Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Ищется технический спонсор для проведения перв ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищется технический спонсор для проведения первенства самоделкиных.

GoldenMike
P.M.
18-7-2018 05:18 GoldenMike
Ищется технический спонсор для проведения соревнований из самодельного пневмооружия.Оружие д.быть изготовления самостоятельно , либо пр-во Ижмех,ТОЗ или ЦКИБ.
NRJ
P.M.
19-7-2018 18:30 NRJ
Статья 20.10. КоАП РФ 'Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия' предусматривает следующее:

'Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой'.

av39
P.M.
19-7-2018 18:56 av39
Originally posted by NRJ:

энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра


Назовите ТАКОЕ спортивное. ISSF.
GoldenMike
P.M.
19-7-2018 23:57 GoldenMike
Гордость германского оружиепрома судим по 223 ук.
gnom
P.M.
20-7-2018 02:41 gnom
Гордость германского оружиепрома судим по 223 ук

LW бланк считается гордостью?

Что за соревнования такие странные, каков регламент?
Критерий самодельности какой? А то каждый второй на форуме с самоделками получится..

Почему вообще на этом сделан акцент и почему с ижСмехом сравнить можно, а с иномарками нет? Типа самодельщики лохи?

з.ы. и конечно традиционно пневмобздунское. Гарантии от группового изнасилования и юр. поддержка предоставляются?

з.ы.ы. Пневматика от ТОЗа.. , приведете пример?

GoldenMike
P.M.
20-7-2018 13:11 GoldenMike
Критерий самодельности - внесение изменений в металлическую часть девайса.любое.Ижмех и остальное - это тоже самоделки в сравнении с норм оружием.Это и так понятно.Интересен творческий подход.
gnom
P.M.
20-7-2018 16:30 gnom
Критерий самодельности - внесение изменений в металлическую часть девайса.любое.

Я и пишу, таким образом самоделками у нас владеет пол форума.
Все же тюнингованная винтовка и самодельная винтовка должны разделяться.

А если не разделять, то чем соревнования отличаются от традиционно проводимых кроме странной дискриминации по месту изготовления?

GoldenMike
P.M.
20-7-2018 16:53 GoldenMike
самоделками у нас владеет пол форума

и что?
тюнингованная винтовка и самодельная винтовка должны разделяться

чем?
чем соревнования отличаются от традиционно проводимых кроме странной дискриминации

тем, что на традиционных соревнованиях побеждают владельцы оружия "из коробки" и число их как участников подавляющее.
gnom
P.M.
20-7-2018 17:31 gnom

чем?

Оригинальной конструкцией. Соревнование самоделок, это в первую очередь соревнование идей и конструкций.

А тюнингованное и самодельное, это априори разные вещи, даже на уровне названия, что в прочем само по себе о многом говорит.


ем, что на традиционных соревнованиях побеждают владельцы оружия "из коробки" и число их как участников подавляющее.

Да ладно? Может мы разные соревнования имеем в виду? ВП-6 никто из самоделок стрелять не будет, это абсурд.
В наших соревнованиях, самоделки даже если и не побеждают, то стреляют на сравнимом уровне.

GoldenMike
P.M.
20-7-2018 22:14 GoldenMike
Я не видел отечественный спортивный тюнинг.он интересен.Все,что нагооженно неспортивное-неинтересно.поэтому и проводится старт.однажды был случай,когда чел пришел с девайсом ,но на второй серии тот перестал заряжаться.
Diver
P.M.
20-7-2018 22:29 Diver
Не пора ли стряхнуть пыль со своего Ижика, чтоль?
gnom
P.M.
20-7-2018 22:53 gnom
Все,что нагооженно неспортивное-неинтересно

Хорошо.
В таком случае критерий неспортивности пожалуйста. А то получится что объявили, а участвовать некому
И еще раз. Народу интересно, но если информации не будет, не будет и людей.
Регламент, хотя бы примерный, огласите
GoldenMike
P.M.
21-7-2018 00:05 GoldenMike
Спортивное по правилам ISSF калибр 4.5 мм
GoldenMike
P.M.
21-7-2018 00:14 GoldenMike
По-честному будет медаль за результат и медаль за лучшую конструкцию.
gnom
P.M.
21-7-2018 01:45 gnom
Спортивное по правилам ISSF калибр 4.5 мм

Правильно ли я понял что к "неспортивному" относятся только изделия в большем калибре?

- Есть ли ограничения по дульной энергии?
- По массе и габаритам?
- По прицельным приспособлениям?
- По магазинам?

Или самоделка должно соответствовать всем требованиям к спортивному оружию? Если так, идея изначально обреченная на провал.

Дистанция стрельбы и из какой позиции?
Какое количество выстрелов и каковы ограничения по времени?
Какая мишень?


GoldenMike
P.M.
21-7-2018 13:38 GoldenMike
Если чел не знает правил иссф,то как он может сложить спортдевайс?
gnom
P.M.
21-7-2018 16:43 gnom
GoldenMike:
Если чел не знает правил иссф,то как он может сложить спортдевайс?

Т.е. речь идет о матчевой 7.5Дж пневматике по всем правилам?
Ну, удачи в нелегком деле

GoldenMike
P.M.
21-7-2018 20:14 GoldenMike
Спасибо!
Starhunter
P.M.
13-8-2018 08:10 Starhunter
ГолденМайк, самоделки (под ними я понимаю РСР изготовленные из ППП или МК пневмы, а так же практически полные самоделки (только ствол заводской), для классики на 10 метров не делают. Их делают для других задач.
GoldenMike
P.M.
13-8-2018 17:23 GoldenMike
Вот и посмотрим
av39
P.M.
14-8-2018 22:21 av39
Originally posted by Starhunter:

для классики на 10 метров не делают


В полный рост- пистолеты. Читал, как минимум, о 3-х конструкциях. В т.ч.- Демьян.
ArtemK
P.M.
14-8-2018 22:29 ArtemK
av39:

В полный рост- пистолеты. Читал, как минимум, о 3-х конструкциях. В т.ч.- Демьян.

и где они все?

Starhunter
P.M.
15-8-2018 08:54 Starhunter
Av39, по бумагам и эдганы конструктивно-схожее.
ГолденМайк, что вы понимаете под нормальной спортивной ППП пневмой? Я не говорю про топовые ПППшки.. .
GoldenMike
P.M.
15-8-2018 10:54 GoldenMike
что вы понимаете под нормальной спортивной ППП пневмой?

Возможность попадать за 380 очков.
Sergiuss
P.M.
15-8-2018 13:01 Sergiuss
Возможность попадать за 380 очков.

с упора то многие могут )))

GoldenMike
P.M.
15-8-2018 15:10 GoldenMike
с упора то многие могут )))

Хотя бы за 360
Starhunter
P.M.
15-8-2018 16:15 Starhunter
Модели озвучьте.
ArtemK
P.M.
15-8-2018 18:08 ArtemK
Starhunter:
Av39, по бумагам и эдганы конструктивно-схожее.
ГолденМайк, что вы понимаете под нормальной спортивной ППП пневмой? Я не говорю про топовые ПППшки...

А почему вдруг ППП вылезло? Изначально об этом речи не было.
Да и не припомню я ППП-самоделок, кроме Молины, а она явно не ИССФ.

GoldenMike
P.M.
15-8-2018 19:01 GoldenMike
А почему вдруг ППП вылезло?

Я не знаю, что такое ППП.
Не влияет, какая конструкция - это может быть и СО2, с них люди ПП-3 за 590 стреляли и не жаловались.Даже пусть в габариты не лезет 200*420*50 и спуск будет любым , не 500 гр.
ArtemK
P.M.
15-8-2018 19:57 ArtemK
Стрелять ПП из ППП - то еще удовольствие 😁

ППП - пружинно-поршневая пневматика. Иж53 например.

Starhunter
P.M.
15-8-2018 20:29 Starhunter
ArtemK
А почему вдруг ППП вылезло? Изначально об этом речи не было.
Да и не припомню я ППП-самоделок, кроме Молины, а она явно не ИССФ.

Читаем первый пост темы Оружие д.быть изготовления самостоятельно , либо пр-во Ижмех,ТОЗ или ЦКИБ.
И еще одно высказывание топикстартера Ижмех и остальное - это тоже самоделки в сравнении с норм оружием.
Вопрос 1 - производит ли Ижмех массово ПЦП?
Вопрос 2 - какое массовое пневм.оружие и конструктивно-схожее производит Ижмех, которое идет как "спортивное"?
Вот у меня и возник вопрос, что из западных пружнно-поршневых пневм.винтовок и пистолетов массового производства GoldenMike считает нормальным оружием? Про топовые винтовки я не говорю.
ArtemK
P.M.
15-8-2018 21:57 ArtemK
а при чем тут массовость? самоделки - всегда штучная работа,так что МР-672 вполне подойдет
Starhunter
P.M.
16-8-2018 09:26 Starhunter
АртемК, топикстартер написал, что уровень массового ижмеха (как я понимаю это 22, 38, 53, 60, 61, 512) по своему уровню соответствуют самоделкам. У меня к топикстартеру вопрос - а что он считает нормальной ППП из тех, что предназначены для спортивно-развлекательной стрельбы?
Grizlik
P.M.
16-8-2018 10:29 Grizlik
ArtemK:
а при чем тут массовость? самоделки - всегда штучная работа,так что МР-672 вполне подойдет

У меня МР-672 два раза ломался прямо на соревнованиях. один раз так, что заряжать пистолет приходилось с помощью отвертки.. . Что бы просто дострелять упражнение.. После этого перешел на Steyr LP10. C ним подобных проблем не было. Основная проблема на Ижмехе тогда была с нестабильностью термообработки деталей.. могли как недокалить, так и пережечь.. Вот в моем МРе, пружинки как раз чуток перекалили..

ArtemK
P.M.
16-8-2018 11:23 ArtemK

Оружие д.быть изготовления самостоятельно , либо пр-во Ижмех,ТОЗ или ЦКИБ.


Ижмех и остальное - это тоже самоделки в сравнении с норм оружием.Это и так понятно.Интересен творческий подход.

еще раз перечитал - про массовость не увидел. Подскажи, где оно тут?

GoldenMike
P.M.
16-8-2018 11:33 GoldenMike
про массовость не увидел. Подскажи, где оно тут?

При чем тут массовость?
Starhunter
P.M.
16-8-2018 12:23 Starhunter
А какое оружие имеет ввиду топикстартер? Что из ижей переделывают? Не "доводят" под себя, а переделывают?
ArtemK
P.M.
16-8-2018 13:04 ArtemK
дааа, на ганзе постов не читают.. .
Starhunter
P.M.
16-8-2018 13:35 Starhunter
АртемК, у топикстартера непонятно расписано.ижмех имеется ввиду ширпотреб (типа 53-х) или для более серьезных дел (типа 46-х). Но и в том и в другом случае интересно знать, какие именно модели такого же назначения топикстартера считает нормальными. Плюс ещё что такое переделка? Замена пружины на газовую, новая рукоять (ложе), мушка и утяжелитель на ствол это переделка? Или же переделка это когда Ижак переводят в ПЦП?
GoldenMike
P.M.
16-8-2018 18:40 GoldenMike
считает нормальными

Из которого можно попасть в цель.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Ищется технический спонсор для проведения перв ... ( 1 )