27 GoldenMike
Могу предложить баллоны фвб оплата по счёту.
Sindrone
P.M.
19-10-2021 18:28 Sindrone
Grunherz:
Под файны можно подумать над изготовлением переходников и унификации. Чтобы файны и штыри(672) одни баллоны использовали, для секции это, возможно, будет удобно.

Пистолеты активно участвуют на соревнованиях, вплоть до первенства России, так что идея с переходником не прокатит, хотя и интересна.. .

Grunherz
P.M.
20-10-2021 01:26 Grunherz
Sindrone:

Пистолеты активно участвуют на соревнованиях, вплоть до первенства России, так что идея с переходником не прокатит, хотя и интересна...

Почему? Если баллон годный, то где указано что его нужно использовать только со своим пистолетом?

strannyks
P.M.
26-10-2021 15:11 strannyks
Originally posted by Sindrone:

Пистолеты активно участвуют на соревнованиях, вплоть до первенства России, так что идея с переходником не прокатит, хотя и интересна...

Я использую FWB-100 в PCP варианте с баллоном штейра. При соответствии всем требованиям - усилие на спуске, общая конструкция, габариты - проблем нет. И да, эти баллоны легче достать и заправить - везде, где был на соревнованиях, переходник на штейр находили у организаторов.


click for enlarge 1920 X 794 179.1 Kb

Sindrone
P.M.
26-10-2021 20:05 Sindrone
strannyks:

Я использую FWB-100 в PCP варианте с баллоном штейра. При соответствии всем требованиям - усилие на спуске, общая конструкция, габариты - проблем нет. И да, эти баллоны легче достать и заправить - везде, где был на соревнованиях, переходник на штейр находили у организаторов.



А переходники у кого заказывали?
Я так понимаю - они постоянно закручены в штатное место баллонов Файна. Интересное по сути решение 2 резьбы и 2 уплотнения.. .
GoldenMike
P.M.
27-10-2021 00:27 GoldenMike
Ничего не нужно. Только переходник.
Grunherz
P.M.
27-10-2021 00:36 Grunherz
Sindrone:

А переходники у кого заказывали?

То что на картинке, вам не пойдёт,там к файну приделан целиком штееровский редуктор. Это просто как пример того, что на соревнованиях никого не смущает штееровский баллон прикрученный к сотому файну. )))
Sindrone:

Я так понимаю - они постоянно закручены в штатное место баллонов Файна. Интересное по сути решение 2 резьбы и 2 уплотнения...

Готовые продавал Мишутка, если сумеете с ним договориться.
Но в целом там задача для среднего токаря вполне по силам.
Задняя часть - копия посадочного от баллона файна с резьбой М18х1.5, передняя - копия носика штееровского редуктора, там резьба М11х1.5.
Да, такая штука постоянно вкручена в файн, что положительно сказывается на живучести резьбы его редуктора.
strannyks
P.M.
27-10-2021 14:23 strannyks
Originally posted by Grunherz:

Это просто как пример того, что на соревнованиях никого не смущает штееровский баллон прикрученный к сотому файну. )))


Я бы даже уточнил - переведенный в разряд PCP компрессионник никого не смущает.
GoldenMike
P.M.
27-10-2021 22:23 GoldenMike
За 40 лет из судей ни разу никто не поинтересовался.Если кто-то из стрелков начинает эту тему заводить,то немного шокирует.человек ещё через раз в рубашку стреляет, но уже планирует участвовать на КМ!думаю, что если кто-то и дорастет до такого уровня соревнований, то уж баллончик ему наверняка подгонят подходящий!))) да и пистолет тоже.
Nik4722
P.M.
28-10-2021 07:11 Nik4722
Точил на винтовку переходник под вальтеровский баллон. Деталь не сложная, толкового токаря только найти. Правда по безналу это гораздо сложнее и дороже.
GoldenMike
P.M.
28-10-2021 16:04 GoldenMike
Это абсолютно искусственная проблема. Имхо, конечно.На всякий случай придумали переходник. Рекомендую сначала залезть стабильно за 570 очков, и только потом морочить голову себе и людям переходником и всеми остальными ненужными атрибутами. Тогда жизнь будет проще , легче и дешевле.
dmitryrom
P.M.
28-10-2021 16:44 dmitryrom
Originally posted by GoldenMike:

морочить голову себе и людям переходником


чем вы и занимались очень долго в своей теме
GoldenMike
P.M.
28-10-2021 20:40 GoldenMike
Есть стрелки, которые непременно хотят стрелять из "свежего" баллона. Для таких специально изготовили переходник. Но ни на результат и ни на что другое это никак не влияет!
Noname25rus
P.M.
15-11-2021 05:56 Noname25rus
Есть стрелки, которые непременно хотят стрелять из "свежего" баллона.

Есть требования по допуску, если баллон не проходит техконтроль, стрелять из него точно не получится.

dmitryrom
P.M.
15-11-2021 08:58 dmitryrom
Originally posted by Noname25rus:

Есть требования


апгрейдели свой лп2й?
GoldenMike
P.M.
15-11-2021 14:45 GoldenMike
апгрейдели

Апгрейд лп-2 возможен только через продажу и покупку ЛП-10. По-другому ничего нельзя сделать. Имхо, конечно. Тут разных чудес можно насмотреться.
dmitryrom
P.M.
15-11-2021 16:55 dmitryrom
а я думал что через файн 30 только можно
GoldenMike
P.M.
15-11-2021 17:13 GoldenMike
На 30 лучше УСМ и он в отличии от лп-2 не козлит.Но баллоны "просроченные".поэтому лучше сразу брать новый лп-10.кого цепляет маркировка, конечно.
GoldenMike
P.M.
15-11-2021 18:21 GoldenMike
Съёмный штуцер на файн - это, конечно, бомба! Из-за износа резьбы раньше меняли весь редуктор. Теперь же достаточно поменять переходник, и никуда ездить и /или отправлять пистолет не нужно!
Noname25rus
P.M.
16-11-2021 03:34 Noname25rus
апгрейдели свой лп2й?

Планирую