Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Официальные требования к пистолету для соревнований. Выясняю некоторые моменты. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Официальные требования к пистолету для соревнований. Выясняю некоторые моменты.
ждун 68
24-3-2018 08:58 ждун 68
Любой тренер , в любом практически виде спорта скажет о текучке в секции-в сентябре приходят человек 50 к марту дай Бог человек 5-10 остаётся и не только взрослые. Пахать не сильно хотят, проще пивасик на диванчике под инэт или телевизор, начитаться-насмотреться-наслушаться и рассуждать о том как низко пал ну скажем, без обид, ИЖМЕХ или футболисты или ещё кто-нибудь. А в тире такие деятели хотят пострелять (побабахать), а им ТБ, изготовка, хват, спуск, длительное удержание и т.д.
strannyks
24-3-2018 13:10 strannyks
quote:
Изначально написано av39:

Гораздо чаще сеют золотые на волшебном поле в стране чудес ИПСЯ. Или самостоятельно осваивают бЭнчрЭст из плювматики тыщ за 80.

И это плохо?.. Я тоже прошел стадию бабахинга и пневмо-бейнчреста, прежде, чем увлекся более серьёзной стрельбой. Так что - любой способ привлечь новичков, пусть и останется из них всего один процент - не плох...
rasty82
24-3-2018 13:43 rasty82
Jedem das Seine, господа!
Некоторые из плинка не вылазят и их вполне устраивает критерий "прабивает ималерованый таз". Некоторые доросли до бумаги на длинных дистанциях, но все равно смотрят на 7Дж спорт как на говно, т.к. 25+ метров это "почти как огнестрел".
av39
24-3-2018 18:55 av39
quote:
Originally posted by rasty82:

"прабивает ималерованый таз"

Не-не-не! Чугуниевую ваннЫю на 100метрафф.
quote:
Originally posted by strannyks:

Я тоже прошел стадию бабахинга и пневмо-бейнчреста, прежде, чем увлекся более серьёзной стрельбой.

Такие, как Вы, энтузиасты, распространены чуть более, чем кони-единороги. Вроде и описаны в трудах историков и свидетелей, но очень-очень редко попадаются, а то и вообще- не.
quote:
Originally posted by strannyks:

любой способ привлечь новичков

...не нужен более-менее серьезному тренеру, ибо ресурсы его вот уже лет 25 серьезно ограничены, и возиться с первыми встречными- привлеченными ему невозможно, да и неохота выполнять сизифов труд.
strannyks
24-3-2018 19:20 strannyks
quote:
Originally posted by av39:

...не нужен более-менее серьезному тренеру, ибо ресурсы его вот уже лет 25 серьезно ограничены, и возиться с первыми встречными- привлеченными ему невозможно, да и неохота выполнять сизифов труд.

Ну, вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. Стрелять на соревнованиях тем, кому за 40 - разрешено. Но вот многие тренеры связываться с таким контингентом просто не хотят... Потому и слегка лукавят, говоря, что нельзя мол...
Grunherz
24-3-2018 19:30 Grunherz
quote:
Изначально написано av39:

А если придти с самостоятельно наработанным стабильным вторым, практически на грани первого, это покажет тренеру что готов работать?
Мне б вот было интересно послушать мнения и советы профи со стажем, но только ж где его взять. В области пистолетчики перевелись после отъезда Червяковского.
av39
24-3-2018 21:01 av39
quote:
Originally posted by Grunherz:

А если придти с самостоятельно наработанным стабильным

Начнем с презренного металла. Возьмем не абстрактный сферический стрелковый клуб в вакууме, а замкадышевый (НЕ Новоуренгойский, Якутский) клуб.
Возьмем мужика лет 30-40 с "наработанным".
Мужики сейчас, по большому счету стреляют 3 упражнения- ПП2(3), МП6 (3, 11), МП8. Оружия для нового приобретения сейчас, кроме ИЖ35 (да и то- невнятно) НЕ выпускается (имеется в виду конкурентоспособного). Правдами и неправдами, с большой кровью и переплатами можно "добыть" импорт от килоевро за штуку, плюс перепродаваны (т.к. прямой закуп запрещен)- еще евро 500.
На КАЖДОГО стрелка на свой вид оружия- СВОЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ рукоятка (3х200 юрофф). Ибо остальное, начиная примерно с первого- КМС- профанация.
Снаряды- от червонца за ШТУКУ до 3-4 червонцев для соревнований (выше уровня чемпионата водокачки).
Недельная "норма" тренировок- минимум 3 для видимого, хоть и медленного прогресса до 5. Даже если учесть пневматику- на тренировку в неделю- минимум сотня, и более патронов.
Плюс мишени, пульки (стоимость выстреле- 1-5 руб, примерно до сотни за тренировку, установки (в т.ч.- силуэтные) и т.д..
Плюс- хотя бы пару раз в год- выезд на соревнования. Еще от 30 до 50 тыр на рыло (если ехать не в соседний район, а примерно за тыщу верст, а то- и на ероплане за червонец в один конец, например из среднейт полосы в Краснодар.)

А теперь добавим, что НЕТ (по крайней мере, мне не известно) дотируемых клубов- наоборот, каждый старается урвать с них свою долю.

Далее- наработанные навыки- как правило, в 99,9 прОцентах означает, что они наработаны вкривь и вкось, а результат- "результат" настрела. Тренеру приходится сначала убеждать неофита, что он не прав, потом переучивать, что зачастую эквивалентно сизифову труду.
Далее- организационные проблемы- ой, я в пятницу не могу- у моей жены у троюродного знакомого двоюродной тещи день рождения котика, меня на работу вызывают, в командировку посылают, я на рыбалку собрался.....

Готовы с терпением, регулярно ходить на тренировки, терпеть неудобства и лишения воинс... э-э-э, спортсменской судьбы, тратить свои деньги (и немалые) на то, что МОЖЕТ ДАТЬ (а может и нет) ТОЛЬКО моральное удовлетворение? Тогда- милости просим.

VladyArkady
24-3-2018 22:08 VladyArkady
av39, всё по делу, конечно, но впечатления от Вашего поста немного смешанные.

quote:

Мужики сейчас, по большому счету стреляют 3 упражнения- ПП2(3), МП6 (3, 11), МП8. Оружия для нового приобретения сейчас, кроме ИЖ35 (да и то- невнятно) НЕ выпускается (имеется в виду конкурентоспособного). Правдами и неправдами, с большой кровью и переплатами можно "добыть" импорт от килоевро за штуку, плюс перепродаваны (т.к. прямой закуп запрещен)- еще евро 500.

Речь скорее про только пневматику. Матчевые пистолеты дорогие, нет ДОРОГИЕ. И всё равно стоимость их на уровне суммарной стоимости пневмоигрушек большинства обитателей форума. (По себе знаю, прохожу этот этап - распродал все свои игрушки и купил один хороший пистолет)

Стоимость мишеней и пульдосов/воздуха для пневмы - тоже вполне посильная и на уровне цен пуль для развлекательной/охотничьей пневматики.

Перелёты/переезды на соревнования - тоже дело обычное для увлечённых людей (мы ведь говорим о по-настоящему увлечённых людях?) и даже в бенчресте и проч люди вполне находят деньги на поездки , гостиницы и тп. Никаких проблем. Тем более что купив билеты заранее, можно неплохо сэкономить. А график соревнований обычно известен заранее.

quote:

Далее- наработанные навыки- как правило, в 99,9 прОцентах означает, что они наработаны вкривь и вкось, а результат- "результат" настрела. Тренеру приходится сначала убеждать неофита, что он не прав, потом переучивать, что зачастую эквивалентно сизифову труду.

Тут спорить даже не возьмусь, очевидно, Вы - полностью правы, на все 100%. Однако "свой второй разряд" именно потому и получается, что оооочень мало у нас тренеров, желающих заниматься не с детьми.

Непонятно почему такой перекос у нас. Вот "фитнес-тренеров" за сравнимые деньги в час занятий - хоть отбавляй.

quote:

Далее- организационные проблемы

Есть у всех спортсменов любителей. Ну а у детей тоже ведь много всего? Учёба, период "романтки" и прочего полового созревания, увлечённость разными другими вещами, иногда доходящая до полной потери мотивации. Ведь очень большая доля детей-спортсменов во взрослой жизни (а то и вовсе лет в 16-17) уходят из спорта навсегда и уже никаких достижений и отдачи тренеру не принесут.

quote:

Готовы с терпением, регулярно ходить на тренировки, терпеть неудобства и лишения воинс... э-э-э, спортсменской судьбы,

Именно о таких и речь, но ведь и этих очень часто - не берут!

Немного сумбурно, но всё-таки попытаюсь Вам оппонировать. Сам искал секцию для занятий и нашёл не очень быстро. Между тем, стрельба из пистолета вид спорта "возрастной", насколько я понимаю. Даже не очень молодые спортсмены способны показывать результат. И всё равно, почему такой перекос, откуда такое стремление заниматься только с детьми? Ведь у взрослых мотивации порой не меньше, а то и больше на достижение высоких спортивных результатов.

Тем более, когда речь идёт об обучении за свои деньги.

edit log

VladyArkady
24-3-2018 22:20 VladyArkady
quote:

Такие, как Вы, энтузиасты, распространены чуть более, чем кони-единороги. Вроде и описаны в трудах историков и свидетелей, но очень-очень редко попадаются, а то и вообще- не.

av39, у нас тут небольшая резервация коней-единорогов =)

Наоффтопили знатно, начали за здравие кончили за упокой, наверное стоит это всё куда-то в другое место перенести.

А меня смущает одно - почему у нас такой малый охват населения любительским спортом. Ведь был когда-то давно в одной стране ДОСААФ, спортсмены из рабочих, студентов, и тп.

Сам знаю некоторое количество людей, которые в детстве/юношестве занимались спортом, дошли до кмс/мс по плаванию, шашкам и тп и бросили. Так какая тогда тренеру в сущности разница, бросит КМСник стрелять в 18 лет, так и оставшись кмс, или начнёт в 40 и бросит в 45 таким же КМС. Далеко ведь не все доходят до олимпиад.

rasty82
24-3-2018 22:52 rasty82
quote:
Originally posted by Grunherz:

А если придти с самостоятельно наработанным стабильным вторым, практически на грани первого, это покажет тренеру что готов работать?

Как мне сказали одно время: "Ну разве что ты вот так сразу покажешь нам 585, тогда да, мы подумаем".
Как показала личная практика — сугубо индивидуальная штука. Важно не наличие разряда, а готовность слушать, внимать и пахать. А это с кондачка нельзя выдать. Есть у людей-педагогов (А тренер — это педагог, как ни крути) интересное качество (не знаю у всех ли, но по себе сужу ) — готовность помогать людям даже в счет своего личного времени, если видишь, что человек действительно хочет что-то знать и чего-то достичь, а не просто потрындеть пришел. Так вот. За один сеанс это никак не заметить.
Я лично пришел в спорт даже не с третьим разрядом. Но, опять же. У тренера есть основные обязанности — учить и тренировать детей. Вот сначала дети, а потом уж, если время будет, взрослый любитель.
av39
25-3-2018 02:57 av39
quote:
Originally posted by VladyArkady:

Тем более, когда речь идёт об обучении за свои деньги.

И опять о презренном металле. За свои- тогда будьте готовы выкладывать за 1(одну) тренировку от 500 (пневматика) до 2 и более тыр (олимпийка). Минимум 3 раза в неделю. Регулярно, без перерывов.
Вы скажете- дык, я ж токмо пневматику, да со своего, да своими пулькамЕ...
Так с тренера спрашивают за ВСЕ упражнения, стреляемые ВСЕМИ на СОРЕВНОВАНИЯХ, на ВЫЕЗДЕ. На приличном уровне (не просто обстрелять мишень или поставить заградогонь, а показать приличный результат, желательно влезть в призы.

Все "взрослые", которые приходят вновь, в детстве занимались стрельбой из пистолета или смежными видами и пытаются вновь войти в данную реку повторно, жертвуя многим и пытаясь достичь приличного результата. За 40+ лет наблюдал только 1 (одно) исключение.
И это все- о пистолете. На винтовке положение усугубляется еще и тем, что априори нужны патроны руб по 20 (и то-для средне-начального уровня), ибо более простыми ничего попасть невозможно. Плюс "скафандр" от 500юрофф, плюс ботинки от того же, плюс ружжо м\к от 2,5 килоюрофф, плюс пневматика от туда же. И это- минимальные требования.

Насчет желания помогать кому-то, кто действительно хочет чего-то достичь- все в точку. Но только до тех пор, пока день рождения любимого кота троюродной тещи знакомого дядюшки, командировки, корпоративы и т.д. не превысит порог долготерпения тренера (как и величина раздолбайства детеныша, его учеба амуры и т.д..) Причем, что удивительно- увлеченное дитя, да если у него еще знатно получается, готово пожертвовать некоторой частью, вплоть до амуров, ради тренировки. Взрослые- нет.

Насчет привлечения населения, и взрослых, в том числе в СССР, дык- за что боролись- на то и напоролись- чичас же все коммерциально и целесообразно.
Мол, если у вас такое желание- то гоните бабло и- упярод. Цены уже озвучивал.
Да, еще. Все познается в сравнении. Загнивающий запад. Как ТАМ происходит процЭсс тренировки. Тренеров в нашем понимании там нет. Есть работники, причем довольно высокодоходные, которые не будут утирать нос детенышу, которое в слезах и соплях приползает с рубежа на соревнованиях после облома. Есть аналог платных типа детсадов, где за деньгу немалую происходит типа естественных отбор (наихарактернейший пример- академии тенниса).
Для взрослых энтузиастов и неофитов процесс тренировок выглядит примерно так- человек 20 скидываются юров по 10 (за меньшее никто ж...у от места не оторвет), также оплачивают проезд, и на пару часов приглашают на мастер- класс какое-нить "светило". Это из того, что знаю. Может, где и по- иному.Ессно, речь об уровне водокачки- в сборной не так люто.

Rianon
26-3-2018 06:54 Rianon
Ну так все понятно с процессом и желающими, все так. согласен. Но вот фишка то в том что соревнований , даже на приз водокачки, для любителей не проводят. Вот и получается, что особо желающие тренируются по возможности, для себя, а в большой спорт залезать уже нет интереса ни кому, не спортсмену, ни тренеру.
И еще и по этому оборудование и оружие людям приходится заказывать, и долго ждать, переплачивая, потому как магазины оружейные, даже мишени не продают. Так как спроса нет, не говоря уже о спортивном оружие.
rasty82
26-3-2018 07:15 rasty82
1.А чем, по Вашему, отличается профессионал от любителя?
2. А дети из стрелковой секции — они профессионалы или любители?
Rianon
26-3-2018 07:29 Rianon
По моему мнению профи - тот кто занимается в спорт клубе, входит в команду, для которого спорт сродни работы, ездит по соревнованиям и по стране и за ее пределами. как то так примерно. (люди которые работают на результат, и никакие дни рождения котиков не канают, как причина отказа от тренировок)
ждун 68
26-3-2018 11:43 ждун 68
quote:
Изначально написано Rianon:
Ну так все понятно с процессом и желающими, все так. согласен. Но вот фишка то в том что соревнований , даже на приз водокачки, для любителей не проводят. Вот и получается, что особо желающие тренируются по возможности, для себя, а в большой спорт залезать уже нет интереса ни кому, не спортсмену, ни тренеру.
И еще и по этому оборудование и оружие людям приходится заказывать, и долго ждать, переплачивая, потому как магазины оружейные, даже мишени не продают. Так как спроса нет, не говоря уже о спортивном оружие.

На приз водокачки стартов пруд-пруди. На многих даже не требуют разрядов. И прав Расти , чем они отличаются? Если для человека это способ заработка-это уровень национальной сборной или на оружейном заводе "отстреливать " стволы. Мишени есть в интернете любые вплоть до адаптированных под разные дальности, для холостой и т.д. Спортивное оружие клубы тоже заказывают ибо магазину не выгодно привезти скажем 10 МР-46 и они будут лежать пока не сгниют.

edit log

Rianon
26-3-2018 13:50 Rianon
quote:
Изначально написано ждун 68:

На приз водокачки стартов пруд-пруди. На многих даже не требуют разрядов. И прав Расти , чем они отличаются? Если для человека это способ заработка-это уровень национальной сборной или на оружейном заводе "отстреливать " стволы. Мишени есть в интернете любые вплоть до адаптированных под разные дальности, для холостой и т.д. Спортивное оружие клубы тоже заказывают ибо магазину не выгодно привезти скажем 10 МР-46 и они будут лежать пока не сгниют.

А я вам про что! про интернет я знаю, в интернете есть много всего. Я про доступные покупки! Приведите ссылки где пруд-пруди сборов на приз водокачки????!!!
Sturm88
26-3-2018 15:24 Sturm88
С фитнесом вы можете показать свое достижения. На ваши достижения в стрельбе всем похрену. Финтес - это физо здоровью и польза при сидячем образе жизни. Стрельба вред. Фитнес - это весело, общение в зале, клевые тетки и селфи в зеркале. Стрельба - это скучнешее занятие, стояние часами.
Что бы от стрельбы получать удовольствие нужно денег и не мало. Что бы ходить на фитнес достаточно 30 т.р. в год
ждун 68
26-3-2018 15:42 ждун 68
Rianon, уважаемый! В интернете мишени не только покупают, но и скачивают с последующим распечатыванием. А про старты -посмотрите местные клубы, они как минимум раз в месяц зачёт стреляют,
strannyks
26-3-2018 17:46 strannyks
quote:
Originally posted by Sturm88:

Что бы от стрельбы получать удовольствие нужно денег и не мало.

Фигня. Деньги нужны - когда ты уже только о стрельбе и думаешь
А удовольствие от нее - практически сразу...
Sturm88
26-3-2018 17:56 Sturm88
quote:
Изначально написано strannyks:

Фигня. Деньги нужны - когда ты уже только о стрельбе и думаешь
А удовольствие от нее - практически сразу...

Ну да, пришел в тир, взял совесткую или немецкую винтовку 70х годов
и пошло удовольствие - секс называется.
strannyks
26-3-2018 18:43 strannyks
quote:

пришел в тир

Хорошо, когда он есть.
quote:

взял совесткую или немецкую винтовку 70х годов
и пошло удовольствие

Совсем недавно имел удовольствие стрелять из Файна-300 и Зуля-312. Они реально кайфовые! Впрочем даже старенькая МР532 мне понравилась. Может я не правильный?
С пистолетом та же фигня. По ощущениям от стрельбы - ИЖ-46 был совсем не хуже, чем два современных пистолета у меня сейчас.
rasty82
26-3-2018 19:11 rasty82
quote:
Originally posted by Rianon:

Приведите ссылки где пруд-пруди сборов на приз водокачки????!!!

Airgun.org.ua, например. Нет, там, конечно, винтовочники и дисциплины любительские... Но к чему я веду.
А что мешает, уважаемые, организовать очные соревнования на приз водокачки? Собраться группой единомышленников, скинуться стартовый взнос, арендовать тир на пять часов, купить три грамоты и три пачки хороших пуль в качестве приза и стрельнуть?
А я скажу что мешает — непопулярность вида.
Sturm88
26-3-2018 19:13 Sturm88
Каждому своё. Кто то смотрит видео на видео кассетах, а музыку слушает на пластинках, не носит современные материалы, предпочитая платье начала 20 века. Но массов люди получают удовольствие от пользования современными качественными вещами.
Мне из мушкета 18 века пару раз пальнуть тоже интерес может и будет, а вот каждый день тренироваться нет.
Вот у павлинов палящих в слонов на расстояние 3 метра есть зрелищность и возможность покрасоваться, как за минуты 43 раза спуск дернуть. В пулевой стрельбе этого нет, отсюда и полная не популярность как мне кажется.

edit log

lp570
26-3-2018 19:26 lp570
quote:

Мне из мушкета 18 века пару раз пальнуть тоже интерес может и будет, а вот каждый день тренироваться нет.

То есть файн 300 и МР-532 - это мушкеты?
Тогда действительно, тренироваться проблематично нынче. Еще надо отыскать тир с аскорами: ну не руками же, как в 18 веке, мишени менять и вручную потом достоинство пробоин смотреть...

edit log

VladyArkady
26-3-2018 19:36 VladyArkady
quote:

взял совесткую или немецкую винтовку 70х годов

А что плохого в немецкой винтовке 80ых годов? Ко мне на выходных тренер по пулевой стрельбе приезжал за 300ым файном, говорит у него воспитанница из такого сделала КМС, до МС 1 очка не хватило.

Странна, спарцменам из таких стрелять не зазорно почему-то..

Sturm88
26-3-2018 19:45 Sturm88
Ничего плохого. Денег нет вот и стреляют. Деньги есть стреляют с вальетров и файнов топовых.

Это из разряда, зачем ты машину хорошую купил, вот поезди на корыте лет 5, потом хорошую купишь. Или вы и тут разницы не находите?

Взгляд на этот вопрос со стороны более материально обеспеченного обществам

ПОКУПКА СНАРЯЖЕНИЯ

Вам нужно сразу покупать самое лучшее снаряжение, какое вы только сможете найти. Наиболее часто повторяющаяся ошибка начинающих стрелков в том, что они говорят себе: "Куплю-ка я сначала снаряжение подешевле и посмотрю, понравится ли мне стрельба, а если понравится, то куплю себе после что-нибудь подороже. Но в той долгой гонке, в которую вы включились, нет места такому понятию, как дешевое снаряжение. Если вы купили некондиционные винтовку и принадлежности, то рискуете так и остаться с ними, независимо от того, купите вы после лучшее снаряжение или нет, так как очень трудно, а скорее всего невозможно продать дешевое и подержанное снаряжение. Более того, некондиционная винтовка, будучи несовершенной, часто создает столько проблем или обладает такие неточным боем, что лишает стрелка всякой надежды и желания научиться хорошо стрелять и на деле может просто отпугнуть человека от стрельбы. Поэтому разумнее и практичнее сразу купить хорошее снаряжение. С хорошим снаряжением приятно работать; хорошая винтовка создает возможность хорошо стрелять. А если уж стрельба надоест, то продать дорогое снаряжение гораздо легче, чем скверное.

Как узнать, какое снаряжение хорошее? Вероятно, лучшей рекомендацией марки снаряжения является то, что им пользуется чемпион мира. Хорошей рекомендацией является также совет надежного и опытного друга, но его совету все-таки нужно следовать с осторожностью, ведь если ваш друг не чемпион, то, вероятнее всего, его мнение о качестве снаряжения будет неверным. Многие чемпионы получают оружие от наиболее известных фирм, чтобы произвести его испытание и исследование; таким образом, чемпионы имеют возможность тщательно выбирать снаряжение. Узнайте, каким снаряжением пользуются несколько соперничающих друг с другом стрелков высшего класса, и следуйте их примеру.

edit log

Sturm88
26-3-2018 20:10 Sturm88
quote:
Изначально написано lp570:
То есть файн 300 и МР-532 - это мушкеты?
Тогда действительно, тренироваться проблематично нынче. Еще надо отыскать тир с аскорами: ну не руками же, как в 18 веке, мишени менять и вручную потом достоинство пробоин смотреть...

Да именно так.
Вы мне пытаетесь донести, что вы ловите своё удовольствие от стрельбы из чего угодно в каких угодно условиях. А я вам пытаюсь сказать, что вот 99% это не уперлось стрелять из винтовок 80 года, ровно как и ездить на авто тех лет, или носить одежду. поэтому они не идут в стрелковые дисциплины, а раз нет клиентов, то нет и инфраструктуры для взрослых. Нет инфраструктуры - нет клиентов. Замкнутый круг.
Потому что современное оружие, снаряжение и оборудование, галерея, работа тренера выльется в 50-70$ за занятие, а ходить для удовольствия даже раз в неделю такие расходы будут накладно.

edit log

rasty82
26-3-2018 20:15 rasty82
На каждый товар — свой купец. Так что продастся нормально.
Все вот такие авторы подобных статеек, советующих сразу покупать самое лучшее забывают, что они тоже не сразу себе Бентли покупали.
Sturm88
26-3-2018 20:20 Sturm88
rasty82
Эта цитата для примера, от тренера и автора книги из за рубежа.
Эта две разные точки зрения, здесь у нас и там у них.
Если вы читали, то он пишет - что самое лучшее не есть самое дорогое.
Посмотрите цены на игане на старую пневматику и в РФ.
Цена fwb300 - 150 евро потолок
цена этого динозавра здесь 25 тысяч рублей в три раза дороже. А учитывая разницу в доходах, то картина ещё более показательная.
Grunherz
26-3-2018 20:20 Grunherz
quote:
Изначально написано rasty82:
На каждый товар - свой купец. Так что продастся нормально.
Все вот такие авторы подобных статеек, советующих сразу покупать самое лучшее забывают, что они тоже не сразу себе Бентли покупали.

Да это обычная пиар акция зарубежных фирм, им же надо продавать своё топовое оружие и снаряжение.
А нормальный тренер и по стрельбе из мурки скажет о стрелке всё.

rasty82
26-3-2018 20:24 rasty82
quote:

А я вам пытаюсь сказать, что вот 99% это не уперлось стрелять из винтовок 80 года, ровно как и ездить на авто тех лет, или носить одежду. поэтому они не идут в стрелковые дисциплины

Я Вам расскажу почему не идут в классические стрелковые дисциплины. Потому что ВНЕЗАПНО оказывается, что попасть в сраный кружок на детской дистанции из перделки в 7Дж не так то просто. А повторить это 40—60 раз подряд еще сложнее. Не хочется корячиться по часу-два в день в белую стенку, только чтобы на выходе получить 10 очков прироста. Что упражнение — это не 40 секунд веселого бабахинга и море огня, а час-полтора нудной и ОЧЕНЬ тяжелой работы на результат. Который, к тому же, еще и расти не хочет.
Оружие дорогое и очень узконаправленное. Динамики практически нет. Зрелищности тоже.
А вкалывать надо как проклятому. Анализировать, лопатить литературу, искать свои косяки, устранять их. Для чего?
Лучше ведь пыщь-пыщь, бах-бах. И весело, и под пивко хорошо идет. А 16 джоулевая пневматика — почти огнестрел. Даже дистанция как у людей —25 метров.
Sturm88
26-3-2018 20:28 Sturm88
quote:
Изначально написано Grunherz:

Да это обычная пиар акция зарубежных фирм, им же надо продавать своё топовое оружие и снаряжение.
А нормальный тренер и по стрельбе из мурки скажет о стрелке всё.

смотрю сплошь из мурок стреляют девчули в далеком 2012 году..
а то впарили им бедным КМС рекламщики lg300xt, топовую на тот момент.
Может тренер у них глуп, не знает, что кмс из зуля берется?
Sturm88
26-3-2018 20:30 Sturm88
quote:

Я Вам расскажу почему не идут в классические стрелковые дисциплины. Потому что ВНЕЗАПНО оказывается, что попасть в сраный кружок на детской дистанции из перделки в 7Дж не так то просто. А повторить это 40-60 раз подряд еще сложнее. Не хочется корячиться по часу-два в день в белую стенку, только чтобы на выходе получить 10 очков прироста. Что упражнение - это не 40 секунд веселого бабахинга и море огня, а час-полтора нудной и ОЧЕНЬ тяжелой работы на результат. Который, к тому же, еще и расти не хочет.
Оружие дорогое и очень узконаправленное. Динамики практически нет. Зрелищности тоже.
А вкалывать надо как проклятому. Анализировать, лопатить литературу, искать свои косяки, устранять их. Для чего?
Лучше ведь пыщь-пыщь, бах-бах. И весело, и под пивко хорошо идет. А 16 джоулевая пневматика - почти огнестрел. Даже дистанция как у людей -25 метров.

Вы писатель, не читатель. Выше я ровно тоже самое и написал.

Кстати комменты под видео, что я выложил почитайте. Ровно тоже самое.
"Вот лохи у меня дома площадка для стрельбы 20 метров я попадаю без проблем.
Если-бы встретились я-б ее на 10 очков обагнал."

"у меня хатсан Вт 65 элит так я с 200 метров горлышко бутылки кто не верит могу видео скинуть

"

edit log

rasty82
26-3-2018 20:33 rasty82
quote:

Если вы читали, то он пишет - что самое лучшее не есть самое дорогое.

Да я с МР-657 на чемпионат Украины выходил и конкурировал. Есть стрелок, а есть его уровень. И пока оружие стреляет лучше стрелка, его достаточно чтобы наращивать уровень.
rasty82
26-3-2018 20:37 rasty82
quote:

Вы писатель, не читатель. Выше я ровно тоже самое и написал.

Выше Вы написали:
quote:

99% это не уперлось стрелять из винтовок 80 года, ровно как и ездить на авто тех лет, или носить одежду. поэтому они не идут в стрелковые дисциплины

А я Вам пишу, что не идут совсем не поэтому.
Sturm88
26-3-2018 20:50 Sturm88
quote:

А я Вам пишу, что не идут совсем не поэтому.

Распишу своё мнение чуть шире.
Есть два типа людей, условно.
Одни идут получать удовольствие от процесса и каких то результатов, другие идут учится дисциплине.
Тех кто в обычной жизни занят на работе, семье, делах идут за удовольствием в подавляющем большинстве. Им нужно прийти, заплатить и получить удовольствие, от мп, вп, не важно. Условий нет, нет оборудования, оружия и прочего того от чего получишь удововлетворение.
Если для них создадут условия , у них не хватит средств это оплачивать.

Другой тип идет учится и идут за результатом. Они уже взрослые и осознание того, что вот сейчас начнешь с винтовки середины прошлого века, в сыром тире, костюме, который до тебя хрен знает сколько народу носило. Ты угробишь тучу нервов и времени пока пойдет результат. А удовольствие будет подпорчено люфтом спуска, дрыганьем поршневой и т.д. Это так же останавливает и упирается в материальную сторону. Что бы стрелять, учится и получать удовольствие нужны ощутимые вложения по меркам РФ.

Конечно, есть те кто упорно из мурок тренируются, когда на них капает вода с крыши тира и выходят на уровень и получают море удовольствие, но таких людей очень и очень мало. Но скорее всего это и есть те, кто в стрелковом спорте в зрелом возрасте сейчас.
В Спб детские школы вполне себе на уровне (на сколько я могу судить), зули и прочие анахронизмы только в одной секции видел, да и ту судя по СМИ реанимировали до нормального уровня.

rasty82
26-3-2018 20:58 rasty82
Простите, но Вы, ПМСМ, не совсем в теме, мягко говоря...
Даже если для первого типа создадут условия, они не придут. Выше я написал почему.
Касаемо "люфта спуска" и "дрыганья поршневой" пока не берусь комментировать. Я ведь любитель всего лишь.
Sturm88
26-3-2018 21:15 Sturm88
quote:
Простите, но Вы, ПМСМ, не совсем в теме, мягко говоря...
Даже если для первого типа создадут условия, они не придут. Выше я написал почему.
Касаемо "люфта спуска" и "дрыганья поршневой" пока не берусь комментировать. Я ведь любитель всего лишь.

Вообщем то в Спб в БСЦ очереди из таких людей что бы пострелять из нарезного и гладкого и короткоствола. Но для упражнение МВ и ВП таких условий у нас нет и людей нет.

rasty82
26-3-2018 21:19 rasty82
quote:

Но для упражнение МВ и ВП таких условий у нас нет и людей нет.

И, поверьте, даже если вы их создадите — не будет. Максимум попробовать что это такое. Потому что бах-бах и эгегей — это одно удовольствие, а стрельба из пятикилограммового весла из неудобной позы глядя через железную дырку в мишень, которой ты все равно не видишь — совсем другое.
P.S. Живой Вам пример.
Есть такой пистолет как ТОЗ-35. 5.6мм бокового огня. Шнеллерный спуск с натягом 5-40 граммов , полностью ортопедическая рукоятка. Хорошие прицельные и фантастическая точность для оружия, созданного в 60х годах прошлого века. Это — оружие чемпионов. По мнению многих спортсменов лучшего не создано до сих пор ничего. Но:
Почти все, кто берет в руки ТОЗ-35 и пробует из него стрелять НЕ ПОПАДАЕТ В МИШЕНЬ. Совсем. Каков будет спрос на юзание матчевых пистолетов в обывательском тире?
P.S.2. Второй пример. ПМ. Многие кто берет в руки ПМ тоже не вполне хорошо попадают. Поэтому укоренилось мнение что ПМ это говно и старье. Пользуется ли он популярностью? Разве что из-за дешевизны и репутации армейского пистолета.
А между тем, этот пистолет умеет попадать 280+/300 с одной руки.
Так вопрос ли в возрасте или дороговизне оружия? Здесь фактор исключительно человеческий.

edit log

Sturm88
26-3-2018 21:29 Sturm88
quote:

И, поверьте, даже если вы их создадите - не будет. Максимум попробовать что это такое. Потому что бах-бах и эгегей - это одно удовольствие, а стрельба из пятикилограммового весла из неудобной позы глядя через железную дырку в мишень, которой ты все равно не видишь - совсем другое.

Мишень ты прекрасно видишь, видишь попадания, видишь траектории.
Но ладно, я вас услышал и точку зрения принял.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Официальные требования к пистолету для соревнований. Выясняю некоторые моменты. ( 3 )