Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!

sstyle
P.M.
22-4-2017 21:09 sstyle
Настал тот день, ура!

Для меня, не так давно влившегося в ряды спортсменов и заодно веб-разработчика, стало очевидно, что очень не хватает хорошего и удобного сайта, где было бы удобно просматривать результаты, видеть динамику, смотреть будущие соревнования и записываться на них, анализировать применяемый арсенал и тд. Гугл таблицы - это круто, но не удобно и не системно.

Итак, мы с Артемом (ArtemK) сделали новый удобный (надеюсь) сайт!

Основной функционал и принцип такой: "капитаны команд" самостоятельно могут на сайте в пару кликов анонсировать локальный турнир (скажем внутри города или тира). Соответственно всем, кто выбрал этот город как "любимый" придет уведомление о предстоящем турнире. И он в пару кликов на него записывается. Без заполнения каждый раз нудных полей вручную и прочего. После завершения соревнования, капитан команды прямо со смартфона может вбить результаты в появившиеся поля.

Зачем регистрироваться написали на сайте. Коротко:
"Владельцам тиров" - рассказать о себе, привлечь посетителей,
"капитанам" - создавать турниры, публиковать результаты,
"стрелкам" - Принимать участия в соревнованиях + фильтр по городам (будете видеть только в нужных городах соревнования) + удобнее смотреть свои результаты (подсвечиваются, и если ниже "тройки" - показываются) в таблице, выглядит так:

Еще одна фишка после авторизации, возможность фильтровать результаты. Показывать только те, где участвовал. Еще можно видеть только локальный результаты (например Стандарт+ и хотим посмотреть "место" в том городе, откуда вы сами)

Выглядит так:

Еще фишка с динамикой результата, наведите мышкой на стрелку:

Есть и мобильная версия сайта!

Некоторые разделы пока не наполнены и не настроены, но в ближайшее время обязательно все будет. И более старые результаты соревнований тоже зальем. Конечно фото и видео тоже ). Сайтом занимаюсь в свободное время, поэтому прошу сильно не пинать.

ах да, адрес сайта - https://www.volpo.ru

p.s. да, видео в шапке не "наше". Временно ) Снимем свое.


==>>>>>>>> САМОЕ ВАЖНОЕ <<<<<<<<==

1) РЕГИСТРАЦИЯ на сайте: https://www.volpo.ru/register.html . А для тех, чьи ники уже зарегистрированы - нужно написать в личку(эл.почту и город) мне или ArtemK для получения временного пароля.

После регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО настроить список оборудования в настройках профиля и выбрать "любимые" города, в которых будете принимать участие / смотреть результаты.

2) Капитанам команд ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться и рассказать про сайт членам команд. Сможете сами анонсировать турниры, публиковать результаты.

3) Владельцам тиров - дать контактную инфу для раздела "Тиры". Адреса, телефоны, цены, фото. Вообщем чем полнее информация, тем вам же лучше.

4) Проверить свои результаты, которые уже залиты, вдруг ошибки есть, извиняюсь заранее.

5) Есть фото/видео? Скидывайте, будем заливать

6) АВАТАРКУ - можно менять в настройках профиля.

7) Ждем ваши пожелания, замечания!!

GraySaint
P.M.
22-4-2017 21:54 GraySaint
сайт национальной ассоциации? почему тогда используется адрес всероссийского общества любителей пневматического оружия?
вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте XD
а вообще молодцы, поздравляю с запуском!
sstyle
P.M.
22-4-2017 21:57 sstyle
ну вот про название писал выше. Какое сделаем? ВОЛПО? Мне кажется ВОЛПО самое удачное было бы.

спасибо!

GraySaint
P.M.
22-4-2017 22:34 GraySaint
непонятно назначение разделов "главное" и "о нас", я думаю, эти разделы не нужны.
ну и раздел "тиры" стоит заполнить в первую очередь.
sstyle
P.M.
22-4-2017 22:51 sstyle
Главная - это страница с результатами, анонсами и топ-3 новостей.
О нас - там будет просто текст, кто мы, что мы.
Про тиры согласен. У меня такой инфы нет, хорошо бы от капитанов команд получить инфу. Адреса, названия, телефоны, схемы проезда, стоимость. Вообщем все что есть
GraySaint
P.M.
22-4-2017 23:09 GraySaint
Originally posted by sstyle:

Главная - это страница с результатами, анонсами и топ-3 новостей.


тогда новости зачем нужны? получается-же дублирующий раздел. если хочется иметь архив новостей, можно доступ в него дать не в шапке, а скажем после этого самого топа-3 новостей. вряд-ли кому-то будет интересна новость из прошлого года.
sstyle
P.M.
22-4-2017 23:12 sstyle
Конечно забыл про главное: рейтинг. Пока думаем как его считать. Как придумаем, сразу добавим и будет галерея лучших стрелков в разных номинациях - это обязательно!

про архив новостей - все верно. Но пока не перенес на главную, после переноса пункт меню уберу.

sstyle
P.M.
23-4-2017 09:03 sstyle
Так, парни:

1) Переименовал сайт. Лого старый, надо новый!
2) Залил еще немного фоток с последних соревнований.
3) Добавил иконки информирующие о наличии фото/видео с соревнований (сами фото/видео под таблицей результатов)

4) Новости перенес на главную
5) Вчера не все заметили фишку с динамикой результатов в профиле стрелка (надо бы добавить линию, с датой изменения правил подсчета):

skywolf
P.M.
23-4-2017 09:06 skywolf
Originally posted by sstyle:

Конечно забыл про главное: рейтинг. Пока думаем как его считать.

Чем этот рейтинг не устраивает?
airgun.org.ru
Добавить еще рейтинги в дисциплинах ФТ, варминт...
Но в ФТ из за "массовости" соревнований пока наверное рано делать.

sstyle
P.M.
23-4-2017 09:08 sstyle
Да скорее всего устраивает, просто пока руки не дошли обсудить что как, какие формулы и тд. Сделаем в ближайшее время.
skywolf
P.M.
23-4-2017 09:12 skywolf
Хрестоматию ФТ от Маэстро обязательно опубликуйте.
GraySaint
P.M.
23-4-2017 10:31 GraySaint
хорошо-бы сохранить историю соревнований, правда это большая работа, перенести на новое место.
sstyle
P.M.
23-4-2017 10:56 sstyle
Это обязательно. Писал в шапке: "И более старые результаты соревнований тоже зальем. "
sstyle
P.M.
23-4-2017 12:12 sstyle
Originally posted by skywolf:

Хрестоматию ФТ от Маэстро обязательно опубликуйте.


Добавил ссылки в раздел "статьи". Сам контент Маестро запрещает публиковать.
Sergiuss
P.M.
23-4-2017 15:09 Sergiuss
Originally posted by sstyle:

Сам контент Маестро запрещает публиковать.

Не удивительно в общем

sstyle
P.M.
24-4-2017 10:29 sstyle
Ну какая популяризация спорта без Инстаграм? https://www.instagram.com/volporussia/ подписывайтесь )
sstyle
P.M.
24-4-2017 11:50 sstyle
Нарисовал логотип. Ну не дизайнер я.. . На сайт залил. У кого старый - надо кэш браузера почистить.
skywolf
P.M.
24-4-2017 12:15 skywolf
Originally posted by sstyle:

Нарисовал логотип. Ну не дизайнер я.. .

Логотип надо рисовать такой, чтобы можно было его разместить и на одежде для участия в международных соревнованиях, и на значках которыми все на них обмениваются.

GraySaint
P.M.
24-4-2017 12:18 GraySaint
чем тебе старый логотип волпо не угодил?
sstyle
P.M.
24-4-2017 12:21 sstyle
Старый я даже не помню как выглядит. Если старый лучше - давайте его использовать.

Вилли, согласен, думал об этом. Этот вроде можно. Мелких элементов нет.

sstyle
P.M.
24-4-2017 12:29 sstyle
Нашел старый http://airgun.org.ru/images/volpo.gif

Новый мне кажется современнее и больше отражает суть. А старый узнаваемый уже, но как быть с правами на его использование?

GraySaint
P.M.
24-4-2017 12:52 GraySaint
ну вас же не смущает использование названия, так почему не использовать и логотип тоже?
он может быть каким угодно плохим или хорошим, но он лучше любого нового логотипа хотя-бы тем, что ему уже много лет.
новый логотип, прости, мне не нравится. это я как дизайнер говорю.
sstyle
P.M.
24-4-2017 12:59 sstyle
Без обид вообще ) Я то не дизайнер. Название врят ли защищено "авторским правом", а вот логотип 100%. Надо согласовывать с владельцем этих прав. Если не выйдет согласовать, может быть Вы нарисуете, как дизайнер?
sstyle
P.M.
24-4-2017 16:31 sstyle
Исправил баг с результатами, когда два стрелка имели одинаковый общий результат. Теперь "места" правильные.
sstyle
P.M.
25-4-2017 11:52 sstyle
Сделал раздел рейтинги - https://www.volpo.ru/ratings.html

Сделаю вывод лучших на основе рейтинга.

Можно сделать доп.рейтинги (лучший стрелок Стандарта+/БР-ФТ/ФТ и т.д.). Обсудим?

sstyle
P.M.
25-4-2017 12:17 sstyle
Если нажать на цифру, можно видеть кто записан на соревнования (функция записи в доработке)

sstyle
P.M.
25-4-2017 14:44 sstyle
Приятная вещь для чемпионов. Сделал отображение иконок для победителей рейтингов по годам в двух классах.

Если навести мышь, то видно за какой год:

sstyle
P.M.
25-4-2017 15:24 sstyle
Залил старый логотип (почистите кэш, у кого не поменялся)

тут инструкция как сделать иконку приложения на айфоне, на андройде смысл тот же:

sstyle
P.M.
25-4-2017 17:43 sstyle
Запилил наконец базовую версию личного кабинета (внизу на "странице стрелка"), ссылка есть в меню - "Настройки". Можете менять ник, почту, аватарку, пароль. Оружие, города, дисциплины = потом.

ИЗМЕНЯЙТЕ В ФОРМЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОТИТЕ МЕНЯТЬ. Например: если хотите изменить пароль, то заполняйте только два поля с паролями. Остальные поля не трогайте. Если хотите только почту, то изменяйте только почту (пароли можно не заполнять). И т.д.

sstyle
P.M.
26-4-2017 10:25 sstyle
Добавил возможность просматривать использованное "оборудование" на странице подробных результатов:

sstyle
P.M.
26-4-2017 12:25 sstyle
Появилась возможность редактировать список своего оборудования (на странице стрелка). Нужно для более удобной записи на соревнования прежде всего. Но и в вашем профиле будет отображаться:

Если оборудования в списке нет (лучше пользоваться поиском), тогда при вводе "уникального" названия появится функция добавления:

sstyle
P.M.
26-4-2017 14:42 sstyle
Накинул медалей за НАФТ ФТ (2010 года. Других данных у меня, увы, нет. Если у вас есть, кидайте топ-3). ХФТ позже будет.

GraySaint
P.M.
26-4-2017 17:47 GraySaint
медальки это мило, но у меня отображается только год, не отображается за что медаль. я имею в виду не в рейтинге, а на странице спортсмена.
кроме того, я думаю что это не самое хорошее решение, отображать медали в списках. пусть они будут на странице спортсмена, а в списке медальки только мешаются. они-же ничего кроме прошлых заслуг не отображают, зачем они в рейтинге?
sstyle
P.M.
26-4-2017 18:13 sstyle
GraySaint, Баг поправил.

Подумаем насчет медалек, есть способ сделать их компактнее. Видеть в текущем рейтинге старые заслуги - мне кажется полезным для тех, кто стремится наверх. Медалей у других не так много, как у Вас =)

Теперь о главном: Запилил админский функционал (Sergiuss должен уже видеть). И стрелки могут регистрироваться на соревнования. На ближайшие выходные - регистрируйтесь в гугл-таблице, как раньше. Хотя Sergiuss отказывается проводить регистрацию на будущие соревнования через сайт. Почему не понятно. Надеюсь мы коллективно его переубедим. Ведь цель создания сайта была сделать "все в одном месте" и удобно для людей.

В настройках каждого соревнования(при создании) админ выставляет нужные дополнительные поля (телефон, марка авто и т.д.). Стрелок видит их в таблице записи. После первичной записи, данные сохраняются в профиле, чтобы в будущем заново не вбивать. Полей может быть сколько требуется админу..

Скрины:

Как видит обычный стрелок:

Как выглядит форма записи (после авторизации конечно):

Как видит админ тира (появляются доп.поля):

Как видит админ тира в день соревнований (появляются поля ввода результатов вместо лишних):


Матир
P.M.
27-4-2017 08:16 Матир
По мне так удобный и приятный сайт, да и на соревнования записываться намного удобней, чем из гугл формы и все соревнования в одном месте, не надо 100500 тем на ганзе искать. Хз че Серёга в позу встал, может ему не нравится что сайт не его и у него контроля нет над ним
sstyle
P.M.
27-4-2017 09:11 sstyle
Имхо, контроль сейчас такой же как у любого "заказчика" и не веб разработчика. Есть пожелание - сделаем. Исправить - исправим. А админить соревнования что на своем сайте что на этом - одинаково.

Даже сделаю онлайн запись с графиком на Труде, если надо

GraySaint
P.M.
27-4-2017 13:42 GraySaint
я тут подумал, и мы решили, что видео в шапке лучше заменить на слайд-шоу из фотографий. дело в том, что в таком формате когда оно попадает в поле зрения, а ты читаешь что-то на сайте, от него голова кругом идет.
GraySaint
P.M.
27-4-2017 13:44 GraySaint
Originally posted by Матир:

Хз че Серёга в позу встал


ты про которого? уточняй, а то непонятно.
если про меня, то я как лежал, так и лежу, никуда не вставал. мне сайт в целом нравится, а критикую я то, что по моему мнению требует доработок.
sstyle
P.M.
27-4-2017 15:34 sstyle
Originally posted by GraySaint:

ты про которого? уточняй, а то непонятно.


Дмитрий имел ввиду Sergiuss`а. В моем посте выше была инфа.

Originally posted by GraySaint:

видео в шапке лучше заменить на слайд-шоу из фотографий


Запишем в виш-лист! (на внутряках видео сразу убрал)

==

Заработал раздел Тиры. Но пока скудно. Нужна инфа, чтобы добавить.

sstyle
P.M.
27-4-2017 16:56 sstyle
Забыл сделать вывод городов в результатах. Исправился:


>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 1 )