Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Перешить стрелковую куртку

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перешить стрелковую куртку
Begemot_111
24-9-2021 22:08 Begemot_111
Приветствую, коллеги!

Возникла необходимость перешить (уменьшить на 1 размер) стрелковую куртку. Причина проста - брал по фото на Егане размер вроде подходящий, думал пуговицами подтяну... увы.

Продать и купить новую не вариант. Продам то я ее легко а вот купить такую же за вменяемые деньги не получится

Местные ателье работающие с кожей не берутся

Может кто посоветует если решал такую проблему

Заранее спасибо

Любитель_ДВ
24-9-2021 22:18 Любитель_ДВ
Отправить производителю на перешив. Хотя тут нужно предварительно посчитать расходы.
Попробуйте обратиться, к тем кто рули перетягивает, и сиденьями для авто перетягивают. Сами машинки должны взять эту ткань. Ну а специалиста можно к этой машинке и привезти.
Begemot_111
24-9-2021 22:26 Begemot_111
quote:
Изначально написано Любитель_ДВ:
Отправить производителю на перешив. Хотя тут нужно предварительно посчитать расходы.
Попробуйте обратиться, к тем кто рули перетягивает, и сиденьями для авто перетягивают. Сами машинки должны взять эту ткань. Ну а специалиста можно к этой машинке и привезти.

Ага . Из Донецка в Чехию.... и обратно даже не считая стоимости перешива мне ее дешевле будет торжественно сжечь

А вот насчет перетяжки салонов спасибо, как то не подумал.

skywolf
28-9-2021 15:09 skywolf
Не знаю, что за куртка у вас, что за материал. У меня Монард, модель для FT. На ЧМ в Португалии, за несколько дней на жаре, куртка насквозь пропиталась потом, и я ее, по незнанию, дома постирал. Качественно постирал . В ванной с горячей водой. Жесткая стрелковая куртка стала похожа на мягкую рубашку. Я не разбираюсь в шитье, но думаю, что в таком состоянии, ее прошила бы и обычная, бытовая швейная машинка. Так что, как вариант - смыть пропитку, ушить, и после этого пропитать самостоятельно.
Я же свою отправлял в Монард на пропитку. Договорился с ними, что это будет за их счет, так как я, как потребитель, не обязан знать как правильно стирать стрелковую куртку, а никаких бирок и инструкций, с правилами стирки, которые должны быть на любой одежде, на куртке не было.
Begemot_111
1-10-2021 21:44 Begemot_111
У меня Хайтекс Эвотоп. Совсем не из дешевых. Достался случайно по дешевке на Егане. Потому то и размер наугад. Материал там двухслойный полиэстер

А насчет постирать на моей четко написано - не стирать в горячей воде.
Куда как проще со старенькой АХГ из брезента с кожей... постирал по армейски на полу в душе, вывесил на солнце - еще и чуть жестче стала.

пропитка это как раз просто - ПВА с водой....

Спасибо за совет

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Перешить стрелковую куртку