Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России - 2019 по стрельбе из пневматического оружия на открытом воздухе. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617
Автор
Тема: Чемпионат России - 2019 по стрельбе из пневматического оружия на открытом воздухе.
ATAMAN_CLUB
25-3-2019 01:42 ATAMAN_CLUB первое сообщение в теме:
Уважаемые друзья! Согласованы с парком "Патриот" даты проведения чемпионата - с 19 по 23 июня 2019 года. Оргкомитет продолжает работу по доработке регламентов и правил по международному образцу в дисциплинах Силуэтная стрельба, Варминт, ФТ, ХФТ, БР-100, БР-25. В ближайшее время мы обновим сайт airgungames.ru , где максимально подробно проинформируем вас по подготовке и проведению ЧР - 2019 АТАМАN.
click for enlarge 1156 X 229 44.1 Kb

Предлагаем ознакомится с предварительным Регламентом, а так же рассмотреть возможность участия в судейской бригаде в счет оплаты взносов, при условии если вы не являетесь участником-стрелком в дисциплине, в которой будете судьей.

РЕГЛАМЕНТ ЧР 2019

Соревнования проходят в Многофункциональном Огневом Центре Федерального государственного автономного учреждения 'Военно- патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации 'Патриот' в соответствии с графиком проведения и правилами по дисциплинам, размещенными на сайте Чемпионата России - 2019

К участию в соревнованиях допускаются все граждане Российской Федерации, стран СНГ и других стран вне зависимости от их квалификации и соревновательного опыта.
Стрелку может быть отказано в регистрации на соревнование, в случае наличия проверенной информации из компетентных источников, что данный спортсмен представляет серьёзную угрозу безопасности находящимся на стрельбище людям
(п.п.1.2.1.4 (6.2.1.4) Меры безопасности, Правила вида спорта "Пулевая стрельба" (утв. приказом Министерства спорта РФ от 29 декабря 2017 г. N 1137).

Программа
19.06.19 Регистрация, Технический контроль, Пристрелка
Церемония Открытия, Пресс-конференция
Пресс - матч , БР - 100, Награждение.
20.06.19 ВАРМИНТ - Квалификация , Финал, Награждение.
21.06.19 БР - 25 легкий
Силуэтная стрельба, Награждение.
22.06.19 Дуэль Региональных Сборных , БР - 25 тяжелый,
ФТ, ХФТ, Гостевой матч, Юный снайпер
23.06.19 БР - 50 мелкашка, ФТ, ХФТ, Гостевой матч, Награждение
Церемония закрытия, Торжественный ужин.

Дисциплины и классы
 Варминтинг - классы: спортивный, открытый .
 Филд Таргет - класс: международный.
 Хантинг Филд Таргет - классы: открытый.
 Силуэтная стрельба - классы: международный, открытый, пистолет, ППП, ППП с прицелом.
 БР-100 - классы: лёгкий, спортивный, открытый, супертяжелый.
 БР-25 - классы: легкий, тяжелый.

Призовой Фонд

Награждение производится по 3 призовым местам в каждом классе. Три призовых места награждаются при кворуме - минимум 10 человек в классе. Если в классе выступает менее 10 человек, Организатор имеет право закрыть класс или определить количество наградных мест и эквивалент по своему усмотрению ( например награждается только1 место - 15 000 руб.).
1-е места в зачетных стрельбах - эквивалент 30 000 руб.
2-е места в зачетных стрельбах - эквивалент 20 000 руб.
3-е места в зачетных стрельбах - эквивалент 10 000 руб.

1-е места в гостевых стрельбах - эквивалент 5 000 руб.
2-е места в гостевых стрельбах - эквивалент 3 000 руб.
3-е места в гостевых стрельбах - эквивалент 1500 руб.

1-е места в детских стрельбах - эквивалент 3 000 руб.
2-е места в детских стрельбах - эквивалент 2 000 руб.
3-е места в детских стрельбах - эквивалент 1 000 руб.

1-е места пресс-матч - эквивалент 5 000 руб.
2-е места пресс-матч - эквивалент 3 000 руб.
3-е места пресс-матч - эквивалент 1500 руб.

Условия участия
Стоимость
Регистрационный взнос - 1000 руб. вносится до 15 мая 2019г (окончание предварительной регистрации, начинается формирование расписания)
 Стоимость участия одного стрелка в одной дисциплине, одном классе - 2000 руб.
 Стоимость участия одного стрелка в дополнительной дисциплине (классе) - 2000 руб.
 Гостевые и детские соревнования - БЕСПЛАТНО
 Стоимость обеда на один день - ориентировочно 350 руб.
Оплата дисциплин и классов вносится до 31 мая 2019 года (окончание регистрации)
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРИ СЕБЕ НУЖНО ИМЕТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ОРУЖИЕ (СЕРТИФИКАТ И ПАСПОРТ) И ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ.
При отсутствии необходимых документов на техническом контроле стрелок не будет допущен к соревнованиям.

edit log

gnom
26-5-2019 17:13 gnom
quote:
присылать копии чеков об оплате с фамилией Участника на выше указанные мэйлы

Надеюсь достаточно на один?
puzir13
26-5-2019 20:02 puzir13
Я что-то не так понял? Хфт и фт по одному дню только будут? Грусть печаль какая-то
KuR
26-5-2019 20:04 KuR
Там же два дня написано фт и хфт
puzir13
26-5-2019 21:36 puzir13
quote:
Изначально написано KuR:
Там же два дня написано фт и хфт

я захожу с телефона и вижу дату 22 июня . следующее соревнование в этих дисциплинах 20 июля. 23 июня бр50 и гостевое.

click for enlarge 720 X 1280 194.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 188.7 Kb

на сайте ЧР и На сайте Атамана та же информация, что я описал выше. Просьба организаторов прояснить в какие дни стреляем ХФТ.

edit log

ATAMANshop
27-5-2019 08:34 ATAMANshop
quote:
Изначально написано puzir13:

я захожу с телефона и вижу дату 22 июня . следующее соревнование в этих дисциплинах 20 июля. 23 июня бр50 и гостевое.

на сайте ЧР и На сайте Атамана та же информация, что я описал выше. Просьба организаторов прояснить в какие дни стреляем ХФТ.

В Регламенте указанно 2 дня на ФТ и ХФТ. А регистрация сделана одна, тк нет смысла участвовать в одном этапе. С Гостевыми иначе. Там люди могут только 1 день участвовать. По крайней мере такая логика была в прошлом году.

ArtemK
27-5-2019 10:49 ArtemK
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:
Дисциплины и классы

Силуэтная стрельба - классы: международный, открытый, пистолет, ППП, ППП с прицелом.

Это прекрасно, только регистрации в классы пистолет и ППП нету.

ATAMAN_CLUB
27-5-2019 14:49 ATAMAN_CLUB
Коллеги, спасибо за участие и объяснения для новых участников. По ФТ и ХФТ верно. В регламенте указано 2 дня соревнований. Регистрироваться достаточно на первый день.
По регистрации на ППП и пистолет разберемся, должна работать уже 2 недели. Просим извинения. По этим классам регистрацию продолжим обязательно.
ATAMANshop
28-5-2019 09:58 ATAMANshop
Определили приз Царь-клубу!
https://ataman-shop.ru/priz-tsar-club/
Sergiuss
28-5-2019 21:09 Sergiuss
Кстати, БР25 Файн 300 в лайт не проходит? Откат же на нём.

В лёгком классе БР 100 ограничение по весу пули кикто-то специально придумал?

edit log

Diver
29-5-2019 14:06 Diver
Да, ограничение по пуле-это самое смешное. Многие стрелки отсеялись по этой причине. И наши местные и крымчане. Ибо винтовеи под БР 25 есть в HV классе, а стрелять не могут. Вообще, масса пули обычно участвует только при измерении. Например, в международных правилах по бр оговорено, что измеряется энергия пулей такой-то массы и все. И оговорено, что используется промышленный волан для стрельбы. Тоже самое в правилах олимпийских дисциплин. Там используется определенная пуля, определенной массы, а стрелять можешь другой. Ограничение стрелка выбором пули, при соответствии мощности, это в бенчресте, как в техническом спорте, крайне удивительно.
KuR
29-5-2019 21:43 KuR
Полностью согласен, почему правила не обсуждались с теми, кто действительно в этом понимают?
spitsnn
29-5-2019 21:44 spitsnn
quote:
Originally posted by Sergiuss:

ограничение по весу пули кто-то специально придумал

Ясен пень.Кто придумал "Восток" тот и пули "подрезал".
Я думаю он уже для меня за галоперидолом побежал )

edit log

spitsnn
29-5-2019 22:03 spitsnn
Хотя "вес пули до 0,7 грамма" в Легком классе для БР100 не кажется уж таким диким ограничением.Или кто то реально бистами предпочитает более ,чем хевиками?
Diver
29-5-2019 22:41 Diver
В HV классе БР-25 давно уже все стреляют монстрами 0.87. И мы и крымчане. Перенастраивать чемпионатную винтовку ради искусства и факультативных дисциплин на другую пулю никто не будет. Тот же дядя Витя с Крыма тоже сказал уже нафиг-нафиг. Через два дня основное рубилово в HV, а тут винт перенастроен. Несерьезно
spitsnn
29-5-2019 23:20 spitsnn
quote:
Originally posted by Diver:

монстрами 0.87

Пардон , про монстры я и не подумал.Я ещё могу как то понять зачем убрали редизайн из спортивного классса, а вот монстры из легкого мне кажется просто от "балды"."ЭТО моё чистейшее ИМХО.С удовольствием послушаю причины такой "обрезки" автора идеи.

edit log

Diver
30-5-2019 03:35 Diver
Насколько я понял, боятся, что они составят нездоровую конкуренцию калибру 5.5, ибо превосходят его по БК.
Sturm88
30-5-2019 07:10 Sturm88
quote:
Изначально написано Diver:
Насколько я понял, боятся, что они составят нездоровую конкуренцию калибру 5.5, ибо превосходят его по БК.

А какой у них бк?

Qsecofr
30-5-2019 08:23 Qsecofr
quote:
Изначально написано Diver:

А они у кого-нибудь полетели на 100м?

KuR
30-5-2019 09:24 KuR
Мы же говорим именно про монстры редизайн 0,87, а не про простые монстры.
Diver
30-5-2019 12:20 Diver
Да, про редизайны. Хз, я пробовал в прошлом году стрелять ф-пневматик ими. Если бы не дисквалификация из-за стрельбы по не своей мишени, то запросто, да. Да, с ними можно выиграть. Но все же, в ветер 5.5 имеет преимущество-все-таки, бОльшая энергия, которая почти вдвое, имеет преимущество
всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России - 2019 по стрельбе из пневматического оружия на открытом воздухе. ( 9 )