Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018 ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31 
Автор
Тема: Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018
ATAMAN_CLUB
2-12-2017 00:05 ATAMAN_CLUB    первое сообщение в теме:
Место проведения 3-го Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия - Московская обл. Парк Патриот, Многофункциональный огневой центр.

Сроки проведения: с 7 по 12 августа 2018 года.

График соревнований и прочая информация будет чуть позже.

Почта для общения club@atamanguns.ru

edit log

Sturm88
16-8-2018 18:01 Sturm88
quote:
Изначально написано finvli:

А почему стрельба должна быть только из стойки, или со стола? Разве лежа нельзя?
И мишень не статическая, убойка то слева, то справа, то снизу, или сверху. Единая прикладка один раз мало, чем поможет, перенос огня неизбежен. Речь про инерционную мишень.

В каких соревнованиях стреляют с полуавтомата в пневме? Я не в курсе про это. Я не отрицаю это, просто не слышал и не читал.

А в скоростной стрельбе и при однозарядном заряжании стреляют так:
https://www.youtube.com/watch?v=9OLlGHNfBbM

Если учесть, что там у большинства стрелков калибр .30 и .303, а мощность мелканов... Вроде стреляют как то... И попадают быстро.

Потому что лежа ещё опаснее. Сейчас ситуация, когда тот кто стреляет пытается обьяснить тому кто не стреляет из 3х позиций.

И дело не в прикладке, а в проводке. Лежа я себе вообще не представляю стрельбы по движущейся мишени,т.к. локти опираются на землю. То что там крутится - это не совсем то что имеется ввиду под движущейся мишенью. Я прдедположу, что с колесом просто ловят момент.

finvli
16-8-2018 18:17 finvli
quote:
Изначально написано Sturm88:

... То что там крутится - это не совсем то что имеется ввиду под движущейся мишенью. Я прдедположу, что с колесом просто ловят момент.

То, что там крутятся убойки - это статическая мишень и она не двигается?
М-да? Надо будет подумать, переосмыслить... Думал несколько иначе.
А вот то, что там ловят момент "ноля на инерции" - это да.
Но разве это так просто, если попасть по 5 убойкам быстро?
Мне почему то кажется, что отличный стрелок с однозарядки может перестрелять среднего стрелка хоть с 3-4 снаряженными магазинами.
И со стола это вроде не опаснее варминта. Или всё таки опаснее? Запутался...

GraySaint
16-8-2018 18:20 GraySaint
quote:
Originally posted by finvli:

А почему

quote:

Разве лежа нельзя?

quote:

А в скоростной стрельбе и при однозарядном заряжании стреляют так

простите, я вас не знаю. попробуйте для начала сами пострелять на соревнованиях, а еще лучше эти соревнования организовать.
может, вы большой организатор или чемпион, а я тут жизни учу.
но судя по тому что вы пишете - ваш опыт в просмотре ютуба превышает ваш опыт стрельбы.
Sturm88
16-8-2018 18:35 Sturm88
quote:
Изначально написано finvli:

То, что там крутятся убойки - это статическая мишень и она не двигается?
М-да? Надо будет подумать, переосмыслить... Думал несколько иначе.
А вот то, что там ловят момент "ноля на инерции" - это да.
Но разве это так просто, если попасть по 5 убойкам быстро?
Мне почему то кажется, что отличный стрелок с однозарядки может перестрелять среднего стрелка хоть с 3-4 снаряженными магазинами.
И со стола это вроде не опаснее варминта. Или всё таки опаснее? Запутался...

Мне все равно просто там или сложно.
В стрельбе под движущейся мишенью имеется ввиду другое. Со стола вообще другая история, повторюсь, там у вас срез ствола всегда в сторону мишени направлен.
При стрельбе из классических позиций, ствол может перемещатся на 90 градусов в легкую.

rudgormash
16-8-2018 18:52 rudgormash
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:
Друзья, спасибо за все реакции на нашу деятельность. Дмитрий (я) бльше не руковожу клубом. Но площадка есть, и не одна. Можно двигаться дальше

Кто за тебя? Что с проведением оставшихся соревнований Летнего кубка? Что с призами за летней кубок ранее заявленными?

Это теперь наверно вопросы к Михаилу как первому заместителю председателя.

NRJ
16-8-2018 23:20 NRJ
quote:
Друзья, спасибо за все реакции на нашу деятельность. Дмитрий (я) бльше не руковожу клубом. Но площадка есть, и не одна. Можно двигаться дальше

НУ ЧЕ КРИТИКИ? Первый год у нас шикарная площадка , причем не одна, народу на чемпонате море , новые дисциплины. Планировалась федерация.
И что теперь будем снова лапу сосать. Был организатор, запинали его своей конструктивной критикой. Ну и кто из ВАС хотя бы половину организовать возьмется.
Остается только Демьяна цитировавать " Куда аирганера не целуй везде ж..."
PS Дима , надеюсь ты передумаешь, в любом случае за этот год было сделано больше чем за все прошлые.
Спасибо, что у нас был сезон. Обращаю внимание критиков сезон был даже несмотря на ЧМ пофутболу.

edit log

Qsecofr
17-8-2018 08:11 Qsecofr
Поддержу Олега...

А про движущиеся мишени - не очень понимаю, как можно по ним стрелять со стола или лежа? Мельница тут совсем не показатель, совсем другая техника.

edit log

-Veter-
17-8-2018 09:38 -Veter-
quote:
Кстати, столы оплатили не все в ф-пневматик. Интересно, кто честный?

Я тебе скажу больше - я оплатил и не получил сдачу, ты об этом записал у себя, помнишь ? Так что я выступил чьим то спонсором)))

RusBear
17-8-2018 09:47 RusBear
quote:
Изначально написано NRJ:

НУ ЧЕ КРИТИКИ? Первый год у нас шикарная площадка , причем не одна, народу на чемпонате море , новые дисциплины. Планировалась федерация.
И что теперь будем снова лапу сосать. Был организатор, запинали его своей конструктивной критикой. Ну и кто из ВАС хотя бы половину организовать возьмется.
Остается только Демьяна цитировавать " Куда аирганера не целуй везде ж..."
PS Дима , надеюсь ты передумаешь, в любом случае за этот год было сделано больше чем за все прошлые.
Спасибо, что у нас был сезон. Обращаю внимание критиков сезон был даже несмотря на ЧМ пофутболу.

Олег, я предполагаю, что если бы в Мытищи ездили стрелки того же ХФТ и ФТ в том же количестве, с той же частотой и сдавали столько же бабла, как и в Патриот, то Сергиус ничуть не хуже площадку бы сделал.

edit log

-Veter-
17-8-2018 09:50 -Veter-
quote:
Изначально написано skywolf:
А еще есть такая увлекательная штука, не знаю нак она называется. Вроде - дуэльная стрельба, но это не точно. В тире ФК, как то на Новый Год 2016 устраивали соревнования - междусобойчик для посетителей. Было очень увлекательно. Стоит основание и по обеим сторонам вертикально расположенные перекидушки, которые при попадании фиксируются в заднем положении. Но при попадании соперника в свою перекидушку из того же ряда, перекидушка соперника возвращается на место, и ему приходится повторно ее поражать. В общем здесь и скорость и меткость и спортивный азарт. И, что на мой взгляд очень важно - у владельцев дорогих спортивных винтовок и прицелов нет ровно никаких преимуществ перед соперником с Армсом или Егерем.
Убойка 4 см. Дальность - 25м. убоек вроде 5 штук с каждой стороны.

Привет, Вили ! А что, это идея - дисциплина "Дуэль", дистанция - 50м, стоя. Это будет очень захватывающе как для стрелков, так и для зрителей ! Мишень "дуэльное дерево" уже как 5 лет обкатана и ничего изобретать не нужно.

rudgormash
17-8-2018 10:02 rudgormash
quote:
Изначально написано RusBear:

Олег, я предполагаю, что если бы в Мытищи ездили стрелки того же ХФТ и ФТ в том же количестве и сдавали столько же бабла, как и в Патриот, то Сергиус ничуть не хуже площадку бы сделал.

Только в Патриоте вначале площадки появились для ФТ благодаря Сергею Николоаевичу и Диме ,а потом стрелки , да и стоимость их еще доооолгло отбивать придется при аренде 1000 р

edit log

sstyle
17-8-2018 10:02 sstyle
quote:

Олег, я предполагаю, что если бы в Мытищи ездили стрелки того же ХФТ и ФТ в том же количестве и сдавали столько же бабла, как и в Патриот, то Сергиус ничуть не хуже площадку бы сделал.

нет. В Мытищи ездило больше людей, чем в Патриот сейчас. И денег это приносит очень мало. В мытищах бы никто не дал валить лес и т.п. Там в принципе леса мало, и все мишени в одну сторону. Там не возможно сделать крутую площадку. Сергиус молодец и сделал все что там можно было.
skywolf
17-8-2018 10:26 skywolf
quote:
Originally posted by -Veter-:

Привет, Вили ! А что, это идея - дисциплина "Дуэль", дистанция - 50м, стоя. Это будет очень захватывающе как для стрелков, так и для зрителей ! Мишень "дуэльное дерево" уже как 5 лет обкатана и ничего изобретать не нужно.

Саша, 50 метров наверное далековато для абсолютного большинства стрелков. Мы же еще и массовости хотим добиться. Для 40мм убойки оптимально 40 метров. Но надо отрегулировать механизм дерева так, чтобы убойки фиксировались от попадания детского калибра малой мощности. Ты же знаешь, в тире далеко не всегда это происходило даже на 25 метров. С моими 16 желудями приходилось стрелять не по центру, а в край.

edit log

Qsecofr
17-8-2018 10:30 Qsecofr
quote:
Изначально написано sstyle:

нет. В Мытищи ездило больше людей, чем в Патриот сейчас. И денег это приносит очень мало. В мытищах бы никто не дал валить лес и т.п. Там в принципе леса мало, и все мишени в одну сторону. Там не возможно сделать крутую площадку. Сергиус молодец и сделал все что там можно было.

Все молодцы
Жаль конечно Мытищи стали недоступны...

edit log

GraySaint
17-8-2018 11:39 GraySaint
давайте постреляем то, давайте постреляем се...
кто все эти замечательные дисциплины будет стрелять?
вот у нас много разных бенчрестовых дисциплин, варминт, их все стреляют одни и те же люди.
если завтра запретить, сократить количество дисциплин до 3х: бенчрест, варминт и фт, количество стрелков от этого не сократится.
все что люди пишут в этой теме, это "а давайте кто-нибудь другой организует соревнования по дисциплине которую я только что придумал".
офигеть как интересно.
в оппозиции всегда быть очень просто. попробуйте что-то сделать, организовать, и посмотрите какое количество людей это заинтересует.
NRJ
17-8-2018 12:19 NRJ
quote:

Олег, я предполагаю, что если бы в Мытищи ездили стрелки того же ХФТ и ФТ в том же количестве, с той же частотой и сдавали столько же бабла, как и в Патриот, то Сергиус ничуть не хуже площадку бы сделал.

Мытищи умерли, что вспоминать. тем более думать приедет туда ЛРО или нет.

-Veter-
17-8-2018 12:33 -Veter-
quote:
Изначально написано GraySaint:
давайте постреляем то, давайте постреляем се...
кто все эти замечательные дисциплины будет стрелять?
вот у нас много разных бенчрестовых дисциплин, варминт, их все стреляют одни и те же люди.
если завтра запретить, сократить количество дисциплин до 3х: бенчрест, варминт и фт, количество стрелков от этого не сократится.
все что люди пишут в этой теме, это "а давайте кто-нибудь другой организует соревнования по дисциплине которую я только что придумал".
офигеть как интересно.
в оппозиции всегда быть очень просто. попробуйте что-то сделать, организовать, и посмотрите какое количество людей это заинтересует.

Не соглашусь. Во первых - посыл организаторам(топикстартеру) и он обкатан несколькими сотнями стрелков за 5 лет, всем нравится а значит можно как минимум принять к сведению как дополнительное привлечение новичков,денег от стрелков,спонсоров, а интересно им будет или нет, сами решат. И Во вторых - если быть чуточку более внимательным, то будет хорошо видно, что за последние 5-7 лет прирост спортсменов любителей, прилично вырос и это факт. Почему бы не дать возможность участвовать в спорте бюджетным винтовкам и прицелам ? На данный момент нет ни одного класса где можно было бы претендовать на победу например со стоковой винтовкой, имеющей кучность 25-30 мм на 50 метрах.

GraySaint
17-8-2018 12:44 GraySaint
quote:

денег от стрелков,спонсоров

как ты думаешь, при том призовом фонде, который был разыгран, и при количестве затраченных денег, какое количество участников нужно, чтобы это окупить?
quote:

за последние 5-7 лет прирост спортсменов любителей, прилично вырос и это факт

что-то я подобного не заметил. что я заметил - это то, что даже в тире народу стало гораздо меньше. раньше нужно было на труд записываться за неделю, и мест не хватало. на белорусской договаривались "а теперь стреляем стоя" чтоб не толкаться при смене позиций, а сейчас я там один.
quote:

На данный момент нет ни одного класса где можно было бы претендовать на победу например со стоковой винтовкой, имеющей кучность 25-30 мм на 50 метрах.

я не согласен. а силуэтка? там даже специальный класс "стоковых" винтовок, который называется международным, и в который организаторы были вынуждены внести послабления, потому что иначе количество участников не набиралось.
проблема с организацией одна единственная.
click for enlarge 1350 X 900 202.1 Kb
она отчетливо видна на общей фотографии с Чемпионата России. У нас очень мало стрелков.

edit log

ArtemK
17-8-2018 12:51 ArtemK
quote:
Изначально написано -Veter-:

На данный момент нет ни одного класса где можно было бы претендовать на победу например со стоковой винтовкой, имеющей кучность 25-30 мм на 50 метрах.

ХФТ

всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31