Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Кубок Снайперского клуба "Атаман" ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...27282930313233
Автор
Тема: Кубок Снайперского клуба "Атаман"
ATAMAN_CLUB
28-11-2017 17:45 ATAMAN_CLUB первое сообщение в теме:
Со 2 декабря 2018 года начинается новая серия матчей на Зимний Кубок Снайперского клуба "Атаман" 2018/2019.
Вся информация на сайте www.ataman-team.ru
Кубок будет проводится одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.
В этом году расширены упражнения: добавляются ДУЭЛЬНЫЕ стрельбы и открываем классы пружинно-переломных винтовок.

Регистрация началась. Ждем участников. Предварительная запись на соревнования обязательна, просьба - записываться в свой город!
click for enlarge 1280 X 1280  87.6 Kb
click for enlarge 578 X 573  76.3 Kb

edit log

ATAMAN_CLUB
27-11-2018 19:17 ATAMAN_CLUB
Наглазники почему-то были запрещены на ЧМ.
Это и мне странно, они не являются точкой опоры (по крайней сере у тех стрелков, что я видел). Возможно, это философский вопрос (наглазник не является серийной частью винтовки или оптики).
Но тем не менее. Хочется спортивный класс иметь максимально соответствующий международным правилам.

Sturm88
27-11-2018 19:34 Sturm88
Вы предлагаете иметь просто соревнование без каких либо ограничений для винтовок?
stacid
27-11-2018 20:14 stacid
если все-равно никто не едет на международные соревнования по силуэтке, тогда зачем такие жесткие ограничения в спортивном классе?
почему бы не стрелять как в прошлом году, не особо заморачиваясь на регулировки щеки, хамстера, затыльника..
в этом случае, хотя бы будет достигнута цель отделения профи от любителей и не потребуется плодить кучу классов.
Sturm88
27-11-2018 21:10 Sturm88
Если ограничений не будет, в чем соль дележа на профи и не профии?

З.ы.
Хочется узнать финальные правила и регламент.
Вопросы задавал не для обсуждения, а для получения конкретики

edit log

puzir13
27-11-2018 22:17 puzir13
Да делить-то некого. Я понимаю, когда на Спортинг приезжает 50 спортсменов и их делят на 3 категории, а у нас на одну категорию народа еле набирается. Будет по 3-5 человек в категории. В чем интерес?
stacid
27-11-2018 22:27 stacid
quote:
Изначально написано ArtemK:
А можно я тогда в открытом буду?
а чего не в детском? )
NRJ
27-11-2018 23:16 NRJ
quote:
Изначально написано stacid:
если все-равно никто не едет на международные соревнования по силуэтке, тогда зачем такие жесткие ограничения в спортивном классе?
.

надо же к чему-то стремиться, например поехать на международные

edit log

ArtemK
27-11-2018 23:44 ArtemK
quote:
Изначально написано stacid:
а чего не в детском? )

Хоть в каком, лишь бы затыльник разрешили опустить, мне это критично.

GraySaint
28-11-2018 11:32 GraySaint
quote:
Originally posted by Sturm88:

Если ограничений не будет, в чем соль дележа на профи и не профии?

суть дележа на "профи" и "не профи" в том, чтобы небезызвестный Сергей Зубенко не обижал "не профи". ограничения в классах винтовок этому никак помешать не могут. значит делить нужно по каким-то другим признакам. проблема в том, что тогда классов уже становится не два, а четыре, а когда участников не двузначное число - такое разделение смысла не имеет.

edit log

Sturm88
28-11-2018 11:51 Sturm88
quote:
Изначально написано GraySaint:

суть дележа на "профи" и "не профи" в том, чтобы небезызвестный Сергей Зубенко не обижал "не профи". ограничения в классах винтовок этому никак помешать не могут. значит делить нужно по каким-то другим признакам.

Ну так и стреляй в том регламенте что Михаил выше выложил?
Я потерял момент, когда озвучивание правил перетекло в их обсуждение и попытку менять. Я вопросы задал для прояснения, а не качель ради
Не может АртемК показывать результат, который он хочет без регулировок, это сугубо проблема АртемаК. Как и не желание кого то стрелять с ЗубенкоС.

Сейчас это выглядит так
- О завтра ФТ стреляем.
Не пасаны, я с подушки не могу, буду лежа с сошек.
Какие то правила хреновые, мне дальномером проще замерять, зачем мне оптика за овер дохера денег?
Пффф мой 4.5 ветер носит, я с 6.35 приду, ок ?

Почему на своих потрелушках вы качели не разводите, хотя вас там стреляет и того меньше народа, а здесь что не регламент, так от представителей ФТ раз за разом несогласия.

edit log

ArtemK
28-11-2018 12:22 ArtemK
quote:
Изначально написано Sturm88:

Ну так и стреляй в том регламенте что Михаил выше выложил?
Я потерял момент, когда озвучивание правил перетекло в их обсуждение и попытку менять. Я вопросы задал для прояснения, а не качель ради
Не может АртемК показывать результат, который он хочет без регулировок, это сугубо проблема АртемаК. Как и не желание кого то стрелять с ЗубенкоС.

Сейчас это выглядит так
- О завтра ФТ стреляем.
Не пасаны, я с подушки не могу, буду лежа с сошек.
Какие то правила хреновые, мне дальномером проще замерять, зачем мне оптика за овер дохера денег?
Пффф мой 4.5 ветер носит, я с 6.35 приду, ок ?

Почему на своих потрелушках вы качели не разводите, хотя вас там стреляет и того меньше народа, а здесь что не регламент, так от представителей ФТ раз за разом несогласия.

Ничего не понял, какой-то поток сознания. Я обсуждения не читаю, я смотрю что опубликовано на сайте. А там сейчас в правилах есть 2 класса: спортивный и открытый. В спортивном регулировать затыльник нельзя, в открытом можно. Нигде не сказано что открытый класс - для новичков. Это всё придумал stacid, не верьте ему

PS: И непонятно зачем нужен отдельный "ФТ-класс" пр наличии открытого класса.

ArtemK
28-11-2018 12:28 ArtemK
quote:

Нигде не сказано что открытый класс - для новичков. Это всё придумал stacid, не верьте ему

Сорри, нашел про лиги и классы - https://www.ataman-team.ru/reg...bka-ataman.html Был неправ.

PS: Но мысль привязывать лиги к классам по оборудованию мне кажется странной.

edit log

Sturm88
28-11-2018 12:30 Sturm88
quote:

PS: И непонятно зачем нужен отдельный "ФТ-класс" пр наличии открытого класса.

Что бы у тех ребят у кого нет кучи шалабушек на винтах был шанс побороться за приз.
Думаю никто не будет против если "профи" придут в открытый и будут стрелять из прокатных винтов, но многие против когда в открытый приходят с обвешанными как новогодняя елка винтами.
Лично мне фиолетово с чем ты стреляешь и в каком классе.

Я правила уточнял не для обсуждения, а что бы после этапа опять по трубам не пошло, как тот год обсуждения по фото и т.п.

edit log

ArtemK
28-11-2018 12:33 ArtemK
quote:

но многие против когда в открытый приходят с обвешанными как новогодняя елка винтами.

Пусть эти многие посмотрят в правила - https://www.ataman-team.ru/rul...j-strelbyi.html
Открытый класс придуман именно для таких винтовок.

edit log

Sturm88
28-11-2018 13:05 Sturm88
quote:

А давайте призы раздавать рандомно, тогда у всех будет шанс.
Я серьезно. Медали-грамоты по результату, а ценные призы - лотереей среди всех участников.

Так это атаману пиши, мне то зачем? Я человек простой (с)
прочел правила, зарегистрировался

ArtemK
28-11-2018 13:53 ArtemK
quote:

Так это атаману пиши, мне то зачем? Я человек простой (с)
прочел правила, зарегистрировался

Я как бы и не тебе написал, а на форум, то есть - для всех.
Не надо так нервничать, успокойся уже.

Belmak2015
28-11-2018 14:48 Belmak2015
Некому пока силуэтку по международным правилам стрелять. Так получается. Не сформировался идейный контингент. Не готовы сегодняшние стрелкИ из привычных песочниц полностью переползать во что-то новое и непривычное. Надо в прежние песочницы просто песку свежего подсЫпать.

Но идея в целом хороша. Берешь винтовку без модного обвеса и стреляешь, как умеешь. Даже уже начал думать как раздобыть Бенкевский мостик с ластой под кольца, чтобы снимать его для переустановки прицела на ласту шины, для снижения высоты щеки до разрешенных международными правилами 25 мм. И еще сделать хочу нерегулируемый упор на цевье по высоте подходящий под международные правила.

Да и в целом по этим правилам (или в очень близком к ним варианте) стреляют сейчас все стрелки-спортсмены. Имею в виду официальный стрелковый спорт для пневматической винтовки.

Но если правила переделают под фтшные винты, и я когда-нибудь дорасту до Лиги Профессионалов, то и нафик мне эти переделки. ВОЛПОшные соревы, ФТ, Силуэтка. Мне достаточно будет для сохранения стрелкового навыка в том виде, в котором он мне нужен.

В новую философию по стрельбе из серийной винтовки нынешних фтшников не перетащить, им это не упало никак, там уже давно и глубоко сформировавшееся понимание, что они делают и зачем им это надо.

ХФТшников еще можно перетащить. У них почти все соответствует международным правилам силуэтки, кроме калибра.

И если оставлять спортивный класс, то оставлять его самым жирным по призовому фонду, но при условии, что в него наберется хотя бы человек 10 по трем городам. И разрешить добровольно участвовать в этом классе всем, независимо от результатов в прежних соревнованиях.

То есть прописать в правилах, что в класс любителей профессионалам нельзя, а любителям в класс профессионалов можно. Профессионалам бояться нечего, "солдат ребенка не обидит".

Мнением своим никого не принуждаю к согласию. Делюсь наблюдениями.

edit log

Belmak2015
28-11-2018 15:04 Belmak2015
quote:
Originally posted by gyouja:

Для "максимальной демократичности требований" их (требований) чересчур много.

Скорее всего к обычной классической винтовке прилепилось слишком много удобств, к которым все привыкли, и от которых нужно отказаться в пользу "максимальной демократичности требований".
ATAMAN_CLUB
28-11-2018 17:34 ATAMAN_CLUB
Еще раз по классам и лигам. Не было, конечно, логики делить так, что профессионалы - это только спорт и 4,5 а любители - это только открытый.
Получалось вместо 2-х классов - 4. Т.е. в каждой лиге есть свой спортивный и свой открытый. Как Сергей правильно отметил. чтобы это сделать - надо, чтобы человек по 10 в каждом классе было. Мы к этому придем, но не так быстро. Поэтому до времени хотелось не открывать классы для 1-2 человек. А как будет набираться народ - значит, откроем. Аналогичная ситуация, например с ППП с оптикой - класс запланирован, но откроем его после того, как увидим толпу (и не существующие стрелки, а все-таки нас всех интересуют новые лица).
Терьер
29-11-2018 09:20 Терьер
quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Аналогичная ситуация, например с ППП с оптикой

Писал в Р.М. Ответа так и не получил....

всего страниц: 33 : 123...27282930313233