Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Автор
Тема: Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов
fas1975
16-4-2019 23:17 fas1975 первое сообщение в теме:
Приветствую сообщество. Старую учетку пролюбил, точнее забыл пароль, а емейл на который оно регистрировалось в далеком 2006 году - скончался.

Суть такова. В третий раз в жизни пневманулся. Но, в отличие от первых двух приходов - этот раз запал на целевую, спокойную, медитативную стрельбу - хочу для себя, для души, без всяких подтверждений настрелять хотя бы на 1-й разряд. Винтовка в приоритете, пистолет - хочется, но я для пистолета... считаю себя криворуким.

Пистолет ко мне уже едет, МР-657. Для новичка я думаю вполне годен.
Тем более, что у меня есть МР-651к - увы, с косяком в части соосности барабана и ствола и для озвученной задачи не особо пригоден, к сожалению. Куплен в далеком 2000 году.

Винтовка выбирается (точнее фактически уже выбрана)
- Feinwerkbau 300 (без S) либо Walther LGR.

Пока в приоритете Вальтер, хотя чисто эстетически Файн мне нравится больше. В руках ни тот ни другой не держал. Что-то условно близкое по компоновке - да, было. Зуль 312.

Тир "свой", в том смысле - доступ неограничен.

Предыдущий опыт владения/общения с пневматическим оружием ограничен изделиями Ижмеха (Иж-38С, МР-512, Иж-60, Иж-40, Иж-53). Импорт - Зуль 312, в школьные времена и очень немного. Спортивный огнестрел - ТОЗ-8м, ТОЗ-12 (тоже в школьные и студенческие времена - изрядно настрелял, но повторюсь - у нас это больше шло в общей струе пред-армейской подготовки).

Не спортивный огнестрел - АК-74, ПМ - во время службы в Армии.

Как-то так. Резюме - нужен развернутый по возможности ответ-рекомендация по выбору "вальтер/файн", и совет - что читать, что смотреть с учетом имеющегося бэкграунда.

А, ну и до кучи - может кто вспомнит/узнает - ru.weapon, 2:5023/12.0

----------
С уважением, Александр

Begemot_111
23-7-2019 00:46 Begemot_111
quote:
Изначально написано fas1975:

Мушка - "на слона", 4.6мм. Благо под руками есть 3.1 и 3.6

Вот попробуйте с такой. Не пожалеете. Я знаю даже что будет но пусть оно для вас будет сюрпризом

Поздравляю с новым инструментом. Удачных выстрелов!

av39
23-7-2019 02:22 av39
quote:
Originally posted by Begemot_111:

Я знаю даже что будет

А я тоже, а я тоже. Во времена еще исторического материализму занесло к нам Николаева- тренера сборной Союза. Так вот он рассказывал, что видимое соотношение мишени и мушки должно быть примерно 1:2. Учитывая, что мишень 8 видится примерно 2,2мм, мушка должна быть примерно 4,4, +/-. 4,6- очень нормально.
fas1975
23-7-2019 08:25 fas1975
quote:
Вот попробуйте с такой. Не пожалеете. Я знаю даже что будет но пусть оно для вас будет сюрпризом

Поздравляю с новым инструментом. Удачных выстрелов!

Ну, я вообще сразу подумал, что меньшая "пляска" - как раз связана с субъективными ощущениями (мушка по площади раза в 2.5 больше, если
считать что у меня была апертура 3.0, а на этой - 4.6).

Спасибо!

quote:
А я тоже, а я тоже. Во времена еще исторического материализму занесло к нам Николаева- тренера сборной Союза. Так вот он рассказывал, что видимое соотношение мишени и мушки должно быть примерно 1:2. Учитывая, что мишень 8 видится примерно 2,2мм, мушка должна быть примерно 4,4, +/-. 4,6- очень нормально.

Ну, будем посмотреть. Вообще конечно лгм по другому и ощущается и вообще...

fas1975
24-7-2019 22:49 fas1975
Мушка 4.6мм - это полный атас. В панике одолжил у товарища с "Аншутцем" свободную у него мушку на 3.7, стало куда лучше.

Но, самое смешное не в этом... После пристрелки и нескольких серий из
LGM-1, взял в руки LGR и собрал три кучи класса (контрольная пробоина и 3 выстрела по ней) "пуля в пулю" не особо напрягаясь. Много думал. На LGR
стоит мушка 3.0

Да, LGR я пристроил - его забирает мой молодой коллега. Это лучший для меня вариант, т.к. винтовка остается в нашем тире.

Напоследок отстрелял вп-20 из LGR - дежурные 144 очка (прошлый раз было 143).

Новый LGM хорош. Дальше пойду с ним. Но и о LGR я крайне хорошего мнения,
просто длинновата она для меня и баланс не под меня. Да и не денется она
никуда - где стояла, там и будет стоять, где стреляла - там и будет стрелять. Просто у нее сменился владелец.

Наконец начало получаться удерживать черный центр в пределах мушки (на обоих винтовках). На предварительном отстреле (не на зачет, просто развесил
12 мишеней и по кругу стрелял), количество 9-10 выбитых из лгм внушает осторожный оптимизм. Но мушку все-же мне надо 3.2-3.4, даже 3.7 чуток свободная.

А самое забавное в этой ситуации, тот факт, что пока у нас завод в отпусках, у нас сейчас идет нудная и тяжелая работа (с точки зрения айтишников) - перекладываем кабельное хозяйство и сегодня я весь день прыгал по потолкам с тяжеленным перфоратором - пробивали с коллегами отверстия под трассы кабельные. Я думал рукам капец после этого, а на практике - ничего подобного.

edit log

av39
25-7-2019 05:37 av39
quote:
Originally posted by fas1975:

стоит мушка 3.0

С высокой долей вероятности, Вы "бегаете" глазами по кругу, бесконечно уточняя кольцевой зазор при прицеливании, вместо "констатации" общей картины. Опасность при последующем переключении внимания- спуск-то тоже надо обрабатывать. Тщательно построенный песчаный замок прицеливания при этом может развалиться ( иначе трудно объяснить 144 при неподвижной мишени и красивой картинке прицеливания). Мушка (кольцевая) меньше 4.0- симптом.
Sturm88
25-7-2019 11:50 Sturm88
мушка зависит от расстояния от глаза до неё.
Без данных это гадание. Современная винтовка имеет линию прицеливания ~850 осюда размеры в 4.0 и около это про AR

http://www.usashooting.org/lib...eb_2011ver5.pdf
тут таблица на 8 страницы

Рассуждения о балансе и мушках с результатом 144 весьма очень преждевремены. Потому что это все подгоняется под стойку стабильную, а ее нет.

edit log

av39
26-7-2019 04:49 av39
Бли-и-и-ин....
А до меня только сейчас дошло- а о каких, собственно мушках идет речь? Автор, возможно, имеет в виду пеньковые, а остальные по инерции говорят о кольцевых?
Тогда для пеньковых ширина должна быть 2,4. (см. Юрьев)
Для ТС- уточните, пожалуйста.
fas1975
26-7-2019 07:46 fas1975
quote:
Бли-и-и-ин....
А до меня только сейчас дошло- а о каких, собственно мушках идет речь? Автор, возможно, имеет в виду пеньковые, а остальные по инерции говорят о кольцевых?
Тогда для пеньковых ширина должна быть 2,4. (см. Юрьев)
Для ТС- уточните, пожалуйста.

Кольцевые. При кольцевой мушке 4.6 я вообще толком понять не могу расстояние до видимых краев апертуры - оно как дверь сарая. При 3.7 - еще так сяк. 3.2 оптимально, но на лгр (из которой я и стрелял все озвученные здесь "на счет" упражнения) - стояла 3.0
Один раз я стрелял вп-2 из лгр с мушкой 3.5-3.6 (эрзац) - там было 93 очка.
Но это была вообще первая попытка стрелять вп-2 на счет.

Сегодня если апокалипсис не наступит - уже начинаю стрелять из LGM. Думаю
отстрелять сегодня на счет контрольную серию, а через месяцок - посмотреть на прогресс.

С пнями я вообще слабо понимаю как вообще можно по круглой мишени стрелять.

Тяжкое наследие стрельбы "быстро в силуэт" дает себя знать все больше и больше

Я сейчас вообще больше стою с винтовкой на рубеже и пялюсь в мишень (благо место есть, линию ни у кого не отнимаю).

Да, из приятностей LGM - эта винтовка штатно имеет режим dry firing, то есть возможность отработки спуска без взвода компрессора.

fas1975
26-7-2019 08:07 fas1975
quote:
Рассуждения о балансе и мушках с результатом 144 весьма очень преждевремены. Потому что это все подгоняется под стойку стабильную, а ее нет.

Ну... старшим в вопросе товарищам конечно виднее, но как по мне - если
винтовка никак толком не хочет укладываться в мою геометрию и постоянно
клюет дульным срезом вниз, при этом вынуждая перенапрягать правую и левую
руку так, что винтовка гуляет - почему бы не озвучить это здесь?
То, что прицельные слишком низко, а переднюю рельсу я так и не смог найти - это тоже вопросы эргономики.

Отбалансировав лгр, получил другую проблему - винтовка весит 5.2 кг,
что вызывает быструю утомляемость. Купил лгм - он весит 4.8, прицельные повышать не надо, грузик балансировочный пока даже не думал трогать, рано.
На кулак встает - но тут вопрос такой, что по хорошему нужна варежка, варежки нет. Одевать обычную нитяную перчатку (точнее две, на одну руку)
пробовал - да, тыльную сторону ладони не так шкарябает, но я ОЧЕНЬ не уверен, что настоящая стрелковая перчатка хоть как-то на это дело похожа, по этому пока все голыми руками.

Аппарат просто удобнее и эргономичнее. Дальше будем посмотреть.

И спуск кстати тоже не стал трогать - как стоит заводская настройка, так и стоит. На ЛГРе - перед передачей младшему коллеге предложил вернуть на заводские, однако он попросил оставить как есть (а когда-то выл и плевался, что "оно само стреляет!").

Далее. мушка на LGM смешена вправо (по радиусу), визуально градусов 10-12,
т.е. винтовка настроена под вкладку с завалом влево. Тоже пока трогать не стал, хотя несколько непривычно (всю жизнь били по башке - "держи мушку ровно!"), а тут вот другие принципы. Выравниваю по горизонтальным основаниям кольца мушки, попутно задумавшись - "а как выравнивают те, кто стреляет с прозрачной мушкой?!". Пока пристреливал - поминал тихим незлобливым словом этот самый завал, ибо прицел корректировать приходится сразу по двум осям.

Следуя заветам комьюнити - стреляю (и просто отрабатываю стойку) "в трусах и тапочках", то есть в обычной одежде - туфли, джинсы, водолазка.
Принцип простой - лишь бы ничего лишнего на мне не висело и приклад не скользил. Хотя мысль о куртке периодически всплывает - отметаю ее как сугубо преждевременную, пусть даже речь и идет о сварочной куртке из спилка.

В целом, надо кого-нибудь, кто б со стороны посмотрел как стою во всех вариантах и настучал по разным местам объяснив, где я раскорячиваюсь неверно...

Begemot_111
26-7-2019 21:02 Begemot_111
quote:

Ну... старшим в вопросе товарищам конечно виднее, но как по мне - если
винтовка никак толком не хочет укладываться в мою геометрию и постоянно
клюет дульным срезом вниз, при этом вынуждая перенапрягать правую и левую
руку так, что винтовка гуляет - почему бы не озвучить это здесь?
То, что прицельные слишком низко, а переднюю рельсу я так и не смог найти - это тоже вопросы эргономики.

Вы прям хотите все и сразу. Недельки хотя бы две потренируйтесь - половина кажущихся необходимыми изменений отпадут сами собой

Отбалансировав лгр, получил другую проблему - винтовка весит 5.2 кг,
что вызывает быструю утомляемость. Купил лгм - он весит 4.8, прицельные повышать не надо, грузик балансировочный пока даже не думал трогать, рано.

Чепуха полная. Произвольная винтовка весит до 8 кг. Разрешили бы до 10 все делали бы 10.Вес винтовке только в плюс к точности. А вообще стрельба это кстати тоже спорт и никто не запрещает пресс покачать, спину чутка... Поверьте хуже не будет

На кулак встает - но тут вопрос такой, что по хорошему нужна варежка, варежки нет. Одевать обычную нитяную перчатку (точнее две, на одну руку)
пробовал - да, тыльную сторону ладони не так шкарябает, но я ОЧЕНЬ не уверен, что настоящая стрелковая перчатка хоть как-то на это дело похожа, по этому пока все голыми руками.

Не надо идеализировать стрелковую перчатку - в моей молодости стрелковой была обычная меховая варежка. А кто имел из настоящей овчины вообще считался мажором.
Купите на хозрынке перчатки для сварщика желательно с утеплителем и у вас готовая стрелковая перчатка. Я себе еще резинок тонких понаклеивал на костяшки. Когда увидите настоящую стрелковую будете удивлены - что ж там такого

Аппарат просто удобнее и эргономичнее. Дальше будем посмотреть.

И спуск кстати тоже не стал трогать - как стоит заводская настройка, так и стоит. На ЛГРе - перед передачей младшему коллеге предложил вернуть на заводские, однако он попросил оставить как есть (а когда-то выл и плевался, что "оно само стреляет!").

Далее. мушка на LGM смешена вправо (по радиусу), визуально градусов 10-12,
т.е. винтовка настроена под вкладку с завалом влево. Тоже пока трогать не стал, хотя несколько непривычно (всю жизнь били по башке - "держи мушку ровно!"), а тут вот другие принципы. Выравниваю по горизонтальным основаниям кольца мушки, попутно задумавшись - "а как выравнивают те, кто стреляет с прозрачной мушкой?!". Пока пристреливал - поминал тихим незлобливым словом этот самый завал, ибо прицел корректировать приходится сразу по двум осям.

Верно вам говорили - ля стрельбы на разные дистанции завал усложняет попадание. Для стрельбы на постоянную - пофиг. Лишь бы бы одинаковый. И да, он должен быть - у вас же глаза не на ушах. Поверьте - ровная шея с завалом винтовки к глазу куда как правильней чем ровная винтовка и шея как у залетной лошади. Дело даже не в том что она болит - вас то не жалко. а почитайте как работает вестибулярный аппарат и как ему сложно учитывать поправку на согнутую голову

Следуя заветам комьюнити - стреляю (и просто отрабатываю стойку) "в трусах и тапочках", то есть в обычной одежде - туфли, джинсы, водолазка.
Принцип простой - лишь бы ничего лишнего на мне не висело и приклад не скользил. Хотя мысль о куртке периодически всплывает - отметаю ее как сугубо преждевременную, пусть даже речь и идет о сварочной куртке из спилка.

А вот сварочная куртка как раз и неплохо будет - она все ж таки упрощает удержание и добавляет толщины как говорит мой коллега - стрелок лучше чем я и худой как спичка - так он стреляет в расстегнутой косухе. Хорошо стреляет.

В целом, надо кого-нибудь, кто б со стороны посмотрел как стою во всех вариантах и настучал по разным местам объяснив, где я раскорячиваюсь неверно...

Фотки выставьте хотя бы в двух ракурсах. Это не панацея но лучше чем ничего.... хотя....вот вам фотка где стоит спереди человек стабильно стреляющий не ниже первого разряда.

https://lh3.googleusercontent....RLsrAZbw=w714-h 951-no

https://photos.app.goo.gl/9PTBqwLLpEq1gqAz8

О нем кстати и говорил. С точки зрения классики стойка - кошмар но результат... Кстати на перчатку заодно гляньте - мы его подкалываем что он в них еще в садик ходил

fas1975
28-7-2019 09:56 fas1975
quote:

Мне непонятен такой момент. По цели с видимым размером равным габаритам 8 очков мишени номер 8 (это 10-11мм где-то), я стреляю гораздо лучше, чем по
30.5мм "черному" восьмерки (кучнее и именно что точнее - отстрелялся прикола ради по ВОЛПОшной мишени "Стандарт", в общем десятки там расковыряны так, что наложив это дело на восьмерки я офигел. 10-9, стабильно".

Я понимаю - это то самое тяжелое наследие предыдущего опыта вбитого уже до рефлексов - "главное попасть в силуэт".

Но блин, делать то что?! Ведь никто не станет под меня перерисовывать "восьмерки" олимпийские... Вот пришла в голову мысль - опять что-ли 4.6
поставить (сейчас 3.7 стоит) и тогда видимый габарит в пределах кольца
действительно как-то будет похож... Черт его знает.

Для меня эти 30.5мм - как ворота сарая. Я тупо не понимаю "куда стрелять то?!" начиная мотать прицелом по всему полю. Т.е., летит оно все в черное, но это черное - "отсюда и до обеда". А с такими чумовыми зазорами при крупных отверстиях - выравнивать вообще не понимаю как. И на выходе имеем
то улеты на девять часов, то на двенадцать. Практически никогда на три часа и крайне редко на шесть. Типовой косяк - улет в семерки-шестерки на пол-одинадцатого. И это ТОЧНО не отработка спуска, это другое.

И последнее. Что считать "стабильной стойкой"? На текущий момент у меня их две. Стойки, в которых колебания винтовки минимальны, корпус не перенапряжен. Стали появляться проблески фиксации черного поля в пределах отверстия мушки на полторы-две секунды, соответственно если я осознаю - "блин, ОНО!" - да, летит в 10 без дураков. То есть такие 10, что 10.5-10.7
прикидочно. Это я к тому, что постоянно слыша тезисы об отработке спуска я не понимаю в чем проблема. У меня нет проблем с отработкой спуска - он отработан давным давно. Не дергаю я, это железобетонно.

зы на LGM в силу конструктива спускового крючка сделал как мне удобно. Посмотрел что вышло. Смеялся. Пластина которая на оси сидит, вывернута наружу градусов на 30. А мне удобно.

Begemot_111
28-7-2019 12:28 Begemot_111
quote:
Изначально написано fas1975:

Мне непонятен такой момент. По цели с видимым размером равным габаритам 8 очков мишени номер 8 (это 10-11мм где-то), я стреляю гораздо лучше, чем по
30.5мм "черному" восьмерки (кучнее и именно что точнее - отстрелялся прикола ради по ВОЛПОшной мишени "Стандарт", в общем десятки там расковыряны так, что наложив это дело на восьмерки я офигел. 10-9, стабильно".

Я понимаю - это то самое тяжелое наследие предыдущего опыта вбитого уже до рефлексов - "главное попасть в силуэт".

Но блин, делать то что?! Ведь никто не станет под меня перерисовывать "восьмерки" олимпийские... Вот пришла в голову мысль - опять что-ли 4.6
поставить (сейчас 3.7 стоит) и тогда видимый габарит в пределах кольца
действительно как-то будет похож... Черт его знает.

Вы сами ответили на свой вопрос и вам это многократно говорилось но вы ж не верите. Поставьте. Даже не веря в чудо.

Для меня эти 30.5мм - как ворота сарая. Я тупо не понимаю "куда стрелять то?!" начиная мотать прицелом по всему полю. Т.е., летит оно все в черное, но это черное - "отсюда и до обеда". А с такими чумовыми зазорами при крупных отверстиях - выравнивать вообще не понимаю как. И на выходе имеем
то улеты на девять часов, то на двенадцать. Практически никогда на три часа и крайне редко на шесть. Типовой косяк - улет в семерки-шестерки на пол-одинадцатого. И это ТОЧНО не отработка спуска, это другое.

Вы раньше стреляли из мощного огнестрела? Если да то все понятно. Если нет то надо фото стойки, в чем же там дело

И последнее. Что считать "стабильной стойкой"? На текущий момент у меня их две.

Богато живете. Выберите все ж таки одну

Стойки, в которых колебания винтовки минимальны, корпус не перенапряжен. Стали появляться проблески фиксации черного поля в пределах отверстия мушки на полторы-две секунды, соответственно если я осознаю - "блин, ОНО!" - да, летит в 10 без дураков. То есть такие 10, что 10.5-10.7
прикидочно. Это я к тому, что постоянно слыша тезисы об отработке спуска я не понимаю в чем проблема. У меня нет проблем с отработкой спуска - он отработан давным давно. Не дергаю я, это железобетонно.

зы на LGM в силу конструктива спускового крючка сделал как мне удобно. Посмотрел что вышло. Смеялся. Пластина которая на оси сидит, вывернута наружу градусов на 30. А мне удобно.

В целом вы слишком быстро хотите результата. Еще с мушкой не разобрались, винтовку позавчера только начали под себя приспосабливать, со стойкой непонятно куда податься то ли к умным то ли к красивым а вот результат вынь да положь 400 из 400

edit log

av39
28-7-2019 17:40 av39
Основной целью "олимпийской" стрельбы- является "установка" произвести выстрел в наиболее благоприятных условиях- т.е., при совмещении ровной мушки с условной целью. А далее начинаются "нюансы". Что считать ровной мушкой? Насколько точным должно быть совмещение? Как и когда при этом должен сработать палец? Для новичков рекомендуется мало обращать внимание на положение мишени в мушке, отрабатывая изолированное движение пальца на спуске (при очень резком движении непроизвольно включаются другие мышцы, от пальцев до пятки (условно)). Далее происходит наработка устойчивости (и, что самое важное- запаса устойчивости, чтобы при обработке спуска не произошло невольное ускорение со всеми вытекающими- "ай, чичас уйдет, жмакай"). Это достаточно для выполнения КМС- МС. Далее происходит возврат к ускоренной обработке спуска, или к "закидыванию" снаряда в "10", когда стрелок выводит мушку в наилучшее положение, и одновременно почти неконтролируемо сознанием происходит спуск. Но это уже высший пилотаж.

С другой стороны, еще Юрьевым была "явлена народу" схема время-колебания мушки. Наиболее благоприятное время- с 4 по 9 сек от начала прицеливания.
С третьей стороны- а что считать временем начала?
Допустим, Вы взгромоздили ружжо на руку, вдох-выдох, пришли "в мишень". Ждете "устаканивания". Проходит время, а желанной картины нет. Вот тут-то и возникают потуги "остановись мгновенье"- прилагаются силы, чтобы уменьшить колебания и привести положение мушки в "уставной порядок". В результате- работа пальца задвинута в угол. Но... чу!... мушка ТАМГДЕНАДО. Вот ОНО! Нажимаем... А тут мушка уехала- и 6-5-4 и т.д. За двумя зайцами- это не просто поговорка, а реальность.

Рекомендую поэтому начать с элементарного- см.выше. И еще- скорее всего, Вы воспринимаете картину объемно- вот диоптр, вот мушка, вот дистанция, вот мишень, вот на ней "10". Превратите ее в плоскую аппликацию, где нет пространства.

Starhunter
28-7-2019 21:46 Starhunter
А разве мишень ВОПЛО не предназначена для стрельбы на большую, чем 10метров, дистанцию?
fas1975
28-7-2019 21:59 fas1975
quote:
А разве мишень ВОПЛО не предназначена для стрельбы на большую, чем 10метров, дистанцию?

Мне от этой ВОЛПО-шной мишени была нужна центральная десятка (черный круг диаметром 10-11мм), все остальное мне было не интересно. Просто старая германская мишень (она же "Школьная", она же "Мишень П") - имеет черный круг
ровно те же 30.5мм (как и олимпийская восьмерка). Других мишеней у меня под руками в тире нет - взял ВОЛПО с центральной десяткой габаритом 11мм.

Я же не на очки по ней стрелял и хвалюсь

Starhunter
28-7-2019 22:22 Starhunter
fas1975, а самому нарисовать и распечатать мишени? Я так делал для школьников, когда тренировались "держать мушку"...
fas1975
28-7-2019 22:43 fas1975
quote:
Вы раньше стреляли из мощного огнестрела? Если да то все понятно. Если нет то надо фото стойки, в чем же там дело

В общем, да - надо фотки сделать и показать. Из мощного огнестрела стрелял,
но это не тот случай - настрел мизерный, "Мосин" из четырех положений, да автомат с пистолетом (АК-74, АКМ, ПМ) - сколько-то там заездов на стрельбище и в тир.

Основной настрел (десятки тысяч) - это "трюковая" стрельба именно "в габарит", без использования прицельных. Отработка связки "куда смотрят глаза, туда смотрит ствол оружия".

fas1975
28-7-2019 22:47 fas1975
quote:
fas1975, а самому нарисовать и распечатать мишени? Я так делал для школьников, когда тренировались "держать мушку"...

Дык так и делаю - просто в тире на тот момент были восьмерки олимпийские, были "мишень П" и были ВОЛПО-Стандарт.

А так я сам мишени печатаю, ясен пень - только ближайший принтер в офисе, а туда метров 200 бежать, а потом обратно.

Starhunter
29-7-2019 15:05 Starhunter
Чем пользуетесь? Я в корале делаю.
кстати, сделайте кольцо нужного диаметра и черную точку - десятку. будет лучше видно, куда летят пули

edit log

fas1975
29-7-2019 22:04 fas1975
В общем, не стал я делать фотки, я записал видео - стреляю ВП-2.

Снимал мой товарищ и коллега Андрей (владелец Аншутца 2001).

(тут собственно как стреляю, как стою и вообще)

https://www.youtube.com/watch?v=_YOfycJo01g

А тут коротенькое дополнение - что я там настрелял

https://www.youtube.com/watch?v=TR54X3-qDlM

Настрелял 146 очков, если конечно правильно посчитал.

всего страниц: 11 : 123...567891011

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов ( 8 )