Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Помогите выбрать матчевый пистолет ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите выбрать матчевый пистолет
GoldenMike
5-12-2018 23:20 GoldenMike
Щас полно бомбических пистолетов в продаже.Морини162 выкатили.

edit log

chijevs
8-12-2018 10:09 chijevs
Провозить можно, но один раз
Сергей Асташов
Ох пара классных пистолей торгуется:
http://egun.de/market/item.php?id=7271317
Второй с ручкой.
http://egun.de/market/list_items.php?mode=cat&cat=171

Один из них заберу скорее всего

Это всяко лучше ижа за 27 тыс.
И ещё:

http://egun.de/market/item.php?id=7251905

edit log

sashamak
6-1-2019 01:20 sashamak
quote:
Изначально написано GoldenMike:

Ну, еще и И ФВБ - 65 , но это пружинник.Результат 595.На любителя.

А можно пруф на такой невероятный результат?
GoldenMike
6-1-2019 14:43 GoldenMike
quote:
А можно пруф на такой невероятный результат?

погуглите Сергей Пыжьянов рекорд Европы Мюнхен или 1972 или 1985 гг.общеизвестная среди стрелков информация.Забирайте 672 Иж быстрее-для Вас это идеальный вариант.Ветка ИССФ.в самом верху.

edit log

sashamak
6-1-2019 21:41 sashamak
quote:
Изначально написано GoldenMike:

погуглите Сергей Пыжьянов рекорд Европы Мюнхен или 1972 или 1985 гг.общеизвестная среди стрелков информация.Забирайте 672 Иж быстрее-для Вас это идеальный вариант.Ветка ИССФ.в самом верху.

А что можно нагуглить, если такого события не было? Не стрелял Пыжьянов с файна 65-го в 95-м году. Еще в 1989 он установил рекорд мира 593 со штеером lp1. Разницу чувствуете?
П.С. И тут в ветке я ничего не выбираю, иж672 задаром не нужен.
GoldenMike
7-1-2019 16:02 GoldenMike
Я посмотрю таблицу рекордов,тогда смогу точно сказать.Только штееры денег стоят от 1000 евро,где бы они не покупались.
GoldenMike
2-4-2019 09:03 GoldenMike
Зачем? Сейчас много появилось топового оружия на баллонах по цене мр 672.(Парадоксально, правда, что вопреки санкциям и антисанкциям, видимо завоз до 15-16 года).
Сам импортный пистолет стоит 45 тыс, столько же как и МР-672.
Потом следует качественный обвес (правильные рукоятка, баллон и кофр ), который также придется покупать и на МР-672.Одно отличие, что МР - стрелять все-равно не будет.
Да и разница с "полюбившимся" МР-46 в 10-15 тыр. не такая принципиальная по сравнению с постоянной головной болью.

edit log

ober
28-1-2019 10:31 ober
За 48 можно купить компрессионник Файн.за 52- морини. В этой же ветке, тема сверху

edit log

patriot_1
13-4-2019 23:35 patriot_1
Уважаемый если участвуете с ПМом, то как бы матчевая пневматика не самый лучший вариант для тренировок
GoldenMike
15-4-2019 13:44 GoldenMike
quote:
если участвуете с ПМом, то как бы матчевая пневматика не самый лучший вариант для тренировок

ТОгда надо брать углекислотник МР-654 и ставить на него длинный ствол под пулю 4,5. Тогда только будет смысл. Я с такого на дистанции 10 метров стрелял - показывает результаты в серии по 90 очков - это норм даже для для "спортивных" Ижей. Навык работы с УСМ будет прочнее некуда за мизерные деньги.
patriot_1
16-4-2019 19:45 patriot_1
quote:
Навык работы с УСМ будет прочнее некуда за мизерные деньги.

Вот тут как бы да, прям в дырочку. Ну всё кроме износилованания вами МР-654
GoldenMike
16-4-2019 20:02 GoldenMike
Других вариантов с УСМ от ПМ нет.
GoldenMike
16-4-2019 20:03 GoldenMike
Можно, конечно сгородить правильный пистолет с УСМ от ПМ, только это будет уже стоить пару тысяч евро.а кому за свой счет интересно решать проблемы полицаев и прочих продвинутых пользователей ПМ?-никому.чем хуже вы будете стрелять- тем меньше жертв среди мирного населения.совсем в крайнем случае МВД должно озаботиться производством пневматических тренажеры для своих офицеров. если МВД, которые за это деньги. Получают все-равно, то кого это вообще может заботить?

edit log

patriot_1
16-4-2019 20:54 patriot_1
quote:
Можно, конечно сгородить правильный пистолет с УСМ от ПМ, только это будет уже стоить пару тысяч евро.а кому за свой счет интересно решать проблемы полицаев и прочих продвинутых пользователей ПМ?-никому.чем хуже вы будете стрелять- тем меньше жертв среди мирного населения.совсем в крайнем случае МВД должно озаботиться производством пневматических тренажеры для своих офицеров. если МВД, которые за это деньги. Получают все-равно, то кого это вообще может заботить?

😂😂😂😂😂
Зачем что то городить, зачем какие то тринажёры😂😂😂😂
Цена ППОшного патрона 3 рубля в закупке что для серых что для зелёных, стволов как грязи на складах под 9х18😂😂😂😂😂
Я просто не понимаю вообще сути вопроса ТС, как матчевый пистолет придаст ему навыков в обращение со старым самозарядным пистолетом
fas1975
16-4-2019 22:00 fas1975

quote:
😂😂😂😂😂
Зачем что то городить, зачем какие то тринажёры😂😂😂😂
Цена ППОшного патрона 3 рубля в закупке что для серых что для зелёных, стволов как грязи на складах под 9х18😂😂😂😂😂
Я просто не понимаю вообще сути вопроса ТС, как матчевый пистолет придаст ему навыков в обращение со старым самозарядным пистолетом

Приветствую комьюнити, не заходил на ганзу аж 12 лет, учетка на погибший емейл была - пришлось новую завести.

Согласен с Вами, Патриот. На личном опыте могу подтвердить - хорошо набитый навык на спортивном пистолете в свое время конечно позволил мне не выглядить совершенно позорно при стрельбе из ПМа, но считать мой результат (56 из 80) сколь-нибудь приличным я отказываюсь. Особенно учитывая, что я шел "вне конкурса" и мне было позволено стрелять из произвольной стойки - т.е., я использовал двуручный хват с удержанием за скобу.

Ну и мое мнение - стрельба из ПМ на 25 метров по "четверке" из спортивной стойки - это такой тонкий, изощренный мазохизм. ПМ прекрасный карманный пистолет, но стрельба из него на 25 метров на очки (а не в силуэт) - требует крайне квалифицированного стрелка, доработки УСМ (да и пистолет неплохо бы отобрать, попадаются такие строевые экземпляры, мамадорогая...)

Так что присоединюсь к двум другим авторам комментариев:

1. Взять 654к и палить по "четверке" из нее. От себя добавлю - надо подобрать дистанцию, на которой куча из 654 будет соответствовать технической куче среднестатистического ПМа, соответственно надо будет отмасштабировать мишень. Т.е., на 10 метров мишень должна быть в 2.5 раза меньше стандартной четверки. Тем не менее, 654 не даст привычки к имеющему
место "кручению" кисти при выстреле и перезарядке, не даст отдачи и прочих спец.эффектов. Но да, этот вариант вполне будет работать, если УСМ на пистолетах будет одинаков.

2. Самый правильный способ - договориться с командиром части на счет тренировок с личным оружием. Отобрать лучших стрелков и лучшие пистолеты. Договориться с оружейником на предмет вылизывания УСМ и доводки-притирки.
Если из пистолетов стреляют раз в год - я откровенно сочувствую топикстартеру, ибо на притирку ПМа в таком режиме потребуются долгие годы.

p.s. я вообще видел, как наш инструктор палил из своего пистолета, после этого сентенции на тему "ПМ косорылая пулялка" я лично не принимаю.

p.p.s (шепотом, но ТТ для целевой стрельбы лучше. ИМХО. Просто за счет бОльшей прицельной базы, да и лично мне он в руку лег куда лучше чем ПМ).

----------
С уважением, Александр

patriot_1
16-4-2019 22:45 patriot_1
quote:
p.p.s (шепотом, но ТТ для целевой стрельбы лучше. ИМХО. Просто за счет бОльшей прицельной базы, да и лично мне он в руку лег куда лучше чем ПМ)

Да их уже наверно боеспособных не осталось, баллистика конечно лучше у патрона, способ запирания канала ствола более такой прикольный, а как следствие более предсказуемое поведение при стрельбе что ли. Линия побольше. Стрелял я из него последний раз 10 лет назад, но целый целый квартал по два раза на неделе 🙂, классный но опасный😂
p.s. (Шепотом, Марголин вообще был создан для этого, но последний я видел тоже 10 лет назад
fas1975
16-4-2019 23:32 fas1975
quote:
Да их уже наверно боеспособных не осталось, баллистика конечно лучше у патрона, способ запирания канала ствола более такой прикольный, а как следствие более предсказуемое поведение при стрельбе что ли. Линия побольше. Стрелял я из него последний раз 10 лет назад, но целый целый квартал по два раза на неделе 🙂, классный но опасный😂
p.s. (Шепотом, Марголин вообще был создан для этого, но последний я видел тоже 10 лет назад

Я видел ТТ в носке год или два назад. Сказать, что я был шокирован - это ничего не сказать. Я даже поинтересовался у того опера на котором тот ТТ висел, на кой черт ему сплющился пистолет который втрое его старше. Оказывается у определенной категории сотрудников ТТ пользуется неким романтическим ореолом.

Я бы лично не рискнул, чес-слово. В первую голову из-за патронов.

Марго... гм, у меня вроде младшой напарник года три-четыре с ним занимался, пока из секции не ушел. Надо будет спросить. Вроде "Марголин" у него был.

Я сам "Марго" видел только на картинке, кроме шуток.

patriot_1
16-4-2019 23:52 patriot_1
quote:
Я бы лично не рискнул, чес-слово. В первую голову из-за патронов.

А чё не так с ТТшными патронами?
Я бы на месте того опера который с ним постоянно ходит, больше бы боялся себе бубенцы отсрелить Если вы стреляли из этого пистолета вспомните как он ставится на предохранительный взвод
fas1975
17-4-2019 00:08 fas1975
quote:
А чё не так с ТТшными патронами?
Я бы на месте того опера который с ним постоянно ходит, больше бы боялся себе бубенцы отсрелить Если вы стреляли из этого пистолета вспомните как он ставится на предохранительный взвод

Это со слов опера. Патронов свежих в их конторе нет, патронам лет 20 минимум, как я понял. Стремно.

При всей моей нежной любви к ТТ, точнее к его эргономике, развесовке и прочему - стрелять из него увы не довелось. Я про боевой вариант.
Макеты, резинострелы, пневмо-варианты, да. Настоящий - увы. Я собсно потому и начал озвучивание преимуществ ТТ с прицельной линии, но тем и ограничился не упоминая баллистику 7.62х25. Личного опыта не имею, к сожалению. А стрелок-теоретик, это всегда смешно

Далее. Я вот сейчас зуб не дам, на память не помню. Но, мнится мне - ЛЮБОЕ НСД прямо запрещает носку пистолета с патроном в патроннике. И для ТТ с его дурацким "предохранительным" взводом - это куда актуальнее, чем для ПМа.

Я может сейчас фигню сморожу, но у меня лично ощущение такое, что на ПМе с его конструктивом УСМ предохранитель нужен примерно так-же, как на самовзводном револьвере, бгг...

зы по ПМ рассуждения и выводы - практическое общение во время службы, а сейчас есть холостострел.

patriot_1
17-4-2019 08:07 patriot_1
Патрон в патроннике мне кажется носят либо психи либо Джеймсы Бонды😂😂😂😂
Да вроде все упражнения по стрельбе начинаются с извлечения оружия с кабуры, сниятия с предохранителя и досылания патрона в патронник....и да ведь всё делается на время.
GoldenMike
17-4-2019 21:12 GoldenMike
quote:
все упражнения по стрельбе начинаются с извлечения оружия с кабуры

ТС спрашивал матчевый пистолет.Щас в основном , все переходят на электронные спуски.Там смысл в том, что отсутствует понятие "рывок", то есть, дальше 8 пуля не вылетает.Но это никак не поможет стрелять из ПМ.
Потому что там механический спуск со всеми вытекающими.Как матчевый, я бы рекомендовал электронику, а как тренировочный (для ПМ) - все-таки механику.
patriot_1
17-4-2019 21:32 patriot_1
quote:
ТС спрашивал матчевый пистолет

Ну вы же понимаете что если он будет выступать с Пммом единственный нормальный пистолет для тренировок это ПМ, или ПМообразное огнестрельное. Спуск, удержание, автоматика, ТС надо к этому всему привыкать.
GoldenMike
17-4-2019 21:38 GoldenMike
quote:
Ну вы же понимаете что если он будет выступать с Пммом единственный нормальный пистолет для тренировок это ПМ

Он просит матчевый пистолет порекомендовать.Может он хочет стать чемпионом области.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Помогите выбрать матчевый пистолет ( 2 )