Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018
ATAMAN_CLUB
2-12-2017 00:05 ATAMAN_CLUB
первое сообщение в теме:
Место проведения 3-го Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия - Московская обл. Парк Патриот, Многофункциональный огневой центр.

Сроки проведения: с 7 по 12 августа 2018 года.

График соревнований и прочая информация будет чуть позже.

Почта для общения club@atamanguns.ru

edit log

sstyle
28-3-2018 15:43 sstyle
Мне кажется в прошлом году было так же. И цена имхо нормальная. 2тыс за дисциплину это ооочень гуманно.
Бродяга СПб
28-3-2018 15:50 Бродяга СПб
Было 1,5 + 1,0 ещё за одну...
сейчас за две = 6,0 это не нормально.
stacid
28-3-2018 16:19 stacid
сейчас заявлено 3тыр за один класс одной дисциплины.
тож в раздумьях.
skywolf
28-3-2018 16:42 skywolf
quote:
Originally posted by stacid:

сейчас заявлено 3тыр за один класс одной дисциплины.
тож в раздумьях.

За обычные соревнования по ФТ платили 1000 за 1 день. Тут 2 дня. И статусность соревнований выше. И призовой фонд явно больше чем грамота и медалька из спортивного магазина. Про аренду, подготовку, расстановку мишеней вообще молчу.
Атамановцы большие молодцы, что вообще взялись и продвигают это дело. Видя куда катится, или скатилось ВОЛПО и НАФТ, только на них и остается надежда, что пневматика в не олимпийских дисциплинах выберется из того, где она находится сейчас.
Цену за участие считаю вполне адекватной.

edit log

stacid
28-3-2018 17:26 stacid
силуэтку надо на Сб и Воскр переносить, вместе с фт/хфт чтоб были.
Бродяга СПб
28-3-2018 18:48 Бродяга СПб
Ребят, вы готовы отдать по 20 штук (кто не в Москау) и получить медальку?
Я собрался брать тройку лидеров, в варминте...Там будут серьёзные стрелки , и на 1-3 место рассчитывать тяжело...(ну раз даже такой лох как я , собирается это сделать)
MadRoy
28-3-2018 18:59 MadRoy
quote:
Изначально написано Бродяга СПб:
Я собрался брать тройку лидеров, в варминте...Там будут серьёзные стрелки , и на 1-3 место рассчитывать тяжело...(ну раз даже такой лох как я , собирается это сделать)

В 16-м году потратил на поездку на ЧР в Питер больше 60 000, за 5 дней. В Питере на белые ночи тоже как бы не сильно дешего было...

Стоимость участия нормальная, если не обратили внимания, то за участие в 3 (трех) дисциплинах или классах организаторы просят 6000 р. Нормально по-моему.

skywolf
28-3-2018 20:50 skywolf
quote:
Originally posted by Бродяга СПб:

На международные соревнования когда едем, затраты гораздо больше. И сами взносы гораздо больше. Но едем же. Не особо надеясь на призовые места, которые отобьют затраты. А вот стоит тот опыт, который можно получить только на соревнованиях подобного уровня, этим финансовым затратам, каждый решает для себя сам.

stacid
28-3-2018 20:52 stacid
quote:
Originally posted by MadRoy:

В 16-м году потратил на поездку на ЧР в Питер больше 60 000, за 5 дней.

в регионах, думаю, народ щас немного прифигел )

edit log

Advisd
28-3-2018 22:17 Advisd
А разве увлечение пневмострельбой это дешевле удовольствие? К чему эти охи и ахи? Если вы не в состоянии заплатить 3000 за участие в Чемпионате России, то может вы ещё просто не готовы к таким соревнованиям?
fan16dj
29-3-2018 01:54 fan16dj
3к за фт 2 дня считаю абсолютно адекватной ценой.
Я из "регионов" 2400км туда-обратно. поездка примерно встанет в 20-25к,на машине.4-5 дней.
Считаю для уровня ЧР абсолютно нормальной ценой и стоимость поездки и тем более взнос за участие. Экономить при желании можно на питании, и проживании, бензин в складчину и т.д. и можно уложиться гораздо дешевле.
П.с. Когда начинал стрелять фт, то я, КАЖДЫЙ месяц ездил на 2000+км на этапы НАФТ, на машине выходило от 12-15к(в эконом режиме) поездка. на самолете дороже. Сезон отстрелять было нифига не дёшего по итогу , но была огромная мотивация и желание стрелять и учиться в соревновательном режиме. Огромное спасибо НАФТ за посильную поддержку тогда.
А раз в год потратиться на такое мероприятие как ЧР по моему можно,даже немного себя где-то придержав в тратах.
Sergiuss
29-3-2018 06:33 Sergiuss
quote:
Originally posted by sstyle:
Мне кажется в прошлом году было так же.

т.е. будет так же обещано два курса, а будет один ?

)))

quote:
Originally posted by skywolf:Видя куда катится, или скатилось ВОЛПО и НАФТ,

Флаг в руки - делай! Желание есть?

skywolf
29-3-2018 08:14 skywolf
quote:
Originally posted by Sergiuss:

Флаг в руки - делай! Желание есть?

Спасибо Сергей, есть желание стрелять, а не флаги носить. И за эту возможность стрелять на подготовленных площадках я готов платить. Именно за эту возможность, за твой энтузиазм вопреки всему, не смотря на твой "золотой" характер, я тебя глубоко уважаю.
Поэтому считаю, что цена которую озвучил Атаман вполне адекватная, и очень рад, что они занимаются популяризацией нашего спорта.

RusBear
29-3-2018 08:32 RusBear
Значит как в Питер вся Россия ездила и тратила от 15-20к на поездку- это нормально было. А как Питеру куда-то выехать - это сразу дорого и какогохера?

Забавно...

Sturm88
29-3-2018 08:48 Sturm88
quote:
Изначально написано RusBear:
Значит как в Питер вся Россия ездила и тратила от 15-20к на поездку- это нормально было. А как Питеру куда-то выехать - это сразу дорого и какогохера?

Забавно...

Мы то хоть Европа, после соревнований есть куда сходить, на что посмотреть. А мск на пробасы и винтрины магазинов пялить?
RusBear
29-3-2018 09:57 RusBear
*фэйспалм ойпта ;D

https://www.tripadvisor.ru/Att...ral_Russia.html

stacid
29-3-2018 10:43 stacid
в Питере хотя бы есть место для палаточного лагеря, что уже хорошая экономия на проживании.
в Мск такой возможности не будет.
Buhoff
29-3-2018 10:55 Buhoff
цена норм и ниипёт
stacid
29-3-2018 10:59 stacid
) диалог переходит в конструктивное русло
ATAMAN_CLUB
29-3-2018 11:03 ATAMAN_CLUB
Друзья, над палаточным лагерем работаем. Но! Вокруг лес. Что мешает поставить палатку на берегу живописной речки, а не на режимном объекте?
ATAMAN_CLUB
29-3-2018 11:22 ATAMAN_CLUB
Выбравшись из палатки можно сходить в Пушкинский музей - 300р. И/Или в Третьяковку - 800 руб.

Как показывает практика, рекомендуемы оргами гостиницы, обычно, быстро заполняются и приходится искать самим. Поэтому, мы этого не делаем. Современные системы бронирования делают это лучше нас. Например: Вот здесь можно за 18 тыс. с 7 по 12 авг. на четверых снять номер.https://ostrovok.ru/vhotel/russia/kubinka/mid6311106/gostevoj_dom_na_volodarke/?q=6306811&dates=07.08.2018-12.08.2018&guests=4&type_group=houses&sid=ea3cd466-4ec6-4eed-aed4- 536e92564423

Sturm88
29-3-2018 11:34 Sturm88
На самом деле я хоть и не участник, но относительно денег и времени затраченных на снаряжение, тренировки, 2000 т.р невесомый аргумент.
Месяц полноценных тренировок +дорога+пульки+тир много больше съедают.
sstyle
29-3-2018 11:53 sstyle
quote:
Originally posted by Бродяга СПб:

В том году поездка в Питер обошлась на круг в 70тыс. Не ради приза это все.
RusBear
29-3-2018 11:55 RusBear
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:
Друзья, над палаточным лагерем работаем. Но! Вокруг лес. Что мешает поставить палатку на берегу живописной речки, а не на режимном объекте?

Дим - это великолепно кроме одного но: каждый день собираться и разбираться... гемор.

Если бы организаторы выделили надежного человека который в отсутствии стрелков следил бы за сохранностью постоянного городка и имущества, скажем за 300р с человека в день, это было бы очень круто!
А оставлять палатку со скарбом без присмотра - стремно.

stacid
29-3-2018 11:59 stacid
ATAMAN_CLUB,
возможно ли сделать ФТ/ХФТ и Силуэтку в выходные?
т.е. с утра фт/хфт, а после обеда силуэтка.

дисциплины близкие, стрельба в стойке есть и там и там.
если уж хотите силуэтку на 3 дня растянуть, то начать хотя бы с пятницы вечера и продолжить в выходные.

edit log

ATAMAN_CLUB
29-3-2018 12:00 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано RusBear:

Дим - это великолепно кроме одного но: каждый день собираться и разбираться... гемор.

Если бы организаторы выделили надежного человека который в отсутствии стрелков следил бы за сохранностью постоянного городка и имущества, скажем за 300р с человека в день, это было бы очень круто!
А оставлять палатку со скарбом без присмотра - стремно.

Хорошая мысль. Можем поискать место согласовать с ментами для охраны, например.

Qsecofr
29-3-2018 14:40 Qsecofr
Я вот не очень понимаю, зачем растягивать дисциплины на несколько дней?
Т.е. при участии в одной дисциплине, придется ездить три дня, чтобы пострелять 15минут...
Бродяга СПб
29-3-2018 15:34 Бродяга СПб

quote:
В том году поездка в Питер обошлась на круг в 70тыс. Не ради приза это все.

Сударь , но вы же не на стрельбище все эти деньги потратили , а ехали ещё и с семьёй наверное. Походы в музеи и рестораны, никто не отменял. Но я в Москве, бываю очень часто по роду работы, а ещё - там дочь живёт , и к ней я тоже регулярно езжу. Мне интересен только сам ЧР.
Имея ввиду поездку только на ЧР,я задал вопрос. Мне кажется, что дорого относительно всё. Учитывая дорогу, ночёвки и обеды. Поднятые в 2 раза цены на саму стрельбу не улучшает нисколько ситуацию.
Русбир правильно задал вопрос о охране лагеря. Если это реально возможно , то это большой плюс. Основная затрата - гостиница, которую я вот никак не могу для себя переступить по деньгам.
RusBear
29-3-2018 15:57 RusBear
По гостинице вопрос решается просто - на авито ищете с товарищами квартиру и снимаете за 2 тысячи в сутки двушку в Кубинке. Итого по 500р с человека в день, что более чем гуманно.
RusBear
29-3-2018 15:58 RusBear
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Хорошая мысль. Можем поискать место согласовать с ментами для охраны, например.

Это было бы круто! Я бы с удовольсвтием жил в палатке у леса с рекой, а не в гостинице/квартире.

Бродяга СПб
29-3-2018 16:17 Бродяга СПб
Да, конечно , всё решаемо!
Просто после ЧР 2016 и 2017 ,которые мне обошлись в 3 тыщи руб. каждый (я стрелял одну дисциплину и на дорогу потратил 1,5 руб - живу далеко от стрельбища)я рассчитывал приехать в Москву не дороже 12 тыщ.
Сейчас сумма возросла до 20...Не могу это переосознать.
Да, я - нищеброд. Хочу поменять работу, но не могу. Для 20 тыщ - есть очень много вариантов более нужного использования.
ArtemK
29-3-2018 16:31 ArtemK
quote:
Изначально написано Бродяга СПб:

Скажу страшное - медальку можно и не получить!
Sturm88 - учитывай это в своем бизнес-плане

ATAMAN_CLUB
29-3-2018 16:55 ATAMAN_CLUB
Хочется передать календарик фотомеделе. Как бы это сделать?
click for enlarge 960 X 1280 121.6 Kb
Бродяга СПб
29-3-2018 16:56 Бродяга СПб
quote:

это точно.
Sturm88
29-3-2018 17:06 Sturm88
quote:
Изначально написано ArtemK:

Sturm88 - учитывай это в своем бизнес-плане

Я то что? Тут пульдосов больше за месяц прожигается...
Ладно, я Бродяге из своего кармана куплю медальку и здесь вручу, если он таки поедет наш город представлять. Будет медаль за волю к победе

stacid
29-3-2018 17:11 stacid
quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Хочется передать календарик фотомеделе. Как бы это сделать?

Алексею Толкунову переправьте с оказией. Передадим потом календарик Сереге с Глебом.
Бродяга СПб
29-3-2018 17:44 Бродяга СПб
quote:
Ладно, я Бродяге из своего кармана куплю медальку и здесь вручу, если он таки поедет наш город представлять. Будет медаль за волю к победе

Какой позитивный комментарий...
За эту медальку, я Николая постараюсь подвинуть на место ниже, давно хочу...
И уж если ехать , то конечно с волей к победе.
RusBear
29-3-2018 18:05 RusBear
Постарайся...
ATAMAN_CLUB
29-3-2018 18:22 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано stacid:
Алексею Толкунову переправьте с оказией. Передадим потом календарик Сереге с Глебом.

Спасибо!

GraySaint
29-3-2018 19:37 GraySaint
Регистрация на сайте - абсолютное зло. Может пусть Дима Sstyle переделает, я уверен, он не откажет.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018 ( 4 )