Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Кубок Снайперского клуба "Атаман" ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...2627282930313233
Автор
Тема: Кубок Снайперского клуба "Атаман"
ATAMAN_CLUB
28-11-2017 17:45 ATAMAN_CLUB первое сообщение в теме:
Со 2 декабря 2018 года начинается новая серия матчей на Зимний Кубок Снайперского клуба "Атаман" 2018/2019.
Вся информация на сайте www.ataman-team.ru
Кубок будет проводится одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.
В этом году расширены упражнения: добавляются ДУЭЛЬНЫЕ стрельбы и открываем классы пружинно-переломных винтовок.

Регистрация началась. Ждем участников. Предварительная запись на соревнования обязательна, просьба - записываться в свой город!
click for enlarge 1280 X 1280  87.6 Kb
click for enlarge 578 X 573  76.3 Kb

edit log

NRJ
25-10-2018 20:36 NRJ
quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:

У нас-то считают за 3. Перейдем на другой подсчет - конечно, скорректируем.

предлагаю перейти на 2, чуть ближе к международным правилам станем , технически никакой проблемы вообще нет.

ATAMAN_CLUB
25-10-2018 21:12 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано NRJ:

предлагаю перейти на 2, чуть ближе к международным правилам станем , технически никакой проблемы вообще нет.

Если давно не переводили правила, то давай мы это сделаем и с нового сезона запустим.
Я думаю, что будет международный хфт как раз по новым правилам, а текущий станет открытым классом, тут можно любой подсчет, но лучше, конечно, переходить на международный. Тем более, есть планы позвать сюда гостей...

Sturm88
25-10-2018 22:12 Sturm88
quote:
Изначально написано skywolf:

Более того. Результаты в этой дисциплине можно более менее приблизительно приравнять к результатам на присвоение настоящих разрядов, чисто математически рассчитав необходимые количества очков с 10 метров на 25 метров.

Никак нет. Все другое. Начиная от времени нахождения пули в стволе и заканчивая винтовками.

По силуетке правила новые в части железа? Они опубликованы уже?

edit log

NRJ
25-10-2018 22:23 NRJ
quote:

Если давно не переводили правила, то давай мы это сделаем и с нового сезона запустим.
Я думаю, что будет международный хфт как раз по новым правилам, а текущий станет открытым классом, тут можно любой подсчет, но лучше, конечно, переходить на международный. Тем более, есть планы позвать сюда гостей...

готов сам сделать перевод для хфт, просто со временем плохо, на нг будет чем заняться

edit log

puzir13
26-10-2018 15:31 puzir13
quote:
Изначально написано NRJ:

готов сам сделать перевод для хфт, просто со временем плохо, на нг будет чем заняться

Могу часть перевода взять на себя.

puzir13
26-10-2018 22:30 puzir13
https://www.whfto.com/index.ph...ional-hft-rules если это все правила, то тут совсем немного чего переводить. Верно я понял, что это именно то что надо?
stacid
25-11-2018 00:17 stacid
есть какие-нибудь новости по силуэтке?
по рейтингу придумали как делить участников, чтоб профи с любителями не пересекались?
через неделю первый этап, а что-то тихо как-то..

на текущий момент в Открытом классе, куда попадают все новички, записан небезызвестный Зубенко Сергей.

edit log

ATAMAN_CLUB
26-11-2018 12:44 ATAMAN_CLUB
Коллеги, подтверждаем информацию о начале Зимнего Кубка Атамана по вывешенному на нашем сайте расписанию в разделе https://www.ataman-team.ru/reg...bka-ataman.html По Лигам: Если сегодня не получится автоматизировать работу сайта, то будем в ручном режиме разделять зарегистрированных участников на основании имеющихся рейтингов.
GraySaint
26-11-2018 14:46 GraySaint
quote:
Originally posted by stacid:

на текущий момент в Открытом классе, куда попадают все новички, записан небезызвестный Зубенко Сергей

солдат ребенка не обидит. я парень простой: вижу соревнование, регистрируюсь в нем. я ж не знал что мне туда нельзя.
Sturm88
27-11-2018 11:17 Sturm88
Ввиду того что не получил ответа в правилах, задам здесь вопросы по спортивному классу.
Наглазник на прицел - это точка контакта со стрелком дополнительная, разрешена или нет?
Штанги, грузы и т.п. - разрешены?
Ввиду обилия Steyr lg 110 FT регулировка расстояния затыльника от самого приклада должна быть в среднем положение?
Какое положение для площадки затыльника считается среднем у данной винтовки?
Уровни на прицелах разрешены или нет?
Положение щеки регулируется только по высоте или допускаются регулировки во всех плоскостях?

Задаю вопросы превентивно, что бы после матча избежать обсуждения, а это нельзя было или наоборот можно.

edit log

ATAMAN_CLUB
27-11-2018 14:57 ATAMAN_CLUB
Добрый день всем!
Для спортивного класса:
1. Наглазник - запрещен
2. Штанги и грузы - разрешены на зимний кубок (насчет дальше - будем с федерацией списываться, на ЧМ такого не было. В правилах прямого запрета нет, но не исключено, что это к тюнингу относят, а философия стрельбы - стрельба из серийной продукции)
3. Затыльник вдоль оси ствола можно регулировать.
4. Среднее положение затыльника находится как равноудаленная точка между крайними положениями, в которых затыльник может быть зафиксирован. Или как в текущих правилах на сайте написано "Затыльник (если регулируемый) должен быть установлен в среднем положении по всем направлениям регулировки" (насчет осевой регулировки - см п.3)
5. Затыльник должен быть установлен перпендикулярно оси ствола, если идет речь про его регулировку относительно вертикальной оси.
6. Уровни на прицелах разрешены. (тут, скорее всего, мы просто не можем контролировать все подряд, легко можно это обойти)
7. Положение щеки. Вообще на сайте есть сейчас формулировка 'Щека' (гребень) устанавливается по желанию стрелка". Так на зимний кубок она и останется. В будущем - требование будет приводиться к международному (там что-то типа не выше 1 дюйма)
8. аналогично про хамстеры. сейчас: "Хамстер (шампиньон), если имеется, устанавливается в максимально прижатое к цевью положение. Разрешены нерегулируемые хамстеры высотой до 10 см от цевья винтовки." С летнего кубка - более подробно опишем, что надо будет снимать совсем или какая высота от оси ствола допустима.

P.S. Из международных правил (http://imssu.org/documents/Rules%20English%202017.pdf ) страница 50:
Adjustable combs may be raised no more than 1" (25.4 mm) above the lowest position. Forend palm rests cannot be used.

ATAMAN_CLUB
27-11-2018 15:01 ATAMAN_CLUB
И еще, вдогонку:
9. Булл-папы разрешены
10. Модераторы разрешены.

Все это внесем в правила на сайте.

Belmak2015
27-11-2018 15:44 Belmak2015
Если всерьез настраиваться на силуэтку в спортивном классе в будущем (когда правила будут полностью соответствовать международным) придется иметь отдельную винтовку. Или перенастраивать винтовку с фт на силуэтку каждый раз. Там сложность только с прицелом будет, если по правилам нельзя щеку поднимать выше, чем на 1 дюйм от нижнего положения. У фтшных винтовок прицел обычно поднят очень высоко (до 10 см) . Щека, соответственно,тоже поднята. Если опускать щеку до разрешенных 25 мм, то нужно опускать прицел ниже (менять кольца или иметь второй прицел на низких кольцах).

edit log

ATAMAN_CLUB
27-11-2018 16:08 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано Belmak2015:
Если всерьез настраиваться на силуэтку в спортивном классе в будущем (когда правила будут полностью соответствовать международным) придется иметь отдельную винтовку. Или перенастраивать винтовку с фт на силуэтку каждый раз. Там сложность только с прицелом будет, если по правилам нельзя щеку поднимать выше, чем на 1 дюйм от нижнего положения. У фтшных винтовок прицел обычно поднят очень высоко (до 10 см) . Щека, соответственно,тоже поднята. Если опускать щеку до разрешенных 25 мм, то нужно опускать прицел ниже (менять кольца или иметь второй прицел на низких кольцах).

Есть еще вариант поменять международные правила под ФТ-винтовку

Belmak2015
27-11-2018 16:13 Belmak2015
quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Надо согласовывать с теми, кто по этим правилам на международных площадках стреляет. Если это не сложно, то было бы круто.
GraySaint
27-11-2018 17:58 GraySaint
quote:

1. Наглазник - запрещен

на каком основании? если что - летний кубок стреляли с наглазниками.
quote:

я давно говорил. сделайте ФТ-класс. не у всех есть возможность заводить под силуэтку вторую винтовку. кому будет интересно ездить на международные соревнования по силуэтке, тот сам будет по международным правилам в международном классе стрелять, без всякой обязаловки.
речь же сейчас про массовость идет, а не про отбор на международные соревы.
ArtemK
27-11-2018 18:16 ArtemK
quote:
Добрый день всем!
Для спортивного класса:
4. Среднее положение затыльника находится как равноудаленная точка между крайними положениями, в которых затыльник может быть зафиксирован. Или как в текущих правилах на сайте написано "Затыльник (если регулируемый) должен быть установлен в среднем положении по всем направлениям регулировки" (насчет осевой регулировки - см п.3)
5. Затыльник должен быть установлен перпендикулярно оси ствола, если идет речь про его регулировку относительно вертикальной оси.

А можно я тогда в открытом буду?

Sturm88
27-11-2018 18:20 Sturm88
quote:
Изначально написано GraySaint:

я давно говорил. сделайте ФТ-класс. не у всех есть возможность заводить под силуэтку вторую винтовку. кому будет интересно ездить на международные соревнования по силуэтке, тот сам будет по международным правилам в международном классе стрелять, без всякой обязаловки.
речь же сейчас про массовость идет, а не про отбор на международные соревы.

А для кого ФТ класс? Для фт 4-5 человек?
ИМХО если у стрелка ФТ есть желание и умение стрелять, но нет желания делать второй винт - атаман предлагает прокатные винтовки. Может проще смягчить условия их использования (цена, пред настройка)?
Любая ФТ пепяка будет вызывать вопросы у того, у кого её нет. Потому что она не от балды прилеплена, а для повышения результата не за счет умений, а за счет технической возможности. Если не прав, кто ФТ стреляет поясните как и почему это ставиться все.

"Философия данных соревнований во всем мире заключается в том, что любой человек, покупая серийную винтовку или пистолет в магазине, может, при желании, пойти и пострелять по металлическим силуэтам. Данная дисциплина пропагандирует максимальную демократичность требований к оружию и стрелкам.
"
Все "превосходство" тут только за счет УСМ можно получить и не более, если я верно понял эту идею

edit log

gyouja
27-11-2018 18:52 gyouja
Для "максимальной демократичности требований" их (требований) чересчур много.
ATAMAN_CLUB
27-11-2018 19:15 ATAMAN_CLUB
quote:
Изначально написано ArtemK:

А можно я тогда в открытом буду?

Кстати, нормальная идея.
Мы тогда решаем проблему с теми, кто в открытом классе перешел в профессиональную лигу, но в спортивный не попадает по оборудованию (а пока мы открывать по 100 лиг и классов не готовы).
ФТ-класс также полностью входит в открытый. Нравится идея, реально.
Все равно, насколько я понимаю, желающих мчаться на ЧМ по силуэтке, у нас не очень много. Отбор проведем летом, на ЧР.
Так что, пока не начали соревнования - есть шанс быстро исправить все.

всего страниц: 33 : 123...2627282930313233