Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Федерация стрельбы из пневматического оружия России ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Федерация стрельбы из пневматического оружия России
Federation
30-8-2018 22:26 Federation первое сообщение в теме:
Уважаемые стрелки!
Несколько преждевременно говорить о создании такой федерации как о свершившемся факте. Но при ее создании хотелось бы получить мнения будущих потенциальных ее членов.

Организация общественная, не имеющая никаких лобби со стороны коммерческих или властных структур. Основная цель - популяризация любительских видов спорта (ФТ/ХФТ, варминт, БРы, силуэтная стрельба, пневматический ф-класс, детские соревнования и пр. ) и вывод некоторых из них в статус официально зарегистрированных видов спорта. Также, представительство в прочих международных спортивных организациях.

Полная программа будет опубликованна на официальном сайте (в процессе).

Данная тема предназначена для обсуждения того, как добится поставленнных задач, по мнению стрелков. Еще раз скажу, что план есть, но всегда полезно обсудить варианты.

В состав федерации смогут войти любые клубы, региональные отделения, коммерческие и некоммерческие организации. Но все, начиная от молодого спортсмена до крупной компании, будут иметь совершенно равные права.

С уважением, Дмитрий

Sturm88
13-9-2018 16:14 Sturm88
quote:
Изначально написано RusBear:

Ну и отлично. Я с 98го на мото катаюсь. Так вот эти мопедист-малолетки-отморозки-ездющиепо3человеканаскутере-незнающиеэлементарныхправ задолбали и решение властей полностью одобряю.
Если ты с 85го года на мопеде - пойди и получи права - дело плевое и дешевое, т.к. обучения не требует.
Аналогичная ерунда и с пневмой- когда я вижу 12ти летнего недоумка стреляющего на 0.45дж куда и как хочет в городе или на даче так, что забор навылет, желание (а) выписать пару подзотыльников ему и родителям и (б) вызвать полицию, чтобы по всей форме его и его родителей прокатали с конфискацией и штрафом ощутимым (50 т.р., да?).

Что это ты на пневму желток не сделаешь при наличие розовой? Дело плевое, через гос услуги 10 минут.

Nik4722
13-9-2018 16:16 Nik4722
quote:
Originally posted by NRJ:

NRJ

Тут несколько иное, разруливание ситуации на месте не гарантирует последующих проблем и у тебя, и у приемщика. И скорее всего это просто не будут пропускать не взирая на сертификаты и мольбы.
RusBear
13-9-2018 16:31 RusBear
quote:
Изначально написано Sturm88:

Что это ты на пневму желток не сделаешь при наличие розовой? Дело плевое, через гос услуги 10 минут.

Да, у меня есть и гладкий, и травмат, и нарезных в количестве, НО...

1) На 3Дж никто ничего не выдаст. Это документы менять надо.
2) Если сейчас с 3Дж я вполне себе смогу отболтаться, если приедуть граждане, когда я на военном стрельбище советском стреляю (которое ныне - просто лес по закону или земля сельхоз назначения) или в поле, или в карьере, то при наличии документов на Оружие такой фокус уже точно не прокатит - конфискация и не кислый такой штраф + проблемы с огнестрелом моим всем...

Так что я за то, чтобы оставалось всё как есть. Но если будет регулирование на законодательном уровне, то хотелось бы, чтобы было примерно так, как я описал.

Rianon
14-9-2018 07:29 Rianon
Вот и вернулись к тому с чего и начинали! С одной стороны надо выходить "из тени" а с другой все уперлось в наш быт!!! стрельбищ нет, тиров нет. стрелять не где. А те кто сейчас с мощными винтовками, тренируются и соревнуются, под пытками не расскажут где это делают и т.д. Вот и получается оружие есть стрелять не где. И массовости тут не будет, и как тут поможет федерация?
Qsecofr
14-9-2018 08:03 Qsecofr
Собственно говоря, у наших украинских братьев, вся пневма вне закона за исключением 4.5, зато тут нет никаких ограничений по дж...
Sherifff
14-9-2018 08:53 Sherifff
quote:
Ну и отлично. Я с 98го на мото катаюсь. Так вот эти мопедист-малолетки-отморозки-ездющиепо3человеканаскутере-незнающиеэлементарныхправ задолбали и решение властей полностью одобряю.

А я вот таких как-то не встречал.
А вот мотоциклистов-отморозков видел. И это при наличии прав и номеров.

quote:
Если ты ...

Среди воспитанных людей принято обращаться на ВЫ.

quote:
Если ты с 85го года на мопеде - пойди и получи права - дело плевое и дешевое, т.к. обучения не требует.

А оно мне вообще надо? За почти 30 лет на "вшивой кубатуре" пробели не имел, и другим не создал.
А если для ВАС это дело плёвое и дешевое - пойдите, заплатите и получите для меня.

quote:
Аналогичная ерунда и с пневмой- когда я вижу 12ти летнего недоумка стреляющего на 0.45дж куда и как хочет в городе или на даче так, что забор навылет, желание (а) выписать пару подзотыльников ему и родителям и (б) вызвать полицию, чтобы по всей форме его и его родителей прокатали с конфискацией и штрафом ощутимым (50 т.р., да?).

За почти пол века своей жизни таких ещё не встречал.
Сам стреляю из воздушки не один десяток лет, проблем никому не создавал, а теперь для стрельбы на природе вынужден шифроваться.
Держиморды предлагают лишить меня удовольствия совсем. Введут бумажку на 7.5Дж - не буду получать принципиально, в крайнем случае сдам винтовку в металлолом, но денег не понесу принципиально и время тратить не буду.

З.Ы. Любая попытка ввести придумать ещё одну бумажку для населения - это ещё один способ воровства денег из кармана народа, и моего в том числе.

edit log

Rianon
14-9-2018 09:06 Rianon
quote:
Изначально написано Qsecofr:
Собственно говоря, у наших украинских братьев, вся пневма вне закона за исключением 4.5, зато тут нет никаких ограничений по дж...

Это как понимать? Нужно разрешение оформлять, как на "огнестрел"?
Federation
15-9-2018 00:55 Federation
Легализация Дж и создание видов спорта, как и много другое - это задачи, служащие основной целе. Цель - это развития любимых нами видов спорта. К сожалению задерживается сайт, где все будет структурированно изложено. Надеюсь в пн сделают наконец сервер и за несколько дней все зальем.
Создавать федерацию как некий клуб смысла нет, да и расточительно. Феднрация будет толькло способствовать проведению соревнований едиными правилами, регламентами, информационной поддержкой, работой со сми и госструктурами. А сами соревнования попрежнему будут проводить всем привычные организаторы. Этотвсе касается всех регионов. Поэтому, и говорил про ВОЛПО, как про отличный вариант для сотрудничества. ФВСР, к сожалению - очень разрозненная структура. Они уже не управляемы. Хотя, ребята очень хорошие и грамотные. И да, у них свои задачи.
Federation
15-9-2018 10:04 Federation
quote:
Изначально написано Belmak2015:
Больше вопрос легализации не поднимаю.

Помощь нужна какая-нибудь от энтузиастов из регионов?

Да, обсуждать, в ключе теоритических предпосылок, легализацию смысла нет. Ничего не сдвинится без массовости. Ничего не будет без практических шагов.

Максим, да помощь нужна. Нужно организовывать региональныое Северо-заподное отделение. Потом расскажу, что делать конкретно. В общем, кто желает практически помочь, давайте в личных сообщениях общаться. И на сайте, который уже вот-вот будет. Теоритические выкладки уже на прошлой работе надоели.

Federation
15-9-2018 10:14 Federation
quote:
Изначально написано Rianon:
Вот и вернулись к тому с чего и начинали! С одной стороны надо выходить "из тени" а с другой все уперлось в наш быт!!! стрельбищ нет, тиров нет. стрелять не где. А те кто сейчас с мощными винтовками, тренируются и соревнуются, под пытками не расскажут где это делают и т.д. Вот и получается оружие есть стрелять не где. И массовости тут не будет, и как тут поможет федерация?

Во-первых, федерация поможет со стрельбищами. В данном статусе можно говорить о помощи региональной власти. И она будет, уверяю вас. Как это уже случилось с Патриотом.

Потом, единые правила и главное регламенты, в том числе ТБ, это шаг к структуре, которую трудно будет проигнорировать.
Изменения в законе по пневме будет точно. Но какие, будет зависить от экспертов. И этими экспертами никак не смогут быть частные лица и частные компании.

Поэтому, нужны шажки в означеных выше направлениях. Если нет вектора усилий, ничего не произойдет. Ну а буду это шажки или шаги будет зависить от активности и массовости общественного объединения нашего с вами. И от того, ктотбудет мешать или помогать ввиду своих интересов и амбиций.

Federation
15-9-2018 10:56 Federation
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:

В отличие от некоторых деятелей, атаман лет 5 занимается изучением и федераций и их пользой. Наша оценка - нужно несколько тысяч регулярно платящих взносы людей. Либо спонсоры на 700 штук- лимон ежемесячно. Дима слабо себе представляет, что это за процесс, главное не испытывать иллюзий, что как только будет федерация - можно будет размахивать своими 90 джоулями с 3 Дж сертификатом. Поэтому опять же, мы от этого проекта с мутными целями - дистанцируемся, план останется прежним, сначала аудитория, потом всякие федерации, должности и бэнтли под жопу. )
Поэтому берите своих друзей и друзей друзей, пусть достают винтовки и пошли стрелять!

В отлиции от Атамана многие деятели уже создавали общественные организации и не одну.

Интересно на какой Бэнтли нужно млн. в месяц для Атамана? Что-то не виделтна бумаге не одного фин плана или модели. Только заработок на корпоративах, и тот как всегда в теории. Изучения без планирования ничего не делает.

Проект Атамана, как раз не мутен и понятен - помимо говнометания и личных амбиций, - это маркетинг Брэнда, рост покупательской аудитории в рамках своей коммерческой деятельности. Кстати, цели совпадают у нас с данной компанией - увеличение количества стрелков. Только мы считаем, что без приведения заков в хоть какой-то понятный всем порядок, двигаться будет трудно. А у атамана все построено на том, что покупая винт в 3Дж ты можеь стрелять в 0,9. Поэтому им этого не нужно.

RusBear
15-9-2018 12:23 RusBear
Прежде чем всю бюрократию разводить (А параллельно бабло срубить / бюджеты государственные (военные) попилить (называя вещи своими именами), полагаю, надо привлечь максимум интересующихся. И Федерация, и Атаман этому никак не способствуют в настоящий момент. Единственный способ популяризации - проведение бесплатного летнего и зимнего кубков с широким рекламным освещением предстоящих соревнований в СМИ и на сайтах. Да, это большой бюджет, но без этого массовости не будет - новички просто так не пойдут. И только после создания постоянных массовых соревнований (оба критерия обязательны) можно будет говорить о каких-то федерациях или методах извлечения прибыли.
А сейчас вы пытаетесь поделить шкуру мамонта (3 калеки по всей стране дисциплину стреляют), которого еще даже и близко нет (Да и вообще не известно, есть он в природе)...

edit log

Federation
15-9-2018 12:54 Federation
quote:
Прежде чем всю бюрократию разводить (А параллельно бабло срубить / бюджеты государственные (военные) попилить (называя вещи своими именами), полагаю, надо привлечь максимум интересующихся. И Федерация, и Атаман этому никак не способствуют в настоящий момент. Единственный способ популяризации - проведение бесплатного летнего и зимнего кубков с широким рекламным освещением предстоящих соревнований в СМИ и на сайтах. Да, это большой бюджет, но без этого массовости не будет - новички просто так не пойдут. И только после создания постоянных массовых соревнований (оба критерия обязательны) можно будет говорить о каких-то федерациях или методах извлечения прибыли.
А сейчас вы пытаетесь поделить шкуру медведя (3 далеки по всей стране дисциплину стреляют), которого еще даже и близко нет (Да и вообще не известно, есть он в природе)...

Коля, окстись! Чего пилить?
Вот поэтому и называется такая работа неблагодарной. Что бы ты не делал всегда найдуться такие «знающие жизнь» люди. Это основное, что отталкивает меня от этой затеи.
Если людям будет не интересно, ты хоть приплачивай, никто не придет.
Действительно, народ наш не достоин, что б ради него чегото делать.
С Атаманом нам делить нечего. Можно только когда-нибудь объединить усилия. Ох, ладно. Потихоньку будем делать, а там посмотрим.
На сем прощаюсь в данном форуме, пока не запустим сайт. Всем кому есть, что сказать, знают мой номер. Очень время много уходит на Ганзу, нотчтотделать - ресурс.

Federation
16-9-2018 10:58 Federation
Пока сайт в процессе, инфа о целях Федерации:

Основная Цель и «программа 2020»

Создать систему развития различных, не олимпийских, стрелковых видов спорта из пневматического оружия, которые сейчас относятся к любительским соревнованиям.
Под развитием мы понимаем:
• Увеличение числа спортсменов в каждом регионе в 3 раза до 2020 года;
• Увеличение количества регионов, где активно развиваются наши дисциплины в 5 раз до 2020 года;
• Организация специализированных стрельбищ в каждом крупном городе, от 1 млн. человек, до 2020 года: Москва(есть 2 шт.), Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград. А также, Республика Крым, города Владимир и Брянск. По возможности организовать стрельбища и в менее крупных городах – принимаются заявки;
• В вышеозначенных регионах организовать отделения ФСПОР к 2020 году;
• Построить систему соревнований Кубка Федерации уже в 2019 году и запустить ее в штатном режиме начиная с 2020 года;
• Постоянное проведение международных соревнований на территории России по различным дисциплинам. Как минимум два соревнования с участием зарубежных спортсменов до 2020 года;
• Построение системы обучения новичков и детей – минимум 1 тренер на каждых 10 новых стрелков по всей стране к 2020 году;
• Вовлечение бизнеса во все мероприятия, относящиеся к нашим видам спорта.
• Постоянный интерес прессы к мероприятиям в наших видах спорта.

Почему Федерация не будет проводить соревнования самостоятельно

Мы считаем, что проведение спортивных мероприятий – это задача самих стрелков и активистов в регионах. Отвлекать, и так пока малые, ресурсы на сами соревнования не эффективно. Намного лучше построить четкую систему соревнований, оценки уровня и градации стрелков в масштабах Страны. Помочь стрелкам в регионах обрести постоянный удобные площадки для проведения соревнований и тренировок.
Такой подход позволит сделать больше для популяризации, чем концентрация на отдельных соревнованиях. Федерация будет помогать проведению соревнований организационно, подключением спонсоров и местных администраций.

Пока клубы, секции, тренеры и организаторы соревнований не начнут зарабатывать на своей деятельности в наших дисциплинах, пока стрелки не будут получать соответствующие своим заслугам награды, пока не будет налажена система обучения, говорить о развитии нет смысла. Поэтому Федерация сосредоточится на следующих ниже задачах.

edit log

Sturm88
16-9-2018 13:35 Sturm88
Тренеры, секции? Дай я тебя обниму
Извините, но действительно похоже на желание попилить гос. бабло.

Federation
16-9-2018 14:17 Federation
quote:
Изначально написано Sturm88:
Тренеры, секции? Дай я тебя обниму
Извините, но действительно похоже на желание попилить гос. бабло.

А где здесь вообще речь про госбабло, как вы тут выражаетесь? И чем не угодило вам организованное обучение новичков? В Питере, только один человек, который пытается чем-то помочь , а не запускать необосновонную критику?
Не нравится, проходим мимо. А то сейчас набежит защитников госбабла ))
Пока все делается на личные и спонсорские средства.

RusBear
16-9-2018 16:11 RusBear
Простите... Это напоминает манифест свободных школьников (начальной школы)... Уставные документы должны быть конкретными в формулировках и числах. А так - это что-то-где-то-может-быть-желания-и-мысли...

Если надо - могу по пунктам расписать...

Опыт создания общественной организации - это отлично. Но одно дело сделать общественную организацию, которая объединяет свадебных фотографов и тамаду(ов), а другое дело, которая ставит своей целью систематизировать проводимые на территории РФ соревнования (еще и по целому ряду дисциплин)...

Как любит писать Дима, больше в этой теме писать не буду, пока не появится адекватной информации... Но нет, буду писать, если не забанят.

Чтобы делать Федерацию, надо как минимум представлять кухню соревнований, которые под себя хочешь "загрести", а как максимум быть титулованным стрелком в каждой из дисциплин (понимая и фактическую, и нормативную и политическую (к сожалению более чем актуальную в посление пару лет) подоплеку каждого из них). Пока этого не будет - будет федерация "сами не знаем о чем и как - вы нам подскажите люди добрые и денег дайте"...

Аргументы о том, что был проведен ЧР не интересны, т.к. ЧР показал, что организаторы правил не знают и способностями организаторов не обладают, к сожалению... Это мое мнение.

edit log

NRJ
16-9-2018 19:10 NRJ
quote:
Простите... Это напоминает манифест свободных школьников (начальной школы)...

Чтобы делать Федерацию, надо как минимум представлять кухню соревнований, которые под себя хочешь "загрести", а как максимум быть титулованным стрелком в каждой из дисциплин

Аргументы о том, что был проведен ЧР не интересны, т.к. ЧР показал, что организаторы правил не знают и способностями организаторов не обладают, к сожалению... Это мое мнение.

Николай, скромнее надо быть на примере футбола не обязательно хороший тренер бывший титулованный игрок .
Вместо критики лучше, напиши я готов помочь написать устав. Критиков у нас каждый первый,а вот организаторов мало.

RusBear
16-9-2018 19:25 RusBear
Двуличных лицемеров, которые тут пишут, "какая жалость, что такие люди уходят от нас", а в закрытых чатах пишут о том, кто и как по итогам ЧР себе Бентли купил и на каких Бали отдыхает у нас тоже предостаточно. Скрины предоставить?
Так что я лучше буду говорить как думаю и как вижу, чем при встрече и тут зад вылизывать, а за спиной дерьмом поливать...
Я уже сказал, что в таком формате смысла в федерации не вижу. Не место и не время еще.
Ну и для начала стоило бы освежить определение термина Федерация...
Sturm88
16-9-2018 20:53 Sturm88
quote:
Изначально написано Federation:

А где здесь вообще речь про госбабло, как вы тут выражаетесь? И чем не угодило вам организованное обучение новичков? В Питере, только один человек, который пытается чем-то помочь , а не запускать необосновонную критику?
Не нравится, проходим мимо. А то сейчас набежит защитников госбабла ))
Пока все делается на личные и спонсорские средства.

Благими намерениями дорога вымощена в ад.
Поэтому все сказки про то как сделать хорошо и бесплатно это точно всего лишь сказки. Что бы присосаться к кормушке какой либо.
Я никогда не поверю, что человек потратит массу времени и сил на то что бы сделать какую-то штуку, в которой он сам полнейший профан якобы из любви к искусству.
Темболее в РФ есть федерация пулевой стрельбы. Логично было бы там что то пытаться сделать. Но нет попытка тянуть одеяло.

А про учебу, прежде чем кого то учить, нужно научиться самому. Да и чему учить то? Любая спорт секция стрелковая для молодежи открыта стрелковая. Хоть пневмы хоть ружьё хоть мелкан. Поэтому это очередной фуфел на освоение денег.

всего страниц: 11 : 1234567891011