Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Федерация стрельбы из пневматического оружия России ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: Федерация стрельбы из пневматического оружия России
Federation
30-8-2018 22:26 Federation первое сообщение в теме:
Уважаемые стрелки!
Несколько преждевременно говорить о создании такой федерации как о свершившемся факте. Но при ее создании хотелось бы получить мнения будущих потенциальных ее членов.

Организация общественная, не имеющая никаких лобби со стороны коммерческих или властных структур. Основная цель - популяризация любительских видов спорта (ФТ/ХФТ, варминт, БРы, силуэтная стрельба, пневматический ф-класс, детские соревнования и пр. ) и вывод некоторых из них в статус официально зарегистрированных видов спорта. Также, представительство в прочих международных спортивных организациях.

Полная программа будет опубликованна на официальном сайте (в процессе).

Данная тема предназначена для обсуждения того, как добится поставленнных задач, по мнению стрелков. Еще раз скажу, что план есть, но всегда полезно обсудить варианты.

В состав федерации смогут войти любые клубы, региональные отделения, коммерческие и некоммерческие организации. Но все, начиная от молодого спортсмена до крупной компании, будут иметь совершенно равные права.

С уважением, Дмитрий

Dark_Nomad
17-9-2018 16:47 Dark_Nomad
Ну тогда буду ждать открытия у них тира. Ибо живу рядом.
Federation
17-9-2018 19:21 Federation
Максим, конечно, вы там все лучше знаете, попробуем. Но почему в невский не поедут. Про Патриот тоже самое говорили. Надо пробовать и там и там. Давай, по готовности свяжусь, раскату как все хотел бы устроить. Просто, все разговоры про бесплатно - это дорога в никуда. Надо менять сознание, как показала практика это реально. Вон стальные вылезли из оврага и в Патриот переехали. Обратно не заманишь. Если конечно Саша в Стали не построит еще одно люксовое стрельбище. И это будет очень хорошо!
MadRoy
17-9-2018 19:43 MadRoy
quote:
Изначально написано Federation:
Максим, конечно, вы там все лучше знаете, попробуем. Но почему в невский не поедут. Про Патриот тоже самое говорили. Надо пробовать и там и там. Давай, по готовности свяжусь, раскату как все хотел бы устроить. Просто, все разговоры про бесплатно - это дорога в никуда. Надо менять сознание, как показала практика это реально. Вон стальные вылезли из оврага и в Патриот переехали. Обратно не заманишь. Если конечно Саша в Стали не построит еще одно люксовое стрельбище. И это будет очень хорошо!

Стальные как вылезли, так и влезем обратно. Патриот - это реально долго (в пути) и дорого. Лично я если и поеду в Патриот снова - то только на ЧР и с проживанием поблизости, на обычные соревнования получается неудобно. В сумме 1 час стрельбы и 5 часов в дороге...

Advisd
17-9-2018 20:13 Advisd
Вот Москвичи зажрались)) Я в 2017 году отъездил весь сезон в Сталь, а это на минутку 320 км. в одну сторону. И всё нормально. На самом деле, чем больше площадок, тем лучше. Стрелять надо пробовать на всех. Везде есть свои плюсы и минусы. И если говорить объективно, то на сегодняшний день самые лучшие условия в Патриоте.
Federation
17-9-2018 20:37 Federation
quote:
Изначально написано Advisd:
Вот Москвичи зажрались)) Я в 2017 году отъездил весь сезон в Сталь, а это на минутку 320 км. в одну сторону. И всё нормально. На самом деле, чем больше площадок, тем лучше. Стрелять надо пробовать на всех. Везде есть свои плюсы и минусы. И если говорить объективно, то на сегодняшний день самые лучшие условия в Патриоте.

Да, площадок чем болше, тем лучше. Народ не только в Стали или на Юго-западе области дивет. Нужно осваивать просторы. Есть наметки сделать свое стрельбище на Дмитровку в ПГТ Некрасовский - 25 км от МКАД. Трассу сейчас почти сделали. Там есть конно-спортивный комплекс крутой, а за ним пустырь, точнее бывший карьер. С владельцем знаком. Выесняем сейчас коммерческие данные.

MadRoy
17-9-2018 20:59 MadRoy
quote:

Игорь, ну во-первых, я не москвич. Во-вторых, не все так хотят попасть на соревнования, что готовы полдня в машине проводить... У меня и других дел полно.
Для меня стрельба - это исключительно хобби, ничего более. Соответственно, я не готов ради него терпеть какие-либо неудобства. Ну не готов я ездить так далеко, ничего не могу с собой поделать.

Про площадку в Патриоте ни слова плохого не говорил - площадка супер. Просто для меня далеко, это, опять же, мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

Advisd
17-9-2018 21:26 Advisd
Я понимаю о чем ты говоришь, я в шутку все это написал. Конечно каждый будет выбирать что ему удобней, поэтому надо развивать все возможные площадки. И пусть может по началу будет не очень много народу, но постепенно будут люди подтягиваться.
kudrywcew
17-9-2018 22:00 kudrywcew
в Вязьме замечательная площадка, мне нравится
kudrywcew
17-9-2018 22:01 kudrywcew
в Евпатории тоже нравится
kudrywcew
17-9-2018 22:03 kudrywcew
в Патриоте не нравится, нет естественных ветроуказателей
Advisd
17-9-2018 22:09 Advisd
Надо военным сказать, они кустики посадят...
MadRoy
17-9-2018 22:14 MadRoy
quote:
Надо военным сказать, они кустики посадят...

Военные скорее срочников подгонят, которые будут стоять вдоль обваловки и руками ветер показывать.

А если без шуток - мне как раз понравилось отсутствие ветроуказателей. Добавляет интереса в стрельбу.

kudrywcew
17-9-2018 22:19 kudrywcew
какой же интерес, стрельба наугад
kudrywcew
17-9-2018 22:20 kudrywcew
а,тупо жди затишья
Federation
17-9-2018 22:24 Federation
В следующем году будет травка, как в коротких галереях.
spitsnn
18-9-2018 18:27 spitsnn
Из истории одной федерации.
/Кстати, в Устав Федерации должны быть включены пункты, согласно которым члены Федерации имеют право на кархантинг и собакинг в пределах городской черты и вне её, причём к собакингу во избежание злоупотребления членством в Федерации и опорочения её садистами, допускать только владельцев мощных пневматов, способных отправить собаку в мир иной с первого выстрела. Также в Федерации должны быть юристы и адвокаты для обеспечения помощи стрелкам из Федерации в случае их задержания милицией за стрельбу в городе, к примеру за тот же кархантинг, собакинг или пликинг. Предъявитель членского удостоверения Федерации должен быть сразу отпускаем СМами при задержании за стрельбу в городе, а также за перенос в открытом виде ружей и пистолей. Кстати настоящим заявляю о готовности стать главой хустского регионального отделения Федерации и руководить ею на полных основаниях. Мне привычно нести магистратские (руководческие и директорские) функции, т.к. я и глава уличного комитета, и почти что гражданский трибун в городе, добиваюсь стать депутатом, так что с функциями руководителя общинной региональной хустской ячейки Федерации я справлюсь на отлично./
И такие случались предложения
gyouja
18-9-2018 21:01 gyouja
quote:
Изначально написано kudrywcew:
в Вязьме замечательная площадка, мне нравится

только фиг проедешь хорошо, что в песке за метр до путей зарылся, а не на брюхо сел прям на рельсах )

kudrywcew
19-9-2018 09:11 kudrywcew
возможно стрелок из тебя хороший, а вот водитель не очень наверное
Спицын Николай на своей букашке не только через переезд проехал, но и спустился и выехал сам со стрельбища
Belmak2015
19-9-2018 10:11 Belmak2015
quote:
Originally posted by spitsnn:

Из истории одной федерации.

Там в проекте 'Устава' не хватает еще предложения на разрешение стрельбы по автомобилям, которые опасно шныряют из ряда в ряд и паркуются не по правилам

edit log

NRJ
19-9-2018 11:18 NRJ
и надо камеры добавить на автодорогах переносные и стационарные , для переносных ограничение до 25 дж , для стационарных без ограничений.
всего страниц: 11 : 123...7891011