Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
вестибулярный аппарат, стрелковый спорт и допинг ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: вестибулярный аппарат, стрелковый спорт и допинг
Sergiuss
26-10-2017 18:19 Sergiuss
quote:
ANDY_FTVN

О! и тебя с днём рожденья!

Qsecofr
27-10-2017 08:01 Qsecofr
quote:
Изначально написано Ugasi:
подскажите, что пьют для тренировки чтобы "не качало"

Пьют обычно с противоположной целью, чтобы качало
А так правильно пишут, только тренировка...

skywolf
27-10-2017 08:52 skywolf
Вопрос из разряда - как мне лежа на диване заработать миллион долларов?

edit log

ANDY_FTVN
27-10-2017 09:20 ANDY_FTVN
quote:
Изначально написано Sergiuss:

О! и тебя с днём рожденья!

Спасибо!!!

Ugasi
27-10-2017 09:24 Ugasi
quote:
прос из разряда - как мне лежа на диване заработать миллион долларов?

точно!! что бы сэкономить на пульках во время тренировки: выпил таблеточку, попал, успокоился, лёг отдыхать. в итоге и кошки сыты, и пульки целы.
quote:
Пьют обычно с противоположной целью, чтобы качало

это то я знаю

edit log

МихаилВ
27-10-2017 12:37 МихаилВ
Все здрасьте,по всем соскучился)))

Вестибулярный аппарат,в отношении стрельбы и на мой взгляд,имеет сильную психофизическую зависимость. Ты пытаешься ловись цель смещая прицел всей тушкой(что и воспринимается тобой как "качает"),а должен заставить тушку быть неподвижной. И физ подготовка,если совсем не немощь бледная,ту не сильное подспорье.
Если физ.подготовка,то упор на статические упражнения :планка,вис на турнике в пол подтяга и т.п. Все ИМХО т.к. ни то,что я сейчас подтягиваюсь 19-21 раз и то,что жму 100ку ни коим образом не повлияло на мои успехи в стрельбе.

Ugasi
27-10-2017 14:26 Ugasi
quote:
то,что я сейчас подтягиваюсь 19-21 раз и то,что жму 100ку ни коим образом не повлияло на мои успехи в стрельбе.

потому что мышцы, будучи подключены к нервной системе электрически, имеют свой естественный тремор, который усиливается при нервных болезнях, например, или при нагрузках, или без них. вот его то и надо как то уменьшить. но как его уменьшить, он не поддается воспитанию и не зависит от силы воли, так как является частью вегетативной системы. думал, может быть тут знают как называются такие препараты. по идее они должны быть запрещены в стрелковом спорте как допинг. терапевтические как допинг во время тренировок, быстро и сильнодействующие как допинг во время выступлений.

edit log

skywolf
27-10-2017 14:46 skywolf
quote:
Originally posted by Ugasi:

вот его то и надо как то уменьшить

Попробуйте седативные препараты или бета-блокаторы.
Только какой в этом смысл?
Вы будете каждый раз беря в руки винтовку принимать препараты?

edit log

Ugasi
27-10-2017 15:49 Ugasi
quote:
Только какой в этом смысл?
Вы будете каждый раз беря в руки винтовку принимать препараты?

нет, я просто интересуюсь темой, что бы не наступить на грабли допинга.
Ugasi
27-10-2017 15:56 Ugasi
quote:
бета-блокаторы

вот теперь вспомнил что снайпер в игре Снайпер Элит 4 наверное их употребляет.
quote:
седативные препараты

с них же спать охота. получится что сплю и вижу, что я чемпион. как уже и писали, нечто среднее между Морфеем и бродягой. но советы годные, спасибо.
strannyks
27-10-2017 16:55 strannyks
В стрельбе самое интересное - это победить себя, а не накачаться лекарствами, и чего-то там настрелять... По факту, при стрельбе на результат - мы в первую очередь побеждаем себя, а не соперников. Соперники побеждаются автоматически
tpambau
27-10-2017 17:43 tpambau
quote:
Originally posted by МихаилВ:

Если физ.подготовка,то упор на статические упражнения :планка,вис на турнике в пол подтяга и т.п. Все ИМХО т.к. ни то,что я сейчас подтягиваюсь 19-21 раз и то,что жму 100ку ни коим образом не повлияло на мои успехи в стрельбе.

Глупости по-моему. На "дрожание" и "покачивание" влияет состояние сердечно-сосудистой и нервной систем, а также гормональный фон. Статика и силовые упражнения (качалка) нифига не помогают, в отдельных случаях повышают возбудимость и увеличивают тремор. Наоборот, для базы нужны аэробные упражнения (они же улучшают контроль дыхания и пульса) - бег, плавание, лыжи с низкой нагрузкой и в хороших объёмах, хотя бы час каждый день. А статика прокачивается только на их фоне.

Ugasi
27-10-2017 18:15 Ugasi
quote:
бег, плавание, лыжи с низкой нагрузкой и в хороших объёмах

йога
Ugasi
27-10-2017 18:15 Ugasi
quote:
В стрельбе самое интересное - это победить себя

себя я побеждать не собираюсь. я не самоубийца.
tpambau
27-10-2017 18:27 tpambau
По-моему йога хороша только в сочетании с движением. То есть если человек занимается только йогой, но не дышит кислородом (а в свободное от йоги время просиживает кресло в офисе ), то толку мало.
Ugasi
27-10-2017 18:35 Ugasi
йогой занимаются на свежем воздухе обычно.
tpambau
27-10-2017 19:22 tpambau
Я имею ввиду не просто пребывание на улице, а аэробные упражнения (длительные тренировки на невысоком пульсе). Фишка в чём: аэробные упражнения приводят мышцы в тонус, повышают капилляризацию, облегчают доступ кислорода и питательных веществ, а йога и статические упражнения уже тренируют ментальный контроль над этими мышцами, а также сердцем и дыхалкой.
Shark_S
27-10-2017 19:24 Shark_S
Так что в итоге?
Ходьба по прямой, ходьба по кривой, по рельсам, в общественном транспорте без рук и без ног тоже, коньяк для храбрости и от неё, штанга и йога.
Какие еще рациональные предложения и мысли?
ArtemK
27-10-2017 19:45 ArtemK
quote:
Изначально написано Shark_S:
Какие еще рациональные предложения и мысли?

Неужто тренироваться и читать книжки?!
Ты отстал от жизни, это теперь совсем не в тренде!

edit log

ArtemK
27-10-2017 21:23 ArtemK
quote:
Изначально написано Ugasi:

потому что мышцы, будучи подключены к нервной системе электрически, имеют свой естественный тремор, который усиливается при нервных болезнях, например, или при нагрузках, или без них. вот его то и надо как то уменьшить.

ты уверен, это это единственное, что мешает тебе стрелять?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4