Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Расскажите спортсмены - есть такой вид спорта? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Расскажите спортсмены - есть такой вид спорта?
  версия для печати
Bloks
29-8-2006 16:26    

Сразу оговорюсь - я не спортсмен. Скорее чайник-придурок итд. Просьба сильно не пинать ...
Итак, есть ли такой вид спорта где из пневматического пистолета надо стрелять быстро несколько раз подряд? Ну там 3,4,5 раз ?

dunhil
29-8-2006 16:32    

Не, из пневматики быстро не стреляют, т.е. нет упражнений на скоростную стрельбу из пистолета (по крайней мере в рамках правил Стрелковой Федерации). Для малокалиберного оружия есть такие упражнения, к примеру олимпийка, стрельба на 25 метров сериями из 5 выстрелов за 4, 6, 8 секунд соответственно.
Bloks
29-8-2006 16:49    

Жаль. Думал может есть какой Качественный пневмопистолет многозарядный. Придется ширпотребом обходится.
В любом случае - спасибо за ответ.
BILKO
29-8-2006 17:48    

quote:
Originally posted by Bloks:
Жаль. Думал может есть какой Качественный пневмопистолет многозарядный. Придется ширпотребом обходится.

Довольно качественный пистолет Друлов-10. Он многозарядный и позволяет вести темповую стрельбу. Сделан качественно. Использует балончики СО2.

edit log

Bloks
29-8-2006 18:28    

Перезарядка там типа полуавтоматическая или надо кроме нажатия на спусковой крючок двигать еще какие ричажки/болты? Может кто имеет сей девайс - как он по качеству? В руке держится? Ствол хороший?
BILKO
29-8-2006 18:42    

Перезарядка автоматическая. На форуме в РСР есть отзывы по пистолету.
Mice
29-8-2006 20:23    

quote:
Originally posted by BILKO:

Довольно качественный пистолет Друлов-10. Он многозарядный и позволяет вести темповую стрельбу. Сделан качественно. Использует балончики СО2.

есть, и не только друлов. первое что пришло на ум Steyr LP50. Куда как более интересная машинка

edit log

BILKO
29-8-2006 22:11    

quote:
Originally posted by Mice:

есть, и не только друлов. первое что пришло на ум Steyr LP50. Куда как более интересная машинка

Цена у него немного отличается от Друлова
Тем более, человек написал что он не спортсмен.

Mice
29-8-2006 23:15    

в тоже время он написал, что: "Жаль. Думал может есть какой Качественный пневмопистолет многозарядный."

потом этта, я тоже не спортсмен, но вальтер лп300 у меня есть

edit log

BlacKDeatH
30-8-2006 00:10    

quote:

Roehm Twinmaster Trainer

Совственно говоря вот:
click for enlarge 2048 X 1536   1.0 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536 1002.9 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.1 Mb picture

Отчётец (пардон, там на немецком): http://www.muzzle.de/N2/CO2/Twinmaster_Trainer/twinmaster_trainer.html

На сайте производителя: http://www.roehm-rg.de/192.html?&tx_UserRG_pi1[showUid]=18&i=1&cHash=6d1e9a6038

Из всего ширпотреба - это есть быть "мерседес"!!!

Огромный плюс: оптимизирована система спуска с практически постоянным усилием по всему ходу
click for enlarge 594 X 416  57.0 Kb picture

Имею в наличии - очень доволен...

edit log

Mice
30-8-2006 08:23    

о! красавец! мне даже в коллекцию захотелось такой
Bloks
30-8-2006 11:50    

quote:
Originally posted by BILKO:

Цена у него немного отличается от Друлова
Тем более, человек написал что он не спортсмен.

А фиг с ним что я не спортсмен. Вы даже не представляете сколько денег я готов выложить просто за то чтоб не было разочарований. Были у меня ширпотребовские пистолеты. После покупки каждого были разные ощущения и самые хорошие после Walther CP88 - он единственный меня не разочаровал. За все это время крепло ощущение что хороших вешей за копейку не купить. Теперь Walther сдох (дал одному школьнику на время), и я собираюсь купить что-то дельное на его место. Цена не принципиална. Качество, долговечность вот самое важное.

Кстати - всем спасибо за весьма ценную помощь ! Все-ж есть такие пистолеты а то до этого я уже приуныл и стал подумывать о покупке ИЖ46м...

VladiT
30-8-2006 12:48    

А я Смит-Вессон с 8'' стволом купил недавно и примерно для этих целей использую. http://forum.guns.ru/forummessage/3/155155.html

edit log

BlacKDeatH
30-8-2006 14:12    

quote:
Originally posted by VladiT:
А я Смит-Вессон с 8'' стволом купил недавно и примерно для этих целей использую. http://forum.guns.ru/forummessage/3/155155.html

8" S&W 586/686 классный аппарат, крыс курит.., но, как и почти для всех своего класса, указательный палец подкачать надо (SA ~2,200кг/ DA ~2,600кг), плюс неравномерность усилия. Да и весит он с 8" около 1,4кг, руку тоже подкачать надо бы...
Именно поэтому здесь Рём и зарекламировал.

edit log

VladiT
30-8-2006 16:23    

В принципе стрельбовые качества длинного Смита неплохи. Но безусловно он не является настоящим спортивным из за того что давление в баллоне и его температура сказывается на кучности.
Кстати хорошим способом является стрельба из двух или трех пистолетов попеременно(при возможности) - тогда по крайней мере температура каждого из них более стабильна.

edit log

Bloks
30-8-2006 19:53    

Посмотрел я на Steyr LP50. Да действительно машинка выглядит хорошо. Кто-то имел такую вещицу? Как она на практике? Нравится мне и что обойма на 5 пуль. Вообще-то мне хватало-бы и 3...4 пуль. Сразу оговорюсь что большие барабаны/обоймы на 8...10 и более пуль мне как-то ... Так что в этом плане Steyr мне очень нравится.
А вот по возможностям доставки Steyr пока полный провал.
Кстати - насос к нему в комплект идет? или отдельно покупать надо?

Про Друлов DU-10 я нашел в форуме примерно одинаковое число расстроеных и довольных отзывов - действительно так много бракованных? Тогда наверное его брать не стоит?

У Twinmaster скорость пули всего 120 м/с ? Смотрится он хорошо. Как в плане поломок, обслуживания ? Этот похоже можно дослать до меня. Так сказал один местный торговец пневматики.

S&W 586-4 сегодня выдел в магазине. Кхм ... Нда ... если бы с длинным стволом (586-8) то может и его можно взять? Про поломки вроде не слышал. Хват не сравним с Crossman 357-8 убогой рукояткой. Продавец сказал что посмотрит, может удастся достать длинноствольный. Про тепературный разброс - так он во всех СО2. Зимой можно под одеждой носить и ничего. Чего-там, вытащил 1...2...3 выстрела сделал и опять под куртку на полчаса.

Ой, как стрелять хочется ... А пока не из чего ...

VladiT
30-8-2006 20:12    

Ну 6-дм лишь немного уступает 8-дм в точности. Зато он и полегче.
И есть везде.
Я такой почти год ежедневно убиваю, и не убил.
Поразительно надежная вешь, если только с самого начала клапан не стравливает при вставлении баллона (в последнее время главная болячка Умарекса)
Bloks
30-8-2006 20:44    

Стравливает-ли ? Что-то слышал что пришла партия балонов (Walther если память не изменяет) почти пустых, т.е. СО2 там очень мало. По внешнему виду ессно не отличить от нормалных.
BlacKDeatH
30-8-2006 22:50    

quote:
У Twinmaster скорость пули всего 120 м/с ? Смотрится он хорошо. Как в плане поломок, обслуживания ? Этот похоже можно дослать до меня. Так сказал один местный торговец пневматики.

Настрел пока не большой, около 1500-1700, ничего не поломалось.
Как достал из коробки, так даже внутрь и не заглядывал...
Незачем, ни смазки для разконсервации, ни косяков, аж прям не хватало чего то.
Скорость да, не очень высокая, у меня 119,5м/с на JSB 4,52 0,547грамм, ну так это ж практически стандарт на короткоствол СО2(можно поднять ну до 130-140м/с, но зачем).
Зато экономичный, жуть, на баллончик около 100 полноценных выстрелов получается.
По мишеньке на 10 метров самое то.

VladiT
31-8-2006 04:04    

Не-стравливает конкретно при вставлении баллона-фонтаном через ствол.
Я уже менял в двух пистолетах по гарантии-кстати без проблем.
Сервис Умарекс очень культурный и быстрый.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Расскажите спортсмены - есть такой вид спорта? ( 1 )
guns.ru home