Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Официальные требования к пистолету для соревнований. Выясняю некоторые моменты. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Официальные требования к пистолету для соревнований. Выясняю некоторые моменты.
Beltzer
13-3-2018 20:07 Beltzer
Вот и мне жалко... Да конечно пока ничего точить не буду. До старта еще ХЗ когда дойдет, да и дойдет ли вообще тоже вопрос... Буду пока так стрелять...
Grunherz
13-3-2018 20:32 Grunherz
Измерить резьбу и найти такой же с мелкой плоской шляпой, или заказать токарю. Вопрос решаемый.
Beltzer
13-3-2018 20:52 Beltzer
Найти - мысль отличная. Тоже думал об этом... Только вот где? Там винт по ходу хитро сделанный. Там кроме мелкой резьбы, еще и проточки под упор по оси и фиксатор должны быть... Теоретически можно и самостоятельно выточить, но как на практике - ХЗ... Так что тоже вопрос не простой... Буду подыскивать заготовку при случае...

А насчет токаря, то тут не токарь, а ювелир скорее нужон...

edit log

Grunherz
13-3-2018 23:06 Grunherz
quote:
Изначально написано Beltzer:
Найти - мысль отличная. Тоже думал об этом... Только вот где? Там винт по ходу хитро сделанный. Там кроме мелкой резьбы, еще и проточки под упор по оси и фиксатор должны быть... Теоретически можно и самостоятельно выточить, но как на практике - ХЗ... Так что тоже вопрос не простой... Буду подыскивать заготовку при случае...

А насчет токаря, то тут не токарь, а ювелир скорее нужон...

Надо начать с чертежа. Дальше будет видно.

av39
14-3-2018 04:13 av39
Судя по гламурности и фэншуйности внешнего вида прицела, у него цена деления (клика)- миллиметры или даже их доли при применении на данном пистолете. Для начала сойдет цена клика на полгабарита мишени ?9, т.е., 4-5мм. Для этого достаточно регулируемого целика от ИЖ71 (который кастрированная версия ПМ под патрон 9х17. Правда, не знаю, выпускается ли в сей момент, год назад видел в магазе.
Beltzer
14-3-2018 05:49 Beltzer
quote:
Originally posted by av39:

Для этого достаточно регулируемого целика от ИЖ71

А он на ласту ставится?
Grunherz
14-3-2018 08:52 Grunherz
quote:
Изначально написано av39:
Судя по гламурности и фэншуйности внешнего вида прицела, у него цена деления (клика)- миллиметры или даже их доли при применении на данном пистолете. Для начала сойдет цена клика на полгабарита мишени ?9, т.е., 4-5мм. Для этого достаточно регулируемого целика от ИЖ71 (который кастрированная версия ПМ под патрон 9х17. Правда, не знаю, выпускается ли в сей момент, год назад видел в магазе.

На самом деле гламурностью всё и ограничивается. Он цельносилуминовый, очень нежный и кривовато садится на мелкие ласты. По техническим данным он примерно на уровне старого варианта от иж53м.

Beltzer
14-3-2018 11:59 Beltzer
quote:
Originally posted by Grunherz:

По техническим данным он примерно на уровне старого варианта от иж53м.

Кстати как вариант. Надо будет объяву запилить при случае. Только шаткий он зараза и дюже высоковат...

quote:
Originally posted by Grunherz:

очень нежный и кривовато садится на мелкие ласты.

Что нежный это да. А вот насчет кривизны, что-то странно... Там такая тонкая система подгонки... Хотя если сама ласта кривая , то возможно...

edit log

av39
14-3-2018 23:15 av39
quote:
Originally posted by Beltzer:

А он на ласту ставится?

Ежели Вы начали рукоблудить с потрохами пистолета, думаю с ластой ч-л придумаете. Есть еще вариант ИЖ46, 46м. Там точно нет ласты, но это первородный пневматический прицел. Не курочьте гламурь.
Зато от 71-го маленький, низенький.

edit log

Beltzer
14-3-2018 23:25 Beltzer
quote:

Не курочьте гламурь.

Не буду. Решил купить дополнительно обычный от Иж53м. Если не подойдет, есть и другие варианты его применения...
av39
15-3-2018 00:19 av39
quote:
Originally posted by Beltzer:

дополнительно обычный от Иж53м

Только не ЭТО. Он же весь болтается, поправки почти произвольные, при вращении в одну сторону может дать на 1-м, 2-м щелчке обратную поправку.
Обратите же Ваше благосклонное внимание на мной вышеупомянутые.
Не забывайте, скупой платит дважды.
Beltzer
15-3-2018 01:57 Beltzer
quote:

Он же весь болтается, поправки почти произвольные, при вращении в одну сторону может дать на 1-м, 2-м щелчке обратную поправку.

Многие вещи можно переосмыслить и доработать... Зная этот прицел не понаслышке, уже имею некоторые намётки. Не забываем, я всего лишь стрелок-любитель, а не спортсмен. Поэтому думаю что подобный опыт, пойдет мне только на пользу.
quote:

Обратите же Ваше благосклонное внимание на мной вышеупомянутые.

Как Вы высокопарно выражаетесь Сударь, однако... Но с другой стороны, как говорится: - "Мы люди простые, но эстетике не чуждые"

А по сабжу, я не знаю, что я могу сделать с прицелом от Иж-71. Посмотрел конструктив разумеется, Но все идеи, по интеграции данного девайса в мою машинку, улетели в корзину... Так у меня часто бывает...

Пока никуда не тороплюсь. Попробую пострелять со своим прицелом, и параллельно попилить от 53-го... А может еще какие идеи появяццо...

Самое главное, что только что закончил основной объем работ по Крыске...
Железо готово полностью. Дерево пропитал первым слоем льнянки. Теперь осталось только пропитывать и ждать... Ну а когда льнянка полимеризуется, финиш специальным воском, и усе... Дальше настройка и отстрел... Короче - "все идет по плану..."

edit log

Beltzer
19-3-2018 17:45 Beltzer
Как и обещал, выкладываю ссылку на сабж... https://forum.guns.ru/forummessage/24/2264195.html

edit log

VladyArkady
19-3-2018 22:52 VladyArkady
Beltzer, ты же из Москвы? Приходи в МГССК заниматься на секцию для взрослых. За стоимость тира тебе ещё и клубный штеер дадут, и пульки. И тренер за тобой поглядит хоть одним глазом

edit log

Beltzer
19-3-2018 23:04 Beltzer
quote:
Originally posted by VladyArkady:

Приходи в МГССК заниматься на секцию для взрослых.

Можно подробнее в личку, если не сложно. А Штайр пока вроде не нужен... Да и пули сам пока вроде приобресть способный...

edit log

VladyArkady
19-3-2018 23:52 VladyArkady
По поводу 657го могу сказать , что всем хорош пистолет, но вот рукоятка - говно. Грибка очень не хватает. Режим холощения допилить можно легко, никто не мешает. В секции кстати тренер говорил что юниоры с него выполняют норматив КМС. Да и на северфоруме несколько ребят такой результат и показывали с этим пистолетом.
Beltzer
20-3-2018 01:44 Beltzer
Понял про тир. И записал. Спасибо огромное!
Rianon
21-3-2018 06:40 Rianon
Парни можно вопрос относительно по теме? а после 40 лет разве есть большой спорт в стрельбе? До каких либо соревнований вообще где то допускают? Согласен с доводами, стрелять на начальном этапе и из любви к искусству, то есть к стрельбе, можно из того что имеешь.
ждун 68
21-3-2018 07:37 ждун 68
В принципе ограничений нет. Ппримеров вагон. Крайний че из пневматики, там дама в финале стреляла, кажется ей 56 лет.Это же не футбол
Rianon
21-3-2018 08:52 Rianon
У меня тренер, сказал что после 40 с соревнований снимают. Ну может это для спортсменов одиночек? а если где то в команде состоишь то тогда можно.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8