Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Федерация стрельбы из пневматического оружия России ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Автор
Тема: Федерация стрельбы из пневматического оружия России
Federation
30-8-2018 22:26 Federation первое сообщение в теме:
Уважаемые стрелки!
Несколько преждевременно говорить о создании такой федерации как о свершившемся факте. Но при ее создании хотелось бы получить мнения будущих потенциальных ее членов.

Организация общественная, не имеющая никаких лобби со стороны коммерческих или властных структур. Основная цель - популяризация любительских видов спорта (ФТ/ХФТ, варминт, БРы, силуэтная стрельба, пневматический ф-класс, детские соревнования и пр. ) и вывод некоторых из них в статус официально зарегистрированных видов спорта. Также, представительство в прочих международных спортивных организациях.

Полная программа будет опубликованна на официальном сайте (в процессе).

Данная тема предназначена для обсуждения того, как добится поставленнных задач, по мнению стрелков. Еще раз скажу, что план есть, но всегда полезно обсудить варианты.

В состав федерации смогут войти любые клубы, региональные отделения, коммерческие и некоммерческие организации. Но все, начиная от молодого спортсмена до крупной компании, будут иметь совершенно равные права.

С уважением, Дмитрий

Federation
16-9-2018 21:24 Federation
quote:
Изначально написано RusBear:
Простите... Это напоминает манифест свободных школьников (начальной школы)... Уставные документы должны быть конкретными в формулировках и числах. А так - это что-то-где-то-может-быть-желания-и-мысли...

Если надо - могу по пунктам расписать...

Опыт создания общественной организации - это отлично. Но одно дело сделать общественную организацию, которая объединяет свадебных фотографов и тамаду(ов), а другое дело, которая ставит своей целью систематизировать проводимые на территории РФ соревнования (еще и по целому ряду дисциплин)...

Как любит писать Дима, больше в этой теме писать не буду, пока не появится адекватной информации... Но нет, буду писать, если не забанят.

Чтобы делать Федерацию, надо как минимум представлять кухню соревнований, которые под себя хочешь "загрести", а как максимум быть титулованным стрелком в каждой из дисциплин (понимая и фактическую, и нормативную и политическую (к сожалению более чем актуальную в посление пару лет) подоплеку каждого из них). Пока этого не будет - будет федерация "сами не знаем о чем и как - вы нам подскажите люди добрые и денег дайте"...

Аргументы о том, что был проведен ЧР не интересны, т.к. ЧР показал, что организаторы правил не знают и способностями организаторов не обладают, к сожалению... Это мое мнение.

Николай, спасибо за, поверхностное и очень ценное мнение. )

Federation
16-9-2018 21:27 Federation
quote:
Изначально написано NRJ:

Николай, скромнее надо быть на примере футбола не обязательно хороший тренер бывший титулованный игрок .
Вместо критики лучше, напиши я готов помочь написать устав. Критиков у нас каждый первый,а вот организаторов мало.

Почему все решили, что это устав? Онтдавно на регистрации и не имеет отношение к текту выше.

Federation
16-9-2018 21:38 Federation
quote:
Изначально написано Sturm88:

Благими намерениями дорога вымощена в ад.
Поэтому все сказки про то как сделать хорошо и бесплатно это точно всего лишь сказки. Что бы присосаться к кормушке какой либо.
Я никогда не поверю, что человек потратит массу времени и сил на то что бы сделать какую-то штуку, в которой он сам полнейший профан якобы из любви к искусству.
Темболее в РФ есть федерация пулевой стрельбы. Логично было бы там что то пытаться сделать. Но нет попытка тянуть одеяло.

А про учебу, прежде чем кого то учить, нужно научиться самому. Да и чему учить то? Любая спорт секция стрелковая для молодежи открыта стрелковая. Хоть пневмы хоть ружьё хоть мелкан. Поэтому это очередной фуфел на освоение денег.

Откуда вы все это выдумываете? Хорошо - да. Но бесплатно никто не обещал.
То, во что вы верите, орелеляет вас самих.
Пойдите в пулевую стрельбу и сделайте, если знаете как. Или тяните одеяло на себя.
Я учить никого не собераюсь, хотя мог бы. И если вы не понимаете сути разговора, лучше бы сначала задать вопросы, потом поднимать проблему.

Вот кто у вас там занимался развитием дисциплин? И чем это закончилось? Поэтому, нужно сравнивать результаты работы в поставленных целях.
Про освоение денег: на ваши никто не претендует, тем более судя по дикусии в ветке ЧР, вам участие в федерации будет не по карману.

Хорошо воскресним вечерком полистать Ганзу )

Federation
16-9-2018 21:41 Federation
quote:

Как любит писать Дима, больше в этой теме писать не буду, пока не появится адекватной информации... Но нет, буду писать, если не забанят.

.[/B]

Хорошо, что, Коля, понимаешь адекватность своих текстов ))))

RusBear
16-9-2018 21:51 RusBear
Дима, вопрос популяризации тобой пневматических стрелковых дисциплин лично для меня стал исчерпан после твоих слов "нам нужны только состоявшиеся и состоятельные люди - от других толку не будет".
Это не имеет никакого отношения к популяризации.
Правильная задумка- создать федерацию и зажать законы и правила так, чтобы только ее члены (состоявшиеся и состоятельные) могли спокойно тренироваться и участвовать в соревнованиях (регулярно отстегивая взносы). Перспектива сбора податей прекрасная, бизнес модель рабочая.
Federation
16-9-2018 22:06 Federation
quote:
Дима, вопрос популяризации тобой пневматических стрелковых дисциплин лично для меня стал исчерпан после твоих слов "нам нужны только состоявшиеся и состоятельные люди - от других толку не будет".
Это не имеет никакого отношения к популяризации.
Правильная задумка- создать федерацию и зажать законы и правила так, чтобы только ее члены (состоявшиеся и состоятельные) могли спокойно тренироваться и участвовать в соревнованиях (регулярно отстегивая взносы). Перспектива сбора податей прекрасная, бизнес модель рабочая.

Спасибо за оценку идеи!

Sturm88
16-9-2018 22:18 Sturm88
quote:
Изначально написано Federation:

Откуда вы все это выдумываете? Хорошо - да. Но бесплатно никто не обещал.
То, во что вы верите, орелеляет вас самих.
Пойдите в пулевую стрельбу и сделайте, если знаете как. Или тяните одеяло на себя.
Я учить никого не собераюсь, хотя мог бы. И если вы не понимаете сути разговора, лучше бы сначала задать вопросы, потом поднимать проблему.

Вот кто у вас там занимался развитием дисциплин? И чем это закончилось? Поэтому, нужно сравнивать результаты работы в поставленных целях.
Про освоение денег: на ваши никто не претендует, тем более судя по дикусии в ветке ЧР, вам участие в федерации будет не по карману.

Хорошо воскресним вечерком полистать Ганзу )

Зачем мне идти и делать? Для меня это хобби, а не источник заработка.
У нас развитием занимается федерация по спб насколько я знаю.
Да ни чем не закончилось, стреляют как и стреляли, сейчас вроде первое место взяли по движущейся мишени.
Раз бесплатно никто не обещал, то четко бизнес и желание заработать. А бравада высокопарная о развитие чего там это так этикетка. Про изменение федеральных законов про это даже читать смешно, выше верно с манифестом школьников сравнили. А чр да не по карману,

Federation
16-9-2018 22:24 Federation
quote:
Изначально написано Sturm88:

Зачем мне идти и делать? Для меня это хобби, а не источник заработка.
У нас развитием занимается федерация по спб насколько я знаю.
Да ни чем не закончилось, стреляют как и стреляли, сейчас вроде первое место взяли по движущейся мишени.
Раз бесплатно никто не обещал, то четко бизнес и желание заработать. А бравада высокопарная о развитие чего там это так этикетка. Про изменение федеральных законов про это даже читать смешно, выше верно с манифестом школьников сравнили. А чр да не по карману,

Ну как знате хобби, так хобби. Время покажет.
А про зароботок на 15 стрелках тоже смешно 😂
Вот когда вас будет пару тысяч, тогда может и заработаем Поэтому и нужно развивать, что б стрелков много было и на всех хватило на них заработать. Тогда всем интересен будет и ФТ и варимитн и пр.

kudrywcew
17-9-2018 09:33 kudrywcew
Дмитрий, привет!
несколько тысяч для одного города (даже Москвы) это не реально
несколько десятков участников трудно переварить одному клубу, это очевидно даже на твоём примере этого года
интересно, у тебя налажены крепкие связи с организаторами в регионах, они тебя поддерживают и будут работать по единым стандартам? или ты будешь ставить своих организаторов, как ты себе представляешь объединение регионов под один стандарт? лозунгами и призывами
NRJ
17-9-2018 11:44 NRJ
quote:
Двуличных лицемеров, которые тут пишут, "какая жалость, что такие люди уходят от нас", а в закрытых чатах пишут о том, кто и как по итогам ЧР себе Бентли купил и на каких Бали отдыхает у нас тоже предостаточно. Скрины предоставить?

предоставь желательно всю переписку постов 5-6 до и 5-6 постов после

edit log

RusBear
17-9-2018 12:15 RusBear
Если тебе так хочется...
click for enlarge 720 X 1280 114.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 153.0 Kb
rudgormash
17-9-2018 12:26 rudgormash
Да уж , с математикой у кого то херовато ,Со сборов за участие тысяч 300 как раз и бентли и бали получится , ни за что же не платил Атаман , все на халяву обломилось .
NRJ
17-9-2018 12:33 NRJ
quote:
Изначально написано rudgormash:
Да уж , с математикой у кого то херовато ,Со сборов за участие тысяч 300 как раз и бентли и бали получится , ни за что же не платил Атаман , все на халяву обломилось .

Коля , человек даже не курсе ,что там дальше было с перепиской но уже понял что это стеб.

А ты выдираешь из текста , что тебе выгодно и пытаешься меня обвинить в двуличности , так выложи дальше переписку и обвини себя в гниловатости. Если уж ты такой справедливый.

NRJ
17-9-2018 12:45 NRJ
Более полная версия переписки, если че я там обозначен как Олег Н.

[09:30, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: По 12 часов сидеть на жаре и носиться туда сюда по галерее, мишени подкрась, мишени посчитай,смени
[09:30, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: А с нас срубили дохера бабла)
[09:32, 17.8.2018] Oleg N: Я так думаю наварились с нас не по детски и обрубов с гореликом сейчас посты бали нам пишут
[09:32, 17.8.2018] Oleg N: На наши шикуют
[09:33, 17.8.2018] Oleg N: Дима говорил бентли прикупить хочет поднял видать за сезон
[09:34, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: Ну короче такое)
[09:35, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: Еще и футболки по 2700 продавал и чашки по 500
[09:35, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: 😅😅😅😅
[09:35, 17.8.2018] Oleg N: Кровососы
[09:39, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: Хорошо хоть за порчу неправильно подписанных мишеней не взяли😅
[09:39, 17.8.2018] Oleg N: А призы, слезы. Обидно
[09:56, 17.8.2018] Oleg N: Я знаю одного юриста , может помочь претензию на атаман написать на возврат денег
[09:56, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: Да бог с ним с деньгами
[09:57, 17.8.2018] Oleg N: Нет, Леша, это нельзя так оставлять
[09:58, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: У меня времени нет бегать с ними сраться)))
[09:59, 17.8.2018] Oleg N: Заставь себя
[10:00, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: Зачем? 😅я заработаю в 100500раз больше за это время
[10:01, 17.8.2018] Oleg N: А справедливость?
[10:02, 17.8.2018] Кир: Олежа толстый утренний тролль 😂
[10:02, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: Это к Коле)))
[10:11, 17.8.2018] Oleg N: Я тебе его и хотел посоветовать
[10:12, 17.8.2018] Oleg N: Не сдавайся
[10:13, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: 😅😅😅Олежа мне пох
[10:14, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: На эти 6к несчастных мли сколько там стоило
[10:16, 17.8.2018] +7 916 628-02-kk: Дима совсе из Атамана ушел или только из руководства клубом?
[10:46, 17.8.2018] Oleg N: Он только ск атаман занимался
[10:47, 17.8.2018] Oleg N: Леша а как же судьи по 1000 р ?
[10:48, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: А у у меня и у судей, которых набрали разные возможности)
[11:20, 17.8.2018] +7 925 545-78-kk: За 12 часов 1000?
[11:20, 17.8.2018] +7 925 545-78-kk: Фигасе
[11:21, 17.8.2018] +7 925 545-78-kk: Ну за расстановку предлагали тыщи три если правильно понял Аркадия
[11:23, 17.8.2018] +7 925 545-78-kk: При регистрации сразу задали вопрос, а ты платил?? Мы не помним или типа того. Тоже говорит о хорошей организации ))
[11:23, 17.8.2018] Аркаша Воробьев: За какую расстановку? Кто предлагал?
[11:23, 17.8.2018] Аркаша Воробьев: Ты меня точно неправильно понял.
[11:23, 17.8.2018] Аркаша Воробьев: Это я сказал, что день такой работы я оценил бы минимум в три тысячи рублей.
[11:24, 17.8.2018] +7 903 170-44-kk: Согласен
[11:24, 17.8.2018] Oleg N: Млят , тут еще ктото продолжает возмущаться?
[11:24, 17.8.2018] Oleg N: Спасибо оргам и тем кто им помогал что унас вообще сезон был
[11:25, 17.8.2018] Oleg N: Причем в это чм по футболу

edit log

RusBear
17-9-2018 12:46 RusBear
А вот это как раз классный метод таких людей- полить кого то грязью, а в конце смайлики поставить - типа пошутил и постебался.

Что касается объединения всех под федерацию без (а) материальной заинтересованности объединяемых или (б) репрессивного административного давления - не верю. У каждого клуба, который проводит соревнования - свои интересы и амбиции и ложиться под федерацию, которая "проводить соревнования не будет" но командовать и навязывать свои правила и стандарты едва ли кто-то захочет.
Это мое мнение. Несколько лет назад была подобная инициатива. Заглохла не сделав и первого шага, хотя после нее по правилам Стальных (или близким к ним) стал стрелять Крым, Ростов, Ахтубинск и некоторое время Владивосток пытался (могу ошибаться).

skywolf
17-9-2018 12:46 skywolf
Надоело всю эту хрень читать. По существу темы все можно уложить в пяток постов. Тут еще и дрязги пошли, как на женском форуме каких нибудь вышивальщиц. Самим не стыдно? Мужики с оружием, блин.
vladimir6210
17-9-2018 12:54 vladimir6210
Насколько я понял, речь шла не о БАЛИ, а о баллах(баллы), и кто-то, использовал оЧепятку в свою пользу. Извините, за темой слежу, но из-за нехватки времени в полемику не вступаю.
NRJ
17-9-2018 12:54 NRJ
quote:
А вот это как раз классный метод таких людей- полить кого то грязью, а в конце смайлики поставить - типа пошутил и постебался.

).

Это твой метод обосрать кого-то и орать о справедливости ( справедливость почему-то все время одностороннняя в твою сторону), почитай текст, где я кого грязью полил ? и чегож ты до конца всю переписку не выложил.

PS Просто этот человек пишет про то, что в федерации все решать должны только супер титулованные спортсмены ( интересно кто это?) и тут же своих коллег грязью поливает, причем я уже даже не десятый в его списке.

edit log

NRJ
17-9-2018 12:57 NRJ
quote:
Изначально написано vladimir6210:
Насколько я понял, речь шла не о БАЛИ, а о баллах(баллы), и кто-то, использовал оЧепятку в свою пользу. Извините, за темой слежу, но из-за нехватки времени в полемику не вступаю.

речь шла о Бали , просто любой разумный посчитая взносы и затраты оргов поймет , что БАЛИ и БЕНТЛИ и собранные взносы со стрелков даже рядом не стояли.

Federation
17-9-2018 13:00 Federation
quote:
Изначально написано kudrywcew:
Дмитрий, привет!
несколько тысяч для одного города (даже Москвы) это не реально
несколько десятков участников трудно переварить одному клубу, это очевидно даже на твоём примере этого года
интересно, у тебя налажены крепкие связи с организаторами в регионах, они тебя поддерживают и будут работать по единым стандартам? или ты будешь ставить своих организаторов, как ты себе представляешь объединение регионов под один стандарт? лозунгами и призывами

Конечно с регионами пока, но через пару лет, надеюсь 1000 только в Москве должна быть, общими усилиями.
Патриот сейчас уже на пневмеркатор зарабатывает столько же сколько на практиках примерно.
А что с моим примером, все удачно получилось, немного новая площадка не освоена, но все впереди.
С регионами и с Москвой ничего не поменяется в отношении оргов. Как проводили, так и будут проводить, просто в рамках федеративных сорев будут единые регламенты и правила. Еще раз, Федерация ничего сама проводить не будет, только оказывать помощь.
С регионами некоторыми да, тоже за пару лет подтянем планируемое. Том сейчас стрелять негде, организуем площадки, договоримся с местными стрельбищами.
Единые правила - это уже запрос, а не мое или чье-то пожелание.
Организаторов никто своих никуда ставить не будет, просто на всех соревнованиях выше некого уровня будет присутствовать наблюдатель или судья от Федерации.
Программное заявление выше, которое воспринимается как лозунг - не привычный для стрелков стандарт коммуникации, я понимаю. Но ничего, все так работают и мы привыкнем

edit log

всего страниц: 11 : 123...567891011