Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018 ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018
ATAMAN_CLUB
2-12-2017 00:05 ATAMAN_CLUB
первое сообщение в теме:
Место проведения 3-го Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия - Московская обл. Парк Патриот, Многофункциональный огневой центр.

Сроки проведения: с 7 по 12 августа 2018 года.

График соревнований и прочая информация будет чуть позже.

Почта для общения club@atamanguns.ru

edit log

Sturm88
15-8-2018 13:18 Sturm88
quote:
Изначально написано spitsnn:

Самим сделать.Что умельцев не найдется?Винты по 200 000 пилят , а тут какую то бросалку двигалку сделать за 100 т проблема.

Советую пару раз пострелять по движущимся мишеням. Думаю, все вопросы на этом отпадут. Даже в большом спорте это крайне непопулярная и очень узкая дисциплина
spitsnn
15-8-2018 13:23 spitsnn
Ой ,только пугать не надо.Все делается НА НАШЕ усмотрение и размеры и скорости и сложность попадания.
Sturm88
15-8-2018 13:26 Sturm88
quote:
Ой ,только пугать не надо.Все делается НА НАШЕ усмотрение и размеры и скорости и сложность попадания.

Если вы выше прочтете, был посыл "стоя стрелять нужно тренироваться"
что бы стоя стрелять по движущимся мишеням нужно тренироваться ещё больше. А ещё прицел там хитрый
metalurg1981
15-8-2018 13:26 metalurg1981
Пять копеек по поводу БР100 и ф пневматик.
И первая и вторая дисциплины являются адаптацией огнестрельных дисциплин. Международных аналогов нет. Есть екстрим бенчрест, можно не выдумывать и взять его как есть.
Если гворить конкретно за БР100, то уже прошло два сезона заочки и межрегиональный тунир по Стальному БР100. Были выявленны ряд моментов из за которых все это начало расползаться.
А именно штрафы и цена этих штрафов, по сути вместо стрельбы на кучность мы играем в лотарейку попал в кружок или не попал и учитываем результат только в этом кружке.
Предложение висит в воздухе и многие уже озвучили -уйти от штрафов вовсе, либо снизить их цену и учитывать при равных результатах. Как единицы.
То есть все что в зачетной мишени выше линии - измеряется.

И БР100 однозначно надо развивать. Именно эта дисциплина позовлила обьединить стрелков со стола с любителями стойки.
Сергей правильно сказал это две тусовки, но обьединить их можно.
По крайней мере у нас в регионе это получилось. Именно благодаря БР100

Ф пневматик стрелять надо лежа. Интересная дисциплина. Мне зашла!

edit log

spitsnn
15-8-2018 13:34 spitsnn
quote:
Originally posted by Sturm88:

А ещё прицел там хитрый

Да не нужны нам хитрые.А тренироваться во всех дисциплинах надо.Утки вон не требуют хитрых прицелов, а всего лишь хитрой методы прицеливания.
GraySaint
15-8-2018 13:38 GraySaint
quote:
Изначально написано Sturm88:

Лежа с сошек это не тоже самое что со стола?

так пожет показаться на первый взгляд, но нет. особенно, если стрельба ведется не с одной огневой позиции, а с несокльких, как в фт и хфт. собственно, в этом и была моя идея пневматического снайпинга: сделать что-то вроде фт, но интересное для больших калибров и более демократичное, похожее на развлекательную стрельбу, с сохранением интересных моментов стрельбы и убиранием искуственных чисто спортивных ограничений.
лично я считаю что в стрельбе самым интересным элементом является поиск и исполнение стрелкового решения для поражения цели. в дисциплинах которые стреляются на известную дистанцию в одинаковых условиях поиск стрелкового решения принесен в жертву: нет ни разнообразных дистанций, ни разнообразия стрелковых позиций, ни, зачастую, разнообразия ветровой обстановки.
в этом смысле я не согласен с решением для Ф-пневматика проводить соревнования на стрельбище с одного места, хоть и понимаю его привлекательность для организаторов.

spitsnn
15-8-2018 13:40 spitsnn
quote:
Originally posted by metalurg1981:

Интересная дисциплина. Мне зашла!

А как мне понравилось ,хоть и со стола.
Sturm88
15-8-2018 13:42 Sturm88
у вас в фт такое обилие мишений из-за близких дистаний.
на 100м растянуть даже 3 разных места уже проблема будет.
skywolf
15-8-2018 13:42 skywolf
А еще есть такая увлекательная штука, не знаю нак она называется. Вроде - дуэльная стрельба, но это не точно. В тире ФК, как то на Новый Год 2016 устраивали соревнования - междусобойчик для посетителей. Было очень увлекательно. Стоит основание и по обеим сторонам вертикально расположенные перекидушки, которые при попадании фиксируются в заднем положении. Но при попадании соперника в свою перекидушку из того же ряда, перекидушка соперника возвращается на место, и ему приходится повторно ее поражать. В общем здесь и скорость и меткость и спортивный азарт. И, что на мой взгляд очень важно - у владельцев дорогих спортивных винтовок и прицелов нет ровно никаких преимуществ перед соперником с Армсом или Егерем.
Убойка 4 см. Дальность - 25м. убоек вроде 5 штук с каждой стороны.
spitsnn
15-8-2018 13:42 spitsnn
quote:
Originally posted by GraySaint:

разнообразия ветровой обстановки.

Тут не соглашусь.Особенно для калибра 4.5, на 80 м, ветровая обстановка есть в 99% случаев.
spitsnn
15-8-2018 13:46 spitsnn
quote:
Originally posted by skywolf:

Вроде - дуэльная стрельба,

Есть такое дело.Можно и без дерева, а просто кто быстрее свалит свои мишени на 25м .Особо азартно когда на деньги.)) Было так разок В Нижнем.Сдам секретную инфу. Забрал банк тогда Diver.

edit log

Sturm88
15-8-2018 13:48 Sturm88
quote:

Есть такое дело.Можно и без дерева, а просто кто быстрее свалит свои на 25м .Особо азартно когда на деньги.)) Было так разок В Нижнем.

skywolf
15-8-2018 13:50 skywolf
quote:
Originally posted by spitsnn:

Можно и без дерева

Дерево оно как раз добавляет азарта. Потому что без него ты стреляешь просто по мишеням, а с деревом ты именно вступаешь в борьбу с соперником. Когда соперник возвращает своим выстрелом твою уже пораженную мишень на место, ты испытываешь по отношению к нему большую гамму эмоций

edit log

spitsnn
15-8-2018 13:52 spitsnn
quote:

ты испытываешь по отношению к нему большую гамму эмоций

Может быть.Лишь бы не перешло в прямой контакт =)) Из-за их избытка.Приклад тогда нужен обязательно.))
skywolf
15-8-2018 13:54 skywolf
quote:
Originally posted by spitsnn:

Лишь бы не перешло в прямой контакт =))

Разбивать соперников по весовым категориям

spitsnn
15-8-2018 13:54 spitsnn
Скоростная силуэтка ,за границей ,тоже со стола.Нам не подходит.((
Да и соревнуются магазинщики.
Sturm88
15-8-2018 13:56 Sturm88
quote:
Скоростная силуэтка ,за границей ,тоже со стола.Нам не подходит.((
Да и соревнуются магазинщики.

Ну так ляг и лежа стреляй, хочешь с сошек, хочешь просто лежа.

spitsnn
15-8-2018 13:58 spitsnn
quote:

Разбивать соперников по весовым категориям

Кочергой, я и более тяжелого остановлю .Так что не принципиально.
skywolf
15-8-2018 13:58 skywolf
Кроме шуток. Во всех наших дисциплинах мы лишь косвенно боремся с соперниками. Мы боремся с мишенями. А тут добавляется еще и борьба с соперником. Кто быстрее. Кто точнее. И кто переиграет соперника тактически.
spitsnn
15-8-2018 13:59 spitsnn
quote:
Originally posted by Sturm88:

хочешь просто лежа.

Стоя.Только стоя.Пусть это будет наш вариант.
spitsnn
15-8-2018 14:04 spitsnn
Из АК -47, именно стоя ,так и соревнуются ,по вполне себе размерным мишеням.На скорость.Но специфика пневмы -она пока не любит сверхскоростного заряжания,поэтому пусть лучше мишень прыгает, а заряжаться не спеша.

edit log

spitsnn
15-8-2018 14:11 spitsnn
Ребята из Атаман Клуба, вы мне на почту, что-ли хоть, пока, фото медали и диплома заработанного в тяжелом бою )) пришлите, а то как бедный родственник, и показать родным нечего.

edit log

Gwar
15-8-2018 14:23 Gwar
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Даты сможем огласить, только после того как узнаем расписание патриота. А этотне раньше февраля. Поэтому, кому надо заранее предупреждайте кадры, что свой отпуск спланируете чуть позже. Но мы хотим в июле сделать, в начале.

Как думаете, бр100 имеет право на жизнь? Нам кажется, что это не совсем правильная димциплина для спорта и вывода ее на международный уровень. Не так ли?

Сначала добейтесь нормальной, человеческой организации соревнований. Чтобы заявленные 9 утра не превращались в 2 пополудни. Чтобы варминт-мишени закидывались, чтобы с фт-курса не снимали 12 мишеней прямо в ходе стрельб. Чтобы результаты не ждать трое суток, а потом еще пересчитывать. Пока этого не будет, о международке и дисциплинах для нее говорить смешно и стыдно. Позор, товарищи.

edit log

spitsnn
15-8-2018 14:30 spitsnn
Суров ты Степа .Люди поняли и сами свои ошибки.Подтянутся.
Gwar
15-8-2018 14:31 Gwar
quote:
Суров ты Степа .Люди поняли и сами свои ошибки.Подтянутся.

Я буду этому только рад, но сильно сомневаюсь.

Qsecofr
15-8-2018 14:42 Qsecofr
quote:
Еще такой момент. В следующем году планируются международные соревнования. Рекомендуем, по примеру парней из Гудганза, получать разрешения на пневматическое оружие. И озаботиться этим заранее.

Интересно, каким образом можно зарегистрировать уже имеющуюся 3Дж винтовку?

Если наличие разрешения будет обязательным, боюсь, что в следующем ЧР будут участвовать единицы...

spitsnn
15-8-2018 14:45 spitsnn
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Есть стойкое ощущение, что никаким.Контора которую мне советовали(сертификаты что делала) не работает.

edit log

Sturm88
15-8-2018 14:45 Sturm88
Международное - это максимум РБ и Казахстан, вроде с ними только граница без пунктов?
ATAMAN_CLUB
15-8-2018 15:06 ATAMAN_CLUB
quote:
Ребята из Атаман Клуба, вы мне на почту, что-ли хоть, пока, фото медали и диплома заработанного в тяжелом бою )) пришлите, а то как бедный родственник, и показать родным нечего.

Была иде вообще анулировать тех кто не приехал на анаграждение и на открытие.
ATAMAN_CLUB
15-8-2018 15:08 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано Qsecofr:

Если наличие разрешения будет обязательным, боюсь, что в следующем ЧР будут участвовать единицы...

А кто стреляет с 3 Дж?

ArtemK
15-8-2018 15:10 ArtemK
quote:

В смысле - сертификат на 3дж получить? Настраиваешь на честные 3 дж и идешь сюда - http://www.stsert.ru

ЗЫ: А регистрировать 3 дж не надо. так же как и 7.5

edit log

ATAMAN_CLUB
15-8-2018 15:20 ATAMAN_CLUB
quote:

Есть такое дело.Можно и без дерева, а просто кто быстрее свалит свои мишени на 25м .Особо азартно когда на деньги.)) Было так разок В Нижнем.Сдам секретную инфу. Забрал банк тогда Diver.

Если стрелять на деньги, то Дайвер будет забирать банк во 9 случаях из 10. Один на затравку оставит

edit log

Qsecofr
15-8-2018 15:31 Qsecofr
quote:
Изначально написано ArtemK:

В смысле - сертификат на 3дж получить? Настраиваешь на честные 3 дж и идешь сюда - http://www.stsert.ru

В общем то вопрос был в контексте:

quote:
Еще такой момент. В следующем году планируются международные соревнования. Рекомендуем, по примеру парней из Гудганза, получать разрешения на пневматическое оружие. И озаботиться этим заранее.

Насколько я понял, речь тут идет не о 3ДЖ.
И я так понимаю это будет касаться всех дисциплин?

edit log

ArtemK
15-8-2018 15:42 ArtemK
Пофиг в каком контексте, девайсы с сертификатом на 3 дж и на 7.5 дж нельзя нигде зарегистрировать, т.к. законом это не предусматривается. И разрешения для них не нужно.

А вот если атаман перестанет верить своим же 3-дж сертификатам - это будет сильный ход...

edit log

spitsnn
15-8-2018 15:46 spitsnn
quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Несправедливо однако.Вы же сами писали что и хотели сделать так что в один день стреляешь и тут же получаешь и уезжаешь.Извините ,но награждения не случилось в день стрельбы и даже результаты появились только на следующий день.А на открытии я был как штык вовремя.

edit log

spitsnn
15-8-2018 15:48 spitsnn
quote:
Originally posted by ArtemK:

идешь сюда - http://www.stsert.ru

Я им писал.Сказали что их больше нет.
Qsecofr
15-8-2018 15:55 Qsecofr
quote:

Это полное право организаторов, просто об этом должно было быть написано в правилах?

И все таки, я так и не понял, в следующем году, можно будет участвовать с 3Дж винтовками или у всех должны быть разрешения на пневматическое оружие?

ATAMAN_CLUB
15-8-2018 16:01 ATAMAN_CLUB
quote:

Это полное право организаторов, просто об этом должно было быть написано в правилах?

И все таки, я так и не понял, в следующем году, можно будет участвовать с 3Дж винтовками или у всех должны быть разрешения на пневматическое оружие?

Написано - «рекомендуем». Посто, парни, поймите - мы хотим максимально легализировать происходящее. А пока 3 дж никто не отменял, но все же, поймите правильно. Кто умный, тот поймет

spitsnn
15-8-2018 16:01 spitsnn
quote:
Можно ли покинуть досрочно соревы отстреляв только свою дисциплину и забрав все награды))) ?

Можно. Специально сделали награжление почти каждый день. См. Утвержденное оасписание, которое как и оьещали после окончания регистрации

edit log

ATAMAN_CLUB
15-8-2018 16:02 ATAMAN_CLUB
quote:

Несправедливо однако.Вы же сами писали что и хотели сделать так что в один день стреляешь и тут же получаешь и уезжаешь.Извините ,но награждения не случилось в день стрельбы.А на открытии я был как штык вовремя.

Поэтому в этот раз пришлем

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018 ( 13 )