Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Стрельба по белому листу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба по белому листу

Kifsif
P.M.
8-12-2015 23:25 Kifsif
Я про нее прочитал в книгах. Т.е. каковы ее задачи и т.п.

Но не видел, а посмотреть мне негде.

На Ютубе нашел вот такое видео:


И поэтому хотел спросить: расстояние до белого листа - как на видео на 0:34 (т.е. ~0,5 метра от дульного среза)?

А то меня сомнения мучают - то-ли этот белый лист повесить вместо мишени, то-ли - как ребята стоят (вне огневого рубежа, в отдельной зоне).

Сейчас склоняюсь - как ребята, в стену. Но если бы не это видео, я бы вполне мог предположить, что надо просто белую бумажку вместо мишени повесить на 10 м.

В общем был бы признателен за разъяснение, а то как-то сомнения мучают.

av39
P.M.
9-12-2015 00:33 av39
не поленитесь набрать- пулевая стрельба- разминка по белому листу, стрельба по белому листу, Юрьев- Пулевая спортивная стрельба- от 200тыс. до 2 млн ответов.
Kifsif
P.M.
9-12-2015 01:22 Kifsif
искал. И в Юрьеве смотрел. Где там ответ на этот вопрос? Там просто написано, что есть такое упражнение, для чего оно. А вот про дистанцию там нет.

И вообще - нельзя ли просто ответить, если есть, что отвечать. А то ощущение, что попал к распальцованным.

EJZ
P.M.
9-12-2015 07:38 EJZ
А ты подумай
Чем ближе к листу, тем большее поле зрения он перекрывает, соотв-но тем меньше "раздражающих факторов" у стрелка

Кстати, скорее всего это "сперто" у лучников - там как правило разминка на 3 м по "голому" щиту, задачи те же.

Fencer
P.M.
9-12-2015 13:12 Fencer
В общем-то, стрельба по светлому экрану и "на стенку", это два разных упражнения, хотя, светлый экран можно использовать и вместо стенки. Задача у обоих - это полная концентрация стрелка на прицельных приспособлениях, на удержании, на нажиме, без отвлечения на прицеливание. На стенку - там не важно расстояние, главное - это четко видеть на фоне стены мушку в прорези.
Стрельба по светлому экрану - это все тоже, что и по мишени, только мишень белая (обычно просто переворачивают мишень другой стороной), там уже важно не просто удержание ровной мушки и обработка спуска, все это нужно, грубо говоря, удерживать так, как если бы черный круг на мишени был. Соответственно, по белому экрану выполняют упражнение как в холостую, так и с выстрелом.
Стенку больше используют для разминки перед стартом. Устроитель соревнований выделяет стрелкам какое-то место, где они могут размяться, как правило, это какой-то угол в тире, на крупных соревнованиях - это может быть целая комната или палатка, где собирается до полусотни стрелков с разным оружием. Естественно, места там мало, даже два метра до стены бывает большой роскошью. Кто-то холостит на голую стенку, кто-то вешает на стенку маленький кружок или уменьшенную мишень.
Grunherz
P.M.
10-12-2015 12:53 Grunherz
На SCATTe по белому листу вместо мишени удобно, мне понравилось. Мушку и спуск отрабатываешь по полной, траектория видна и дырок на мишени не остается, т.е. на следующем прицеливании зацепиться не за что.
Cezar 53
P.M.
11-12-2015 22:01 Cezar 53
По белому листу тренируют удержание ровной мушки и далее обработка спуска с удержанием ровной мушки без привязки их к мишени. С этого упражнения начинается тренировка у всех стрелков, любого уровня. Новички, пока не научатся держать ровную мушку , на мишень не переходят.