Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматики на открытом воздухе 8-10 авг 2017 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Чемпионат России по стрельбе из пневматики на открытом воздухе 8-10 авг 2017
ATAMAN_CLUB
1-7-2017 10:09 ATAMAN_CLUB    первое сообщение в теме:
Друзья! Пора регистрироваться и начинать тренировки, так как в этом году Чемпионат состоится! Организаторы провели работу над недочетами прошлого года и обещают поднять планку будущих соревнований. Интересно будет всем, мы готовим приятные сюрпризы. Изменения в программе по сравнению с прошлым годом будут минимальные. О них подробно будем рассказывать в ближайшие дни. Задача прежняя - сплачивать и развивать любительскую стрельбу из пневматики на открытом воздухе! Обещаем не обмануть ожиданий и готовимся ко встрече с друзьями! Гостеприимный ССК "Невский" ждет нас!

В этом году будут проведены соревнования по Varminting, Field Target, Hunting Field Target. Также организованна гостевая зона, где смогут посоревноваться начинающие стрелки (специальные призы) и гости соревнований.

Официальный сайт соревнований: http://airgungames.ru/

edit log

spitsnn
2-8-2017 12:11 spitsnn
Николай ты юрист по первому образованию.Защищая кого то ,ты какие интересы преследуешь первыми?
Я понимаю шутку юмора.Но если по сути то скажу.Не имеет значение размер набитого кошелька, если он набит честно.

edit log

RusBear
2-8-2017 13:20 RusBear
Коль, а ты профессиональный стрелок? Этим на жизнь зарабатываешь? Я вот профессией (юриспруденцией) зарабатываю, поэтому да, я преследую цели заработка денег при условии непротиворечия такого заработка моим принципам.

А мы про хобби говорим, и про призы на ЧР по хобби. Так что грамота, медалька и общее признание - более чем достаточная награда, хотя бонусы, конечно же, приятны.

И грамоты и медальки, уверен, будут во всех классах заявленных в правилах.

spitsnn
2-8-2017 14:13 spitsnn
Не буду рассуждать про хобби и расходы на него ,а лучше спрошу у тебя как всеми уважаемого стрелка.Как по твоему мнению можно адекватно сравнить результаты в варминте для калибра 4.5мм в 2.0-2.7 Дж и 5.5мм от до 5.0 Дж и выше.В этом гвоздь поднятых проблем.Остальное вторично.

edit log

RusBear
2-8-2017 15:47 RusBear
Адекватно - никак. В них должен быть разный зачет.

Это как боксера, который занимался 2 месяца и как МСМК боксера поставить в ринге друг против друга. Вроде оба боксируют, вот только эффективность бокса разная совершенно.

Вот и тут тоже самое. Сравнивать результаты винтовок до 20-27Дж и винтовок порядка 40-50 и выше - это полнейшая несуразность, равно как и общий зачет. Очевидно, что в общем зачете НИКОГДА на первом месте не будет винтовка с мощностью 25Дж при наличии других нормальных стрелков с таким же опытом, но с энергетикой 45Дж.

spitsnn
2-8-2017 17:48 spitsnn
quote:
Originally posted by RusBear:

Очевидно, что в общем зачете НИКОГДА на первом месте не будет винтовка с мощностью 25Дж при наличии других нормальных стрелков с таким же опытом, но с энергетикой 45Дж.

Хорошо.Тогда ещё уточним.Представь что организатор внес такой вариант сравнения указанных классов в варминте.
"К достигнутому результату(считай дистанции) винтовки с калибром 4.5 добавляем Х метров."
Так вот сколько бы ты согласился отдать "форы"
классу 4.5? Т.е чему должен равняться Х в таком сравнении (приближенно адекватном)для применения его в "общем зачете"
10м
15м
20м
25м?
По простому:
- в "общем зачете" приравнивается результат 80м для винтовки c 4.5 мм с результатом 100м для винта с 5.5 (как вариант при Х=20м).
Я думаю торг,договор( с доводами) здесь уместен.

Какого размера ломик завернутый в одеяло дадим новичку боксеру против МСМК? = )

edit log

RusBear
2-8-2017 20:04 RusBear
Никакой. Это бред. Есть разные классы и нечего их сравнивать. Вот и вся моя позиция. А вот тут прибавили, тут убавили - это профанация какая-то и к спорту никакого отношения не имеет.
ATAMAN_CLUB
3-8-2017 08:55 ATAMAN_CLUB
Уважаемые спортсмены, просьба не вести личную переписку в этой ветке - теряется важная информация. Все вопросы по организации Чемпионата рассматриваются в оргкомитете и не обсуждаются с участниками соревнований.
Advisd
3-8-2017 13:54 Advisd
Очень зря, что необсуждаете с участниками.
NRJ
5-8-2017 11:46 NRJ
еду на машине с запада москвы, есть свободные места, стартую или в воскресенье в ночь или в понедельник до обеда, можно обсудить , если что пишите в личку
Greywolf & Gun
5-8-2017 17:35 Greywolf & Gun
Всем стрелкам нашей славной Родины, если нужно помочь в СПб, стучитесь в личку, чем смогу помогу...
Знаю разное бывает, поэтому и готов.
RusBear
5-8-2017 20:10 RusBear
Сергей, у меня твой телефон есть, если что, на связи.
Greywolf & Gun
8-8-2017 15:19 Greywolf & Gun
Сегодня присутствовал на чр2017.
Рад снова встретить друзей по увлечению!
Организаторам отдельное спасибо, как всегда на уровне!
Завтра буду стрелять свои дисциплины.

Всем метких выстрелов!

edit log

Greywolf & Gun
8-8-2017 21:14 Greywolf & Gun

794 x 595
Texn
9-8-2017 23:49 Texn
Я думаю, выражу общее мнение-где новости и фото?) Очень интересно...
spitsnn
10-8-2017 17:12 spitsnn
spitsnn
10-8-2017 17:59 spitsnn
НЕ официальные итоги варминта
click for enlarge 673 X 811 125.8 Kb

edit log

spitsnn
10-8-2017 22:41 spitsnn
Так кому прицел достался?
Всех призёров поздравляю!
Sergiuss
11-8-2017 17:23 Sergiuss
Оба Кириллу достанутся.
spitsnn
12-8-2017 14:09 spitsnn
А победителю в легком классе Варминта Чекасину Виталию что только медальки?
spitsnn
12-8-2017 15:16 spitsnn
Не так обидно что не смог поехать.Все равно бы ничего не обломилось.Хоть обстреляйся. 70м три раза на ветру Чекасин сделал и это ничто.Так погулять вышел.Возьми медальку и отойди.
При среднем результате в Тяжелом 75м. Хоть убейся не пойму, зачем поощрять эту "гонку вооружений"?

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14