Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов

fas1975
P.M.
23-11-2019 04:48 fas1975
Отдал вчера руководству два счета. Один счет на шмот - две куртки (акан и гехман триколор и соответственно три перчатки. Куртки - одна 44-й размер (акан женская, из расчета покрыть диапазон 42-46) и вторая - гехман 48-й, мужская - для тех у кого 46-50).

Моя куртка - гехман поинт, 50-й, т.е. закроет 48-52).

Второй счет, на две мр-532. Опять же, расчет на наших девушек в основном.

Аппараты конечно.. . специфические, но из этого можно тренироваться.

Если пройдут оба счета , на ближайший год я думаю потребности будут закрыты - разве что четвертую машинку можно поставить (у нас три). Если пройдет только счет на шмот - ну, есть наши с товарищем винтовки, хотя для наших дам аппараты.. . тяжеловаты и сложноваты. Ребята кто поопытнее, из вальтеров и анша стреляют и попадают для любителей вполне неплохо.

Одна из девушек попытается выцыганить в родственницы олдскульный Иж-60, цельнометаллический (включая стойку мушки), я фотографии видел. Аппарат в своем классе прекрасен, а учитывая то, что заводской команде приходится на соревнованиях "на приз водокачки" стрелять из ППП - то девайс будет вполне к месту.

Собственно чешу репу - как грамотно скомбинировать занятия - что бы люди толково стреляли и из SSP и из ППП.

Иван Веселов
P.M.
23-11-2019 11:51 Иван Веселов
av39:

Не стОит. Ваши посты гораздо информативнее.

Можете сколько угодно язвить. Сообщение адресовано не Вам.

av39
P.M.
23-11-2019 20:48 av39
Originally posted by Иван Веселов:

Можете сколько угодно язвить.


На полном серьезе- никакой язвительности. Все по делу и подробно.
Gweerz
P.M.
2-12-2019 14:43 Gweerz
...
Собственно чешу репу - как грамотно скомбинировать занятия - что бы люди толково стреляли и из SSP и из ППП.

[/B][/QUOTE]

Посмотрите регламент вашей водокачки.. . Обычно по типу работы- ППП,ПСП, СО2 и т. Д. ограничения не бывают или это весьма не корректно. Главное ограничение согласно правилам по пулевой стрельбе: по калибру, мощности, весу, длине которым большинство типов ПВ соответствуют. Основным моментом тут будет допустимость применения вида прицелов. Обычно это открытый и диоптрические прицелы. Если диоптр можно, то ставьте его на ИЖ-60 и не ломайте голову.

Gweerz
P.M.
2-12-2019 14:50 Gweerz

click for enlarge 1707 X 1280 151.1 Kb
Starhunter
P.M.
2-12-2019 18:49 Starhunter
Gweerz, регламент "водокачки" зависит от того, кто в оргах и судьях. Я каждый год вижу такой разброд и шатание в этом плане в школьных соревнованиях, что тошно становится.
Gweerz
P.M.
2-12-2019 19:55 Gweerz
Starhunter:
Gweerz, регламент "водокачки" зависит от того, кто в оргах и судьях. Я каждый год вижу такой разброд и шатание в этом плане в школьных соревнованиях, что тошно становится.

Ну есть же в конце концов правила ISSF и Стрелковый союз России? Предложите и утвердите раз и навсегда их применение к вашим соревнованиям. Ибо те же городские и областные и выше по ним проводятся. Да и ГТО также по стрельбе им соответствует в плане мишени, дистанции и оружия

Starhunter
P.M.
2-12-2019 20:19 Starhunter
Gweerz, я с Украины. У нас немного другая ситуация в плане того, что есть пневм.оружие, а что нет, поэтому на соревнования могут прийти и с "Хатсаном", который "магнум" (пневма в 4,5мм у нас не оружие, независимо от джоулей).


Что касается норм ГТО, то смотрел на ютубе видео по поводу сдачи этих норм (помогал матери с правилами), так там тоже был разброд и шатание (что по мишеням, что по оружию) в некоторых случаях.

Gweerz
P.M.
2-12-2019 20:52 Gweerz
Starhunter:
[b]Gweerz, я с Украины. У нас немного другая ситуация в плане того, что есть пневм.оружие, а что нет, поэтому на соревнования могут прийти и с "Хатсаном", который "магнум" (пневма в 4,5мм у нас не оружие, независимо от джоулей).


Что касается норм ГТО, то смотрел на ютубе видео по поводу сдачи этих норм (помогал матери с правилами), так там тоже был разброд и шатание (что по мишеням, что по оружию) в некоторых случаях.[/B]

1.Ну и в моей практике было что с "апнутыми" хатсанами/гамами народ участвовал. И я не устраивал кипешь ибо знаю что мощность (высокие скорость) пули обратнопропорцанальные точности (кучности).
2.В ГТО используют на 10м "олимпийскую" мишень #8. Требования к винтовкам по ISSF. Было как то что районный центр тестирования "залупился" на мое желание сдавать норматив с личной спортивной винтовки (crossman 2009s). Но на письменное обращение в вышестоящий центр специализирующийся по стрельбе (в данном случае был стрелковый центр при ДОСААФ) подтвердило мои аргументы.

fas1975
P.M.
2-12-2019 22:23 fas1975
Но на письменное обращение в вышестоящий центр специализирующийся по стрельбе (в данном случае был стрелковый центр при ДОСААФ) подтвердило мои аргументы.

На апрельских соревнованиях (я писал в начале темы), ребят с компрессионкой обломили - ибо стрелялись из ДОСААФовских (проводящая сторона) пружинно-поршневых винтовок по олимпийской пистолетке на 10 метров. Ясен пень, что из матчевой (пусть и простенькой) компрессионки МР-532 палить по такой мишени когда у соперников антикварный иж-38 и мр-512 - мягко говоря "нечестно". Так ребятам с мр-532 честно и сказали - "если с вот этим - палить будете по олимпийской "восьмерке", как настоящие. Ребята отказались, бгг...

В общем, я на такой вот расклад купил старенький вальтер 55, переломку. Он при любых раскладах прокатит по регламенту, ибо классичнее не придумать. ППП, переломка, классическая ложа. Разве что надо что-то придумать на счет открытых прицельных - там у меня диоптр, и на выбор мушек пеньковых - как у дурака махорки. А вот целика-планки нет.

А так по уму конечно - стареньких ежиков железных штуки три раздобыть, выкинуть нафиг из оршкафа все эти мр-512, "катраны" и остальные "гамо" и было бы мне счастье по данному вопросу.

Одного железного ежа наш профорг в пятницу притащил. 92-й год, ЗМЗ. Полный фэншуй, включая темно-сливовый "оружейный" пластик ложи. Трепаный жизнью, но живой и здоровый ежик. На фоне современных ижмеховских пластиковых поделок - это нормальная спортивная винтовка любительского/начального уровня. Из нее вполне реально палить по "старой восьмерке", которая "олд германи айр-райфл таргет" не выходя за габарит девятки.

Спуск - сказочный для ППП.

fas1975
P.M.
2-12-2019 22:30 fas1975
Ближе к теме. Ввиду снижения температуры в нашем тире ниже минимально комфортного уровня (там сейчас градусов 12 от силы), до разрешения вопроса с отоплением перехожу на холостые тренировки в офисе. Буду стоять, таращиться в мишень на стене и щелкать dry-firing.

Стрелять в офисе теоретически можно, но нет там 10 метров. Опять же - я сподоблюсь выкроить время после работы, но вот мои ребята и девчата такой возможности иметь не будут (кадровичка меня прибьет за устроение в офисе ИТ-отдела "проходного двора".

Впрочем, у нас в заводоуправлении есть т.н. "игровая" зона, с дартсом, столами для настольного тениса и бильярдными столами - попробую для "холостых" тренировок нашего стрелкового сообщества договориться с руководством.

Вот тут "Скатт" или аналоги и пригодились бы...

Starhunter
P.M.
2-12-2019 23:55 Starhunter
Gweerz, тир жалко было. Хатсан пулеуловители, рассчитанные на 7,5Дж курочит не хило, а если уровень стрелка еще "2-х литровая баклага "Колы" - то и стенку за пулеловителем жалко - денег на ремонт выделяют раз в пятилетку, и то не хватает. Везет тем, кто смог помещение тира НВП сохранить - там можно и из мелкана стрелять.
По поводу ГТО, я про то, что там не только ?8 мишени. В сюжетеах видел стрельбу по мишеням "Гамо" и их клонам, и каким-то "левым" типа "по аналогии с "П". И на соревнованиях по стрельбе среди учащихся...

fas1975, не убитый 38-й (при бережном отношении и доводке вполне рабочая машинка), но редкий зверь сейчас (я имею ввиду в хорошем состоянии). 60-й мне нравится тем, что правша себе палец не прищимит стволом, случайно нажав на спуск. Для "водокачки" несколько железных 60-х пойдет. А по прицельным - на заводе не могут тебе выточить переходник под тот же прицел для Иж-53/МР-512 или ИЖ-38С?

Gweerz
P.M.
3-12-2019 05:03 Gweerz
fas1975:

Ясен пень, что из матчевой (пусть и простенькой) компрессионки МР-532 палить по такой мишени когда у соперников антикварный иж-38 и мр-512 - мягко говоря "нечестно". Так ребятам с мр-532 честно и сказали - "если с вот этим - палить будете по олимпийской "восьмерке", как настоящие. Ребята отказались, бгг.. (с)

1. "Проблемы индейцев- шерифа не #бут" (с). Суждения о "нечестности/честности" подобных ситуаций, весьма распространены,но это детский лепет. МР-532- "законный" винт и надо было протестовать. Хотя.. . Зря отказались от "восьмерки". Так было бы даже интереснее победить.


В общем, я на такой вот расклад купил старенький вальтер 55, переломку. Он при любых раскладах прокатит по регламенту, ибо классичнее не придумать. ППП, переломка, классическая ложа. Разве что надо что-то придумать на счет открытых прицельных - там у меня диоптр, и на выбор мушек пеньковых - как у дурака махорки. А вот целика-планки нет.

А так по уму конечно - стареньких ежиков железных штуки три раздобыть, выкинуть нафиг из оршкафа все эти мр-512, "катраны" и остальные "гамо" и было бы мне счастье по данному вопросу.

Одного железного ежа наш профорг в пятницу притащил. 92-й год, ЗМЗ. Полный фэншуй, включая темно-сливовый "оружейный" пластик ложи. Трепаный жизнью, но живой и здоровый ежик. На фоне современных ижмеховских пластиковых поделок - это нормальная спортивная винтовка любительского/начального уровня. Из нее вполне реально палить по "старой восьмерке", которая "олд германи айр-райфл таргет" не выходя за габарит девятки.

Спуск - сказочный для ППП.

2.Обратите внимание на тот же добрый МР(Иж)-60/61, но на 12грамовых СО2 баллончиках (МР-553) либо ПСП версии. Ну можно еще поменять " обычную пружину" на" газовую"(120атм)- это снизит отдачу и повысит кучность.
)))
П. С." Переломки" не люблю. Поэтому как то брал для начала -вайраух 77 с открытым прицелом.

Gweerz
P.M.
3-12-2019 05:24 Gweerz
fas1975:
Ближе к теме. Ввиду снижения температуры в нашем тире ниже минимально комфортного уровня (там сейчас градусов 12 от силы), до разрешения вопроса с отоплением перехожу на холостые тренировки в офисе. Буду стоять, таращиться в мишень на стене и щелкать dry-firing.

Стрелять в офисе теоретически можно, но нет там 10 метров. Опять же - я сподоблюсь выкроить время после работы, но вот мои ребята и девчата такой возможности иметь не будут (кадровичка меня прибьет за устроение в офисе ИТ-отдела "проходного двора".

Впрочем, у нас в заводоуправлении есть т.н. "игровая" зона, с дартсом, столами для настольного тениса и бильярдными столами - попробую для "холостых" тренировок нашего стрелкового сообщества договориться с руководством.

Вот тут "Скатт" или аналоги и пригодились бы...



Вы аккуратнее со стволом в не оборудованных местах светите (типа офиса, игровых зон и прочих мест широкой доступности), а то прикроют вашу лавочку за нарушение правил безопасного обращения с оружием или плохому настроению руководства проходящего мимо в дурном настроении. 12 градусов относительно терпимо. Наше "Динамо" тренируется в подобном -диком микроклимате.
fas1975
P.M.
3-12-2019 08:50 fas1975
fas1975, не убитый 38-й (при бережном отношении и доводке вполне рабочая машинка), но редкий зверь сейчас (я имею ввиду в хорошем состоянии). 60-й мне нравится тем, что правша себе палец не прищимит стволом, случайно нажав на спуск. Для "водокачки" несколько железных 60-х пойдет. А по прицельным - на заводе не могут тебе выточить переходник под тот же прицел для Иж-53/МР-512 или ИЖ-38С?

На 38-ом противосрывной предохранитель вполне себе есть, для прищемления пальцев и прочих спецэффектов его снимать надо. 38-й моя первая винтовка,
все кроме спуска и ряда особенностей (несъемная мушка, колодка целика на компрессоре, традиционно-дубовый для 22/38/512 спуск.

На заводе сделать могут все, само-собой. Но я и так уже в "железное" КБ со своими просьбами зачастил, а у ребят и так работы за гланды. В общем, что-нибудь придумаю конечно.

fas1975
P.M.
3-12-2019 09:10 fas1975
Вы аккуратнее со стволом в не оборудованных местах светите (типа офиса, игровых зон и прочих мест широкой доступности), а то прикроют вашу лавочку за нарушение правил безопасного обращения с оружием или плохому настроению руководства проходящего мимо в дурном настроении. 12 градусов относительно терпимо. Наше "Динамо" тренируется в подобном -диком микроклимате.

Ну, я бы не назвал свой офис "местом широкой доступности" во первых, во вторых - это после работы однозначно. Но в целом конечно не место там для пальбы однозначно. А холостые - это без проблем, если для себя лично. Закрылся и дело с концом. В конце-концов у меня целая кладовка/мастерская под боком, в общем себе лично я место всегда найду.

"Игровая" - это тоже заводоуправление, кто попало туда доступа не имеет (есть список ответственных, кому ключи выдают - я в их числе).

Starhunter
P.M.
3-12-2019 15:50 Starhunter
фас1975, а какая проблема самому эскиз сделать и к знакомому токарю обратиться?
fas1975
P.M.
3-12-2019 20:24 fas1975
фас1975, а какая проблема самому эскиз сделать и к знакомому токарю обратиться?

Я не владею навыками работы в CADах, а наши токаря ребята ушлые - один черт запросят чертеж по фэншую. Я делал как-то расчет и чертежи на адаптерное кольцо для уникального длиннофокусного объектива МТО-1000 в спец.исполнении, в общем - в результате я сделал для себя вывод, что бы сберечь свои нервы и время других людей - проще (и правильнее) обратиться к тем, кто данными навыками обладает. Но вот как раз на данный момент, некий лимит обращений к конструкторам я (по своему мнению) исчерпал. Надо паузу выждать.

Starhunter
P.M.
3-12-2019 20:57 Starhunter
Фас, там и без када можно, если токарей заинтересовать, то и без фен-шуя Сделают.
av39
P.M.
3-12-2019 21:33 av39
fas, гляньте РМ.
fas1975
P.M.
11-12-2019 23:57 fas1975
В тире колотун. Конец года - куча работы допоздна. Тренировок считайте нет - если раз-два в неделю удается постоять в офисе с винтовкой минут тридцать-сорок, уже хорошо.

Купил регулируемый затыльник крюгеровский, изрядно б.у.

Сегодня при затяжке лопнул один из элементов, оттащил конструкторам снять чертежи и передать фрезеровщикам.

В общем, особо пока хвалиться нечем - реально вкалываем по 12 часов в сутки (не забесплатно само-собой), тщу себя надеждой, что после НГ станет посвободнее, а в тире решат вопрос с отоплением.

Ну и сорока на хвосте донесла, что шеф официально продавил использование нашего подвала в качестве тира. Говорят, что будет несколько линий в т.ч. 25 и 50 метров. Но, это пока "планов громадье", да и на кой ляд нам 50 метров - я х.з.

Камрад тоже перешел на холостые тренировки. Девчонки скучают (своего оружия у них нет, плюс они из цеха - кроме как в тире тренироваться негде).

Думал сходить к руководству, получить разрешение на использование "игровой" зоны (там теннисные столы, бильярдные, и т.д.) в качестве помещения для холостых тренировок, но во первых некогда, во вторых наш главный "комсомолец" который лоббирует наши интересы перед шефом сам замотаный в хлам. Счета на куртки и винтовки "истекли по сроку годности", в общем пока не выгорело у нас.

Как-то так.

av39
P.M.
12-12-2019 01:32 av39
Originally posted by fas1975:

Как-то так


Буду искренне рад за Вас, если это будут единственными проблемами. Самое главное- не навыки и "мастерство", а "борьба с бытом", всякие организационные проблемы. К сожалению, это надолго и намного,даже при поддержке главнюков. Желаю Вам все претерпеть и заниматься любимым увлечением в удовольствие.
Starhunter
P.M.
12-12-2019 08:09 Starhunter
Fas, если длина помещения будет 25 метров, то можно сделать будет 2 тира, а 50, то 3-4. Я стрелял в тире школьном, где из 25 метрового сделали 2 10 метровых.
fas1975
P.M.
20-2-2020 20:14 fas1975
Так. Никуда не пропал. Просто писать не о чем. В тире холодно, но вопрос взят на контроль генерального, он энергетикам ц.у. дал, нам за самодеятельность чуток прилетело (а мне не чуток, но это по другому поводу).

Стою, щелкаю в стену, но надеюсь что наконец то наладят отопление.

Из забавного - сегодня с утра у меня отвалился с треском свежепоставленный сервер 1С (крайне важная для работы предприятия хреновина) и я нежрамши и толком не проснувшись рванул на работу. Совместными усилиями, через 2 часа мы его вернули в строй, выяснив че ж с ним случилось. Но, нервов потрачено было изрядно, хотя по факту ничего страшного не случилось.

Сижу в курилке, нервно добивая третью сигарету подряд и думая не прикурить ли еще. И тут, как в фиговом ситкоме, меня тащат срочно заменить человека, назначенного на соревнования по стрельбе, благо по формальным требованиям я подходил в этот раз, в армии служил и все такое.

Ну вот так с небритой харей, мятый-перемятый и поехал.

ТОЗ-12, сидя с рук, 3+5. Отстрелялся похабно на мой вкус, но ТОЗ-12 я крайний раз держал в руках 20 лет назад, а как оказалось, у этих ТОЗиков спуск, как у неотлаженного ПМа, длинный, неровный и тяжелый. Пипец.

Каким-то фигом занял 3-е место с 44 очками, первое и второе место - два человека по 45 очков.

Да, "приз водокачки", но хоть что-то.. . Все-же надеюсь, что в тире будет можно заниматься и к майским я буду готов.

fas1975
P.M.
6-3-2020 20:42 fas1975
Позавчера - 1-е командное место на профсоюзных. Сам собой недоволен, но по совокупности, исходя из всех привходящих обстоятельств.. . так-сяк.
Starhunter
P.M.
6-3-2020 23:30 Starhunter
fas1975, с чужих "дров" 3-е место выбить, так это наоборот - гордиться надо.
fas1975
P.M.
9-4-2020 14:46 fas1975
Пока у нас тут "карантикулы" вынужденные - сижу дома. Традиционно успел сходить на свой сезонный больничный (с 18-го марта по 31-е), а тут и режим "самоизоляции" на неделю, а потом руководство заводское почесав репу отправило завод на 2 недели в отпуск (в счет летнего).

Пока суд да дело, я договорился на обмен своего старого Walther LGR
с небольшой доплатой на Anschutz 2002 (анш уже приехал). Так что Walther LGM-1 скучает без меня на работе в офисе, а дома я получил возможность неограниченно таращиться в стенку с этим "Аншутцем", чем в общем-то и занимаюсь по утрам, пока жена ведет уроки по удаленке (жена - учитель).
Так что у меня теперь две более чем приличные матчевые винтовки - на выбор и под настроение. Я уже не раз упоминал, что из аншутца 2001 моего коллеги, у меня как-то лучше получается. В общем.. . теперь у меня есть и аншутц.

Соревнования все отменены. Тир закрыт. Скучно...

fas1975
P.M.
9-4-2020 14:48 fas1975
fas1975, с чужих "дров" 3-е место выбить, так это наоборот - гордиться надо.

Скажем так, в данной ситуации для меня более важным является то, что стрелять меня потащили в совершенно "никаком" состоянии, но в целом получилось достаточно неплохо.

fas1975
P.M.
30-4-2020 19:30 fas1975
Стою второй месяц, таращусь в стенку.. . Из плюсов - этим можно заниматься чуть ли не весь день. Из минусов - пострелять все-же уже хочется.
Сергей Асташов
P.M.
2-5-2020 09:49 Сергей Асташов
Однозначно, если все делается правильно, будет качественный скачок.
fas1975
P.M.
3-5-2020 10:03 fas1975
Однозначно, если все делается правильно, будет качественный скачок.
#355

Забрал с работы (где собственно и находится наш тир) стрелковую перчатку.
Куртку не потащил, может быть и зря.

С сомнением оглядел замызганную варежку и решил ее постирать. Вполне себе
не бессмысленная затея оказалась (я боялся ее запороть, но варежка у меня дешманская - если бы рассыпалась-расклеилась, я бы огорчился и полез искать новую по инет-лабазам). Но, нет - ручную стирку в тазике в теплой воде с порошком моя простенькая "Варга" пережила достойно. И даже проявился истиный цвет, красивый такой светло-вишневый.

Пока варежка была мокрой, я отформовал ее по руке, где надо вытянув, где надо осадив. Теперь сидит намного лучше.

Другой вопрос, что с моим хватом, варежка по хорошему нужна как зайцу стоп-сигнал. Я стреляю не с кулака, а с положением левой руки, когда кисть развернута на 90 градусов относительно продольной оси винтовки, пальцы смотрят в левое плечо (ну, я их конечно на ложе кладу, с левой же стороны) а сама ложа укладывается на ладонь. Хват извратский конечно, и достаточно редкий. Но, он все-же вполне допустимый, некоторые стрелки его используют.

Begemot_111
P.M.
3-5-2020 21:16 Begemot_111
fas1975:

Другой вопрос, что с моим хватом, варежка по хорошему нужна как зайцу стоп-сигнал. Я стреляю не с кулака, а с положением левой руки, когда кисть развернута на 90 градусов относительно продольной оси винтовки, пальцы смотрят в левое плечо (ну, я их конечно на ложе кладу, с левой же стороны) а сама ложа укладывается на ладонь. Хват извратский конечно, и достаточно редкий. Но, он все-же вполне допустимый, некоторые стрелки его используют.

Ничего особенного в хвате если так вам хватает высоты предплечья и не надо наклонять голову к прицелу (в чем лично я сомневаюсь - он потому и не особо частый что не у всех длинные руки) а варежка как и при любом другом хвате нужна просто как прокладка чтобы не болели костяшки или пальцы кисти только и всего.
В моем детстве особо понтовой считалась обычная толстая рукавица из овчины.

av39
P.M.
3-5-2020 22:13 av39
Не только, чтоб не болели.
Одна из других задач- уменьшение влияния пульсации.
fas1975
P.M.
4-5-2020 12:29 fas1975
Изначально написано fas1975:

Другой вопрос, что с моим хватом, варежка по хорошему нужна как зайцу стоп-сигнал. Я стреляю не с кулака, а с положением левой руки, когда кисть развернута на 90 градусов относительно продольной оси винтовки, пальцы смотрят в левое плечо (ну, я их конечно на ложе кладу, с левой же стороны) а сама ложа укладывается на ладонь. Хват извратский конечно, и достаточно редкий. Но, он все-же вполне допустимый, некоторые стрелки его используют.

Ничего особенного в хвате если так вам хватает высоты предплечья и не надо наклонять голову к прицелу

Да вот на анше пробовал повышайки, пока не понял - надо или нет.. . Но "заныривать" на прицел приходится, есть такой негативный момент. Т.е., просто вложиться, повернуть голову и сразу увидеть зрачок диоптра - не, даже не рядом. При этом, вообще эргономика анша сильно лучше чем у лгм-1 (с одной стороны), но.. . вальтер все-же привычнее и пока стабильность удержания вальтера у меня лучше. Анш более короткий, у него развесовка совсем другая. Такой вот парадокс.

Еще из определенных изменений, я наконец смог "собраться" так, что бы локоть правой руки был прижат к корпусу. А то у меня с этим были проблемы, влекущие за собой ухудшение стабильности. Сейчас вот наконец разобрался.

fas1975
P.M.
4-5-2020 12:31 fas1975
Не только, чтоб не болели.
Одна из других задач- уменьшение влияния пульсации.

Есть такое дело, да. Специально сегодня на это внимание обратил, в общем
да.. . с варежкой все-же комфортнее.

Ну и стирка с последующей осадкой "по руке" явно пошла на пользу.

Begemot_111
P.M.
16-5-2020 12:20 Begemot_111
fas1975:

Да вот на анше пробовал повышайки, пока не понял - надо или нет.. . Но "заныривать" на прицел приходится, есть такой негативный момент. Т.е., просто вложиться, повернуть голову и сразу увидеть зрачок диоптра - не, даже не рядом.

Так а что тут понимать? Очевидно что все плохо.
Старый как мир способ - принимаем изготовку с закрытыми глазами и стоим минуты две-три чтобы устоялась - больше не надо. Открываем глаза и все становится понятно - туда ли повернут корпус , высоко или низко локоть и все остальное.
Кстати вовсе не факт что нужны дорогущие повышалки для прицельных - начните с подложки под цевье - вот тупо скотчем примотайте кусок пенопласта. Так кстати и правая рука подтянется ближе к корпусу . Выберите свою высоту - пенопласта то не жалко и тогда можно сделать уже красивую и понтовую (я так и не удосужился - на моем дубле Анш380 с которым соревнуюсь все на резинках и самоклейках)

Стрелять с согнутой головой крайне плохо - куча отрицательных моментов как для стрельбы так и для здоровья вообще.

2020АК103
P.M.
18-10-2020 12:52 2020АК103
Добрый день.
Сделал времянку для примерки высоты хамстера для фт. Шатается, поменяю уголки на усиленные, либо поставлю жёсткий соединитель вместо уголков. Вопрос такой - как правильно ставить по цевью? Ближе к скобе или по реальному балансу?
Сейчас конструкция стоит спокойно на ноге .

click for enlarge 1128 X 1280 128.4 Kb
2020АК103
P.M.
18-10-2020 12:52 2020АК103
В итоге вышло так.

click for enlarge 1920 X 901 110.1 Kb
Begemot_111
P.M.
20-10-2020 01:05 Begemot_111
Все это напоминает старый анекдот о бассейне без воды. А воду нальем когда плавать научитесь.

Попытки тренировать фт колено или фри без крюка на затыльнике = путь в никуда.
Когда вы его поставите сразу увидите совсем другой баланс. И тот кто нам раньше мешал(перевес вперед) станет нам помогать - фиксировать крюк под мышкой делая более жесткой вертикаль.. . Ну не уместишь все в одном посте

2020АК103
P.M.
20-10-2020 08:20 2020АК103
Ну не уместишь все в одном посте

Спасибо за коммент. В ноябре я начну неспешна пилить ложе под себя. Про крюк понял. Буду подыскивать правильный затыльник. Или заказывать. Пока не очень хорошо понимаю, как регулировать правильно. Я ещё с высотой гребня до конца не определился.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов ( 9 )