Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Кубок Снайперского клуба "Атаман" ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...282930313233
Автор
Тема: Кубок Снайперского клуба "Атаман"
ATAMAN_CLUB
28-11-2017 17:45 ATAMAN_CLUB первое сообщение в теме:
Со 2 декабря 2018 года начинается новая серия матчей на Зимний Кубок Снайперского клуба "Атаман" 2018/2019.
Вся информация на сайте www.ataman-team.ru
Кубок будет проводится одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.
В этом году расширены упражнения: добавляются ДУЭЛЬНЫЕ стрельбы и открываем классы пружинно-переломных винтовок.

Регистрация началась. Ждем участников. Предварительная запись на соревнования обязательна, просьба - записываться в свой город!
click for enlarge 1280 X 1280  87.6 Kb
click for enlarge 578 X 573  76.3 Kb

edit log

ATAMAN_CLUB
29-11-2018 11:07 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано Терьер:

Писал в Р.М. Ответа так и не получил....

Извините, не видели - сейчас ответили.

ATAMAN_CLUB
29-11-2018 11:19 ATAMAN_CLUB
Я склоняюсь к тому, что мы начинаем зимний кубок с открытого класса в профессиональной лиге. Судя по всему, участников НАМНОГО больше именно для него. Причем, те, кто стреляют по требованиям спортивного класса - будут отмечаться организаторами и, если по ходу турнира мы получим больше 5 стрелков в этом классе, - то вместе с результатами перенесем в новый класс. Точнее, будет еще "виртуальный зачет" для спортивного класса, который по мере появления там участников обретет свой призовой фонд.
Хочется, чтобы дисциплина развивалась - мы ведем работу по привлечению и других городов, нам нужно учесть как наши страновые особенности (наличие мощной 3Дж пневмы), так и все-таки необходимость соответствовать международным правилам. Я вполне понимаю наших топовых стрелков (ФТ) - им ну совсем не охота еще и закрывать собой новую дисциплину на международной арене - и не надо. Пусть приходят и растут другие. В общем, надеюсь, что решение всех устроит.
GraySaint
29-11-2018 12:58 GraySaint
Безотносительно зимнего кубка и его правил, просто считаю своим долгом обозначить.
Из своего опыта участия в различных дисциплинах пневматической стрельбы я вынес следующее, касательно ограничений в экипировке: работают только два ограничения, которые мало где применяются.
ограничение 1: максимальный вес винтовки. это наиболее важная составляющая. я подчеркиваю - не грузики в разных местах, а именно максимальный вес.
ограничение 2: геометрические параметры отдельных узлов, в частности: ограничение высоты цевья относительно оси ствола. к слову, в официальных правилах силуэтки есть такие ограничения, правда они применяются к другому классу, не к пневматике.
все.
остальные ограничения являются совершенно искуственными, ни на что не влияют. запретят грузики на штанге? я в цевье свинца налью, раз вам так штанга глаза мозолит. наглазник не нравится? я сниму, он нужен только для того чтоб отражения в окуляре не мешали дальномерству, в силуэтке он не нужен. на любое ограничение у меня найдется рецепт как его обойти, потому что реально ограничивает и уравнивает в экипировке только вес и геометрия.

edit log

ArtemK
30-11-2018 12:43 ArtemK
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Хочется, чтобы дисциплина развивалась - мы ведем работу по привлечению и других городов, нам нужно учесть как наши страновые особенности (наличие мощной 3Дж пневмы), так и все-таки необходимость соответствовать международным правилам.

Обратитесь к опыту НАФТ - в ФТ у нас допускались винтовки 4.5 мм практически без ограничения мощности, но кто хотел ехать за границу - сами заботились о соответствии международным правилам.

Кмк, на данный момент будет правильнее всех поместить в открытый класс (чтобы все могли приходить с тем что есть) и разделить на лиги по уровню мастерства (чтобы никто не ушел обиженным).

ATAMAN_CLUB
30-11-2018 22:46 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано GraySaint:
Безотносительно зимнего кубка и его правил, просто считаю своим долгом обозначить.
Из своего опыта участия в различных дисциплинах пневматической стрельбы я вынес следующее, касательно ограничений в экипировке: работают только два ограничения, которые мало где применяются.
ограничение 1: максимальный вес винтовки. это наиболее важная составляющая. я подчеркиваю - не грузики в разных местах, а именно максимальный вес.
ограничение 2: геометрические параметры отдельных узлов, в частности: ограничение высоты цевья относительно оси ствола. к слову, в официальных правилах силуэтки есть такие ограничения, правда они применяются к другому классу, не к пневматике.
все.

Согласен полностью. Просто у нас народ не настолько профессионален, чтобы вес увеличивать до 10 кг, например. Поэтому такое ограничение не скоро придется вводить. Просто его не к кому применять будет
Насчет высоты цевья это очень грамотно и мы это обсуждали, но т.к. до кубка совсем немного времени оставалось - решили не вводить зимой, а к лету обязательно сделаем. Это снимет все разговоры - а какие хамстеры, грибки, как сильно прижаты, а у меня мастер делал ложе и тут упор вырезал - он не снимается... и прочие разговоры.
в основных правилах силуэтки пневматика пока, как видно, не очень прописана. Это дает нам возможность поучаствовать в их развитии, в том числе. Будем туда писать наши предложения. А пока смотрим туда одном глазом, вторым на то, чтобы дисциплина у нас развивалась.

ATAMAN_CLUB
30-11-2018 22:49 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано ArtemK:

Обратитесь к опыту НАФТ - в ФТ у нас допускались винтовки 4.5 мм практически без ограничения мощности, но кто хотел ехать за границу - сами заботились о соответствии международным правилам.

Кмк, на данный момент будет правильнее всех поместить в открытый класс (чтобы все могли приходить с тем что есть) и разделить на лиги по уровню мастерства (чтобы никто не ушел обиженным).

Так и сделаем. Зачет спортивного класса профессиональной лиги будет вестись параллельно (для тех, чьи винтовки ему соответствуют). А весна покажет, может и призовой фонд там образуется. А пока профессиональная лига - открытый класс.

ATAMAN_CLUB
30-11-2018 22:58 ATAMAN_CLUB
На соревнованиях СК АТАМАН будет производиться прием заявлений (и последующая выдача удостоверений) в ДОСААФ. Клуб берет на себя оплату членский взносов в эту организацию, для членов клуба АТАМАН.
Что надо, чтобы получить удостоверение:
- быть членом СК АТАМАН
- прийти к нам на соревнование (участвовать не обязательно)
- быть старше 18 лет
- принести анкету и заявление (https://drive.google.com/file/...qtGG3lC0DW/view )
- ПРИНЕСТИ КОПИЮ ПАСПОРТА - страница с фото и прописка, сам паспорт показать
- принести 1 фото 3х4 МАТОВОЕ.

На следующих соревнованиях прийти и забрать удостоверение.

В городах, где проводятся наши соревнования - аналогичный порядок, только с учетом того, что мы заявления примем почтой и почтой нашим коллегам отправим корочку.

Напоминаем, что права нарушать Закон об оружии это удостоверение не дает!

edit log

sstyle
1-12-2018 17:35 sstyle
ДОСААФ это здорово!

Не понял по поводу классов. 4.5 и 5.5 в один класс силуэтки помещать как мне кажется нельзя. Ибо убойная сила разная, кучность разная и соответственно пуля чуть больше.

GraySaint
1-12-2018 22:13 GraySaint
quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Просто у нас народ не настолько профессионален, чтобы вес увеличивать до 10 кг, например

хм, я имею в виду не снизу ограничивать, а сверху.
для винтовки - до 5кг например. моя весит 7.
stacid
1-12-2018 22:23 stacid
надо свою взвесить что ли
Sturm88
2-12-2018 16:05 Sturm88
quote:

хм, я имею в виду не снизу ограничивать, а сверху.
для винтовки - до 5кг например. моя весит 7.

А разве вес 5.5 кг не ограничен правилами?

З.ы
Вопрос к Михаилу. Сколько нужно человек для класса с винтовками по каким либо правилам? При 5 участниках класс сохраняется как и места и тп?

edit log

stacid
2-12-2018 19:47 stacid
а с пекалей сидя или стоя стреляли в Мск?
stacid
2-12-2018 20:23 stacid
Зы, Прювет участникам соревнований!
GraySaint
2-12-2018 23:18 GraySaint
quote:
Originally posted by Sturm88:

нет, ни в ФТ, ни в ХФТ, ни в силуэтке, ни в волпо максимальный вес винтовки не ограничивается.
ArtemK
3-12-2018 09:12 ArtemK
quote:
Изначально написано Sturm88:

У олимпийцев да, у нас нет.

Sturm88
3-12-2018 10:51 Sturm88
quote:

нет, ни в ФТ, ни в ХФТ, ни в силуэтке, ни в волпо максимальный вес винтовки не ограничивается.

Ни волпо, ни тем более ФТ в топике по силуэтке, думаю не к месту.

http://www.imssu.org/documents/Rules%20English%202017.pdf
четкие разграничения по весу для каждого класса есть, включая воздушку. Для мелкана даже две категории, легкая и тяжелая. Сейчас

Михаил вообще все ограничения для своего кубка отменил, кроме однозаряднсоти и калибра?

Если однозарядный и 4.5 - один класс
любой винт- другой класс

quote:

У олимпийцев да, у нас нет.

У вас это у кого? У АртемК, у НАФТ, ВОЛПО, Атаманаклуб?

edit log

ArtemK
3-12-2018 12:09 ArtemK
quote:
Изначально написано Sturm88:

У вас это у кого? У АртемК, у НАФТ, ВОЛПО, Атаманаклуб?

У всех вышеперечисленных.

PS: вот как раз для воздушки я в правилах ограничений не нашел.

edit log

Sturm88
3-12-2018 12:36 Sturm88
quote:

У всех вышеперечисленных.

Production pistols and rifles:
Any 4.5 mm (.177") pistol or rifle which conforms to the criteria and specifications of the
ISSF rules.

Production Rifle. Any sights may be used. Adjustable buttplates must be
centered. Adjustable combs may be raised no more than 1" (25.4 mm) above
the lowest position. Forend palm rests cannot be used.

Всё четко и ясно. Взяли винтовку ISSF, поставили в ноль регулировки, убрали деревяху c еврошины.

edit log

GraySaint
3-12-2018 13:33 GraySaint
quote:

Any 4.5 mm (.177") pistol or rifle which conforms to the criteria and specifications of the
ISSF rules.

quote:

Всё четко и ясно. Взяли винтовку ISSF

да. конкретно, что такое винтовка ISSF? ну и нет, "деревяшки на еврошине" если чо, в ISSF используются в полный рост, просто они имеют немного другую конструкцию.
ну и, ограничений по весу нет, они есть в ISSF? (я читал тут https://www.issf-sports.org/do...intV1.1-ENG.pdf , ограничений по весу не нашел).

edit log

Sturm88
3-12-2018 13:51 Sturm88
quote:

да. конкретно, что такое винтовка ISSF?
ну и, ограничений по весу нет, они есть в ISSF?

Есть правила для винтвок ISSF, тех регламент. Не важно Alu Uni или другая модель,они все под них попадают.

Открой правила, там всё от и до расписано, если какие то пунткы не ясны, по ним всегда можно получить консультацию.
https://vk.com/doc-13589125_471231013
Максимальный вес винтовки 5.5 с прицелами.
По твоей ссылке 386 страница

M Weight with sights (and hand stop 300m) 5.5 kg 5.5 kg

В случае с файном/штеером вообще никаких грузов повесить не получится, не то что бы приклад свинцом заливать. Стоковая винтовка 4,6 примерно весит + сайтрон с кольцами 800 грамм.

Для силуетки воздушка по регламенту ISSF берется, с неё убирается передний упор весь, регулировки приклада ставятся в среднее положение. Щека поднимается на 1 дюйм. Согласно тем правилам что дает ассоциация. Какие пункты взял Михаил, а какие оставил это я пытаюсь прояснить, для общего понимания.

edit log

всего страниц: 33 : 123...282930313233