Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России - 2019 по стрельбе из пневматического оружия на открытом воздухе. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Чемпионат России - 2019 по стрельбе из пневматического оружия на открытом воздухе.
Sergiuss
30-4-2019 05:31 Sergiuss
quote:
Originally posted by gnom:
Варминт до 20м

60 м уже очень не просто
БР смотреть надо не пробовал )

Advisd
30-4-2019 09:10 Advisd
А давайте ещё в ФТ и ХФТ сделаем тяжёлый класс для калибра 5.5 волан и Супертяжелый для полнотелок. Только стрелять будем со стола и дистанцию увеличим до 100 метров пропорционально. И в БР-25 тоже.
Qsecofr
30-4-2019 09:40 Qsecofr
Да и стол носить с собой...
Advisd
30-4-2019 10:02 Advisd
Зачем носить? Надо расставить столы около каждого рубежа))
Advisd
30-4-2019 10:02 Advisd
И ещё надо сделать специальные усиленные мишени, потому что эти погнуться...
GraySaint
30-4-2019 10:30 GraySaint
quote:
Originally posted by Advisd:

А давайте ещё в ФТ и ХФТ сделаем тяжёлый класс для калибра 5.5 волан и Супертяжелый для полнотелок. Только стрелять будем со стола и дистанцию увеличим до 100 метров пропорционально. И в БР-25 тоже.

мы же уже сделали, это варминт.
Advisd
30-4-2019 10:54 Advisd
О том и речь. Для каждого калибра/мощности уже придуманы и обкатаны дисциплины и мешать их и искусственно притягивать за уши на мой взгляд неправильно. И с точки зрения организации процесса затратно и по времени и по средствам.
GraySaint
30-4-2019 11:02 GraySaint
quote:

О том и речь. Для каждого калибра/мощности уже придуманы и обкатаны дисциплины и мешать их и искусственно притягивать за уши на мой взгляд неправильно. И с точки зрения организации процесса затратно и по времени и по средствам.

почему неправильно? это как сказать: у вас уже есть бег на километр, зачем вам бегать стометровку.
вопрос в том что для разделения на классы и лиги нет массовости, это проблема, да. даже для 10 человек уже можно организовать и класс и лигу и зачет, но даже 10 человек нет...
поэтому если есть желание сделать что-то отдельное, надо сначала вырастить какую-то крупную дисциплину, от которой потом можно будет отпочковаться. а сейчас отпочковываться-то не от чего.

edit log

Advisd
30-4-2019 11:11 Advisd
Основная проблема состоит в том, что в БР-100 и Варминте, для того чтобы адекватно стрелять в Лёгком классе нужно менять дистанции в меньшую сторону. А это по факту уже изменение дисциплины, а не добавление класса. Стрелять в Лёгком классе по тем правилам, которые сейчас есть нереально, с точки зрения достижения максимальных результатов.
Advisd
30-4-2019 11:21 Advisd
Хочешь стрелять в калибре 4.5, добро пожаловать в ФТ, ХФТ, Силуэты, БР-25.
Хочется помощнее и подальше, покупаем винтовку в калибре 5.5 и выше и вот тебе БР-100, Варминт, Ф-пневматик. А у нас получается, что с одной винтовкой я хочу участвовать во всех дисциплинах. И создайте для меня ещё адекватные условия...))
GraySaint
30-4-2019 11:26 GraySaint
quote:

Стрелять в Лёгком классе по тем правилам, которые сейчас есть нереально, с точки зрения достижения максимальных результатов.

но соревнование не предназначено для достижения максимальных результатов, соревнование предназначено для определения лучшего стрелка.
дистанции, размер мишеней - это все является оптимально достаточным, выбирается с точки зрения предназначения соревнований и здравого смысла. БР-100 и варминт предназначены для соревнования мощных винтовок, с которыми стрелки способны поражать мишени на таких дистанциях. хотите легкий класс - ок, не вопрос, к дистанциям это какое отношение имеет? Это будет уже другое соревнование, в котором будет только легкий класс.
Advisd
30-4-2019 11:38 Advisd
Так в том и дело, что стрелять в Лёгком классе на такие дистанции не интересно, и у людей возникает желание перестроить дисциплину для лёгкого класса.
GraySaint
30-4-2019 15:06 GraySaint
quote:

у людей возникает желание перестроить дисциплину для лёгкого класса.

и много таких, людей? мой опыт подсказывает - что это два с половиной человека любителей странного. для легкого класса полно других дисциплин, есть бр-25, есть филд таргет, хантинг филд таргет, силуэтная стрельба.
я еще могу понять смысл стрельбы по перекидным мишеням из мощной винтовки со стола на далеко. а на близко из слабой винтовки - в чем интерес?
но опять же, предполагаю что дело в отсутствии кворума. как с классом ППП во всех дисциплинах. винтовок вроде много, а на соревнованиях это всегда самый малочисленный класс.
Advisd
30-4-2019 16:17 Advisd
О том и речь, что лёгкого класса не должно быть в дисциплинах для мощных винтовок и на дальние дистанции. Да простят меня владельцы ППП и винтовок в 4.5))
Sturm88
30-4-2019 19:18 Sturm88
Ну и заявления того быть не должно этого не должно. Прям царьки.

Силуэтку адаптировали и для бигбора и для мелкана и для пневмы, и для ппп с пистолетом. И размеры мишений и дистанции.

KuR
1-5-2019 10:34 KuR
quote:
Изначально написано Sturm88:
Ну и заявления того быть не должно этого не должно. Прям царьки.

Силуэтку адаптировали и для бигбора и для мелкана и для пневмы, и для ппп с пистолетом. И размеры мишений и дистанции.

в том то и дело, что для легкого ни варминт ни бр 100 не адаптировали (дистанцию не уменьшили, мишени не увеличили)
spitsnn
11-5-2019 21:59 spitsnn
Странный вопрос к организаторам.Можно ли оплатив дисциплину в двух классах например в тяж и открытом ,стреляя из винтовки подпадающей под тяж.класс представить этот результат в открытом классе.т.е стреляем один раз,а участвуем в двух классах.уточню дисциплина БР100

edit log

gnom
12-5-2019 02:35 gnom
quote:
.Можно ли оплатив дисциплину в двух классах например в тяж и открытом ,стреляя из винтовки подпадающей под тяж.класс представить этот результат в открытом классе.т.е стреляем один раз,а участвуем в двух классах.уточню дисциплина БР100

А в чем смысл?
Обману систему, билетик куплю, но не поеду?
spitsnn
12-5-2019 11:04 spitsnn
quote:
Originally posted by gnom:

Обману систему

Надо иногда упражняться не только в подозрительности и ожидать нае.. подвоха со всех сторон.Если у меня есть отмычка,зачем мне набор ключей от всех видов замков?Вы бы лучше задумались, как из винта ниже классом ,получить результат классом выше.Или тоже, кроме как "обойти систему" ,вариантов нет?Если вы пробовали качать винтовку насосом Хатсан,то вам должно быть известно ,что не "голая" масса качающего решает в этом деле,а его сноровка.

edit log

gnom
12-5-2019 16:26 gnom
quote:
.Если у меня есть отмычка,зачем мне набор ключей от всех видов замков?

Вы еще празднуете?
Зачем нужен результат без стрельбы?
Я больше скажу, грамоты с медальками свободно в магазинах продаются, подписывайте как душе угодно
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России - 2019 по стрельбе из пневматического оружия на открытом воздухе. ( 6 )