вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: ИЖ46 РСР КиТ Lego
av39
24-11-2019 18:34 av39
Ну, чего все стихло-то?
ТС салом нам по мусалам поводил, раздразнил- и в тень?

Ау, ТС!

Дарю идею- вынести рычаг (наружу) от пружин редуктора. Нажал- пшикнуло- задуло в камеру боевого клапана дозу. Не нажал- не задуло. Механизм раздельной подготовки- принцип, как на ТОЗ-35. Правда, редуктор обратный получается, с запором (шариком?) внутри баллона ВД.

Const_nn
24-11-2019 23:45 Const_nn
quote:
Изначально написано av39:
вынести рычаг (наружу) от пружин редуктора. Нажал- пшикнуло- задуло в камеру боевого клапана дозу. Не нажал- не задуло. Механизм раздельной подготовки- принцип, как на ТОЗ-35. Правда, редуктор обратный получается, с запором (шариком?) внутри баллона ВД.

А для чего это?

av39
25-11-2019 02:14 av39
quote:
Originally posted by Const_nn:

А для чего это?

Неужто трудно прочитать ВЕСЬ пост- ведь ясно сказано- для беспроблемного (без откручивания баллона) холостого щелчка.
Const_nn
25-11-2019 18:11 Const_nn
quote:

Неужто трудно прочитать ВЕСЬ пост- ведь ясно сказано- для беспроблемного (без откручивания баллона) холостого щелчка.

Прочитал ВЕСЬ пост. Про без откручивания ни слова не было. Я это предполагал конечно, но лучше переспросить
В минусе этого подхода - кастомные баллоны, так?

av39
25-11-2019 22:22 av39
quote:
Originally posted by Const_nn:

В минусе

Прочитайте, пожалуйста, и пост 51, там, где картинка.
Редуктор ставить ПОПЕРЕЧНО (вертикально на картинке). Снизу- толкатель сборки пружин (правда, редуктор нужен вывернутый наизнанку- поршенек которого толкает запирающий элемент в области ВВД, как правило ставят шарик). После закрытия "пирамидки" нажимаем на толкатель внизу (можно через рычаг),он пихает шарик, тот открывает ВВД, редуктор опускается, набирая порцию воздуха, отмеренную силой сборки пружинок (придется ставить регулятор хода и придерживать рычаг короткое время), шарик опускается, закрывая ВВД. Имеем порцию воздуха надобного давления в камере переходника, запертой с другой стороны боевым клапаном ПИСТОЛЕТА. Нажимаем на спуск- пи-и-у- "полет нормальный"(с).
Плюсы
-аналог матчевого пистолета: после закрытия затвора нужно 2-е движение- взведение шнеллера. Безопасность несколько выше.
-при холостой тренировке открыл и закрыл "пирамидку"- щелкай на здоровье до посинения- никаких воздухов нету, пока не нажал на рычаг к редуктору.
-рычаг редуктора может изображать из себя спусковую скобу (коя требуется по правилам)
Минусы
-может быть повышенный износ механизма редуктора.
-криворукий стрелюля может нажать на рычаг при открытой пирамидке.

Как-то так. Лично для меня плюсы перевешивают.

edit log

Grunherz
26-11-2019 00:59 Grunherz
quote:
...Как-то так. Лично для меня плюсы перевешивают.

Это настолько криво и коряво в изготовлении, что не знаю кто бы за реализацию такого чудесоватого устройства взялся.
Плюсы конструкции очень мифические, а гребли чтобы это заработало придётся поиметь самой что ни на есть настоящей.

Да, и Виктор не ответил как он подгонял корпус редуктора к пистолету. Есть подозрение что конструкция работает только на конкретном экземпляре под который сделана. И тогда все мечтатели из этой темы так и останутся мечтателями.

edit log

av39
26-11-2019 01:02 av39
quote:
Originally posted by Grunherz:

Это настолько криво и коряво в изготовлении, что не знаю кто бы за изготовление такого чудесоватого устройства взялся.

Это даже проще (но не компактней), чем нарисовано.
GoldenMike
27-11-2019 16:42 GoldenMike
мне тоже нужно переделать 46 на балонный. Ищу, кто сделает.
Vladimir M
27-11-2019 21:46 Vladimir M
Возможно сделать первую версию вкладного резервуара в стандарт, но для скорости 180-200?
av39
27-11-2019 23:00 av39
quote:
Originally posted by Vladimir M:

Возможно

Возможно, наверное, все, но ТС сказал "я мзды не беру"(с), и тихо, по-английски, похоже, ушел.
Vladimir M
28-11-2019 09:58 Vladimir M
quote:

Возможно, наверное, все, но ТС сказал "я мзды не беру"(с), и тихо, по-английски, похоже, ушел.

значит найдётся тот кто реализует это. желающих очень много, а если выйти на секции, то будет ещё больше

av39
28-11-2019 20:54 av39
quote:
Originally posted by Vladimir M:

значит найдётся тот

Вашими бы устами...
Victor620
9-12-2019 16:50 Victor620
Один кит, тот что последний в этой теме, который под сменный баллончик отправил пользователю в Москву. Кит он получил, отписался, что получил все. Все в порядке. Как опробует отпишется. Если не пишет видимо еще до установки дело не дошло. Кит отправил без резервуара, он написал что поставит фирменный от Штаера. Может еще пока резервуаром не разжился. Смысла делать еще такие же киты, если пока ни кто не протестировал не вижу. Любому изделию нужен тест и желательно независимый. Вот тут у нас в разделе РСР сделали в одной организации многозарядную дрыгалку, по принципу мы все можем, мы сами знаем что народу нужно. В итоге вот год прошел как запустили в серию, все интернет магазины ими завалены а нет ни одного купившего и ни одного реального отзыва.
Victor620
9-12-2019 16:55 Victor620
Сам по себе этот кит изначально делал больше из спортивного интереса, мне нравится сам процесс. Так и многие мои изделия, сделал опробовал, получилось и забыл. Ну нет у меня в огороде скважины с нефтью, нет умершего дедушки миллионера за рубежом, и даже нет Папика (зам) директора крупного машиностроительного завода, поэтому вот так, да и раздел этот не про бизнес...
Victor620
9-12-2019 16:56 Victor620
Просьба не обижаться и не наезжать, пианист играет как умеет.
Лучше - понять и простить...

edit log

av39
9-12-2019 23:10 av39
quote:
Originally posted by Victor620:

сделали в одной организации

Напомните, пожалуйста, ссылку.
quote:
Originally posted by Victor620:

Лучше

"не забудем, не простим"(с).
Уже здесь несколько человек проявили интерес, причем не штучный. Зная Вас, готовы купить, as is.
Нефиг только дразниЦЦо. "Хлеба и..."(с). А зрелище сами обеспечим.
GoldenMike
10-12-2019 07:28 GoldenMike
Чета не видел я в продаже китов на ижи в интернет магазинах. Иж приготовил тоже ради спорт интереса. Лежит ждет момента.)))не верю я в эти суеверия.

edit log

всего страниц: 4 : 1234