Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Соревнования из пневматического ПМ - МР 654

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования из пневматического ПМ - МР 654

GoldenMike
P.M.
12-2-2018 13:56 GoldenMike
На руках море пневматических ПМ, Если кто будет проводить соревнования , маякните. У меня где-то тоже завалялся.
Hotfinn-2
P.M.
14-2-2018 16:31 Hotfinn-2
сам бы поучаствовал
GoldenMike
P.M.
14-2-2018 17:44 GoldenMike
сам бы поучаствовал

надо человек пять найти - тогда по правилам турнир состоится.
Hotfinn-2
P.M.
19-2-2018 22:34 Hotfinn-2
Питер город маленький ,но когда надо -хрен кого найдешь
ждун 68
P.M.
8-3-2018 22:45 ждун 68
По каким правилам? Пм1,3 это одно. По правилам фпср другое.
GoldenMike
P.M.
9-3-2018 03:06 GoldenMike
пП-1 20 выстрелов на 10 метров
ждун 68
P.M.
9-3-2018 08:02 ждун 68
GoldenMike:

надо человек пять найти - тогда по правилам турнир состоится.

Нас двое, это на вскидку, могу больше народ подтянуть. Могу для мебели, для результата сложнее, но тоже можно.

Beltzer
P.M.
13-3-2018 08:57 Beltzer
Подозреваю, что соревнования с 654-ми на 10 метров, выявят не лучшего стрелка из присутствующих. А скорее владельца девайса, сделаного менее криворукими и/или более трезвыми сотрудниками ЙоЖмеха.. .
GoldenMike
P.M.
13-3-2018 14:58 GoldenMike
Подозреваю, что соревнования с 654-ми на 10 метров, выявят не лучшего стрелка из присутствующих. А скорее владельца девайса, сделаного менее криворукими и/или более трезвыми сотрудниками ЙоЖмеха.. .
edit log


стрельба - это технический вид спорта.
GoldenMike
P.M.
13-3-2018 15:00 GoldenMike
Нас двое, это на вскидку, могу больше народ подтянуть. Могу для мебели, для результата сложнее, но тоже можно.
P.M. Ц

В Коломне 31-1 апреля можно сделать отдельную номинацию.Упражнение ПП-1.
Beltzer
P.M.
13-3-2018 15:25 Beltzer
Originally posted by GoldenMike:

стрельба - это технический вид спорта.


Безусловно.. . А стрельба из 654-го, это вообще практически Формула-1, учитывая сложность достижения, хотя бы хоть чуть предсказуемых, результатов.. . Только вот многочисленный инженерный состав команды практически неизвестен, если пест стоковый.. . Равно как и его квалификация.. . Или частично неизвестен, если девайс был "пилен".. . Что наряду с рэндомной кучностью данного пистолета, добавляет в состязание элемент истязания азартной игры.. . Причем фактор удачи, в данном случае, не менее (а зачастую и более) важен, чем мастерство стрелка...
Buhoff
P.M.
14-3-2018 09:37 Buhoff
ИМХО из шароплюев только что-то типа практической стрельбы устраивать.. . во всяком случае динамично и спортивная кучность не так важна
GoldenMike
P.M.
14-3-2018 14:25 GoldenMike
фактор удачи

В Коломне надеюсь выложить кастом.
Для тех. кто считает, что для спорта нужен какой-то необыкновенный импортный пистолет.
ждун 68
P.M.
14-3-2018 19:55 ждун 68
GoldenMike:

В Коломне надеюсь выложить кастом.
Для тех. кто считает, что для спорта нужен какой-то необыкновенный импортный пистолет.

Нас 2-3 человека (один под вопросом)готовы к Вам присоединиться и постораться подтвердить, что для спорта важнее то кто находится между оружием и полом)))) Вы поделитесь своим девайсом под пулю или везти свои шаромёты? хотя в любом случае захватим и балонов в придачу. А организаторы в курсе или ещё не общались на эту тему? Просто, пока не получил положение.

Beltzer
P.M.
14-3-2018 23:04 Beltzer
Originally posted by GoldenMike:

Для тех. кто считает, что для спорта нужен какой-то необыкновенный импортный пистолет.


КМК, для спорта нужен пистолет, возможности которого превосходят способности спортсмена. Тогда стреляет спортсмен, а пистолет в его руках - лишь инструмент. И результат зависит от стрелка. А когда наоборот, то это уже не спорт, а азартная игра, или если хотите лотерея...
Из тех 654-ых которые у меня были, иногда было проблематично с пяти метров попасть в игральную карту.. . Один я даже в озеро со злости выкинул, вообще был гавно полное.. . Для сравнения из своего Иж-67 умудрялся с такого расстояния, на таких же картах, прицельно выбивать масти...

Но если кому-то удастся запилить 654, пистоль с такими возможностями, от души за этого человека порадуюсь.. . Но что-то слабо в подобное верится.. . Если только под пулевую однозарядку с нарезным стволом запилить.. . Но это уже будет не совсем 654-ый...

ArtemK
P.M.
15-3-2018 12:46 ArtemK
GoldenMike:

В Коломне надеюсь выложить кастом.
Для тех. кто считает, что для спорта нужен какой-то необыкновенный импортный пистолет.

Нужен обыкновенный нарезной пистолет. Ну хотя бы МР-651.
Шарометы годятся только чтобы практическую стрельбу имитировать - и это уже вовсю делается на айрсофте.

GoldenMike
P.M.
15-3-2018 14:13 GoldenMike
Нужен обыкновенный нарезной пистолет. Ну хотя бы МР-651.

Можем посоревноваться даже с ИЖ-46.
fedos868
P.M.
16-3-2018 08:46 fedos868
Поддерживаю за МР654К. Подкалиберный стальной снаряд из нарезного ствола-это не для бумаги. Метров с 3х если только.. . )))

------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!

GoldenMike
P.M.
16-3-2018 12:43 GoldenMike
Метров с 3х если только.. . )))

Свинцовая пуля обеспечивает приемлемые результаты и на 10 метров. В районе 90 (+) очков по мишени номер 9.
ArtemK
P.M.
16-3-2018 16:58 ArtemK
GoldenMike:

Свинцовая пуля обеспечивает приемлемые результаты и на 10 метров. В районе 90 (+) очков по мишени номер 9.

Вы хоть раз пробовали в пневмо-ПМ пулю засунуть?

GoldenMike
P.M.
16-3-2018 17:31 GoldenMike
Вы хоть раз пробовали в пневмо-ПМ пулю засунуть?

я упражнение ПП-2, где-то даже мишени и записи остались.
Можно повторить.
Beltzer
P.M.
16-3-2018 19:21 Beltzer
В МР-654 свинцовую пулю?! Сюр какой-то.. . Понимаю еще Гамо раунд, но пулю это трэш. Каждый раз затвор открывать и обойму вытаскивать.. . А самый главный вопрос, накуа это вообще нужно? Когда газобалонных пулевиков выпущено докуа и выше.. .
GoldenMike
P.M.
17-3-2018 01:24 GoldenMike
Когда газобалонных пулевиков выпущено докуа и выше...

Может кому-то лениво газобалонник покупать для одного-двух соревнований без очевидного преимущества по матчасти и результату.
GoldenMike
P.M.
17-3-2018 01:28 GoldenMike
Каждый раз затвор открывать и обойму вытаскивать.. .

затвор не надо открывать.Магазин уходит вниз, а потом запирает ствол.Где-то даже рычаг видел под большой палец для тяги магазина.Тогда вообще цивильно получается.
Beltzer
P.M.
17-3-2018 17:53 Beltzer
Originally posted by GoldenMike:

Может кому-то лениво газобалонник покупать для одного-двух соревнований без очевидного преимущества по матчасти и результату.


Вот вообще не понял о чем речь.. . Копеечный 651-й по точности, на голову (а то и две) выше любого 654-го. И минимум в два раза дешевле.
Originally posted by GoldenMike:

затвор не надо открывать.Магазин уходит вниз, а потом запирает ствол.


А пуля туда как заряжается?
Originally posted by GoldenMike:

Где-то даже рычаг видел под большой палец для тяги магазина.Тогда вообще цивильно получается.


Одна израильская фирма рукоять с такой фишкой сделала.. . Очень кошерно получилось.. .
ждун 68
P.M.
17-3-2018 20:49 ждун 68
Не только Израиль такие рукоятки выпускают, наши тоже начали
Beltzer
P.M.
17-3-2018 20:54 Beltzer
Originally posted by ждун 68:

наши тоже начали


Возможно. Но в первый раз видел именно израильские, при просмотре фоток с какой-то из выставок...
ждун 68
P.M.
18-3-2018 08:21 ждун 68
Выпускают пм уже с такой рукояткой, на затворе насечка не только возле предохранителя, но и в передней части возле мушки. Видел год назад у омоновцев
GoldenMike
P.M.
19-3-2018 12:00 GoldenMike
Выпускают пм уже с такой рукояткой, на затворе насечка не только возле предохранителя

Там цивильная зарядка получается: пульку кладешь в ствол сверху вниз, даже удобнее, чем на спортивных пистолетах.
MOISHANSK
P.M.
27-3-2018 17:23 MOISHANSK
Originally posted by GoldenMike:

Там цивильная зарядка получается: пульку кладешь в ствол сверху вниз

Это про мр 654 ( "цивильная и удобная ") ???
Вы хоть раз пробовали в пневмо-ПМ пулю засунуть?
- я так понимаю что пробыали , но фишка в том что я тоже пробывал ( естественно не только попробывал , но и пострелял ) .. . Таки я вам скажу : у вас сильно извращённое понятие о "цивильно " и " удобно" !
Originally posted by Beltzer:

А пуля туда как заряжается?

Ч/окно для экстракции она туда заряжается ( теми кому делать нехер ( и это не только про тс)) .. . Разово , для вороны - ну можно и попробывать , но чтоб 20 раз подряд для мишени - ну ево нафиХ !
Мне вот другое интересно - кто вам разрешит стальными ВВ в тире стрелять на 10 м ? Если только мишени на подрамник подвешивать, а за ними типа брезентухи полосами вешать . Намордники , как у хардболистов , тоже не будут лишним , ну или хотя б очки защитные .
Тс , вы эти пострелухи ( из шароплюя ВВ-шками ) уже согласовали с ответственным по тиру ?
Ну и покажите уже чего вы там настреляли в мишень из 654-го .. . /Мишеней участников надеюсь тоже дождаться /.
пс: но таки я голосую за свинцовую пульку и тот же мр 651/ иж 67 ( потому что "дёшев и доступен" . Про 657 и компанию знаю , но они дороже, да и менее распространены у обывателей ).
GoldenMike
P.M.
28-3-2018 16:36 GoldenMike
в мишень из 654-го .. . /Мишеней участников надеюсь тоже дождаться /.
пс: но таки я голосую за свинцовую пульку и тот же мр 651/ иж 67

В 654 пуля заряжается в ствол.
в 651 - в барабан - там наверняка несоосность имеется. Поэтому из 654 -го результат будет всегда больше.
Если получится в Коломне на соревнованиях одну мишень оформлю в 5 выстрелов.
ждун 68
P.M.
28-3-2018 17:55 ждун 68
GoldenMike:

В 654 пуля заряжается в ствол.
в 651 - в барабан - там наверняка несоосность имеется. Поэтому из 654 -го результат будет всегда больше.
Если получится в Коломне на соревнованиях одну мишень оформлю в 5 выстрелов.

Буду в Коломне 31.03. договорился к 14.00

>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Соревнования из пневматического ПМ - МР 654