Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Ищется технический спонсор для проведения первенства самоделкиных. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Ищется технический спонсор для проведения первенства самоделкиных.
Starhunter
16-8-2018 20:25 Starhunter
GoldenMike, понятие растяжимое "попасть в цель".
И вопрос, если Ижаки по вашему мнению на уровне самоделок, то куда отнести "Гамо" "дельта", 21-ю Диану?
Да и требования к переделкам озвучьте? Когда кончается "доводка под себя" и начинается переделка?
av39
16-8-2018 21:34 av39
Попробую сформулировать свое отношение к конструкции и требованиям к матчевому (по нонешней модной "классификации") оружию.
1. Результаты в матчевом, стандартном и пневм. пистолете ПРИМЕРНО соответствуют корню квадратному из соотношения дистанций.
Возьмем результаты МП-6- 570, револьвер (мк станд.)292, пневму- 585. Не очень высокие, но и не откровенно слабые. И увидим, что соотношение примерно и равно корню квадратному из соотношения дистанций. (50-25- 1,4- 290, 50-10- 2,2- 586).
2. Лет много назад проводил эксперименты, и сам, и с детенышами. Стреляли (кто умел все 3- матч, МЦ, пневму) по пист. пневмомишени на 10м. Результаты получались близкими и по очкам и по характерным для каждого отрывам. И это с учетом малой длины прицельно линии Марголина. Поэтому несколько скептически отношусь к погоне за длинной прицельной линией на пневме (речь, ессно только о пистолете. С этим согласны и классики, типа Юрьева и ХЕЛ. Ибо "спокойствие" мушки в прорези (и, соответственно, нервов) вполне может компенсировать некоторые "неточности" в прицеливании (для ствола с "нулевой" кучностью достаточно прицельной линии в 250мм на пневме).
3. Гораздо важнее считаю правильный баланс. (Если интересно, могу намекнуть об опытах ХЕЛ). Подтверждение- многострадальный ИЖ46. Теоретически мало чем уступает именитым стволам, на практике выполнить даже МС- весьма и весьма затруднительно. У меня, например, взаимная любовь так и не сложилась, все нормы и рекорды (местные) выполнял из МЦ (жестоко перебалансированного) и даже ФВБ.

Мое мнение- пневмоаппарат должен укладываться в ящик 150х300 при весе примерно 1кг+. ЦМ- примерно на спусковом крючке. Для детенышей возможен одношептальный вариант по типу Марголина или ТОЗ36.
Поршневой вариант считаю маловероятным. По конструктиву ФВБ выжал из него практически все, но плоховат баланс и тяжеловат.

Зы. Лениво соображаю возможность укорачивания ИЖ46. По прикидкам, мм70, а то и 80 можно оттяпать. Но..., да и пока лень.

Да, и аллаверды, что самодельные пистолеты в современных трендах на тихое умирание классики не могут быть массовыми или даже малосерийными. Хотя... приводил уже примерные расчеты в других темах.

edit log

Starhunter
16-8-2018 22:26 Starhunter
Я не встречал самоделок (имеется ввиду не спецзаказ на заводах по производству оружия, а сделанные самими через знакомых токарей/фрезеровщиков и в гараже у "дяди Васи") пистолетов, которые делались бы для спорта по правилам ISSF. Да и Иж-60/61 переводят на воздух не для стрельбы по мишени номер восемь на 10 метров. Как и самоделки.
В РФовской реальности самодельная пневма это либо охота, либо спорт., который в ISSF не входит.
GoldenMike
17-8-2018 12:21 GoldenMike
Да,все-равно,лишь бы в цель мог такой пистолет стрелять.
Starhunter
17-8-2018 13:06 Starhunter
А пулеуловитель выдержит 10-12, если не больше "желудей" неоднократно? Да и как коллиматор на пистолете соотносится с правилами Федерации? Из винтовок обычно можно только "бегущего кабана" стрелять.И опять вопрос с пулеуловителями - вряд ли стандартные под пневму по правилам ISSF смогут выдержать серию из "магнумов".
Тут куча вопросов, на которые вы вряд ли сходу дадите ответ. Могу побыть в роли "адвоката дьявола" по этому вопросу.

edit log

GoldenMike
17-8-2018 23:58 GoldenMike
На пистолете 12- не могу представить.это только патроном достичь можно.
Starhunter
18-8-2018 08:41 Starhunter
ГолденМайк, ПЦП пистолет может 10-12 джоулей выдавать легко. Мой мк Крыс 1377 с 10 качков выдавал 11 джоулей после доводки.
Вы бы выложили требования к оружию, чтобы люди думали, заморачиваться им или нет с участием. Например, потребуется или нет "душить" свои девайсы, возвращать открытые прицельные приспособления и прочее...

edit log

ArtemK
18-8-2018 09:44 ArtemK
quote:
Изначально написано GoldenMike:
На пистолете 12- не могу представить.это только патроном достичь можно.

Я разгонял мр-672 до 14 дж

av39
19-8-2018 14:49 av39
Имхуется мине, что интересны будут 2 направления "соревнования" самодельных конструкций. При условии правильного баланса и, соответственно, веса. И при соответствии правилам ИССФ. Они несложны. 7,5дж. Коробка 420х180х50. Натяжение- не менее 500г. Важно: надежность и гарантийное и постгарантийное обслуживание, особенно в части РТИ (или легкая доступность в магазинах). Дерево можно универсальное, можно индивидуальное, можно заготовку для индивидуального, ессно, последние 2- за отдельное бабло).
1. "истинно" матчевые пистолеты- ИМХО: 360х160х50, вес 1,2-1,3кг. Хоть с 33 шепталами. Кучность не хуже 3-5мм. "прайс" на стандартную комплектацию- не более 50килоруб.
2. матчевые, но детские- ИМХО: 300х140х50мм, вес 1+кг. Одношептальные (или бесшептальные, типа ТОЗ36). Можно с ограниченными регулировками. Можно с простейшим деревом в стандартной комплектации. Кучность не хуже 8мм. Прайс- на уровне 46-го, лучше ниже.
Starhunter
19-8-2018 17:21 Starhunter
av39, сколько вы таких самодельных пистолетов знаете?
Тут еще вопрос - когда кончается доводка/тюннинг и начинается переделка?
Например, я купил ИЖ-60. Перебрал, довел до ума УСМ, шлифанул фаски, вставил газовую пружину, пошаманил с перепуском. Это доводка или переделка? А если добавить деревянное ложе, сделанное "под себя"?
av39
19-8-2018 21:02 av39
quote:
Originally posted by Starhunter:

Например, я купил ИЖ-60. Перебрал, довел до ума УСМ, шлифанул фаски, вставил газовую пружину, пошаманил с перепуском. Это доводка или переделка? А если добавить деревянное ложе, сделанное "под себя"?

Если она обеспечит кучность со станка в пределах 1-2мм, и будет возможным реализовать кучность на мишени (пусть детям) в пределах ЗА 380, то она имеет право считаться спортивной (чего бы там чистоплюи не перекидывали через губу). По статусу такая штуковина, ИМХО, где-то на полпути. С одной стороны, "скелет" родной, но "пружина" и ложе...
С другой колокольни, лично мне основательно плевать, глубокая это доводка или переделка или новострой. Если, как говорится, "с руки", а не со станка, можно выполнять МС, при этом цена будет не заоблачной, все сгодится.
Лично меня волнует отсутствие ПСП или СО2 для детенышей по вменяемой цене, ибо иж46 по балансу, буржуинские по цене не могут обеспечить нормальное развитие остатков ИССФ.
Starhunter
19-8-2018 21:19 Starhunter
Ав39, мое ИМХО - затея провальная. Вряд ли кто-то делает самоделки в параметрах 4,5мм на 7,5Дж. Любому ясно, что покупая тот же "Велес", его берут не для стрельбы по целям по правилам ИССФ, просто делают "хорошую мину". Да и Ижи переводят на воздух с другими целями.
av39
19-8-2018 22:07 av39
quote:
Originally posted by Starhunter:

мое ИМХО - затея провальная

Мопед не мой. Я лишь высказал мнение.
С другой стороны, если делают на 12-16 желудефф, никто не мешает "задушить" или "приспособить". Да хоть "ввести в стойло" тот же 657.
Starhunter
19-8-2018 22:24 Starhunter
Например, если бы я задушил свой Иж-61ПЦП, то все равно, только в "бегущего кабана" смог бы стрелять, иначе пришлось бы придумывать как поставить новую мушку.
GoldenMike
19-8-2018 23:45 GoldenMike
Я может кого-то немного огорчу,но тут речь о пистолетах.идет.я ктому,что из такого 12-14 дж девайса чел даже в мишень не попадет.отработать пп-2 на стокачковом КРС-тоже нереально.

edit log

Starhunter
20-8-2018 05:44 Starhunter
ГолденМайк, вряд ли найдется в одном городе с десяток владельцев самодельных ПЦП пистолетов. ориентированных на ИССФ.
GoldenMike
20-8-2018 09:44 GoldenMike
quote:
вряд ли найдется в одном городе с десяток владельцев самодельных ПЦП пистолетов. ориентированных на ИССФ.

Это неважно, важно , что такие (продвинутые) люди получат возможность участвовать в подобного рода соревнованиях, необходимую техническую помощь на постоянной основе и РR.
Victor620
21-8-2018 14:35 Victor620
Вот такая есть у меня давнишняя разработка, ИЖ60 мульти компрессионная - подойдет?
click for enlarge 1000 X 667 124.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 182.0 Kb
click for enlarge 850 X 333  94.5 Kb
Victor620
21-8-2018 14:39 Victor620
Пистолет есть такой.
https://forum.guns.ru/forums/ic...jpg[/IMG][/URL]
click for enlarge 472 X 315 71.3 Kb
click for enlarge 720 X 480 102.1 Kb
click for enlarge 850 X 434 46.6 Kb

edit log

Victor620