Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Ищется технический спонсор для проведения первенства самоделкиных. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Ищется технический спонсор для проведения первенства самоделкиных.
Victor620
21-8-2018 14:46 Victor620
Самое свежие пистолет и винтовка, оригинальной конструкции.
click for enlarge 850 X 478  80.8 Kb
click for enlarge 567 X 1008  94.9 Kb
click for enlarge 1134 X 638 146.4 Kb
click for enlarge 1134 X 638 144.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 108.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 109.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 104.3 Kb
click for enlarge 1134 X 638 145.8 Kb
click for enlarge 1134 X 638 168.9 Kb
click for enlarge 709 X 1260 166.1 Kb
click for enlarge 1134 X 638 154.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 280.4 Kb
Victor620
21-8-2018 14:59 Victor620
На винтовочку ставится вместо мостика и оптического прицела прицельное приспособление от МР532 и кольцевая мушка, таким образом я участвовал в Уральской классике.

edit log

GoldenMike
21-8-2018 15:46 GoldenMike
quote:
Изначально написано Victor620:
Пистолет есть такой.
]https://forum.guns.ru/forums/ic...jpg[/IMG][/URL][/URL]

У меня такой-же где-то лежит.

GoldenMike
21-8-2018 15:47 GoldenMike
quote:
Есть еще такая игрушка.

Просто бомба!

GoldenMike
21-8-2018 15:49 GoldenMike
quote:
Самое свежие пистолет и винтовка, оригинальной конструкции.

Вещь интересная и грамотная.Как она заряжается?

Victor620
21-8-2018 19:36 Victor620
Поворотный затвор, латунная деталька , можно при желании открутить и прикрутить на брелок, без затвора стреляет воздушной струйкой вверх, пистолет за секунды превращается в краскопульт. Затвор на резьбе, эа счет этого в отличии к примеру от пистолета SergeiZ при закрывании он как бы надвигается на ствол, в классических конструкциях он вращается просто по плоскости. Применен оригинальный клапан на выдергивание, на ударнике стоит пружина растяжения. Это опять же позволило в отличии от подобной классики при одинаковых габаритных размерах существенно увеличить длину ствола ( нет курка за затвором), резервуар в рукоятке со встроенным редуктором и манометром. Стволик крепится за счет двух установочных винтов, отсутствие досылателя позволяет быстро поменять ствол и калибр. Внутренности модера тоже не совсем стандартные , после среза ствола установлено вывешенное сопло .

edit log

Victor620
21-8-2018 19:51 Victor620
quote:
Изначально написано GoldenMike:

У меня такой-же где-то лежит.

Таких на сегодняшний день всего четыре штучки, были розданы все близким друзьям, серия называлась Limited Edition. Если вы имеете в виду АР16 Атамановский то он ни к какой спортивной стрельбе в силу своих конструктивных особенностей не подходит. Рукоятка там как на чугунном утюге, и по другому не сделать потому что конструктор решил что будет здорово если сделать биатлонный взод и добавить к нему выезжающий назад кончик квадратного сечения досылатель. Пистолет у Атамана изначально разрабатывался для богатых дилетантов, ни о какой спортивной стрельбе там и не думали.
На моем пистолете при взводе ничего назад за пределы габаритов коробки не выезжает, и вбок тоже. Стоит рычаг с профильным пазом, проверенный на всех современных спортивных пистолетах - Штаер, Морини, Вальтер, Бенелли (при взводе поворот вверх и опускание вниз). Рукоятка спортивная правильная с грибком, рукоятка трансформер - может быть собрана в двух вариантах как для правши так и для левши. Отчасти и делал его что бы показать что можно сделать практически универсальный пистолет который одинаково подойдет как для любителей поплинковать так и для профессиональных спортсменов.
На фото это мой знакомый тренер, первый раз взял его в руки и после небольшой пристрелки на соревнованиях показал результат на 2-й разряд.

Прошу прощения не посмотрел, если речь про первый вариант то это да практически копия Штаера LP10, в любом случае то что написал выше актуально.

click for enlarge 1920 X 1080 157.4 Kb
click for enlarge 850 X 467 75.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 176.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1124 40.0 Kb

edit log

av39
21-8-2018 20:20 av39
Если можно, немного о своих спортивных достижениях в ИССФ.
Если, опять же возможно, поподробнее о 2-м пистолете. В смысле как его сделать без бандуры на стволе, менее "многофигуристым" (в направлении минимализма ЛП10), сколько шептал (в направлении для детенышей).
Если возможно, попробуйте прикинуть прайс на серию примерно 50шт/год. Если найти базу и аппарат себя зарекомендует, хотя бы на уровне 46, думаю, спрос будет.
GoldenMike
21-8-2018 23:33 GoldenMike
quote:

Таких на сегодняшний день всего четыре штучки, были розданы все близким друзьям, серия называлась Limited Edition. Если вы имеете в виду АР16 Атамановский то он ни к какой спортивной стрельбе в силу своих конструктивных особенностей не подходит. Рукоятка там как на чугунном утюге, и по другому не сделать потому что конструктор решил что будет здорово если сделать биатлонный взод и добавить к нему выезжающий назад кончик квадратного сечения досылатель. Пистолет у Атамана изначально разрабатывался для богатых дилетантов, ни о какой спортивной стрельбе там и не думали.
На моем пистолете при взводе ничего назад за пределы габаритов коробки не выезжает, и вбок тоже. Стоит рычаг с профильным пазом, проверенный на всех современных спортивных пистолетах - Штаер, Морини, Вальтер, Бенелли (при взводе поворот вверх и опускание вниз). Рукоятка спортивная правильная с грибком, рукоятка трансформер - может быть собрана в двух вариантах как для правши так и для левши. Отчасти и делал его что бы показать что можно сделать практически универсальный пистолет который одинаково подойдет как для любителей поплинковать так и для профессиональных спортсменов.
На фото это мой знакомый тренер, первый раз взял его в руки и после небольшой пристрелки на соревнованиях показал результат на 2-й разряд.

Прошу прощения не посмотрел, если речь про первый вариант то это да практически копия Штаера LP10, в любом случае то что написал выше актуально.

Через недельку фото скину,если найду.
Victor620
22-8-2018 14:49 Victor620
quote:
Изначально написано av39:
Если можно, немного о своих спортивных достижениях в ИССФ.
Если, опять же возможно, поподробнее о 2-м пистолете. В смысле как его сделать без бандуры на стволе, менее "многофигуристым" (в направлении минимализма ЛП10), сколько шептал (в направлении для детенышей).
Если возможно, попробуйте прикинуть прайс на серию примерно 50шт/год. Если найти базу и аппарат себя зарекомендует, хотя бы на уровне 46, думаю, спрос будет.

Я не спортсмен, я любитель. Все мои изделия тестируются спортсменами.
Бандура на стволе вполне себе применяется на современных пистолетах. Писюн в виде голого стволика мне не нравится. Бандуру при желании открутив два установочных винта можно снять. Если делать на своем оборудовании этот пистолет и на своих производственных площадях. То ценник в 30т.р. будет с хорошей прибылью для производителя, без барабанчика (ставится лоток под пульку).

По поводу бандуры посмотрите еще раз внимательно и прикиньте как это будет выглядеть без нее.
Может быть если делать с чисто спортивным уклоном то еще добавить пазы по бокам кожуха для установки балансировочных грузиков как на этом пистолете.

click for enlarge 1134 X 907 121.8 Kb
click for enlarge 1000 X 800 47.5 Kb
click for enlarge 1000 X 800 34.7 Kb

edit log

Victor620
22-8-2018 15:12 Victor620
Таких вот ижиков запилил порядка десяти штук, как на базе китов Крюгера так и своих.
click for enlarge 928 X 679 103.2 Kb
click for enlarge 850 X 441  38.7 Kb
click for enlarge 850 X 487  40.8 Kb
click for enlarge 850 X 479  56.1 Kb
click for enlarge 850 X 326  42.5 Kb
click for enlarge 850 X 638  69.5 Kb
Victor620
22-8-2018 15:24 Victor620
Три штуки было, таких это по сути стоковый Иж60, только поставлена газовая пружина и доведенный до рабочего состояния родной стволик. Весьма популярны, все экземпляры уже много лет в нашем клубе. Ложе из Зебрано.
click for enlarge 850 X 368 82.0 Kb
click for enlarge 1134 X 638 132.8 Kb

edit log

GoldenMike
22-8-2018 19:05 GoldenMike
Все четко!думаю,что скоро будут понятны место и сроки проведения турнира.
Victor620
22-8-2018 22:09 Victor620
Только я вряд ли поеду на такое мероприятие, гарантий (страховки) по поводу изъятия этих изделий у меня в дороге или прямо на поляне для соревнований мне ни кто не даст. Тем более все что представил в этой теме выше роздано по друзьям, могу конечно попросить на время, но не вижу смысла.

Какое бы то ни было общение с любыми людьми в погонах у меня всегда плохо сказывается на настроении. Посидеть какое то время в атозаке и спецприемнике, тоже малоинтересно.

И последнее это стоимость такой поездки - будет в любом случае не подъемна для моего семейного бюджета, посмотрел по ценам за участие в последнем ЧР, на мой взгляд это обдираловка, народ платил фактически за каждый шаг. Мы к примеру тоже проводим соревнования в том числе у нас был и чемпионат России в 2011 году, так нам как то и в голову не пришло брать оплату за пользование например местом пристрелки. И стар я уже , для меня поездка в Москву это как правило стресс и потом куча неприятных воспоминаний. Картинки выложил что бы поддержать тему, и показать что кроме Москвы, Питера и Ижевска есть еще города где есть любители(производители) спрортивной пневматики , есть люди которым нравится стрелять по бумажкам. Мысль топикстартера безусловно хорошая, опять же если это не спецоперация по попытке сбора лохов со всей территории РФ со своими поделками в одном месте, удобно все приехали за свой счет на полянку, оформили по быстрому как положено, буквально за день. Тут же медальки, новые погоны , грамоты.
Нужно по хорошему начинать такую тему с гарантий безопасности участников.

edit log

Victor620
22-8-2018 22:38 Victor620
Самое простое это заочные соревнования, все участники стреляют в городе проживания , в своем (арендованном) тире. Выкладываем фото изделий, ник автора, фото и видео из тира что стреляли действительно из конкретно этого изделия, подсчитываем очки, голосуем все вместе за первых трех победителей можно в двух номинациях ( по очкам и за конструкцию-дизайн). После определения победителя ваш технический спонсор через РМ связывается с победителями и в зависимости от занятого места перечисляет призовые.

Просьба, писать мне в РМ с просьбой о продаже , звонить и спрашивать какой у меня арсенал, где я проживаю, и что можно у меня купить не нужно, у меня ничего нет и ни чего не продается.

edit log

GoldenMike
22-8-2018 22:56 GoldenMike
quote:
Самое простое это заочные соревнования, в городе проживания , в своем тире. Выкладываем фото изделий, ник автора, фото и видео из тира что стреляли действительно из конкретно этого изделия, подсчитываем очки, голосуем все вместе за первых трех победителей можно в двух номинациях ( по очкам и за конструкцию-дизайн). После определения победителя ваш технический спонсор через РМ связывается с победителями и в зависимости от занятого места перечисляет призовые.

Хорошая мысль.Насчет ЧР, я почему-то тоже подумал,что не надо туда ехать.за эти деньги можно по России потом весь год кататься.На выходных попробую договориться с Коломной.Но в перспективе может быть и Калуга.Гарантия безопасности - если только проводить на территории Украины.

GoldenMike
22-8-2018 22:58 GoldenMike
Старт будет общий во всех городах.Условие выполнения упражнения - пп-2.
GoldenMike
22-8-2018 22:59 GoldenMike
Старт будет общий во всех городах.Условие выполнения упражнения - пп-2.сканы в судейскую почту слать.
Victor620
23-8-2018 07:20 Victor620
Вот еще мастер с которым я бы с удовольствием встретился, очень интересно бы подержать его работы в руках, поговорить. И поучиться есть чему.
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=14909.0 , но живет и работает этот мастер во Франции.
click for enlarge 800 X 600  67.5 Kb
click for enlarge 800 X 600  49.2 Kb
click for enlarge 1680 X 1120 127.5 Kb
GoldenMike
23-8-2018 11:20 GoldenMike
quote:
интересно бы подержать его работы в руках

Это реплика ЛП-10.И, по-моему, нерабочая.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5