Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов
Starhunter
9-7-2019 21:11 Starhunter
Просто рисуете на бумаге круги разных диаметров и тренируетесь собирать кучи. Не важно, попадаете выше или ниже круга, важно, чтобы пули ложились максимально кучно. И круги должны быть одного диаметра.
fas1975
9-7-2019 21:34 fas1975
quote:
Просто рисуете на бумаге круги разных диаметров и тренируетесь собирать кучи. Не важно, попадаете выше или ниже круга, важно, чтобы пули ложились максимально кучно. И круги должны быть одного диаметра.

Э... Я вообще-то по пулевой пробоине стреляю. Зачем мне круги?

Starhunter
9-7-2019 21:48 Starhunter
Фаст, такое ощущение, что "куча плывет". Такая подготовка (не уложить пули в круг, а собрать кучу) лучше, чем изначально пытаться стрелять по очковым зонам.
fas1975
9-7-2019 22:09 fas1975
quote:
Фаст, такое ощущение, что "куча плывет". Такая подготовка (не уложить пули в круг, а собрать кучу) лучше, чем изначально пытаться стрелять по очковым зонам.

Куча плавает - это стопудово. И зависимость размера кучи - у меня напрямую
завязана на размер цели. Центральная черная зона "восьмерки" - 30.5мм, для
меня это слишком много, а про наличествующий рефлекс я уже писал. И чем дальше, тем больше я убеждаюсь - бороться с ним ОЧЕНЬ тяжело.

Винтовка гуляет. Я уже и баланс назад сместил, и без надульника пробовал, и стойки всякие разные - не лежит у меня вальтер, хоть убейте. Не хватает пальцев (кулака) для постановки, а на растопыренных - какая стабильность?

В общем, думаю как под цевье чурку какую приспособить во первых, а во вторых - надо прицельные поднимать. Ласта под диоптр у меня есть, это не проблема. Проблема в подъеме мушки - там 9мм ласта, такой у меня нет, ищу вот...

Надо будет из Аншутца отстрелять упражнение - может менее антикварный аппарат в моих руках по другому себя поведет.

Starhunter
9-7-2019 22:23 Starhunter
Это проблема. Тут надо иметь усидчивость и упертость барана. У меня вообще швах, т.к. учили "лучше попасть в восьмерку, чем попадут в тебя, пока будешь выцеливать десятку"... А так лечится только многочасовыми тренировками статики...
Starhunter
10-7-2019 08:12 Starhunter
Фас, у тебя знакомых токарей и фрезеровщиков нет? Или тех, кто на станках ЧПУ работает?

edit log

Терьер
10-7-2019 11:02 Терьер
quote:
Originally posted by fas1975:

Проблема в подъеме мушки - там 9мм ласта

Себастьян Перейро делает любые повышайки под заказ, мне он делал повышайку под диоптр на Диану 75. Если нужны контакты-прошу в Р.М.

Терьер
10-7-2019 11:36 Терьер
quote:
Originally posted by fas1975:

В общем, думаю как под цевье чурку какую приспособить

На еврошину, или ее аналог можно повесить все что угодно и снять, не уродуя винтовку. Вплоть до дверной ручки)))

Себестоимость эрзац шампиньона 250 руб.

click for enlarge 1707 X 1280 197.7 Kb

edit log

fas1975
10-7-2019 22:07 fas1975
quote:
Это проблема. Тут надо иметь усидчивость и упертость барана. У меня вообще швах, т.к. учили "лучше попасть в восьмерку, чем попадут в тебя, пока будешь выцеливать десятку"... А так лечится только многочасовыми тренировками статики...

Вот ты суть уловил, в самую точку. Меня не учили выцеливать левый глаз, меня
учили стрелять по силуэту.

Сегодня 4 часа таращился в точку на стене через диоптр. Даже в тир не пошел, ребята че-то слились сегодня, а одному скучно. Ну в общем устроил себе технический день в смеси с холостой тренировкой. Хоть пульки сэкономил.

К исходу 4-го часа, наконец более-менее кончилась пляска мушки, а тут уже и домой пора...

fas1975
10-7-2019 22:12 fas1975
quote:
Фас, у тебя знакомых токарей и фрезеровщиков нет? Или тех, кто на станках ЧПУ работает?

Ну как бы - есть. Они делали нам надульники-утяжелители для 512, 60 и катранов, тот же цех настругал на электроэррозионнике кольцевых и пеньковых мушек (я затупил - заказал 5 (!) комплектов пеньков от 1мм до 2.6мм с шагом 0.2мм), когда мне эту вязанку притаранили - я офонарел. А вот кольцевых - всего два комплекта.

Они медленно делают (все-же у них основной работы по гланды, а мои игрушки - медленной скоростью, в свободное время).

На счет ласты я удочки закидывал, само собой - но, у нас сейчас завод с понедельника в отпуск отваливает (производство), сиречь - месяц я буду хлопать ушами. А в целом, с механичкой я в хороших отношениях.

Сегодня вот вытащил из заначки ласту и попилил ее на проставки для аншутца товарища (он мужик не мелкий, мягко скажем - ему неудобно). Там проще - обе ласты 11мм, так что никаких проблем...

fas1975
10-7-2019 22:18 fas1975
quote:
На еврошину, или ее аналог можно повесить все что угодно и снять, не уродуя винтовку. Вплоть до дверной ручки)))

У Walther LGR какой-то хитровымученный профиль у этой шины - напоминает
выпуклую ласту, разве что - это не выпуклость а "впуклость".

В целом, была мысль ее снять, а цеху заказать что-то под более стандартный
интерфейс - теперь под руками есть аншутц, свинтить рельсу с вальтера, свинтить рельсу с аншутца и подсунуть конструкторам что б нарисовали.

Но, это уже все после заводского отпуска (мы то работаем, ИТ-служба всегда
работает, мы отпуска гуляем "россыпью", а не как производство).

Starhunter
11-7-2019 09:41 Starhunter
Fas, у вас на предприятии микроскопы есть или координатно-измерительные машины?
fas1975
12-7-2019 00:07 fas1975
quote:
Fas, у вас на предприятии микроскопы есть или координатно-измерительные машины?

Микроскоп даже у меня есть - списаный из цеха МБС-1. На счет координатно-измерительных, без понятия (наверное есть), хотя я не совсем точно понял о чем речь.

А в чем суть вопроса?

Starhunter
12-7-2019 09:30 Starhunter
Можно снять координаты профиля посадочного места/шины, по ним построить мат.модель/ написать программу для ЧПУ на вставку.
fas1975
13-7-2019 21:00 fas1975
quote:
Можно снять координаты профиля посадочного места/шины, по ним построить мат.модель/ написать программу для ЧПУ на вставку.

Э... зачем такие сложности? Есть профильное КБ и профильные конструкторы-железячники. Надульники, вставки диоптрические, тарели в диоптр... даешь образец, они готовят КД, несу в цех, там делают. Просто не охота лишний раз напрягать людей - да и производство с понедельника в отпуск ушло (и КБ тоже). Так что - все на после отпуска.

Starhunter
13-7-2019 21:11 Starhunter
Почему сложности? Я имел ввиду, что не надо переставлять. Если есть на заводе КИМ, то они снимут тебе все данные, а оператор ЧПУ сделает деталь. А на снимать самому и строить. Просто я работаю на КИМ, поэтому изменения делаю сам, как и мат.модели
fas1975
13-7-2019 23:15 fas1975
quote:
Почему сложности? Я имел ввиду, что не надо переставлять. Если есть на заводе КИМ, то они снимут тебе все данные, а оператор ЧПУ сделает деталь. А на снимать самому и строить. Просто я работаю на КИМ, поэтому изменения делаю сам, как и мат.модел

А, в этом смысле... Нет, такого оборудования, что бы сделать "3д сканирование" у нас нет. Не наш профиль. Механичка у нас хорошая, но
это вспомогательное производство, обеспечивает нужды основных цехов.

Starhunter
14-7-2019 10:14 Starhunter
Не 3Д. Делается сканирование профиля шины поперечное, затем уже в Компасе, Юниграфиксе или иной 3Д программе делается 3Д модель вставки и отдается ЧПУшникам. А они уже думают как обработать.
fas1975
19-7-2019 23:57 fas1975
В понедельник-вторник чинил коллеге Аншутц 2001 (я наконец живьем увидел
образец, который реально "часы с кукушкой").

Вчера отстреливали-пристреливали, под занавес опять пальнул ВП-2

Постоянство - признак мастерства, блин. 143 очка (прошлый раз было 140),
из улучшений - нет косяков с улетом в белое. Остальное - плюс-минус
лапоть тоже самое (проклятие левой-верхней мишени опять в наличии).

Терьер
20-7-2019 11:00 Терьер
Начинаете стрелять с нее?

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов ( 6 )