Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
01 июня 2019 года Второй этап Варминт Восток ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: 01 июня 2019 года Второй этап Варминт Восток
RusBear
7-5-2019 12:32 RusBear
Нашему молодому Клубу "Восток" удалось провести 03 мая 2019 года самое массовое в истории России спортивное мероприятие по стрельбе из пневматики на открытом воздухе в одной дисциплине - 42 участника! 2 этап кубка AirStone Rifles по БР Восток прошел отлично!
click for enlarge 933 X 1280 158.8 Kb
click for enlarge 1883 X 1280 270.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 252.2 Kb
click for enlarge 1736 X 1280 240.2 Kb
mavic
7-5-2019 13:12 mavic
quote:
А я бы не спешил, полнотел имеет существенное преимущество по ветровому сносу, но его тоже сносит, просто меньше чем редизайны и это подтвердилось тем, что редизайны на втором месте с таким же результатом но с минусом по времени. Но - если будет не такой сильный ветер, полнотел проигрывает в кучности и при чем серьезно проигрывает.

И часто на той поляне бывает штиль? При мне там дуло постоянно.
Если обобщать то полнотел в плюсе. Выдергивать результаты отдельных стрелков для сравнения не корректно. Некоторые "полнотельные" винтовки по кучности близки к "редизайновым".
Большинство стреляющих редизайном может легко перенастроиться на полнотел 2-2.2гр без особых вмешательств в ударку, что приведет к тому, что большинство "открытых" перейдут на полнотел, если получат вменяемую кучность. У меня например при 300 редизом, 2гр Катюша летит 270. Можно и больше.
RusBear
7-5-2019 14:34 RusBear
Степан. Не торопись с выводами. Давай сезон отстреляем и будет тогда достаточно статистической информации.
Ну и не забывай, что один из моментов, почему объединены классы - надо дать "раскачаться" полнотельщикам, подтянуть людей, чтобы они уже могли хотя бы по численности оформиться и выделиться.
mavic
7-5-2019 16:10 mavic
Зачем и для чего нужна статистика? Про ветровой снос ты уже сам все понял и поняли те, кто стрелял 3,4 мая.
Думаешь объединение полнотелов с воланами привлечет новых стрелков с полнотелом? Скорее отвернет некоторых стрелков с редизайном, других заставит перенастроиться под полнотел, если винтовка позволяет. Это превратит спорт в тупо гонку вооружений.
Когда новичок выдает результаты выше чем у опытных стрелков это не соревнования. Коль, при всем уважении к проделанной тобой и Степаном работе.

edit log

-Veter-
7-5-2019 21:05 -Veter-
quote:
Изначально написано mavic:
Зачем и для чего нужна статистика? Про ветровой снос ты уже сам все понял и поняли те, кто стрелял 3,4 мая.
Думаешь объединение полнотелов с воланами привлечет новых стрелков с полнотелом? Скорее отвернет некоторых стрелков с редизайном, других заставит перенастроиться под полнотел, если винтовка позволяет. Это превратит спорт в тупо гонку вооружений.
Когда новичок выдает результаты выше чем у опытных стрелков это не соревнования. Коль, при всем уважении к проделанной тобой и Степаном работе.

Пардон, а кто из новичков с полнотела показал хороший результат ?

-Veter-
7-5-2019 21:08 -Veter-
quote:

И часто на той поляне бывает штиль? При мне там дуло постоянно.
Если обобщать то полнотел в плюсе. Выдергивать результаты отдельных стрелков для сравнения не корректно. Некоторые "полнотельные" винтовки по кучности близки к "редизайновым".
Большинство стреляющих редизайном может легко перенастроиться на полнотел 2-2.2гр без особых вмешательств в ударку, что приведет к тому, что большинство "открытых" перейдут на полнотел, если получат вменяемую кучность. У меня например при 300 редизом, 2гр Катюша летит 270. Можно и больше.

Где ты видел результаты в полнотеле 15-17 мм на воздухе ?

stacid
7-5-2019 22:18 stacid
ждем еще мнений полнотельщиков )
как стрелять полнотелом против воланов, так они все горазды.
а как в тяжелом на равных воланами стрельнуть, так почему-то те же самые стрелки в конце списка оказываются )

edit log

RusBear
8-5-2019 05:55 RusBear
Мишени все были розданы участникам
Qsecofr
8-5-2019 07:26 Qsecofr
quote:
Это превратит спорт в тупо гонку вооружений.

К сожалению, это уже есть и не первый год. Правила подгоняются под имеющиеся винтовки, а не наоборот.

В ветер, полнотел имеет неоспоримое преимущество, если в тяжелом классе, было много четверок "прилетевших" из соседних мишеней, то в полнотеле, хоть он у меня и настроен на минимальную скорость, минимальным весом, все поправки умещались в пределах зачетной зоны.

-Veter-
8-5-2019 10:01 -Veter-
quote:
Изначально написано stacid:
ждем еще мнений полнотельщиков )
как стрелять полнотелом против воланов, так они все горазды.
а как в тяжелом на равных воланами стрельнуть, так почему-то те же самые стрелки в конце списка оказываются )

Плохому танцору, всегда что то, да мешает)))

mavic
8-5-2019 10:17 mavic
Данное спортивное состязание было построено ради бизнеса и стало отличной рекламой полнотельных винтовок, на настройке которых можно сделать больше денег.
Аргументы в пользу кучности волана не состоятельны, т.к. на воздухе кучности сопоставимы.

quote:
Где ты видел результаты в полнотеле 15-17 мм на воздухе ?

Нигде не видел кроме Колиных видео, где определенные погодные условия и огромный опыт стрельбы, изредка замечу, давали результат в 15-17мм.

При том видел воочию 30-35мм полнотелом на 100м в ветер у 2-х участников соревнований.

quote:
К сожалению, это уже есть и не первый год. Правила подгоняются под имеющиеся винтовки, а не наоборот.

Да, но. До этого стреляли воланами и участие полнотелов было редким исключением и носило единичный характер. Полнотел шагнул далеко вперед и стал доступен всем, появились качественные пули и стволы- пошел купил. Кучность хороших полнотелов на уровне средних воланов, но БК отличается на один знак после запятой (!!!!).

Qsecofr
8-5-2019 11:11 Qsecofr
quote:

Да, но. До этого стреляли воланами и участие полнотелов было редким исключением и носило единичный характер. Полнотел шагнул далеко вперед и стал доступен всем, появились качественные пули и стволы- пошел купил. Кучность хороших полнотелов на уровне средних воланов, но БК отличается на один знак после запятой (!!!!).

Но началось-то все с валанов, верхний порог постоянно растет, сейчас, я так понял, его вообще убрали, разделение по классам по используемому припасу.

И по поводу качественных стволов - как раз сейчас их на рынке просто нет.

Nik4722
8-5-2019 11:11 Nik4722
Так и стреляли бы все 1,03 для большего спортивного интереса. Все одеяло на себя тянут
Qsecofr
8-5-2019 12:19 Qsecofr
Для спортивного интересу 0.54 более спортивные...
-Veter-
8-5-2019 12:23 -Veter-
quote:
Данное спортивное состязание было построено ради бизнеса и стало отличной рекламой полнотельных винтовок, на настройке которых можно сделать больше денег.
Аргументы в пользу кучности волана не состоятельны, т.к. на воздухе кучности сопоставимы.

Да ну, а я вот видел в живую и не раз, как редизаны на подготовленных винтовках, на улице давали 15-17 мм лучшие и 20-22 средние на сотне. Да, ветра не было или почти не было. И к стати, винтовка такая не одна и не 2, я как минимум знаю 7 таких, они все были на прошлом ЧР. Из этого мое ИМХО - редизайны на сегодняшний день, имеют кучность как минимум в 2 раза лучше чем полнотелки и для меня это ФАКТ. Сравнивать редизайны и хевики не будем и ежу понятно, что между хевиком и полнотелом - пропасть. А вот редизайны и полнотел, вполне могут бодаться за первые места, но тут сильная зависимость от ветра и тут даже не его скорость или направление, а именно порывы. В порывы полнотел догнать сложно, так как правильно выше написали, вынос в пределах зачетной зоны БР100. Но если допустить, что ветра не будет, или он будет например боковой с более или менее постоянной скоростью, то редизайны за счет кучности будут вывозить и подтверждение этому второе место все таки за редизайнами. Я сразу говорил что полнотелы нужно в отдельный класс выводить, но у Коли свой план и тут чего усираться, будет результат по сезону и будут выводы.

Nik4722
8-5-2019 12:40 Nik4722
Без ветра картина бы явно поменялась. Тут как в формуле 1, каждый сам решает сколько дозаправок делать и какую резину ставить, когда менять.
mavic
8-5-2019 14:57 mavic
Производители полнотела после турнира )))
click for enlarge 1271 X 928 218.8 Kb
-Veter-
8-5-2019 18:26 -Veter-
quote:
Производители полнотела после турнира )))

Ага, все именно так и есть, ты нас спалил !!! Я как раз сейчас с горы еду на лыжах и бабки лопатой гребу ! Вот как раз мимо Коляна пролетел, он вообще на экскаваторе в фуру зелень грузит, красный весь от напряга, надо успеть на пике популярности полнотела, как можно больше ходок сделать в свое РусБирХранилище))))

edit log

RusBear
16-5-2019 13:36 RusBear
Уважаемые Стрелки!

Клуб 'Восток' приглашает всех желающих принять участие в бесплатных соревнованиях по Варминт Восток.
Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/y51AsQMAi7uenobKA
Второй этап соревнований пройдет 01 июня 2019 года, традиционно, в 11км к Востоку от Москвы. Проверка явки участников в 8:30, пристрелка с 9 до 9:45 утра. Начало соревнований в 10 часов.
Ограничений по типу, мощности, виду боеприпаса пневматической винтовки у нас нет. Каждый найдет подходящий для себя класс!
С правилами можно ознакомиться тут: https://docs.google.com/docume...dit?usp=sharing

Фотографии с первого этапа соревнований, прошедших 04 мая 2019 года можно посмотреть тут: https://drive.google.com/drive...CWqN3ENaGhS708w

С уважением,
Администрация клуба 'Восток'.

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
01 июня 2019 года Второй этап Варминт Восток ( 4 )