Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018 ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 
Автор
Тема: Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018
ATAMAN_CLUB
2-12-2017 00:05 ATAMAN_CLUB    первое сообщение в теме:
Место проведения 3-го Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия - Московская обл. Парк Патриот, Многофункциональный огневой центр.

Сроки проведения: с 7 по 12 августа 2018 года.

График соревнований и прочая информация будет чуть позже.

Почта для общения club@atamanguns.ru

edit log

sstyle
15-8-2018 18:53 sstyle
Черновик видео с ЧР тут https://www.youtube.com/watch?v=rWRSQ8ll4Hs&feature=youtu.be сразу переключайте в 4К и крутите мышкой по кругу.

edit log

spitsnn
15-8-2018 20:00 spitsnn
Ждем вторую половину кино с нетерпением!
spitsnn
15-8-2018 20:05 spitsnn
quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB :

Но все остались в равных условиях, и выявлены победители. ЧР состоялся.

100 %.
spitsnn
15-8-2018 20:52 spitsnn
Если мишени ф-пневматик сканировались,нельзя ли их выложить ?
ATAMAN_CLUB
15-8-2018 21:10 ATAMAN_CLUB
Фп мишени не сканировались. Будем фоткать и выеладыватт
Sturm88
15-8-2018 21:50 Sturm88
quote:
Изначально написано ArtemK:

Так же как олимпийцы и практиканты возят. Есть процедура, надо ее изучить.

Потому что они спортсмены, а вы нет. И в законе об оружие для спорта отдельно прописано. Есть в минспорта список спортивных дисциплин в том числе по пулевой стрельбе и федераций. Все международные соревнования идут под федерацией и мин спорта.
Есть должностные лица сопровождающие перевозку оружия.
В данном случае никакой процедуры нет и быть не может. Нет такого спорта как филтаргет, нет такого спорта как БР и прочее.

"1). Иностранные граждане по завершении досмотра таможенными органами Российской Федерации вправе самостоятельно передвигаться с временно ввезенным в Российскую Федерацию и принадлежащим им оружием и патронами к месту проведения охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии на основании приглашений для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (в случае участия в охоте), заключенного с юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, и копий разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на временный ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия, заверенных указанными юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)"

edit log

NRJ
16-8-2018 00:09 NRJ
quote:
Изначально написано Gwar:
Сначала добейтесь нормальной, человеческой организации соревнований. Чтобы заявленные 9 утра не превращались в 2 пополудни. Чтобы варминт-мишени закидывались, чтобы с фт-курса не снимали 12 мишеней прямо в ходе стрельб. Чтобы результаты не ждать трое суток, а потом еще пересчитывать. Пока этого не будет, о международке и дисциплинах для нее говорить смешно и стыдно. Позор, товарищи.

Степа, кому позор? тому кто не помогал ничего делать? Обрати внимание, у СК Атаман, нет нужного количества штатных сотрудников. Сколько раз ты подходил к оргам и предлагал помочь?

Belmak2015
16-8-2018 12:28 Belmak2015
Насчет регистрации, технического контроля и награждения. С учетом того, что участники в основном любители без спонсорской поддержки проезда к месту ЧР и проживания во время ЧР, предлагаю организовать схему регистрации и награждения каждый день для иногородних участников.

В целом Атамановцы, их помощники волонтеры, администрация Парка Патриот провели колоссальную организационную работу по проведению ЧР в этом году. Вы большие молодцы! Спасибо за то, что делаете эту непростую работу по выводу наших любительских пострелушек на серьезный уровень. Люди, ругающие вас за организационные нестыковки на местах, почему-то не видят масштаб всего мероприятия. В будущем готов оказать помощь в организации матчей, в которых можно будет совмещать помощь и участие.

ATAMAN_CLUB
16-8-2018 13:10 ATAMAN_CLUB
Друзья, спасибо за все реакции на нашу деятельность. Дмитрий (я) бльше не руковожу клубом. Но площадка есть, и не одна. Можно двигаться дальше
finvli
16-8-2018 15:09 finvli
quote:
Изначально написано Sturm88:

Советую пару раз пострелять по движущимся мишеням. Думаю, все вопросы на этом отпадут. Даже в большом спорте это крайне непопулярная и очень узкая дисциплина

По инерционным, двигающимся мишеням с пневматического оружия стреляют по крайней мере больше двух лет.
https://www.youtube.com/watch?v=6TFLtQ_0g4s
Стоят они около 50 фунтов. Но там есть огрехи.
Если сделать мишени самим - можно попробовать достигнуть универсальности. То есть с 16 дж будут работать и с 75 дж не сломают.
Об этой мишени в сети есть много роликов...

GraySaint
16-8-2018 15:25 GraySaint
quote:
Originally posted by finvli:

По инерционным, двигающимся мишеням с пневматического оружия стреляют по крайней мере больше двух лет.
https://www.youtube.com/watch?v=6TFLtQ_0g4s

безопасно стрелять по таким мишеням можно только из полуавтомата. в лучшем случае - из многозарядной пневматики.
в любом случае, пневматика про точность, а не про стрельбу по движущимся мишеням. популярность упражнения "бегущий кабан" это доказывает.

edit log

Sturm88
16-8-2018 15:34 Sturm88
+100500
на том кабанятники почти и кончились уже
finvli
16-8-2018 15:40 finvli
quote:
Изначально написано GraySaint:

безопасно стрелять по таким мишеням можно только из полуавтомата. в лучшем случае - из многозарядной пневматики.

А разве на чемпионате были только однозарядные винтовки?
Мне кажется, что кроме ФТ/ХФТ, силуэтки, в других дисциплинах были многозарядки.
Что касается безопасности и стрельбы с полуавтоматов...
Вот на этом ролике показана стрельба с магазинной винтовки, с 25 ярдов.
https://www.youtube.com/watch?v=sw8kGxf4joQ&t=152s
Лично я никакой опасности в такой стрельбе не увидел. И по моему мнению - по такой мишени можно стрелять и с однозарядной винтовки.
Зачет просто делать отдельно - для однозярядных и магазинных.

Есть иной ролик, про стрельбище 'Hoot target club', стрельба с пневматики... Полуавтоматов на ролике я не видел.
Впрочем на своём мнении совершенно не настаиваю.
ИМХО

RusBear
16-8-2018 16:09 RusBear
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:
Друзья, спасибо за все реакции на нашу деятельность. Дмитрий (я) бльше не руковожу клубом. Но площадка есть, и не одна. Можно двигаться дальше

Кто за тебя? Что с проведением оставшихся соревнований Летнего кубка? Что с призами за летней кубок ранее заявленными?

GraySaint
16-8-2018 16:46 GraySaint
quote:

А разве на чемпионате были только однозарядные винтовки?

нет, я как раз наоборот имею в виду что безопасно соревноваться в стрельбе по такой мишени могут только многозарядки, а лучше - только полуавтоматы.
заряжать на скорость однозарядную винтовку - опасно.

edit log

finvli
16-8-2018 17:10 finvli
quote:

нет, я как раз наоборот имею в виду что соревноваться в стрельбе по такой мишени могут только многозарядки, а лучше - только полуавтоматы.
заряжать на скорость однозарядную винтовку - опасно.

Посмотри пожалуйста ролик с Экстрим БР про скоростную стрельбу по силуэтам. Там стреляют в однозарядном режиме. 4 рубежа, 4 мишени на каждом. Стреляют в классе профи и в классе любители. Скорость заряжания очень высокая. Стрельба со стола.
В чём опасность такой стрельбы?

И по какой причине нельзя стрелять по инерционной мишени с однозарядной винтовки? Ведь важно не просто быстро попасть, а метко попасть в убойку, которая в нулевой точке инерции.
Не зря ведь на механизме фиксации убоек есть цифры 0, 1, 2, 3, 4. И они не по порядку. Вот если стрелять последовательно по номерам - будет проще, именно это и показано на втором ролике. Есть алгоритм.
А вот если номера убрать и стрелок стреляет первый раз - будет очень сложно.

Впрочем сам такую мишень я ещё не сделал, думаю... Может быть мне проще купить готовую и переделать... Так, что повторюсь - не настаиваю.
Потому и пишу ИМХО
Вот другой ролик про стрельбу по такой мишени:
https://www.youtube.com/watch?v=Mnm0zf_YLic
Какая опасность стрельбы в однозарядном режиме?

Sturm88
16-8-2018 17:32 Sturm88
потому что со стола винтовка направлена в сторону мишени
стоя нет
Greengippopotam
16-8-2018 17:32 Greengippopotam
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Работа действительно проведена колоссальная - респект и уважение! Дмитрий, по поводу "не руковожу клубом" - удивил и несколько огорчил, но будем надеятся, что это в рамках реализации новых проектов и возможностей! А развитие будет однозначно!!!

С глубочайшим уважением
Вадим (Зелёный)

GraySaint
16-8-2018 17:36 GraySaint
quote:

Стрельба со стола.
В чём опасность такой стрельбы?

если со стола стрелять - то можно из чего угодно. если из нормальной изготовки, стоя или еще как, то опасно, потому что при стрельбе из однозарядного оружия его перемещения максимальны. поэтому я и говорю что на скорость стрельба должна вестись из магазинов. зарядил один раз, вышел на мишень и долбишь. чтобы по такой мишени выстрелить пять раз из однозарядной винтовки нужно пять раз эту однозарядную винтовку изготовить для ведения огня. а в полуавтомате или в магазинной винтовке один раз вскинул и долбишь.
поэтому стрельба на скорость из однозарядного оружия опасна, еще и смысла не имеет: конструкции очень разные и не обеспечивают честного соревнования.
finvli
16-8-2018 17:49 finvli
quote:

если со стола стрелять - то можно из чего угодно. если из нормальной изготовки, стоя или еще как, то опасно, потому что при стрельбе из однозарядного оружия его перемещения максимальны. поэтому я и говорю что на скорость стрельба должна вестись из магазинов. зарядил один раз, вышел на мишень и долбишь. чтобы по такой мишени выстрелить пять раз из однозарядной винтовки нужно пять раз эту однозарядную винтовку изготовить для ведения огня. а в полуавтомате или в магазинной винтовке один раз вскинул и долбишь.
поэтому стрельба на скорость из однозарядного оружия опасна, еще и смысла не имеет: конструкции очень разные и не обеспечивают честного соревнования.

А почему стрельба должна быть только из стойки, или со стола? Разве лежа нельзя?
И мишень не статическая, убойка то слева, то справа, то снизу, или сверху. Единая прикладка один раз мало, чем поможет, перенос огня неизбежен. Речь про инерционную мишень.

В каких соревнованиях стреляют с полуавтомата в пневме? Я не в курсе про это. Я не отрицаю это, просто не слышал и не читал.

А в скоростной стрельбе и при однозарядном заряжании стреляют так:
https://www.youtube.com/watch?v=9OLlGHNfBbM

Если учесть, что там у большинства стрелков калибр .30 и .303, а мощность мелканов... Вроде стреляют как то... И попадают быстро.

всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31