Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК.очередной "снайпер".

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК.очередной "снайпер".

kubasch
P.M.
10-3-2012 23:08 kubasch
Житель Балашихи, приехав в Южное Бутово, закрылся в одной из квартир и палил по прохожим из окон. Раненых нет.

В Южном Бутове, это отдаленный район Москвы, сегодня днем житель Балашихи открыл стрельбу из окна многоквартирного дома. Очевидцы вызвали полицию, стрелявший задержан.

Приехал наряд, мужчина отказался открыть дверь квартиры в доме 24 по улице Савицкого. Полицейским понадобилось некоторое время, чтобы убедить мужчину не оказывать сопротивления стражам правопорядка.

Из сообщения МВД: <Прибывшими сотрудниками полиции ОМВД по району Южное Бутово было установлено, что стрельба ведется из окна одной из квартир. Определив номер квартиры, полицейские потребовали открыть дверь, но гражданин отказался>.

Оказалось, что <снайпер> был прилично пьян, его доставили в отдел полиции. Ружье было зарегистрировано на имя стрелявшего, но право на хранение и ношение истекло в этом году, сообщает РИА Новости.

news.mail.ru

Нетрезвый мужчина устроил переполох на улице Маршала Савицкого в Южном Бутово. Мужчина вооружился охотничьим ружьем, открыл окно квартиры в одном из домов и начал беспорядочную стрельбу. Прибывшие на место копы попросили горе-снайпера открыть дверь и сдаться. Не сразу, но мужчина согласился.

- Стрелял 36-летний житель подмосковного города Балашиха, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан, - пояснили <КП> в правоохранительных органах.

К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать.

Любопытно, что ружье было зарегистрировано на его имя, но в 2012 году право на его хранение и ношение истекло. Сейчас копы проводят проверку, по результатам которой мужчине и предъявят обвинение.

http://kp.ru/daily/25848.4/2818269/

CyberDaemon
P.M.
10-3-2012 23:30 CyberDaemon
Ох уж наши Балашихинцы Уже в Мск порядок наводят
anoncc
P.M.
11-3-2012 01:05 anoncc
У меня тоже представление об избыточности населенности Москвы. И приходят в праздной суете разнообразные не те.
AAG
P.M.
11-3-2012 08:33 AAG
очередной долбодятел-алкаш
Ti-REX
P.M.
11-3-2012 14:22 Ti-REX
блин, даже у этого алкаша было разрешение на ношение, а у меня только на транспортирование.
Rytoma
P.M.
11-3-2012 15:22 Rytoma
Originally posted by Ti-REX:

а у меня только на транспортирование.


это как? Может на "хранение" серии РСО?
kubasch
P.M.
11-3-2012 20:16 kubasch
Электрик "Мосэнерго" был задержан по горячим следам сотрудниками столичной полиции.

Он сдался после непродолжительных переговоров.

Когда Кошелева усадили в патрульный автомобиль, чтобы доставить в ОМВД по району Южное Бутово, он заявил: "Я - наемный убийца".

- Уроженец подмосковной Балашихи устроил хаотичную стрельбу по двору, где гуляли дети, - рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по району Южное Бутово майор полиции Юрий Соколов. - Проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На вопросы о том, что его заставило открыть стрельбу по детям, Кошелев ответил:

- Резвость, русская удаль! Оружием я владею с детства. Это ружье у меня столько, сколько я себя помню.

Кошелев стрелял по детям пулями 16-го калибра. Любая из них могла убить и ребенка, и взрослого.

- В связи с тем что в действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 УК РФ "Покушение на убийство из хулиганских побуждений", отнесенного законодателем к подследственности Следственного комитета, а также для проведения наиболее полного и объективного расследования, руководитель Главного следственного управления СК России по Москве направил в прокуратуру города Москвы ходатайство о передаче этого уголовного дела в следственные органы ГСУ СК РФ по Москве, - сообщили Life News в пресс-службе СКР.
http://www.lifenews.ru/news/85190

В столичном районе Южное Бутово полиция задержала 33-летнего мужчину, который обстреливал из самозарядного охотничьего ружья детскую площадку с гулявшими там людьми. Под обстрел попала молодая мать и ее ребенок. Преступник успел трижды разрядить обойму, и лишь когда у него кончились патроны, прибывшие полицейские обезвредили стрелка.

Задержанному электрику Кириллу Кошелеву пока инкриминируют только статью 213 УК РФ (хулиганство), сообщает Life News. Хотя для стрельбы пьяный житель столицы использовал патроны со свинцовыми пулями, которые предназначены для охоты на крупного зверя, например, кабана или медведя. Только чудом никто не пострадал и обошлось без жертв.

Как выяснили оперативники, в субботу утром Кирилл Кошелев после трудовой смены на одном из столичных предприятий, где он работает электриком, съездил в подмосковную Балашиху в свой загородный дом. Там он забрал самозарядное охотничье ружье МР-153 и вернулся с ним в столицу.

Засев на десятом этаже своего дома на улице Маршала Савицкого, злоумышленник стал палить с балкона по детской площадке во дворе и гулявшим там людям.

"Сотрудники полиции прибыли на улицу Маршала Савицкого около 15 часов после того, как в службу "02" позвонила женщина, - сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы. - Звонившая рассказала, что прячется за металлической горкой на детской площадке вместе с ребенком, а по ним из дома стреляет неизвестный мужчина".

Установлено, что Кошелев произвел 15 выстрелов, истратив все патроны. Причем он трижды перезаряжал многозарядное оружие. Оперативники нашли массу улик - гильзы валялись как под окнами дома, так и на балконе.

Со слов задержанного, перед стрельбой он изрядно выпил. Сначала Кирилл Кошелев употребил 250 граммов коньяка, а потом еще пил пиво.


Как уточняется на официальном сайте ГУВД Москвы, изъятое у задержанного охотничье ружье зарегистрировано на его имя, но с 2012 года право на его хранение и ношение истекло.

Примечательно, что у самого стрелка тоже есть дети - две дочери. Старшей от первого брака - 10 лет, а младшей едва исполнилось полтора года. Теперь молодому отцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Однако не исключено, что российская Фемида все-таки инкриминирует стрелку и более тяжкие статьи.

newsru.com

АлександрБ
P.M.
11-3-2012 20:58 АлександрБ
а насколько правильны действия полиции ждать? ведь никто не знал, сколько у него партонов. возможно ли было полиции ОВД вызвать снайпера (? в омоне есть) и поражение стрелка?
XSerjo
P.M.
11-3-2012 21:41 XSerjo
Синька.. . Раз так унесло человека с четверти литра - хронический уже?
kubasch
P.M.
11-3-2012 22:12 kubasch
Москва, 11 марта. Следственный комитет России (СКР) будет ходатайствовать о передаче из органов внутренних дел в производство следственных органов СКР по Москве уголовного дела в отношении 33-летнего сотрудника Мосэнерго, открывшего в Южном Бутове стрельбу по детской площадке. Об этом корреспонденту <БалтИнфо> заявили в СКР.

<В связи с тем, что в действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений), отнесенного к подследственности Следственного комитета, а также для проведения наиболее полного и объективного расследования, руководитель Главного следственного управления СКР по Москве направил в прокуратуру столицы ходатайство о передаче этого уголовного дела в следственные органы ГСУ СК РФ по Москве>, - заявили в СКР.

Речь идет об инциденте, произошедшем в субботу днем в Южном Бутове. Тридцатитрехлетний житель подмосковной Балашихи, будучи пьяным, из окна квартиры своей жены на улице Маршала Савицкого открыл огонь из охотничьего ружья, лицензия на которое закончилась в мае 2011 года. Изначально в столичной полиции заявили, что стрельба велась в воздух, но сегодня выяснилось, что пьяный мужчина стрелял по детской площадке, и выпустил из своего ружья МР-153 не два заряда дроби, как утверждали изначально, а не менее шестнадцати. Мужчина был задержан в квартире, уголовное дело возбудили по статье <хулиганство>. Уже после этого выяснилось, что, по меньшей мере, одна мама с ребенком прятались от выстрелов под железной горкой, на которой видны следы попаданий.

baltinfo.ru

kubasch
P.M.
18-3-2012 20:33 kubasch
Житель Якутска устроил стрельбу по полицейским из охотничьего ружья, при задержании злоумышленника один из полицейских получил касательное ранение головы, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Инцидент произошел в субботу: в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина стреляет из охотничьего ружья. Когда сотрудники полиции подъехали к частному дому, он открыл стрельбу по полицейским и скрылся в здании. К месту происшествия подъехали бойцы СОБРа и ОМОНа, жители из близлежащих домов были эвакуированы, территория оцеплена.

"На требования полицейских сложить оружие и сдаться злоумышленник произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции. Было решено штурмовать дом. В ходе спецоперации он был задержан - им оказался 35-летний местный житель", - говорится в сообщении.

При задержании стрелявший получил огнестрельные ранения и был госпитализирован в больницу. У него было изъято гладкоствольное охотничье ружье "Сайга" 12-го калибра, зарегистрированное на его отца.

"При задержании касательное огнестрельное дробовое ранение головы получил сотрудник полиции", - говорится в сообщении.

Следователи начали проверку в связи с инцидентом. По предварительным данным, задержанный состоит на учете в Якутском психоневрологическом диспансере.

ria.ru

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК.очередной "снайпер".