Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!
sstyle
22-4-2017 21:09 sstyle    первое сообщение в теме:
Настал тот день, ура!

Для меня, не так давно влившегося в ряды спортсменов и заодно веб-разработчика, стало очевидно, что очень не хватает хорошего и удобного сайта, где было бы удобно просматривать результаты, видеть динамику, смотреть будущие соревнования и записываться на них, анализировать применяемый арсенал и тд. Гугл таблицы - это круто, но не удобно и не системно.

Итак, мы с Артемом (ArtemK) сделали новый удобный (надеюсь) сайт!

Основной функционал и принцип такой: "капитаны команд" самостоятельно могут на сайте в пару кликов анонсировать локальный турнир (скажем внутри города или тира). Соответственно всем, кто выбрал этот город как "любимый" придет уведомление о предстоящем турнире. И он в пару кликов на него записывается. Без заполнения каждый раз нудных полей вручную и прочего. После завершения соревнования, капитан команды прямо со смартфона может вбить результаты в появившиеся поля.

Зачем регистрироваться написали на сайте. Коротко:
"Владельцам тиров" - рассказать о себе, привлечь посетителей,
"капитанам" - создавать турниры, публиковать результаты,
"стрелкам" - Принимать участия в соревнованиях + фильтр по городам (будете видеть только в нужных городах соревнования) + удобнее смотреть свои результаты (подсвечиваются, и если ниже "тройки" - показываются) в таблице, выглядит так:

Еще одна фишка после авторизации, возможность фильтровать результаты. Показывать только те, где участвовал. Еще можно видеть только локальный результаты (например Стандарт+ и хотим посмотреть "место" в том городе, откуда вы сами)

Выглядит так:

Еще фишка с динамикой результата, наведите мышкой на стрелку:

Есть и мобильная версия сайта!

Некоторые разделы пока не наполнены и не настроены, но в ближайшее время обязательно все будет. И более старые результаты соревнований тоже зальем. Конечно фото и видео тоже ). Сайтом занимаюсь в свободное время, поэтому прошу сильно не пинать.

ах да, адрес сайта - https://www.volpo.ru

p.s. да, видео в шапке не "наше". Временно ) Снимем свое.

============>>>>>>>> САМОЕ ВАЖНОЕ <<<<<<<<=============

1) РЕГИСТРАЦИЯ на сайте: https://www.volpo.ru/register.html . А для тех, чьи ники уже зарегистрированы - нужно написать в личку(эл.почту и город) мне или ArtemK для получения временного пароля.

После регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО настроить список оборудования в настройках профиля и выбрать "любимые" города, в которых будете принимать участие / смотреть результаты.

2) Капитанам команд ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться и рассказать про сайт членам команд. Сможете сами анонсировать турниры, публиковать результаты.

3) Владельцам тиров - дать контактную инфу для раздела "Тиры". Адреса, телефоны, цены, фото. Вообщем чем полнее информация, тем вам же лучше.

4) Проверить свои результаты, которые уже залиты, вдруг ошибки есть, извиняюсь заранее.

5) Есть фото/видео? Скидывайте, будем заливать

6) АВАТАРКУ - можно менять в настройках профиля.

7) Ждем ваши пожелания, замечания!!

edit log

sstyle
26-9-2017 15:19 sstyle
скорее всего ники заняты, а не email, ибо уже стреляли ранее и есть в базе. Если заняты логины, то автоматического восстановления сделать не возможно, ибо e-mail нет, как я уже говорил. Решение проблемы: писать в личку мне или ArtemK (ник, email). Мы дадим временный пароль.
georgius
9-11-2017 21:48 georgius
Пара проектов выходного дня. В помощь стрелкам и судьям.
http://uralshooter-tools.tilda.ws/
Ожидается выход Windows-версий
sstyle
4-2-2018 14:36 sstyle
Коллеги, очень важная новость!

Пилю функционал загрузки мишеней на сайт, но не только загрузки, но и проверки!!!!

Думаю важно заливать на сайт мишени с результатами выше 4000 по БР-50-ФТ и 600 по Стандарт+. Остальные - по желанию.

Итак, пока что тестовая версия на моей мишени, ибо загрузку файлов еще не сделал - https://www.volpo.ru/target-view.html

Как работает:

1) Кликаем левой кнопкой мыши по 1 разу на две точки (таким образом измеряется расстояние. На правильной мишени БР-ФТ оно 219мм)

2) все, "обезъяна" настроилась. Полупрозрачный круг - 4.5мм, тонкий круг - 5.5мм по которму мы и измеряем очки

3) Проверяем визуально попадание, в окно ниже пишем полученную цифру с очками (если в поле нет курсора, кликните мышкой). Жмем ENTER. Внизу получаем сумму и количество сложенных цифр.

Просчитав таким образом все пробоины получим общий результат.

Работает с любыми мишенями, для этого обучается на первом пункте.

edit log

Andrein2
5-2-2018 01:10 Andrein2
Сайт потянет такое количество инфы? Фото мишенек много весят
Andrein2
5-2-2018 01:17 Andrein2
На рождственском БР сам такой фигней страдал, пересчитал кучу мишенек, а на сайте кто займется пересчетом? это тяжко.
sstyle
5-2-2018 09:09 sstyle
Сайт лежит на моем сервере. Там гигов 30-40 есть. Мишень каждая около 2мб будет занимать. Либо подключу внешнее хранилище какое то.

На сайте не считать а проверять просто. Считаем по старому, вживую. Но результаты выше 4000 например каждый желающий может открыть и пересчитать самостоятельно. Ну и многим начинающим интересно как стреляют опытные стрелки

Andrein2
5-2-2018 10:10 Andrein2
Идея супер! Очень интересно посмотреть на мишеньки топовых стрелков.
regional
5-2-2018 10:51 regional
Тогда нужно что бы считал кто то один или программа. Допустим ТОП 10 результатов.
ИМХО
sstyle
5-2-2018 11:04 sstyle
ТОП-10 коллективно можно будет перепроверить (каждый желающий). Изначально мы надеемся на честный подсчет "на местах".

Просто нужно сделать правило, как я выше писал - выше 4000 и 600 заливаем фотку. Остальные стрелки - по желанию.

skywolf
5-2-2018 13:23 skywolf
quote:
Originally posted by sstyle:

Просто нужно сделать правило, как я выше писал - выше 4000 и 600 заливаем фотку. Остальные стрелки - по желанию.

Если цель - изучение мишеней более опытных стрелков, то думаю вполне можно сократить. Какой смысл изучать мишени с результатами например 4100 или 605?
Достаточно публиковать выше 4500 и выше 615 - 620.
Другое дело, если смысл этого действа - проверка результатов лидеров. Но мне например это не интересно, мне важно анализировать мою стрельбу и мой результат не по сравнению с другими стрелками, а по сравнению с моими же предыдущими результатами.

edit log

OsAE
5-2-2018 13:29 OsAE
Действительно хорошая новость! подсчет будет автоматический?
Надо на сканере делать скан или достаточно сфотографировать? Если на сканере то, надо формата А3 сканеры. Для А4 будет вариант?
Идея хороша. особенно если фото с телефона потянет. Главное определить разрешение и формат файлов чтобы не было зоопарка с разными форматами сканов мишеней.
artmi
5-2-2018 13:45 artmi
quote:
Originally posted by OsAE:

Действительно хорошая новость! подсчет будет автоматический?
...

Ответ на вопрос пост #187

edit log

Andrein2
5-2-2018 13:48 Andrein2
Подсчитывать ни кто не будет просто посмотреть к чему стремиться))) тут когда в живую подсчитывают мишени приходится присматриваться к пробоине под линзой и с фонарем, а так по фотке-спорных моментов море будет
skywolf
5-2-2018 14:43 skywolf
quote:
Originally posted by Andrein2:

просто посмотреть к чему стремиться)))

И так понятно, к 5000 и к 640

sstyle
5-2-2018 15:02 sstyle
quote:

Идея хороша. особенно если фото с телефона потянет

по ссылке выше обычное фото, которое я не особо аккуратно делал, ибо тогда еще не знал про эту задачу. Можно сфотографировать аккуратнее. Сканер не обязателен. Стандарт+ можно сканером (но как уже говорил - не критично)

quote:

подсчет будет автоматический?

ищу способ для распознавания мишеней и пробоин, пока не нашел ничего вменяемого. Так что это просто проверка.

quote:
Originally posted by skywolf:

И так понятно, к 5000

Это верно. Жалею что раньше не уделял должного внимания технической кучности винтовки. Результаты ФТ-БР были плачевные. Сейчас же мой результат - только мои ошибки, а не техники.
sstyle
5-2-2018 16:38 sstyle
Коллеги, добавил возможность стрелкам заливать мишени. Капитаны могут загружать за любого стрелка.

Внизу страницы результатов соревнований, есть форма:

Выбираете файл прямо на мобильном телефоне или из папки на компьютере и жмете загрузить.

После загрузки, у стрелков, у которых загружены мишени, цифра с результатом становится ссылкой и подсвечивается

p.s. пример мишени стандарт+ https://www.volpo.ru/target-vi...hooter=2&type=2

ВАЖНО! Фото результатов стандарта надо заливать ОДНИМ снимком. Кладете 4 листа рядом и фотографируете, я сейчас на работе, поэтому нет возможности залить корректно.

edit log

sstyle
5-2-2018 16:44 sstyle
В личном кабинете сделаю вывод всех залитых мишеней, для удобства любопытных и самих стрелков.
Way
5-2-2018 18:11 Way
Дмитрий, это очень круто! СПАСИБО!
sstyle
5-2-2018 19:54 sstyle
Пожалуйста. На благодарностях весь энтузиазм и держится.

Добавил для капитанов функцию выгрузки результатов соревнований в Excel

Sergiuss
6-2-2018 01:29 Sergiuss
у меня курсор раза в 2 меньше и не удается точно выставить
видимо разрешение мыши имеет значение
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12