Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Федерация стрельбы из пневматического оружия России ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Федерация стрельбы из пневматического оружия России
Federation
30-8-2018 22:26 Federation первое сообщение в теме:
Уважаемые стрелки!
Несколько преждевременно говорить о создании такой федерации как о свершившемся факте. Но при ее создании хотелось бы получить мнения будущих потенциальных ее членов.

Организация общественная, не имеющая никаких лобби со стороны коммерческих или властных структур. Основная цель - популяризация любительских видов спорта (ФТ/ХФТ, варминт, БРы, силуэтная стрельба, пневматический ф-класс, детские соревнования и пр. ) и вывод некоторых из них в статус официально зарегистрированных видов спорта. Также, представительство в прочих международных спортивных организациях.

Полная программа будет опубликованна на официальном сайте (в процессе).

Данная тема предназначена для обсуждения того, как добится поставленнных задач, по мнению стрелков. Еще раз скажу, что план есть, но всегда полезно обсудить варианты.

В состав федерации смогут войти любые клубы, региональные отделения, коммерческие и некоммерческие организации. Но все, начиная от молодого спортсмена до крупной компании, будут иметь совершенно равные права.

С уважением, Дмитрий

vladimir6210
17-9-2018 13:07 vladimir6210
Огромное СПАСИБО организаторам и всем кто принял участие в организации ЧР, и вообще всем кто дал нам возможность встречаться, тренироваться, и соревноваться.
Federation
17-9-2018 13:11 Federation
quote:
Изначально написано vladimir6210:
Огромное СПАСИБО организаторам и всем кто принял участие в организации ЧР, и вообще всем кто дал нам возможность встречаться, тренироваться, и соревноваться.

Спасибо вам!

Federation
17-9-2018 13:19 Federation
quote:
Изначально написано NRJ:

речь шла о Бали , просто любой разумный посчитая взносы и затраты оргов поймет , что БАЛИ и БЕНТЛИ и собранные взносы со стрелков даже рядом не стояли.

Олег, в бизнесшколах есть акая игра: класс садиться в цепочку и первый говорит фразу на ухо второму. Желательно в пару предложений. Крайний потом озвучивает, что услышал, и когда сравнивают с начальной, то все ржут. Попробуйте поиграть на соревах вместо брифинга, например )))) Смешно всегда!

Раскрою тайну. В одном из постов Михаил скрыто меня укорил за мое желание больше зарабатывать, сказав, что сначала надо народ в спорт вовлечь, а потом о Бентли думать. Может даже в этой ветке. Если потрудиться то можно найти первоисточник. Кстати, я с ним согласен полностью, просто пути разные.

За деньги не скажу, все в фирму платили на карту ее руководителя. Извините за смену стилистики

edit log

GraySaint
17-9-2018 13:52 GraySaint
quote:
Originally posted by Federation:

Федерация ничего сама проводить не будет, только оказывать помощь.

а в чем, например, будет заключаться помощь?
а то такие организации, которые сами ничего не делают, но оказывают помощь в освоении заработанных средств - у нас в 90е уже были.
RusBear
17-9-2018 14:34 RusBear
Вспоминается анекдот про консультантов, которые берут бабки за консультации о том, в чем ничего не понимают...
Federation
17-9-2018 14:57 Federation
quote:
Изначально написано GraySaint:

а в чем, например, будет заключаться помощь?
а то такие организации, которые сами ничего не делают, но оказывают помощь в освоении заработанных средств - у нас в 90е уже были.

организация, площадок по регионам - как минимум. Имеется ввидку договориться на приемлемых уловиях, далее централизованный пиар, общие правила и регламенты, Контроль их выполнения по всем регионам. если в вкратце

Federation
17-9-2018 14:58 Federation
quote:
Изначально написано RusBear:
Вспоминается анекдот про консультантов, которые берут бабки за консультации о том, в чем ничего не понимают...

вот именно )

Federation
17-9-2018 15:00 Federation
Вообще, в стрелковым сообществе принято считать, что чего-то делать можно только руками ногами на стрельбище. Просто заметки на полях
GraySaint
17-9-2018 15:17 GraySaint
Я-бы все же хотел получить ответ на конкретный вопрос.
Каким именно образом Федерация собирается оказывать помощь стрелкам, если не собирается организовывать соревнования?
Federation
17-9-2018 15:28 Federation
quote:
Изначально написано GraySaint:
Я-бы все же хотел получить ответ на конкретный вопрос.
Каким именно образом Федерация собирается оказывать помощь стрелкам, если не собирается организовывать соревнования?

Мне кажется я ответил выше Сережа. Или есть еще какие-то идеи? В большенстве регионов нет нормальных полян, или вообще их нет. Сами договиться пока не могут. А основная наша задача - это массовость. Чем не помощь?
Ты писал, что нужны общие правила, пожалуйста с твоей, если не захочешь попрежнему ничего делать, то с чьей-то еще помощью сделаем. Фт, конечно это не касается, правила понятные - международные. Но тоже нужно освежить и корректно перевести.

Привлечение финансовой и прочей спонсорской помощи.

Этим кто сейчас занимается? Не забываем цель - МАССОВОСТЬ. пока других нет.

Belmak2015
17-9-2018 15:50 Belmak2015
По Питеру какие планы у Федерации?
Есть варианты площадок, которые планируется обустраивать для проведения региональных соревнований?
С МАССОВОСТЬЮ тут у нас пока что не густо...
ФТ и ХФТ регулярно готовы тренировать человек пять (реально тренируются двое). Для участия в Российских кубках нам тупо надо ехать в Патриот. Для пяти человек строить площадку, как в Патриоте никто денег не даст (Невский не в счет), а у Атамана и у Федерации их скорее всего нет .
Участвовать в кубках (Силуэтка, например) за деньги тут народ не собрать. Либо, как предлагалось делать два класса (новички и уже не новички), в которые сортировать по предварительному отбору, и нацеливать на два разных призовых фонда, либо бесплатно всех зазывать.
Варминт еще не освоен массово у нас, при наличии места и столов думаю человек 5 еще соберется (опять же на благотворительной основе).
В общем много обещаний увидел в целях Федерации (в разы увеличить число участников в регионах...), которые пока что непонятно за счет чего и кого будут реализовываться.
Про сами стройте уже читал предложения в этой теме. Интересно узнать какие планы у Федерации, ну или хотя бы сроки, когда можно будет посмотреть на реальные планы.

edit log

Federation
17-9-2018 15:57 Federation
quote:
Изначально написано Belmak2015:
По Питеру какие планы у Федерации?
Есть варианты площадок, которые планируется обустраивать для проведения региональных соревнований?
С МАССОВОСТЬЮ тут у нас пока что не густо.
ФТ и ХФТ регулярно готовы тренировать человек пять (реально тренируются двое).
Участвовать в кубках за деньги тут народ не собрать. Либо, как предлагалось делать два класса (новички и уже не новички), в которые сортировать по предварительному отбору, и нацеливать на два разных призовых фонда, либо бесплатно всех зазывать.
В общем много обещаний увидел в целях Федерации (в разы увеличить число участников в регионах...), которые пока что непонятно за счет чего и кого будут реализовываться.

Конечно Максим! В первую очередь. Надеюсь до начала сезона следующего договоримся. Мне кажется удобней будет невский по цене прогнуть, тем более сейчас будет проще, тк есть пример Патриота. С Борисом поговорю. Главное, что у них опять руководство не поменялось ))

Federation
17-9-2018 15:58 Federation
В Нижнем есть Антей, который готов. Там правда, с удобствами плохо совсем, но нашему брату не привыкать
Belmak2015
17-9-2018 15:58 Belmak2015
Уже ответил. А я еще не дописал
Belmak2015
17-9-2018 16:06 Belmak2015
quote:
Originally posted by Federation:

Мне кажется удобней будет невский по цене прогнуть, тем более сейчас будет проще, тк есть пример Патриота. С Борисом поговорю. Главное, что у них опять руководство не поменялось ))

Нужно там попробовать народ собрать на бесплатной основе, чтобы понять массовость и удобство расположения площадки для Питерских стрелков. Иначе поедет туда народ только на какие-нибудь соревы с интересными призами, при условии что стоимость участия не будет дороже 500 рублей. Либо бесплатно, чтобы потусить и медальку получить. За деньги никто в Невском тренироваться не будет. Есть ли смысл прогибать их по цене?

Москвичей тут прошу не начинать про Московские дистанции на пути к Патриоту ("мне два часа ездить в Патриот и ничо, езжу... и т.п."). У вас там на то и Москва, чтобы жить полжизни в пробках и в дороге. Тут вам не там. Тут надо поближе.

Belmak2015
17-9-2018 16:14 Belmak2015
Рядом с Туутари парк есть у нас ДОСААФовская стрелковая площадка. Намного ближе, если брать за точку отсчета центр Питера, от которой сравнивать расстояние до Невского и до Туутари парка. Может там попробовать все заново? Сам там не был, цен не знаю, возможностей для наших мероприятий не оценивал.
Есть пейнтбольный клуб БУМ. Тоже близко к Питеру. Варминт, БР, Ф-пневматик, Силуэтку там можно организовать без проблем. Там надо придумать как ФТ поляну строить на открытом поле. Если отсутствие леса не является запретом по международным правилам, то придумаем. Там вполне разумные условия по цене и готовая инфраструктура (можно семейные выезды делать).
Dark_Nomad
17-9-2018 16:26 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Belmak2015:
Рядом с Туутари парк есть у нас ДОСААФовская стрелковая площадка. Намного ближе, если брать за точку отсчета центр Питера, от которой сравнивать расстояние до Невского и до Туутари парка. Может там попробовать все заново? Сам там не был, цен не знаю, возможностей для наших мероприятий не оценивал.
Есть пейнтбольный клуб БУМ. Тоже близко к Питеру. Варминт, БР, Ф-пневматик, Силуэтку там можно организовать без проблем. Там надо придумать как ФТ поляну строить на открытом поле. Если отсутствие леса не является запретом по международным правилам, то придумаем. Там вполне разумные условия по цене и готовая инфраструктура (можно семейные выезды делать).

Если про Бум в Петро-Славянке - он расположен в пойме реки р.Славянки, которая течет внутри нормального такого оврага - вот тебе и обваловка.

edit log

Belmak2015
17-9-2018 16:32 Belmak2015
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Если про Бум в Петро-Славянке - он расположен в пойме реки р.Славянки, которая течет внутри нормального такого оврага - вот тебе и обваловка.

Про него. Там в овраге уже построен городок для игры в пейнтбол. Еще метров триста оврага с естественными валами по периметру там не освоено. Без спец техники там не справиться (болото болотом). Возможно потребуется отсыпка и дренаж. В дождливое лето там будет пруд скорее всего.
Там есть вариант получше. Рядом с оврагом под высоковольтной линией поле с километр в длину. Там сухо. Там к следующей весне будет навес для стрелков. Площадка уже тротуарной плиткой выложена.

edit log

Dark_Nomad
17-9-2018 16:43 Dark_Nomad
Если там все в ближайшее время под ИЖС не застроят - то будет вполне ок.

Belmak2015
17-9-2018 16:46 Belmak2015
Под ЛЭП не застроят.
всего страниц: 11 : 123...67891011