Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Федерация стрельбы из пневматического оружия Р ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Федерация стрельбы из пневматического оружия России

Federation
P.M.
30-8-2018 22:26 Federation
Уважаемые стрелки!
Несколько преждевременно говорить о создании такой федерации как о свершившемся факте. Но при ее создании хотелось бы получить мнения будущих потенциальных ее членов.

Организация общественная, не имеющая никаких лобби со стороны коммерческих или властных структур. Основная цель - популяризация любительских видов спорта (ФТ/ХФТ, варминт, БРы, силуэтная стрельба, пневматический ф-класс, детские соревнования и пр. ) и вывод некоторых из них в статус официально зарегистрированных видов спорта. Также, представительство в прочих международных спортивных организациях.

Полная программа будет опубликованна на официальном сайте (в процессе).

Данная тема предназначена для обсуждения того, как добится поставленнных задач, по мнению стрелков. Еще раз скажу, что план есть, но всегда полезно обсудить варианты.

В состав федерации смогут войти любые клубы, региональные отделения, коммерческие и некоммерческие организации. Но все, начиная от молодого спортсмена до крупной компании, будут иметь совершенно равные права.

С уважением, Дмитрий

kudrywcew
P.M.
30-8-2018 22:43 kudrywcew
Дмитрий, привет!

зачем клубу эта федерация, если и так клуб существует проводя мероприятия по своей программе?
что даёт клубу членство в федерации?
что хочет федерация от клуба?

Federation
P.M.
30-8-2018 23:18 Federation
kudrywcew:
зачем клубу эта федерация, если и так клуб существует проводя мероприятия по своей программе?
что даёт клубу членство в федерации?
что хочет федерация от клуба?

Очень хороший вопрос Алексей!
Задача стимулировать интерес к нашему спорту. Интерес - это конкуренция мастерства. Ну вот стреляете вы 10 лет внутри клуба, иногда приходят новенькие, иногода уходят. Так можно продолжать и дальше. И членство в федерации не препятствует. Ну вот в чем проблема: захотелось посоревноваться с другими клубами, а по каким правилам, а где, а кто судить будет? Сколько новечков в команде, а сколько опытных. А если это в масштабах нашей ноебъятной?

Как и в каждом спорте, есть уровни соревнований, стрелков. Есть клубные междусобойчики, есть межрегиональные, например, федеральные или общероссийские. Обычно такие соревнования проводит общественная организация среди клубов и стрелков, которые в нее входят.

Проблема «взращивания» новых молодых спортсменов - проблема тренерства и наставничества. Где брать тренеров, на какие средства их оплачивать? Для этого тоже нужна организация. В общем, будем решать проблему всем миром )

Надеюсь, ответил Алексей

Belmak2015
P.M.
30-8-2018 23:59 Belmak2015
Дмитрий, привет.
На какие средства планируешь бюджет Федерации?
Ближайшие какие шаги в этом начинании намечены (в течение 2018-2019 годов)?
Госструктуры будут задействованы?
kudrywcew
P.M.
31-8-2018 00:00 kudrywcew
Дмитрий, я так и не понял для чего нужна твоя федерация
все что перечислил уже существует и организовано в стрелковом союзе России

к тому же люди стреляют из пневматики как на международных соревнованиях так и Российских

каким образом ты сделаешь, то, что перечислил?
уволишь всех чиновников из министерства спорта России и перепишешь структуру стрелкового союза России?

NRJ
P.M.
31-8-2018 00:18 NRJ
самое главное в федерации, будут узаконены любые джоули из пневмы.
и это позволит на законных основаниях проводить соревнования в том числе международные.
из зоо
Спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, спортивное пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие имеют право приобретать для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, граждане Российской Федерации, которым спортивной организацией или образовательной организацией в соответствии с выполняемыми этими организациями уставными задачами в сфере физической культуры и спорта выдан документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 31.12.2014 N 523-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
NRJ
P.M.
31-8-2018 00:27 NRJ
а некоторые даже закон для себя подкорректировали
fvsr-russia.ru
Belmak2015
P.M.
31-8-2018 01:00 Belmak2015
Что это за документ такой? Где про него можно почитать? А то в ЗОО про него написано как про письмо на деревню дедушке. Это типа кусок бумаги с текстом, что податель сего владеет спортивной винтовкой мощностью выше 3 дж без ограничения верхнего порога и имеет право слать лесом всех, кому есть дело до его джоулей? Или специальной формы удостоверение?

И насчет хранения и использования верно подмечено. Есть документ. И нет винтовки. Только на спортивном объекте можно хранить и использовать. Если турник дома есть, можно считать это помещение спортивным объектом?

Ерунда какая-то с этим документом от спортивной организации, если вдуматься. Разрешение есть, но оно ничего не разрешает.

Federation
P.M.
31-8-2018 01:04 Federation
kudrywcew:
Дмитрий, я так и не понял для чего нужна твоя федерация
все что перечислил уже существует и организовано в стрелковом союзе России

к тому же люди стреляют из пневматики как на международных соревнованиях так и Российских

каким образом ты сделаешь, то, что перечислил?
уволишь всех чиновников из министерства спорта России и перепишешь структуру стрелкового союза России?

Алексей, федерация не моя, а ваша. Если ве ее не хотите ее у вас и не будет. При чем здесь стрелковый союз? Хотелось бы конструктивного разговора.

Belmak2015
P.M.
31-8-2018 01:07 Belmak2015
Originally posted by Federation:

Хотелось бы конструктивного разговора.


Я конструктивно спрашиваю, за чей счет банкет и что в меню?
Federation
P.M.
31-8-2018 01:14 Federation
Belmak2015:
Дмитрий, привет.
На какие средства планируешь бюджет Федерации?
Ближайшие какие шаги в этом начинании намечены (в течение 2018-2019 годов)?
Госструктуры будут задействованы?

Максим, привет!
В уставе будут перечислены источники дохода общественной организации для уставной деятельности.

А если конкретней, членские взносы, спонсоры, рекламная деятельность, и т. П.
С госструктурами будем взаимодействовать. Например, когда потребуется экспертное мнение или заключение по техническим вопросам законопроектов.

С бюджетом, конечно будет тяжело в начале. Но это как в любом стартапе.

Federation
P.M.
31-8-2018 01:21 Federation
NRJ:
а некоторые даже закон для себя подкорректировали
https://www.fvsr-russia.ru/initsiativy-fvsr/

Это правда. Они долго к этому шли. Но не под себя, а запрос общественности.

KuR
P.M.
31-8-2018 09:18 KuR
+ в тему
Grunherz
P.M.
31-8-2018 10:28 Grunherz
Плохо, что классики ИССФ нет в планах.
GraySaint
P.M.
31-8-2018 10:51 GraySaint
Originally posted by Grunherz:

Плохо, что классики ИССФ нет в планах.


для классики иссф есть стрелковый союз, там все схвачено.
ArtemK
P.M.
31-8-2018 10:54 ArtemK
GraySaint:

для классики иссф есть стрелковый союз, там все схвачено.

То-то в ветке ИССФ уж который год висит тем со страданиями "где позаниматься взрослому".
Если человеку больше 18 лет, то для ИССФ он глубоко не интересен.

GraySaint
P.M.
31-8-2018 10:55 GraySaint
Originally posted by ArtemK:

Если человеку больше 18 лет, то для ИССФ он глубоко не интересен.


это проблемы иссф и стрелкового союза, не?
после 18 уже в хфт пора, а после 30 - в фт.
ArtemK
P.M.
31-8-2018 10:58 ArtemK
GraySaint:

это проблемы иссф и стрелкового союза, не?

не, это проблемы тех кто хочет тренировать олимпийские упражнения.
У ИССФ всё прекрасно.

GraySaint
P.M.
31-8-2018 11:02 GraySaint
Originally posted by ArtemK:

это проблемы тех кто хочет тренировать олимпийские упражнения.


ну мы-то не хотим. не вижу причин не посылать желающих тренировать олимпийские упражнения туда-же, куда эти желающие посылают желающих тренировать фт.
у них все хорошо, пришел в тир да стреляй себе. все есть, законы, нормативы для стрельбищ и тиров, у иссф и желающих все в полном порядке.
это у нас нет ни нормативов для стрельбищ, ни законов ни актов, только 3 дж и полное непонимание чиновников о чем, собственно, речь.
а проблемы того, что после 18 не потренируешься - это как раз следствие того о чем я вам в вотсапе писал. хотите организацию и команду - вот так она выглядит на высшей точке своего развития в этой стране, как стрелковый союз.
ArtemK
P.M.
31-8-2018 11:07 ArtemK
GraySaint:

ну мы-то не хотим. не вижу причин посылать желающих тренировать олимпийские упражнения туда-же, куда эти желающие посылают желающих тренировать фт.

Главное при создании федерации - первым делом всех послать

sstyle
P.M.
31-8-2018 11:11 sstyle
Originally posted by GraySaint:

после 18 уже в хфт пора, а после 30 - в фт.

чОрт. Вот в чем дело оказывается. Перехожу в ХФТ )
ArtemK
P.M.
31-8-2018 11:15 ArtemK
GraySaint:

хотите организацию и команду - вот так она выглядит на высшей точке своего развития в этой стране, как стрелковый союз.

поэтому не надо ничего делать? А то не дай бог еще один стрелковый союз появится.

GraySaint
P.M.
31-8-2018 11:23 GraySaint
Originally posted by ArtemK:

поэтому надо ничего не делать?


я уже писал, что надо по моему мнению делать, в теме про отзывы по итогам чр. да и вообще, олимпийские виды стрельбы к теме не относятся, их проблемы с нашими нельзя сравнивать, масштаб не тот.
ориентироваться на опыт высокоточников и практиков в нашем случае тоже бессмысленно. это другие люди, с другими возможностями влияния, другой массовостью, другой культурой и другими финансами. с законами у них тоже все хорошо, по сравнению с пневматикой.
ArtemK
P.M.
31-8-2018 11:53 ArtemK
Ты сваливаешь в одну кучу ССР как организацию и ИССФ как вид стрельбы.
Заочку по упражнениям ИССФ стреляет довольно много народу. Если из них соберется инициативная группа для развития очных соревнований - не вижу причин их куда-то посылать.
Federation
P.M.
31-8-2018 13:38 Federation
Абсолютно согласен с записью Сергея в соседней ветке! Если можно, скопируйте ее сюда, пожалуйста, что б от имени автора была
GraySaint
P.M.
31-8-2018 14:39 GraySaint
Originally posted by ArtemK:

Ты сваливаешь в одну кучу ССР как организацию и ИССФ как вид стрельбы.


а они существуют отдельно друг от друга? в рамках правового поля на территории страны - нет. любая инициативная группа для развития очных соревнований будет послана, не мной, но строго в одном направлении: в стрелковый союз.
точнее, очные соревнования никто никому не запрещает проводить по любому виду. но как только эти соревнования начинают иметь определенные амбиции, на пути немедленно встанет организация, которая уже существует, и всем этим занимается.
ArtemK
P.M.
31-8-2018 15:12 ArtemK
GraySaint:

любая инициативная группа для развития очных соревнований будет послана, не мной, но строго в одном направлении: в стрелковый союз.

кем будет послана?

GraySaint:

точнее, очные соревнования никто никому не запрещает проводить по любому виду.

(!)


но как только эти соревнования начинают иметь определенные амбиции, на пути немедленно встанет организация, которая уже существует, и всем этим занимается.

Давайте не бежать впереди паровоза. Еще никто ничего не провел, а мы уже боимся мега-амбиций, которых испугается ССР. Поживем - увидим.
Я как-то не думаю что федерация любительской стрельбы сможет сделать что-то, от чего вздрогнет олимпийский комитет. Будем стрелять ПП-2 в свое удовольствие и раздавать друг другу медальки.

GraySaint
P.M.
31-8-2018 15:53 GraySaint
Originally posted by ArtemK:

Я как-то не думаю что федерация любительской стрельбы сможет сделать что-то


а в чем тогда смысл федерации, которая ничего не делает? соревнования можно и без федерации проводить. точнее нельзя.
ArtemK
P.M.
31-8-2018 16:12 ArtemK

Изначально написано GraySaint:


некрасиво резать исходную реплику на кусочки.


GraySaint:

соревнования можно и без федерации проводить. точнее нельзя.

а вот тут не понял.
и кто кого должен послать в ССР тоже не понял.

NRJ
P.M.
31-8-2018 22:43 NRJ
Дима, что от стрелков требуется. Думаю никто не будет возражать -федерацию хотим. Чо делать то? взносы понятно. Первый этап драфты устаных , регламенты и тп бюрократические вещи нужны . Вот их обсуждать имеет смысл.
Federation
P.M.
1-9-2018 04:56 Federation
[QUOTE]Изначально написано NRJ:
[B]Дима, что от стрелков требуется. Думаю никто не будет возражать -федерацию хотим. Чо делать то? взносы понятно. Первый этап драфты устаных , регламенты и тп бюрократические вещи нужны . Вот их обсуждать имеет смысл


Уставные готовы, в нашем случае они почти стандартные.
Интересно вот что. Я изначально скептически отнесся к созданию федерации, но потом ряд товарищей убедили, в необходимости ее создания. Ведь, даже для проведения ЧР на территории Патриота, пришлось делать письмо ни от клуба и ни от завода, а от федерации, и объяснять, что она есть, но документы на регистрации. И так с каждым взаимодействием с любой госструктурой будет. Это как минимум, для чего нужна госрегистрация.

Руководство Парка дало добро (после ЧР) на дальнейшее финансирование развития пневматического сектора МФОЦ совместно с Федерацией (которая только в шапке письма есть пока).

Потом сбор средств на соревнования, хочется легализовать максимально.

Ну и главные задачи описаны выше.

Что от стрелков? В первую очередь - понимания и единодушия, оптимизма и фактической помощи.

В этом форуме жду положительных откликов с предложениями. Хотелось бы понять, кто с нами в активистах или хотя б в пасивных союзниках.

Для меня это новый процесс, пока не понятный, но все решаемо.

Атаман, почему-то не с нами, хотя изначально имел желание делать общественную организацию. Но мы будем всячески поддерживать и помогать любым компании и камппнии, которые делают вклад в наше общее дело.

ArtemK
P.M.
1-9-2018 16:51 ArtemK
А разве СК Атаман не юрлицо? Или Патриоту принципиально надо чтобы в названи было слово "Федерация"?
Federation
P.M.
1-9-2018 21:46 Federation
ArtemK:
А разве СК Атаман не юрлицо? Или Патриоту принципиально надо чтобы в названи было слово "Федерация"?

Атаман ничем не плох. Но нам пришлось делать писмо от имени несуществующей федерации. Для ник коммерческая организация - пустой звук.

kudrywcew
P.M.
1-9-2018 22:20 kudrywcew
Дмитрий, федерация это звук гораздо пустее чем коммерческая структура

можно ещё добавить каких нибудь ветеранов для важности

хотя, если серьёзно, очень интересно что из этого получится

ATAMAN_CLUB
P.M.
2-9-2018 00:57 ATAMAN_CLUB
Federation:

Атаман ничем не плох. Но нам пришлось делать писмо от имени несуществующей федерации. Для ник коммерческая организация - пустой звук.

Не нам, а тебе, Дима. Больше никто про это не знал. Я даже переписку проверил.
Можно было бы сделать письмо от ФПСР (и не одной структуры), ФВСР (Наши друзья, кстати. Да и в патриоте они уже давно стреляют, письмо от них про несуществующие виды стрельбы зашло бы лучше, от несуществующей конторы). Кстати, кто будет за это отвечать, если вдруг это выяснится?
А если так все интересно получалось, что тихонько пришлось создать на бумаге федерацию, не в этом ли причина "небольших недочетов" проведения чр, экстренного покидания клуба - ради нового стартапа?

Расскажи уже лучше, кто будет учредителями федерации и нужны ли они, нужен ли ей штат, какие-то оклады за деятельность? Сколько примерно ожидаешь членов федерации, которые вступят в нее и будут платить взносы (и сколько взносов будет вообще). Нужны ли региональные подразделения и сколько их есть на данный момент. Первые шаги после регистрации Федерации. Вот получено свидетельство, даже счет открыт. Что дальше?

Не надо блокировать меня в этой теме. Я тебе пообещал, что не буду мешать. Так эти вопросы и не мешают. Скорее, помогут. Ну, а если мешают - исключай, конечно Не очень много есть времени за этим проектом следить, так что не огорчусь.

Federation
P.M.
2-9-2018 06:37 Federation
ATAMAN_CLUB:

Не нам, а тебе, Дима. Больше никто про это не знал. Я даже переписку проверил.
Можно было бы сделать письмо от ФПСР (и не одной структуры), ФВСР (Наши друзья, кстати. Да и в патриоте они уже давно стреляют, письмо от них про несуществующие виды стрельбы зашло бы лучше, от несуществующей конторы). Кстати, кто будет за это отвечать, если вдруг это выяснится?
А если так все интересно получалось, что тихонько пришлось создать на бумаге федерацию, не в этом ли причина "небольших недочетов" проведения чр, экстренного покидания клуба - ради нового стартапа?

Расскажи уже лучше, кто будет учредителями федерации и нужны ли они, нужен ли ей штат, какие-то оклады за деятельность? Сколько примерно ожидаешь членов федерации, которые вступят в нее и будут платить взносы (и сколько взносов будет вообще). Нужны ли региональные подразделения и сколько их есть на данный момент. Первые шаги после регистрации Федерации. Вот получено свидетельство, даже счет открыт. Что дальше?

Не надо блокировать меня в этой теме. Я тебе пообещал, что не буду мешать. Так эти вопросы и не мешают. Скорее, помогут. Ну, а если мешают - исключай, конечно Не очень много есть времени за этим проектом следить, так что не огорчусь.

Привет Миша!
Начну отвечать с последнего вопроса:
Тема как и федерация не моя личная, поэтому блокировать никого не собирался и выгонять из темы тем более - любой пост полезен. В любом случае делаем общее дело.

Такой вид общественных организаций предполагает, что все ее члены являются учредителями (хотя данное слово здесь не совсем правильно). Обязывает только наличие минимум 3-х членов - 2 руководителя и ревизор. Да, оклады предполагаются, но пока об этом даже не думаем.

Планы по приросту членов федерации есть, но эта информация никак нам не поможет в этом форуме. Я могу представить план развития новому члену Федерации, тебе или Атаману. Структуру соревнований и классификации разослал некоторым ребятам (тебе, кажется не отправлял).

«Шаги» делаются уже, для этого не обязательно дожидаться получения бумажки.

Когда я говорю про деятельность клуба, тотпишу «нам», ибо СК Атаман - это структура, а не отдельный человек. Можно было сделать любые письма от кого угодно, можно было бы сделать уже тысячу раз Федерацию (в июне планировали, если помнишь), но оперативное управление было на мне и ситуация требовала сделать пакет документов срочно, не отходя от кассы. По факту это письмо, утвержденное змо, я тебе пересылал. И даже оно есть в клубной группе в Воцапе.

То что федерация не имело госрегистрации - не страшно, подписывался под этим письмом я лично, не от клуба или завода, не переживай за ответственность.

И последнее. Причину покидания клуба ты прекрасно знаешь, этот вопрос ты мог решить, но предпочел меня отпустить. И зачем теперь это обсуждать здесь, да еще и с искривленными фактами. Я и федерацию эту тебе предложил развивать совместно, и помогать не отказывался. А ты в позиции гордой испанки оказался.

Тролить этот проект не обязательно, товарищи. Я еще на 100% не ришил, что хочу посветить ближайшие годы своей жизни развитию пневматики. Тем более не вижу воодушевления на эту тему. Видимо, большинство устраивает все как есть.

Federation
P.M.
2-9-2018 06:47 Federation
kudrywcew:
Дмитрий, федерация это звук гораздо пустее чем коммерческая структура

можно ещё добавить каких нибудь ветеранов для важности

хотя, если серьёзно, очень интересно что из этого получится

Возможно это так, но не для чиновников. Поверь, Алексей, знаю отчем говорю. Организация - организации рознь. Я не буду заниматься проектом, который ничего не значит. Если процесс полностью запустим, то, поверь, это будет не пустой звук.

Вот ))) именно это мной и движет - что из этого получится. Никто ж ничего не теряет, а получиться может. Ситуация революционная - и низы хотят, и верхи тоже.

Federation
P.M.
2-9-2018 06:53 Federation
Алексей, вы с дочкой, со своей собранностью и внимательностью, могли бы нам очень помочь в административном блоке и в судейском.
Federation
P.M.
2-9-2018 07:22 Federation
По поводу регионов и количества членов федерации. Для штатного функционирования достаточно 200 человек. Если это будут клубы, еще лучше. Региональные отделяения - этотсамостоятельные юрлица, которые будут входить в состав уставными и договорными отношениями. Планируется 5-7 региональных отделений в течении ближайшего года.
kudrywcew
P.M.
2-9-2018 08:08 kudrywcew
Дмитрий, помочь мы готовы, но цель этого мероприятия не ясна
отношусь к этому проекту очень скептически, т.к. в твоих действиях отсутствует селективность
пока понаблюдаю
АТАМАН, имеет ресурс и самодостаточен

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Федерация стрельбы из пневматического оружия Р ... ( 1 )