Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Кубок Снайперского клуба "Атаман" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кубок Снайперского клуба "Атаман"
ATAMAN_CLUB
28-11-2017 17:45 ATAMAN_CLUB
первое сообщение в теме:
С 9 ноября 2019 года началась новая серия матчей на Зимний Кубок Снайперского клуба "Атаман" 2019/2020.
Вся информация на сайте www.ataman-team.ru
Кубок проводится в соответствии с календарным планом https://www.ataman-team.ru/new...9-2020-god.html

Регламент Зимнего Кубка Атаман - 2019/2020

Соревнования проводятся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ахтубинске, Крыму (Симферополь), Екатеринбурге, Новокузнецке, Владикавказе, Калуге, Брянске, Воронеже в 5 этапов.

В Москве проходят по субботам, по расписанию:
9.00 - Регистрация, пристрелка, 10.00 - зачетные стрельбы.
1 этап - 16 ноября 2019 г.
2 этап - 7 декабря 2019 г.
3 этап - 11 января 2020 г.
4 этап - 15 февраля 2020 г.
5 этап - 21 марта 2020 г.

Этапы в регионах могут проходить по своему графику, но в рамках одного календарного месяца.

Соревнования в тире, дисциплина Силуэтная стрельба

Винтовка. Лиги и классы:
профессиональная Лига -
1. международный (спортивный) - виртуальный внутри открытого,
2. открытый.

любительская Лига
1. открытый
2. международный (спортивный) единый для любительской и профессиональной лиги.

ППП (пружинно-поршневая пневматическая винтовка с открытыми прицельными приспособлениями) - Базовый (все лиги)

Пистолет - классы :
1. Международный (спортивный) (все лиги)
2. открытый,

Юный снайпер РСР - винтовка (до 41м, 20 мишеней)

Юный снайпер ППП - винтовка с открытыми прицельными (до 18м, 20 мишеней)

Дуэльные стрельбы (смешанные пары: взрослый+ребенок или мужчина+женщина, PCP винтовка + ППП-винтовка с открытыми прицельными в одной паре (20 фигур, 10, 12, 15, 18 м), индивидуальные - дуэль на пистолетах (12 фигур, 10, 12, 15, 18 м).

Количество зачетных этапов во всех лигах: 3. Стрелок может участвовать во всех этапах, в зачет пойдут ЛУЧШИЕ три.

Победители и призеры Кубка Атаман определяются по итогам Общего зачета межрегионального Кубка среди всех участников во всех городах. По итогам Победитель и призеры получают бонусы, а все участники - рейтинговые очки.

Победители и призеры каждого этапа Кубка Атаман определяются по итогам Общего зачета межрегионального Кубка среди всех участников во всех городах. Рейтинговые очки и бонусы получают все участники.

Победители и призеры в регионах награждаются грамотами Клуба, получают рейтинговые очки и бонусы после каждого этапа в каждом городе.

Координаторы в регионах отвечают за чистоту результатов и проведение соревнований по единым правилам и Регламенту.

В каждом регионе устанавливается свое расписание этапов и стоимость участия.

Стоимость участия

МОСКВА

Разовое участие

Абонементы

2000 руб. (скидка по карте Атаман - 10%)

1 человек в одном классе на 3 этапа (Любительская Лига) - 3000 руб.

дополнительном классе - 1000 р

ППП - Базовый - скидка 50% - 1000 руб.

1 человек в любом классе на весь сезон - 5000 руб.

Пистолет - скидка 50% - 1000 руб.

Два и более абонемента на человека - скидка 10%

Оплата в день соревнований + 50% - 3000 руб.

Бесплатно

Первое участие - бесплатно

Дети - бесплатно

Дуэльные соревнования - бесплатно (при одном оплаченном классе в этот день)

Прокат оборудования

Винтовка ПСП с оптикой - 750 руб.

Пистолет ПСП - 500 руб.

Винтовка ППП - 200 руб.

Оплата

На карту Сбербанк - 4276 8382 6539 6004

На расчетный счет (Альфа-банк) 40802810202630001169 БИК 044525593 АО "Альфа-банк" или

На карту Альфа-банк 5197 7850 7494 5518

Программа по Призовым начислениям ( Система бонусов) готовится и будет представлена в ближайшее время.

Регистрация продолжается. Ждем участников. Предварительная запись на соревнования обязательна!
click for enlarge 1280 X 1280 87.6 Kb
click for enlarge 578 X 573 76.3 Kb

edit log

stacid
17-12-2017 19:37 stacid
quote:
Originally posted by Greywolf & Gun:

Скромный видео-отчет выкладываю для вас, чтоб могли порадоваться вместе с нами!

Серег, отличный видеоотчет, молоток!
Greywolf & Gun
17-12-2017 19:41 Greywolf & Gun
Спасиб, Стас!
Сегодня хоть не стрелял зато время провёл не зря, за вас поболел и ролик замутил
sstyle
18-12-2017 10:07 sstyle
надо бы поправить опечатку в правилах "Выстрелы, произведенные после команды 'Строп!', засчитываются как промахи (не зависимо от попадания)."

А еще над таблицей результатов: "Зачетная таблица 1 этапа открытого класса Кубока"

edit log

ATAMAN_CLUB
18-12-2017 10:52 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано sstyle:
надо бы поправить опечатку в правилах "Выстрелы, произведенные после команды '[b]Строп!', засчитываются как промахи (не зависимо от попадания)."[/B]

Спасибо!

ATAMAN_CLUB
18-12-2017 10:54 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано RusBear:
Я, кстати, тоже второй тур оплачивал...

Для того, что бы отметит оплату в таблице регистрации, нужно зарегистрироваться на следующий этап на определенную дату. Оплату видели.

ATAMAN_CLUB
18-12-2017 11:14 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано Greywolf & Gun:
Приветствую Друзья!
Сегодня в нашем славном городе прошли соревнования по силуэтной стрельбе!
Скромный видео-отчет выкладываю для вас, чтоб могли порадоваться вместе с нами!
Всем стрелкам метких выстрелов!!!

Сергей, с вашего позволения, повесим на сайте Клуба это видео? Отличный ролик!

sstyle
18-12-2017 12:25 sstyle
А почему у меня дата стоит 2.2.2018? Я конечно не против индивидуально, но должно быть наверное 11.02.2018 ))
sstyle
18-12-2017 12:29 sstyle
quote:

Приветствую Друзья!

На данном кадре запечатлена пристрелка или зачетная стрельба?

edit log

Belmak2015
18-12-2017 12:39 Belmak2015
Это полминуты перед стрельбой. Помню этот момент. Дмитрий еще спросил почему руки под винтовкой нет. И по этому кадру сложно оценить способ удержания кистью. Там у Сергея средний палец между коленом и винтовкой. То есть винтовка опирается на кисть по факту.

edit log

ATAMAN_CLUB
18-12-2017 12:47 ATAMAN_CLUB
quote:
А почему у меня дата стоит 2.2.2018? Я конечно не против индивидуально, но должно быть наверное 11.02.2018 ))

Господа, мы не всех по никам знаем, пишите фамилию, и не в Ганзу, а (что лучше) на почту клуба. Здесь можем не заметить сообщение.

edit log

sstyle
18-12-2017 13:33 sstyle
ок, спасибо

Говорил на соревнованиях, повторюсь здесь:

6,5 часов это очень долго. Народ устает от ожидания, особенно дети.

Не знаю какой тир в Питере, но в МСК мы запросто можем стрелять в 5 направлений и по 2 дистанции за раз. Это почти в 4 раза сократит длительность соревнований + здорово сэкономите на аренде тира. Можно сделать еще быстрее, используя обе галереи.

Некоторые жаловались, что мол 10 минут это тяжело физически стрелять. Не могу с этим согласиться. Даже стоя сделать 20 выстрелов более чем реально, учитывая 30 секунд на выстрел + 3 перерыва между каждыми 5 выстрелами, не говоря уже про сидя.

edit log

Belmak2015
18-12-2017 13:43 Belmak2015
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Следующие стрельбы нужно разносить по времени. Например, пистолет с 10 до 12, дети с 12 до 14, винтовка с 14 до 16. Или в ином порядке. В итоге, чтобы всем не нужно было ждать 6 часов до окончания соревнований.
Greywolf & Gun
18-12-2017 16:25 Greywolf & Gun
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Сергей, с вашего позволения, повесим на сайте Клуба это видео? Отличный ролик!

Спасибо.
Я не против.

Greywolf & Gun
18-12-2017 16:27 Greywolf & Gun
quote:
Изначально написано Belmak2015:
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Следующие стрельбы нужно разносить по времени. Например, пистолет с 10 до 12, дети с 12 до 14, винтовка с 14 до 16. Или в ином порядке. В итоге, чтобы всем не нужно было ждать 6 часов до окончания соревнований.

Считаю что детвору нужно запускать первыми, они устают быстрее всех.

gyouja
18-12-2017 16:36 gyouja
quote:

Это такая же чушь, как "старшим надо уступать место"

Greywolf & Gun
18-12-2017 16:53 Greywolf & Gun
quote:
Изначально написано gyouja:

Это такая же чушь, как "старшим [b]надо уступать место"[/B]

Во-первых: я не пишу чушь.
И второе: у тебя богатый опыт работы с детьми?

Belmak2015
18-12-2017 18:20 Belmak2015
quote:
Originally posted by gyouja:

Это такая же чушь, как "старшим надо уступать место"

Надо, Виталий, иногда надо. Особенно в общественном транспорте.

edit log

Belmak2015
18-12-2017 18:24 Belmak2015
quote:

Тут без разницы кто первый. Если детям интересно послушать результаты, то лучше их привезти в конце. Если нет привязки к концу, то в любое время. Смысл разбивки, чтобы приехать к своей смене и уехать после того, как отстрелялся.
ATAMAN_CLUB
18-12-2017 21:46 ATAMAN_CLUB
quote:

Спасибо.
Я не против.

Мы так и думали, уже висит. Спасибо!

ATAMAN_CLUB
18-12-2017 21:58 ATAMAN_CLUB
quote:
ок, спасибо

Говорил на соревнованиях, повторюсь здесь:

6,5 часов это очень долго. Народ устает от ожидания, особенно дети.

Не знаю какой тир в Питере, но в МСК мы запросто можем стрелять в 5 направлений и по 2 дистанции за раз. Это почти в 4 раза сократит длительность соревнований + здорово сэкономите на аренде тира. Можно сделать еще быстрее, используя обе галереи.

Некоторые жаловались, что мол 10 минут это тяжело физически стрелять. Не могу с этим согласиться. Даже стоя сделать 20 выстрелов более чем реально, учитывая 30 секунд на выстрел + 3 перерыва между каждыми 5 выстрелами, не говоря уже про сидя.

Да, вы правы! Из-за неожиданностей с изготовлением мишеней не успели подготовить к первому матчу 5 линий в Измайлово. В Питере 2 линии еле помещаются, к сожалению.

Поэтому:
1. Увеличим количество линий в МСК;
2. Попробуем в Питере сделать временные сеты - например, первая группа с 10 утра, вторая с 11 и т.д. В группе 2 смены - одна стреляет, другая судит;
3. Детей в отдельное время выделим и в МСК в отдельную галерею.

Будем работать над пропускной способностью, ведь ожидается, что к каждому последующему этапу народ будет прибывать.

Для желающих сделать ФТ-класс предлагаем организоваться и определиться, сколько есть стрелков, будет ли 10 человек в МСК и 5 в СПБ. Можем попробовать сделать совместный турнир Москва, Питер, Вильнюс по Силуэтке в ФТ-классе.

У них так:
Дистанции Стоя:
Курицы – 15m
Кабаны – 25m
Индейки – 30m
Бараны – 35m

Колено“:
Курицы – 18m
Kабаны – 28m
Индейки – 33m
Бараны – 38m
по 5 мишеней на дистанции (не 10). Стреляют они все дистанции в каждой изготовке сразу. Разрешены крюки и шампиньоны.
Вот литовский сайт http://lftsa.lt/511-lietuvos-s...-2-etapas-ivyko

Прошу желающих участвовать ФТ-классе (оружие ФТ-эшное полностью) писать в на почту клуба club@atamanguns.ru

edit log

sstyle
18-12-2017 22:51 sstyle
5 линий по две дистанции - лучший вариант. Одна дистанция другой никак не мешает.

А как Фтшникам перейти из открытого в ФТ? Очки никак не зачтутся?

Призовой фонд отдельный будет? 

edit log

RusBear
18-12-2017 23:15 RusBear
Мой видеоотчет о прошедших соревнованиях по силуэтной стрельбе

ATAMAN_CLUB
19-12-2017 06:31 ATAMAN_CLUB
quote:
5 линий по две дистанции - лучший вариант. Одна дистанция другой никак не мешает.

1 - можно стрелять ив Открытом и в ФТ
2 - очки в открытом классе заработаны по другим правилам, поэтому не зачтутся
3 - призовой фонд будет при наличии минимума: 5 стрелков в Питере и 10 в Москве.

sstyle
19-12-2017 08:42 sstyle
10 точно не будет
gyouja
19-12-2017 12:24 gyouja
quote:

Кто о чем, а он о призах лол

ATAMAN_CLUB
19-12-2017 19:11 ATAMAN_CLUB
Пока на фт-класс записался только один человек. Так что, видимо, надо про него забыть.
spitsnn
20-12-2017 15:21 spitsnn
quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

фт-класс
У них так:
Дистанции Стоя:
Курицы - 15m
Кабаны - 25m
Индейки - 30m
Бараны - 35m

Со всем "обмундированием",а дистанции меньше чем в Международном? Ничего не понимаю.

ATAMAN_CLUB
20-12-2017 15:39 ATAMAN_CLUB
Причём здесь Международный класс. Так стреляют литовские фтэшники. Для них это тренировка зимой. И есть отработанные правила. По ним и предлагается стрелять в ФТ классе у нас. Тем более тогда наши фтэшники могут сравнивать результаты с их.
spitsnn
20-12-2017 15:57 spitsnn
Можно ли на соревнованиях на пристрелке использовать свои бумажные мишени силуэтов?(Просто они у меня красные и на них лучше видны пробоины.)
spitsnn
20-12-2017 16:15 spitsnn
Просто, может действительно имело бы смысл, очистить Открытый класс от ФТ примочек, но чутка уменьшить расстояния.Пусть даже и сидя?
sstyle
20-12-2017 16:21 sstyle
quote:
Originally posted by spitsnn:

имело бы смысл, очистить Открытый класс от ФТ примочек, но чутка уменьшить расстояния

нет. итак все слишком просто.
Belmak2015
20-12-2017 16:34 Belmak2015
quote:
Originally posted by spitsnn:

Просто, может действительно имело бы смысл, очистить Открытый класс от ФТ примочек, но чутка уменьшить расстояния.Пусть даже и сидя?

Идеально разрешить все ФТ примочки в международном. Будут и участники. Будет и интерес. Но тут тупая машина международных правил, которую не сломать не сдвинуть.

ФТ класс интересно, но уже вписался в открытый. И хочу еще вписаться в международный с другой винтовкой. В трех классах упражняться не вижу смысла. Можно с открытого в ФТ перебраться, но желающих особо нет, и по ходу не наберется для кворума.

quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Пока на фт-класс записался только один человек. Так что, видимо, надо про него забыть.

Чтобы кворум в ФТ набрался, сколько у нас времени?

edit log

RusBear
20-12-2017 16:38 RusBear
Дмитрий, Вас бы не затруднило дать комментарии на предложения и мысли, изложенные мной в видеоролике?

ATAMAN_CLUB
20-12-2017 17:14 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано RusBear:
Дмитрий, Вас бы не затруднило дать комментарии на предложения и мысли, изложенные мной в видеоролике?

По открытому классу правила меняться не будут до конца Кубка этой зимы. Если только уточняться. С освещением разбираемся.

Николай, если нужны ответы на какой-то вопрос, задавайте.

ATAMAN_CLUB
20-12-2017 17:16 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано spitsnn:
Можно ли на соревнованиях на пристрелке использовать свои бумажные мишени силуэтов?(Просто они у меня красные и на них лучше видны пробоины.)

Распечатаем красные и контура

sstyle
20-12-2017 18:30 sstyle
quote:
Originally posted by RusBear:

Можно и на "ты". Если речь про меня, то пересмотрел ролик со звуком. Мысли такие:

1) Свет и покраска мишеней - согласен, хотя мне было достаточно и проблем не испытывал. Но я не использовал камеру (хотя хотел) и у меня было в два раза больше света в прицеле.

2) Куртку можно запретить, я не против. Я бы ее везде запретил, и в ФТ тоже.

3) Насчет крюков, хамстера, "всех уровнять" - это странное уравнивание. Точно так же можно просить уровнять всех на бенчресте/варминте и запретить столы тяжелее Х кг, дорогие жесткие итальянские упоры и всех посадить на мешки, а лучше даже на один мешок.

4) Крюк снять - можно, но он ничего не дает в сидячем положении. Хамстер снять не выйдет, цевье будет слишком низкое, коленки должны быть на уровне ушей. У меня он в минимальном положении (даже на фото видно) и не регулировал его ни разу.

Именно из-за ограничений международного класса народ и оказался в открытом.

5) Но ты забыл упомянуть другое: многие стреляли с 5.5 калибра, далеко не с 1.6Дж. Какая у них куча на 50м? И какая у 1.6Дж? )) Разница будет в 10-15мм на 47м, а это очень много. + разрешен калибр 6.35, что на 1мм больше + энергетика, вот и упала бы может быть моя мишень, которая лишь повернулась от выстрела по самому краю.

Уровнять всех можно только 1 способом: все стреляют из одинакового оружия. Раздать всем МАЭСТРО например. По другому не выйдет.

edit log

ATAMAN_CLUB
20-12-2017 19:23 ATAMAN_CLUB
quote:

Можно и на "ты". Если речь про меня, то пересмотрел ролик со звуком. Мысли такие:

1) Свет и покраска мишеней - согласен, хотя мне было достаточно и проблем не испытывал. Но я не использовал камеру (хотя хотел) и у меня было в два раза больше света в прицеле.

2) Куртку можно запретить, я не против. Я бы ее везде запретил, и в ФТ тоже.

3) Насчет крюков, хамстера, "всех уровнять" - это странное уравнивание. Точно так же можно просить уровнять всех на бенчресте/варминте и запретить столы тяжелее Х кг, дорогие жесткие итальянские упоры и всех посадить на мешки, а лучше даже на один мешок.

4) Крюк снять - можно, но он ничего не дает в сидячем положении. Хамстер снять не выйдет, цевье будет слишком низкое, коленки должны быть на уровне ушей. У меня он в минимальном положении (даже на фото видно) и не регулировал его ни разу.

Именно из-за ограничений международного класса народ и оказался в открытом.

5) Но ты забыл упомянуть другое: многие стреляли с 5.5 калибра, далеко не с 1.6Дж. Какая у них куча на 50м? И какая у 1.6Дж? )) Разница будет в 10-15мм на 47м, а это очень много. + разрешен калибр 6.35, что на 1мм больше + энергетика, вот и упала бы может быть моя мишень, которая лишь повернулась от выстрела по самому краю.

Уровнять всех можно только 1 способом: все стреляют из одинакового оружия. Раздать всем МАЭСТРО например. По другому не выйдет.

"Все отобрать и поделить ..." )) (с) М.А.Булгпков

Sturm88
20-12-2017 19:33 Sturm88
В спорте как то уравняли всех, а тут проблема? Из-за того что винтовка одна и с ней везде хочется принять участие. Не так ли hft появился?

edit log

stacid
20-12-2017 21:21 stacid
на текущих соревах в Открытом классе правила уже поздно менять, т.к. первый этап в данном классе уже прошел.
но ещё есть время внести изменения в правила Международного класса.. я слышал, ходят слухи о возможности участия в нем с калибром 5.5.

edit log

ATAMAN_CLUB
20-12-2017 22:29 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано stacid:
на текущих соревах в Открытом классе правила уже поздно менять, т.к. первый этап в данном классе уже прошел.
но ещё есть время внести изменения в правила Международного класса.. я слышал, ходят слухи о возможности участия в нем с калибром 5.5.

Слухи правильные. Пока нам ответили, что на ЧМ 5.5 допустим, но мы ждём ответов по мощностям и пр.

PS кто сливает инфу?! ))

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Кубок Снайперского клуба "Атаман" ( 5 )