Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018 ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31 
Автор
Тема: Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018
ATAMAN_CLUB
2-12-2017 00:05 ATAMAN_CLUB    первое сообщение в теме:
Место проведения 3-го Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия - Московская обл. Парк Патриот, Многофункциональный огневой центр.

Сроки проведения: с 7 по 12 августа 2018 года.

График соревнований и прочая информация будет чуть позже.

Почта для общения club@atamanguns.ru

edit log

ArtemK
17-8-2018 12:55 ArtemK
quote:
Изначально написано finvli:

По инерционным, двигающимся мишеням с пневматического оружия стреляют по крайней мере больше двух лет.
https://www.youtube.com/watch?v=6TFLtQ_0g4s

Дурацкая мишень для отработки дерганья за спуск.

metalurg1981
17-8-2018 13:01 metalurg1981
Если откинуть в сторону мастерство стрелка, то со стоковой винтовкой можно стрелять ХФТ и варминт. При достаточно упорных тренировках и понимании процесса, вполне можно претендовать на призовые места.
Ну и как выше сказали - силуэтка(я с ней увы не знаком пока).

Все бр требуют серьезных затрат и в оборудование(упоры, флаги) и в винтовки с оптикой, так же как и ФТ.

Поэтому надо привлекать новичков, а не критиковать оргов. Праздник получился при любом раскладе.

spitsnn
17-8-2018 13:11 spitsnn
Если посмотреть повнимательнее,по всей России ,то стрелков набралось бы не меньше ,чем собирается на экстрим бенчрест, в той же Америке.Ростов-на Дону,Сибирь,Дальний Восток,Крым(6 хорошо,но могло быть и больше) ,Санкт-Петербург.Где все?Не считая другие регионы. Я не думаю, что только расстояния проблема,проблема в организации и правилах.Своих стрелков собрать нормальными правилами можно, а потом и заграницу приглашать .Не все, что предлагает стрелок -отсебятина и своехотение. Зерно пользы есть в каждом предложении.Одним большим словом, решает политика организаторов, будет массовость или нет.Не обязательно все под копирку переписывать с западного образца ,можно и своё нормальное создать.Я в это верю и готов всегда предложить по крайней мере свой мозговой "процессор" ))

edit log

spitsnn
17-8-2018 14:19 spitsnn
Два вида массовой стрельбы из пневматики в России.Отсюда все начинается и этим заканчивается..
click for enlarge 1707 X 1280 154.3 Kb
click for enlarge 900 X 506 83.5 Kb

edit log

Sturm88
17-8-2018 14:54 Sturm88
Массовые ? Давно в секции были?
Все что здесь есть и пишется все исключительно хобби, причём не дешевое. Это развлечение, а не повод доказать кому то что то. Поэтому никакой массовости не будет. Это вам не загнивающая америка . Похожить 1-2 часа в день или пару дней на занятия стрельбой могут единицы, особенно учитывая всю скучость стрельбы.
В секции это и тренерская работа и коллектив и команда. Что держит там подростков. А так же перспектива на контракты и спонсорские.
Какая перспектива у ваших стрелков? Зачем массово людям платить непонятно за что покупая и пиля винты стволы и тп?

edit log

spitsnn
17-8-2018 15:04 spitsnn
quote:
Originally posted by Sturm88:

Массовые ? Давно в секции были?

Налицо явный дисбаланс.На руках оружия выше 7.5 больше, чем желающих стрелять из винтовок менее 7.5.Единственный путь "капать на мозги" думцам.
По крайней мере, знак "Ш" зачморили общими усилиями.И моё письмо в ГИБДД тоже в этом участвовало.3 дж это временный выход.И ненадёжный в своей сути.

edit log

spitsnn
17-8-2018 15:08 spitsnn
quote:
Originally posted by Sturm88:

Какая перспектива у ваших стрелков?

В данный момент никакой.Если бы ,было хотя бы разрешено до 16дж официально,то для людей со средним достатком(не для детей), было бы чем занять досуг, не перенапрягая свой бюджет и добиваясь результатов сравнимых со своими соперниками за границей.

edit log

RusBear
17-8-2018 16:13 RusBear
Николай, а ты много видел бюджетных винтовок до 16Дж, которые позволили бы хоть сколь-либо конкурентно стрелять ФТ тот же на ЧРе например (про заграницу вообще молчу)?

edit log

sstyle
17-8-2018 16:38 sstyle
quote:
Originally posted by -Veter-:

Во вторых - если быть чуточку более внимательным, то будет хорошо видно, что за последние 5-7 лет прирост спортсменов любителей, прилично вырос и это факт.

наблюдаю обратное

quote:
Originally posted by -Veter-:

Почему бы не дать возможность участвовать в спорте бюджетным винтовкам и прицелам ? На данный момент нет ни одного класса где можно было бы претендовать на победу например со стоковой винтовкой, имеющей кучность 25-30 мм на 50 метрах.

ХФТ например, силуэтка, Стандарт, БР-ФТ это все подходит. Я в том году занял второе место на ЧР с винтовкой с кучностью 40мм на 50м и чето там настрелял даже в других дисциплинах.
quote:
Originally posted by RusBear:

а ты много видел бюджетных винтовок до 16Дж, которые позволили бы хоть сколь-либо конкурентно стрелять ФТ тот же на ЧРе например (про заграницу вообще молчу)?

На вторичке: CZ-200, Walther Hammerli. Новая: Атаман М2

quote:
Originally posted by spitsnn:

Если бы ,было хотя бы разрешено до 16дж официально

А как мешает то что это не официально? Какая разница? Уголовки нет, ментам пофиг.
Sturm88
17-8-2018 16:46 Sturm88
quote:
Изначально написано spitsnn:

В данный момент никакой.Если бы ,было хотя бы разрешено до 16дж официально,то для людей со средним достатком(не для детей), было бы чем занять досуг, не перенапрягая свой бюджет и добиваясь результатов сравнимых со своими соперниками за границей.

Как только речь заходит о стрельбе без стола, сошек, упоров и тп, о результатах без тренировок можете забыть. Никакой массовости ни в одном виде спорта нет. Масса народа а качалках тягает железо не на результат, а фана для. Так же пневма, вороны и банки на шашлыках.

ArtemK
17-8-2018 16:57 ArtemK
quote:
Изначально написано Sturm88:

Как только речь заходит о стрельбе без стола, сошек, упоров и тп, о результатах без тренировок можете забыть.

Ну-ну, попробуйте показать конкурентный результат со стола без тренировок

Sturm88
17-8-2018 17:02 Sturm88
А сейчас что было на вашем ивенте? Результаты без тренировок. Или кто то по 3-5 дней в неделю на тренировках? Нет, бьюсь об заклад. А теперь сорозмерность тренировок и получения хотя бы 1-2 разряда. Здесь было бы уместнее послушать здесь того кто хотя бы кмс получал и сколько времени на тренировки вкрячил.

З.ы. Вроде у вайнштейна было. Одно из заблуждений стрелка: «Я стреляю – значит, я - тренируюсь»

edit log

ArtemK
17-8-2018 17:18 ArtemK
quote:
А сейчас что было на вашем ивенте? Результаты без тренировок. Или кто то по 3-5 дней в неделю на тренировках? Нет, бьюсь об заклад. А теперь сорозмерность тренировок и получения хотя бы 1-2 разряда. Здесь было бы уместнее послушать здесь того кто хотя бы кмс получал и сколько времени на тренировки вкрячил.

Уважаемый, хватит пальцы гнуть. Если для нас это хобби и мы не тренируемся по 5 раз в неделю - надо всё бросить и прекратить? Я мысль вашу не улавливаю, вы что сказать-то хотите?

spitsnn
17-8-2018 17:28 spitsnn
У Американцев есть хорошее разделение, в том же ExBr, на юниоров, любителей и профи.При должном количестве, можно и нам так делать.Или хотя бы, не пускать в класс "любителей" стрелка 2 раза подряд занявшего 1 место в этом классе.Пусть стреляет с себе равными в классе "профи".А зачем оф-но 16-20 дж.Так еще, Остап Бендер поговаривал:не играйте в азартные игры с государством ! )

edit log

dimidrol13
17-8-2018 19:20 dimidrol13
quote:
Изначально написано -Veter-:

На данный момент нет ни одного класса где можно было бы претендовать на победу например со стоковой винтовкой, имеющей кучность 25-30 мм на 50 метрах.

Ты не прав, есть силуэтка. Дистанция до 50 метров - 18 - 27 - 33 - 45 (могу ошибиться), на дальней дистанции фигурки (силуэты) достаточно крупные. Нужно просто уметь стрелять стоя))

Sturm88
17-8-2018 19:26 Sturm88
quote:
Изначально написано ArtemK:

Уважаемый, хватит пальцы гнуть. Если для нас это хобби и мы не тренируемся по 5 раз в неделю - надо всё бросить и прекратить? Я мысль вашу не улавливаю, вы что сказать-то хотите?

Именно это и хочу сказать , что это хобби, для удовольствия . Поэтому вся массовость пневма вороны и банки

finvli
17-8-2018 19:37 finvli
quote:
Изначально написано dimidrol13:

Ты не прав, есть силуэтка. Дистанция до 50 метров - 18 - 27 - 33 - 45 (могу ошибиться), на дальней дистанции фигурки (силуэты) достаточно крупные. Нужно просто уметь стрелять стоя))

Размер дальней цели такой?
"баран 8,38х7,11см."

ArtemK
17-8-2018 23:50 ArtemK
quote:

Именно это и хочу сказать , что это хобби, для удовольствия . Поэтому вся массовость пневма вороны и банки

Сейчас да, но массовость может быть разной. Серьезной (и недешевой!) пневмы на руках уже столько, что можно было бы 10 таких чемпионатов собрать. Беда в том, что до недавнего времени ее применять было негде - и хорошо что АТАМАН озаботился созданием ниши для ее применения.
Соревнования - тоже удовольствие. Чтобы эта мысль дошла до каждого владельца пневмы придется сильно потрудиться - но результат может получиться весьма интересным.

В нашей теперешней ситуации приходится придумывать соревнования под уже проданные винтовки, а не предлагать винтовки под какой-то конкретный спорт, но это уже технические нюансы.

-Veter-
18-8-2018 02:33 -Veter-
quote:
Изначально написано GraySaint:

я не согласен. а силуэтка? там даже специальный класс "стоковых" винтовок, который называется международным, и в который организаторы были вынуждены внести послабления, потому что иначе количество участников не набиралось.
проблема с организацией одна единственная.

она отчетливо видна на общей фотографии с Чемпионата России. У нас очень мало стрелков.

Атаман в денежном эквиваленте конечно в минусе с этого чемпионата, но это только на первый взгляд ! Во первых - отсутствие реальных спонсоров, это со временем можно исправить и тогда будет хороший плюс(практика всех чемпионатов, все зарабатывают на рекламе). Во вторых - это отличная реклама для самой продукции Атамана, и собственно для компании в целом. Атаман никогда не скупился на рекламу в журналах и на выставках, а тут чемпионат РФ, журнал Калашников и тд, это ведь тоже чего то да стоит. В третьих - тема в РФ только начала рости и парк Патриот отличное подспорье в этом росте, думаю все согласятся, что там реально КРУТО ! Если применить к такому ресурсу голову и желание, можно вырастить действительно площадку мирового уровня и это факт.
По поводу роста желающих стрелять из пневмы, ну не знаю. Семь лет назад нас стреляло варминт в Стали человек 10-12(в лучшем случае), в последние пару лет уже и под 40 доходило, может в ФТ по другому, не знаю.
А силуэтку пока не стрелял, если там есть дисциплина для стоковых винтовок, хорошо, но не думаю что еще одна помешает.

edit log

Belmak2015
19-8-2018 00:55 Belmak2015
До тех пор пока все мы уповаем на сертификат 3 дж или верим в неприкосновенность 7,5 дж в калибре 4.5 никакой массовости не будет в нашем хобби. Большинство будет тихо владеть и тихо развлекаться.
Сегодня наше «безобидное» хобби не особо интересно интересующимся службам. Только по этой причине сейчас мы, любители, можем себе это хобби позволить.

edit log

всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31