Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
ЧР-2018 итоги и разбор организации, планы на ЧР-2019 - обсуждение ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: ЧР-2018 итоги и разбор организации, планы на ЧР-2019 - обсуждение
ATAMAN_CLUB
30-8-2018 23:23 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано rudgormash:

Не гоже внутреннюю кухню на общее обозрение выносить . ИМХО

Это Вы к кому? Точно же не к клубу?

Sergiuss
31-8-2018 00:05 Sergiuss
quote:
Originally posted by Greywolf & Gun:

достаточно стреляли по мишенькам и после первого и второго ЧР,

Я про фтшные и хфтшные мишени говорю.

Greywolf & Gun
31-8-2018 00:09 Greywolf & Gun
я тоже про них...
KuR
31-8-2018 09:19 KuR
Миша, привет. В воскресенье в бисерово все в силе? А то там всего по две тренировочные линии стоят на дистанцию?
AndGrig
31-8-2018 10:07 AndGrig
Спрошу здесь, коль в личку не отвечают.
У нас есть виртуальные призовые сертификаты на некоторую сумму. К кому и куда обращаться для их отоваривания?
rudgormash
31-8-2018 10:46 rudgormash
Просто звоните на завод ,говорите что хотите приобрести и что у вас есть призовой сертификат , на его номинал будет скидка
ATAMAN_CLUB
31-8-2018 16:13 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано KuR:
Миша, привет. В воскресенье в бисерово все в силе? А то там всего по две тренировочные линии стоят на дистанцию?

В силе. По ним и стреляем.
Я пока не очень разобрался, как рассылку сделать, но собираемся с 8.30 до 9.30. В 9.00 для участников начнется пристрелка, по мере прибытия. Смены по 7-10 минут. Успеваем 8-10 человек.
В 9.45 брифинг (смотрю, кто доехал и вывешу смены, инструктаж по ТБ)
В 10 - первый выстрел пристрелки оставшихся.
Начало собственно соревнования - в 10.30

Такой план.

ATAMAN_CLUB
31-8-2018 17:44 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано AndGrig:
Спрошу здесь, коль в личку не отвечают.
У нас есть виртуальные призовые сертификаты на некоторую сумму. К кому и куда обращаться для их отоваривания?

Проверил - действительно нет ответа. Извините, в дороге отвечал.
Со всеми сертификатам на завод, к Роману. Телефоны
8-800-777-1456
8(495) 984-7629
или почта sales@atamanguns.ru

Сертификаты не виртуальные, а вполне реальные. У нас есть полный список призеров, кому сколько причитается. Главное, не по никам обращаться. В общем, разберемся. Не сложно.

kudrywcew
31-8-2018 19:21 kudrywcew

click for enlarge 1037 X 691 156.6 Kb
kudrywcew
31-8-2018 19:21 kudrywcew
сертификаты самые настоящие

click for enlarge 1037 X 691 117.0 Kb

edit log

skywolf
3-9-2018 16:21 skywolf
quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Сертификаты не виртуальные, а вполне реальные. У нас есть полный список призеров, кому сколько причитается. Главное, не по никам обращаться. В общем, разберемся. Не сложно.

А деньгами можно забрать? Пусть и с дисконтом.

ATAMAN_CLUB
3-9-2018 23:16 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано skywolf:

А деньгами можно забрать? Пусть и с дисконтом.

К сожалению, нет. Возможно, кто-то из участников захочет, такое допускается. Вы только нам сообщите...

spitsnn
9-9-2018 11:32 spitsnn
Разделение на "профи" и "любители" я бы ,поддержал ,но не в формате постоянно присутствующей лиги ,а вырабатываемой непосредственно на соревнованиях при,конечно достаточном количестве в одном классе.делать отборочные стрельбы,по результатам коих составляем 2 группы указанные выше.А дальше состязания внутри оных.Олдмены не по возрасту а по результату сразятся между собой,как и те кто пока до них не дотягивает и выберут лучшего в каждой группе.
spitsnn
9-9-2018 14:50 spitsnn
И ещё, хочу покуситься на "святое" ,так называемый общий зачёт.Логика такая.В Нидерландах ,где растут разные цветы,в тире на 100м стреляют без разграничения на классы.Ветра нет—нет разграничения.В ф-пневматик только ветер не дает нам на равных дистанциях сравнивать результаты разных классов,однако никто не мешает подобрать их так ,чтобы сравнение стало адекватным(возражения типа "это-бред" не принимаются).В основу сравнения я взял результаты прошедшего ЧР 18 в ф-пневматик и рассчитал средние результаты на каждой дистанции по всем классам взяв верхние 3 результата на каждой дистанции .Получилось так:
40м-52-55-54,2 (лег-откр-спорт)
60м-44,3(легк)
80м-41-47,5-45,4(л-отк-сп)
100м-39,9-38,6(отк-спорт)
На основании чего ,предлагаю такие дистанции для общего зачета.
Легк 35-60-80
Спорт 40-80-95
Откр 40-85-100.
NRJ
9-9-2018 23:03 NRJ
спорт вообще нет смысла понижать дистанции, возможно есть смысл повышать для открытого, но точно не в ф-пнематик.
ATAMAN_CLUB
10-9-2018 08:37 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано spitsnn:
[удалил для краткости]
На основании чего ,предлагаю такие дистанции для общего зачета.
Легк 35-60-80
Спорт 40-80-95
Откр 40-85-100.

Это можно сделать, это правильно и логично.Только для данного ветра на данной поляне. Возможно, конечно. Надо контролировать ветер (как, чем, сколько раз и где делать измерения)... И если для кубковых этапов. к примеру, это возможно - то на очные соревнования собираются все вместе и возникает вопрос - зачем?
Мне кажется более перспективной мысль, что рано или поздно мы придем к тому, что на ЧР будет только спортивный класс, т.к. это дает возможность приглашать к участию иностранных стрелков и не гнаться за дистанциями. Можно и на 200 м стрелять, только мастерство можно показать (и сравнить с другими) и на дистанциях до 50м

KuR
10-9-2018 09:38 KuR
Тогда уж получается не спортивный класс, а лёгкий/международный до 27ж макс
spitsnn
10-9-2018 11:52 spitsnn
quote:
Originally posted by kudrywcew:

сертификаты самые настоящие

Вполне.
click for enlarge 1707 X 1280 141.2 Kb

edit log

spitsnn
10-9-2018 12:32 spitsnn
quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Только для данного ветра на данной поляне

Если я ни чего не попутал,то для другого ветра ,на другой поляне, ничего не меняется.Ветровые сносы будут пропорционально увеличиваться или уменьшаться,не более того.Например для ЛК на 80 м ветровой снос в угл минутах будет если не равен , то хотя бы одного масштаба с ветровым сносом для СК на 95м и для ОК на 100м. Схема не идеальная , но максимально приближена к ̶б̶о̶е̶в̶о̶й̶ реальной."Выбиться" из этой схемы сможет только тот, кто запустит пулю не свойственную классу.Например монстра ред-зайн в спорт классе вместо хевика.Тогда да, у него будет преимущество.Но пока этот фокус не проходит из-за ограничения по энергетике и др.причинам.
ATAMAN_CLUB
10-9-2018 13:39 ATAMAN_CLUB
Я вот к тому, что люди стреляют пневму на 10м и без ветра и им это не мешает определять сильнейшего. И вы грать там не так просто.
Про ветер - имелось в виду, что результаты, положенные в основу расчетов - показаны в определенных условиях. Будь другой ветер, Будут другие стрелки, результаты и, как следствие, распределение. Не факт, что я прав, но в целом надо набирать статистику и может что-то получится на средних показателях. Но как только ситуация на стрельбище сильно отклонится - сразу начнется песнь в обратном направлении. Кстати, у нас такое в прошлом году было, при сильном ветре в Питере. Тогда Шалопай предложил как раз общий зачет. До сих пор икает как он, так и я.
всего страниц: 9 : 123456789