Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 
Автор
Тема: Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018
ATAMAN_CLUB
2-12-2017 00:05 ATAMAN_CLUB    первое сообщение в теме:
Место проведения 3-го Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия - Московская обл. Парк Патриот, Многофункциональный огневой центр.

Сроки проведения: с 7 по 12 августа 2018 года.

График соревнований и прочая информация будет чуть позже.

Почта для общения club@atamanguns.ru

edit log

Advisd
3-7-2018 19:43 Advisd
quote:
Изначально написано Diver:
Дисциплинируют, поэтому они есть. Но ограничены квадратом 18 на 18. Повторюсь, дисциплина называется бенчрест именно на кучность. На точность у нас есть f-класс и БР25. Там все строго. В Бр25 десятка всего 2 мм, меньше спичечной головки. Более чем сурово, я считаю.

По хорошему, в БР на кучность штрафы не нужны. Определить зачётную зону и все что в неё настрелял, то и замерять. Все что за ней, просто не идёт в зачёт. Это будет самая объективная оценка.

Diver
3-7-2018 19:52 Diver
Нет. Тут все же, есть ограничение. Не стоит превращать зачетную мишень в решето по краям. И количество выстрелов усложняет считать. Для пристрелки и оценки ветра есть рижняя мишень, туда хоть устреляйся. А в верхней части должно быть только 5 пуль. Можно больше, но в зачетной зоне. Кстати, напомню, что больше можно, меньше нельзя.
RusBear
3-7-2018 20:27 RusBear
У меня по правилам замечаний нет. Единственное о чём надо сказать. Всё-таки считать кучность стрельбы стрелка с учетом штрафов - это некорректно, это уже не кучность боя в угловых минутах получается, а просто очки. Поэтому если бы я правил правила, то финальный результат я выводил бы не в угловых минутах, а в очках. Если человек реальную кучность настрелял одну угловую минуту в зачётной зоне, но при наличии нескольких штрафов у него получилось, например, 2 угловые минуты, то будет не корректно указывать его результат как 2 угловые минуты, - это просто 2 очка, которые к угловым минутам не имеют никакого отношения (как и к кучности боя, в общем).
spitsnn
3-7-2018 22:27 spitsnn
Так и получается что бы не было "решета" по краям зачетной зоны.Ограничить количество зачетных пуль.Разделить по времени пристрелку_проверку ветра и зачетную стрельбу в 5 выстрелов.зачетную зону во весь лист.и штрафов нет и решета нет.Все сыты и умыты.А "проверяться" через выстрел по пристрелочной при смене ветра как то не совсем проффесионально.

edit log

spitsnn
3-7-2018 22:32 spitsnn
Кстати пример огнестрельной мишени с потрясной кучностью как раз и говорит что стрелок не заботился о ветре.группа почти такая же как и на пристрелке но в другом немного месте.У нас пневмолюбителей снос ветром краеугольный вопрос.Я за отделение пневмы по своим целям и задачам от огнестрела.Каждой мухе свою котлету))
quote:
[B][/B]

GraySaint
3-7-2018 22:38 GraySaint
quote:
Originally posted by spitsnn:

Я за отделение пневмы по своим целям и задачам от огнестрела.Каждой мухе свою котлету))

так и стреляйте другие дисциплины. мне вот например не нравится весь бенчрест, и на кучность, и на точность - я его не стреляю, а не требую в нем правила поменять. все просто же: не устраивают правила в дисциплине - стреляешь другую дисциплину, где правила устраивают.
spitsnn
3-7-2018 22:41 spitsnn
А я не склонен менять страну если жизнь пошла не та.Я за смену президента.У каждого своя жизненная установка.)
stacid
3-7-2018 22:42 stacid
по поводу мишеней.
красные квадраты, думаю, неплохой вариант для компромисса.
всяко лучше чем черные.

edit log

spitsnn
3-7-2018 22:43 spitsnn
Мне ФТ не нравится я и не стреляю.Именно из_за загруженностью правилами и их проверками.Не моё.Тут рука не там,тут нога не там.Здесь угол не тот,здесь тело не здесь.Марионетка какая то.Имхо.

edit log

GraySaint
3-7-2018 22:47 GraySaint
quote:

Не моё

советую и на машине перестать ездить.
GraySaint
3-7-2018 22:48 GraySaint
quote:

Тут рука не там,тут нога не там.

я думаю, спорт - это не ваше. правла всякие... ну их.
spitsnn
3-7-2018 22:53 spitsnn
Всякое правило начинается от здравого смысла и заканчивается на маразме.А что мне делать я и сам как нибудь уж разберусь.
spitsnn
3-7-2018 22:58 spitsnn
А вы можете выполнять всё что не попросят ,раз уж взялись что то выполнять.Гаишник всегда прав—должно быть вашим правилом.Или есть иные мысли?
Diver
3-7-2018 23:04 Diver
Давайте все же остановимся и будем стрелять по этим правилам и мишеням. Они международные, они логичные, они удобные, они демократичные. Целый большой квадрат в вашем распоряжении для зачета и еще такой же ниже для неограниченного количества пристрелочных в рамках зачетного времени. Лучшее враг хорошего.

edit log

spitsnn
3-7-2018 23:12 spitsnn
А можно тогда хоть поправочку внести?легкий 4,5 класс в ф-пневматик и варминте стреляет на 80м нельзя ли эту дистанцию и в БР100 для него установить для однообразия так сказать.
ATAMAN_CLUB
4-7-2018 07:14 ATAMAN_CLUB
В варминте и БР100 легкий класс стреляет те же дистанции, что и остальные. Тк мы не сравниваем и экстраполируем показатели по классам, то какой смысл упрощать?
GraySaint
4-7-2018 09:48 GraySaint
quote:

А что мне делать я и сам как нибудь уж разберусь.

почему вы тогда считаете себя в праве указывать организаторам что и как им делать?
sstyle
4-7-2018 10:23 sstyle
quote:

Мне ФТ не нравится я и не стреляю.Именно из_за загруженностью правилами и их проверками.Не моё.Тут рука не там,тут нога не там.Здесь угол не тот,здесь тело не здесь.Марионетка какая то.Имхо

второй год стреляю ФТ и кажется я не знаю правила )) Нет никакой тонны ограничений, мне кажется напротив, ФТ очень демократичная дисциплина. Сиди как хочешь, лишь бы в створе ворот от ствола до спуска, на колене рука не лежала и попа на подушке. Вот пожалуй и все. не зря основная позиция называется "free position".
spitsnn
4-7-2018 11:45 spitsnn
quote:
Originally posted by GraySaint:

почему вы тогда считаете себя в праве указывать организаторам что и как им делать?

Это с вашей угрюмой точки зрения так .На самом деле, лишь предлагаю.Указывают "сверху".Предлагаю то ,что стрельбу в легком классе делает более привлекательной.И это реально работает.
skywolf
4-7-2018 11:51 skywolf
quote:
Originally posted by sstyle:

второй год стреляю ФТ и кажется я не знаю правила ))

Не знаешь. Кто мне хотел минуту зажилить после свистка судьи?

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21