Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Тир для пневмы и РосГвардия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Тир для пневмы и РосГвардия
Starhunter
12-3-2019 22:44 Starhunter
av39, вопрос в том, сколько смогло отбить протокол за нарушение приказа 288?
av39
13-3-2019 00:01 av39
quote:
Originally posted by Starhunter:

за нарушение

99 прОцентов юрыздофф не знают вышесказанного. 99 из этих 99 не посмеют связываться- ибо "СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА".
Грамотные и смелые они токмо за бабло.
Хотя опротестовать 288- по БУКВЕ закона возможно.
Starhunter
13-3-2019 07:23 Starhunter
AV39, а ст.20.13 КоАП при стрельбе из пневмы 4,5\7,5 можно опротестовать на основании ЗоО?
regional
13-3-2019 09:42 regional
Когда у вахтера в руке палка размером 50тр я буду исполнять все условия вахтера.
av39
13-3-2019 22:59 av39
quote:
Originally posted by Starhunter:

ст.20.13 КоАП

Нет, ибо Кодекс выше или равнозначен ЗоО и не противоречит ему. 7,5- оружие, хоть и не требующее гумагофф. До 3дж- возможно, но не кодекс, ессно, а квалификацию предмета, сходного.
av39
13-3-2019 23:04 av39
quote:
Originally posted by regional:

я буду исполнять все условия вахтера.

"Народ? Это сброд. По воле тирана, как стадо баранов, послушно бредет" (с).
"Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идет на бой"(с).
Jedem das seine
Starhunter
13-3-2019 23:32 Starhunter
av39
quote:
Нет, ибо Кодекс выше или равнозначен ЗоО и не противоречит ему. 7,5- оружие, хоть и не требующее гумагофф.

Читаем, что запрещено на территории РФ: хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм
Т.е. вне спортивных объектов (тиры, полигоны, стрельбища) использовать 4,5мм на 7,5Дж не запрещено, а соответственно - разрешено. Коллизия права.
av39
13-3-2019 23:56 av39
Тогда выходит, что калибра 4.5 и мощщщей в 100500 желудей- можно. Законодатель прохлопал единственно и"/или" калибра, далее по тексту. В этом и правовая коллизия и лазейка. Однако ж есть определение пневмы до 25 (емнип). Вот такой перекосоеб....ый закон
Starhunter
14-3-2019 07:29 Starhunter
Я про то, что по идее, при соблюдении ТБ, стрелять можно из того же 60-го Ижа на пустыре или в овраге. И 20.13 нарушена не будет. Т.к. по ЗоО не запрещено использование и хранение пневмы калибром 4,5 с Ек до 7,5 вне спортивных объектов.
regional
14-3-2019 08:45 regional
Вчера в метро СП остановили моего тренера с двумя спорт пневматическими винтовками. Потребовали паспорта и сертификаты. Мотивировали ФЗ-16, где якобы прописано запрещена перевозка пневмы с энергией более 3,0 дж. Закон почитал, ничего не нашел. Потеряно два часа времени.
Sergiuss
14-3-2019 09:55 Sergiuss
quote:
Вчера в метро СП

они вообще чего хотя творят

ArtemK
14-3-2019 17:20 ArtemK
quote:
Изначально написано regional:
Вчера в метро СП остановили моего тренера с двумя спорт пневматическими винтовками. Потребовали паспорта и сертификаты. Мотивировали ФЗ-16, где якобы прописано запрещена перевозка пневмы с энергией более 3,0 дж. Закон почитал, ничего не нашел. Потеряно два часа времени.

Ну дык пневматика свыше 3 дж - уже оружие, а про это есть:

quote:

10. В случае идентификации в ходе досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ при условии отсутствия законных оснований для их ношения или хранения ... силы транспортной безопасности ... незамедлительно информируют об этом уполномоченные подразделения федерального органа исполнительной власти, тратата и так далее

Ничео не запрещено, но на винтовки должны быть сертификаты до 7.5 дж и тренер должен быть старше 18 лет

av39
14-3-2019 19:51 av39
quote:
Originally posted by regional:

Потребовали паспорта и сертификаты

Паспорт потребовали правильно. Сертификат- нет. Он нужен, если токмо докопаться основательно, а в паспорте не указана энергия. Некоторое время уже все наши, по крайней мере, заводы указывают для особо бздительных.
av39
14-3-2019 19:52 av39
quote:
Originally posted by ArtemK:

пневматика свыше 3 дж - уже оружие

Да, оружие, но оборот его не ограничен, если до 7.5.

edit log

Starhunter
14-3-2019 21:33 Starhunter
av39, на основании чего паспорт на девайс? Он никаким боком не ограничен в продаже совершеннолетним. Есть подозрения, что это не 4,5мм на 7,5Дж - действуй от "а до я" по протоколу, только не забудь вписать обоснованные подозрения в протокол изъятия. А отсутствие "бамажек" - не аргумент. Я обычно в таком случае предлагаю коллеге СП изъять у такого умного нижнее белье, телефон, часы - а вдруг сворованное.
ArtemK
15-3-2019 00:31 ArtemK
quote:
Изначально написано av39:

Паспорт потребовали правильно. Сертификат- нет.

Может всё-таки наоборот? )

av39
15-3-2019 04:41 av39
quote:
Originally posted by ArtemK:

Может всё-таки наоборот?

Сертификат- бумага, либо выдающаяся производителю (типа сертификат соответствия), либо владельцу после экспертизы в ЭКЦ.
Паспорт- официальная бумага производителя для покупателя, ну или бздительных.

Это на пальцах. На самом деле немного сложней.

ArtemK
15-3-2019 09:40 ArtemK
quote:
Изначально написано av39:

Сертификат- бумага, либо выдающаяся производителю (типа сертификат соответствия), либо владельцу после экспертизы в ЭКЦ.
Паспорт- официальная бумага производителя для покупателя, ну или бздительных.

Важно не кто выдает документ, а что он значит.

Паспорт - документ, перечисляющий технические характеристики устройства и прочую сопуствующую информцию.
Сертификат - документ, подтверждающий соответствие девайса некоторым требованиям. Например, российскому ЗОО.

Что из них нужнее для установления законности девайса?

Starhunter
15-3-2019 11:53 Starhunter
Артем, для импорта - сертификат. Для производства РФ - паспорт на изделие. И то, при продаже.

edit log

GraySaint
15-3-2019 18:12 GraySaint
фактически, в данный момент, для пневматики - сертификат является единственной важной бумагой. паспорт свой можете в трубочку свернуть, и потерять.
всего страниц: 5 : 12345