Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Офицер, осужденный за убийство <мирных> чеченцев, обратился к Путину ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Офицер, осужденный за убийство <мирных> чеченцев, обратился к Путину
Молчун11
15-6-2011 21:30 Молчун11
Бывший офицер российской армии Сергей Аракчеев, осужденный за убийство <мирных> чеченцев, записал видеобращение к премьер-министру Владимиру Путину, передает в среду, 15 июня <Lenta.ru>.

В своем обращении офицер уверяет премьера, что никого не убивал, и просит принять политическое решение, которое бы соответствовало духу Общероссийского народного фронта.

Лейтенант Сергей Аракчеев уже пять лет находится в СИЗО по обвинению в якобы совершенных им убийствах мирных жителей. За этот период два состава присяжных признавали его невиновным. Для вынесения обвинительного приговора в 2007 году потребовалось передать вынесение вердикта профессиональному судье. В результате Аракчеева приговорили к 15 годам заключения, а проходившего по этому же делу офицера Евгения Худякова - к 17 годам.

Рамзан Кадыров прямо заявлял, что вынесение оправдательных приговоров связано с тем, что <присяжные не понимают воли моего народа>.

В своем обращении Аракчеев отмечает многочисленные факты фальсификации, допущенные следователями, и предлагает пройти тест на детекторе лжи в качестве доказательства своей невиновности. Он подчеркивает заказной политический характер дела, и просит Путина принять политическое решение о его прекращении.

Также Сергей Аракчеев отмечает, что по-прежнему считает себя офицером Российской армии и готов <после полного оправдания дальше служить на благо России>. При этом, как подчеркнул его адвокат, Дмитрий Аграновский, Сергей не просит о помиловании, поскольку это означало бы признание вины, а он невиновен.

Ранее Сергей Аракчеев обращался с аналогичным посланием к президенту России Дмитрию Медведеву, но тот предпочел проигнорировать просьбу офицера.

http://www.trud.ru/article/15-06-2011/264144_ofitser_osuzhdennyj_za_ubijstvo_mirnyx_chechentsev_obratilsja_k_putinu.html

Сенсибилизатор
quote:
Originally posted by Молчун11:

и предлагает пройти тест на детекторе лжи в качестве доказательства своей невиновности

до суда надо было требовать, блин
Пискун
15-6-2011 22:00 Пискун
тошно.
air 100
15-6-2011 22:26 air 100
quote:
просит принять политическое решение,

Угу...
Это,типа,жаловаться волку на его шакалов.

Молчун11
15-6-2011 23:01 Молчун11

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июня. Видеообращение Сергея Аракчеева, размещенное в Интернете, адресовано как Владимиру Путину, так и российской общественности. Как заявил корреспонденту <Росбалта> адвокат осужденного офицера Дмитрий Аграновский, защитники Аракчеева надеются на положительную реакцию как премьер-министра, так представителей общественности.

Как заметил адвокат, в предвыборный период резонансные истории могут получить новое звучание. Поэтому сторонники осужденного офицера не исключают, что политические баталии смогут помочь вызволению невиновного человека из заключения.

Не сомневается Дмитрий Аграновский и в положительной реакции жителей Чечни. <Я не националист, в Чечне живут такие же люди, как и везде. В свое время мы требовали создания коллегии присяжных из жителей Чечни и были уверены в оправдании моего подзащитного. Но и в этом нам было отказано>, - уточнил адвокат.

Напомним, в Интернете размещено видеообращение Сергея Аракчеева к Владимиру Путину. Видеообращение было записано 10 июня в колонии, где отбывает свое заключение офицер МВД, во время интервью журналисту.

В обращении к лидеру правящей в стране партии Сергей Аракчеев призывает разобраться в его деле и принять участие в его судьбе.
<Уверен, что вам не докладывали о фактических обстоятельствах моего дела. Я не убивал, крови на мне нет>, - подчеркнул офицер.

27 декабря 2007 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил офицеров внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева и Евгения Худякова к 15 и 17 годам лишения свободы соответственно. Офицеры были признаны виновными в убийстве чеченцев в 2003 году во время несения службы в Чечне. Евгений Худяков на оглашение приговора в суд не пришел, в настоящий момент его местонахождение неизвестно.

По версии обвинения, 15 января 2003 года офицеры внутренних войск Аракчеев и Худяков в районе грозненского аэропорта <Северный> остановили <Волгу>, принудили ее водителя сесть в БТР, а затем остановили КАМАЗ и расстреляли ехавших в нем трех жителей Чечни. Своей вины и причастности к убийству подсудимые не признали.

Ранее сторонники Сергея Аракчеева уже размещали в Интернете его обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в его деле. Реакции не последовало.

http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/06/15/859005.html

----------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Молчун11
15-6-2011 23:03 Молчун11
quote:
Originally posted by air 100:

Угу...
Это,типа,жаловаться волку на его шакалов.

Не говорите ерунду!!! Или вам не нравится тема и вы хотите что бы тему закрыли? А тема весьма интересна и от темы буданова отличается...

vulcan1600
16-6-2011 00:08 vulcan1600
Лезгинка приходит к нам в дом...
Balag
16-6-2011 00:56 Balag
quote:

присяжные не понимают воли моего народа

"моего народа". О как заговорил...прям не как глава республики, а царь-крепостник...
st-109
16-6-2011 01:29 st-109
quote:
"моего народа". О как заговорил...прям не как глава республики, а царь-крепостник...

http://lurkmore.ru/Рамзан%20Кадыров
КП
16-6-2011 03:14 КП
Никакой надежды на улучшение.
Все делается чтобы защищать нас неповадно было.
savs
16-6-2011 05:21 savs
нет и небудет России без РУССКОЙ армии
bakh
16-6-2011 06:55 bakh
quote:
мы требовали создания коллегии присяжных из жителей Чечни и были уверены в оправдании моего подзащитного. Но и в этом нам было отказано

присяжные были не чеченцы
quote:
Originally posted by Balag:

но во всем виноват Кадыров и чечены
Саныч59
16-6-2011 07:15 Саныч59
А в это время, вовремя переметнувшиеся чеченские бандиты и убийцы расскатывают по нерезиновой на дорогих иномарках, с пистолетами, крутыми удостоверениями, и гос. наградами. Ну и кто после этого живет в настоящем гондурасе?
bakh
16-6-2011 07:45 bakh
quote:
Originally posted by Саныч59:
А в это время, вовремя переметнувшиеся чеченские бандиты и убийцы расскатывают по нерезиновой на дорогих иномарках, с пистолетами, крутыми удостоверениями, и гос. наградами. Ну и кто после этого живет в настоящем гондурасе?

один хрен
во всем виноваты чечены

бля! где логика
не чечены же судили - русские!!!
че там вякал Кадыров на суд как
влияет???
гондурас в головах!

бля! неправильно осудили -
требуй пересуд!!!
выходи в Страсбург!
фули искать виноватых в иномарках
а не в конкретной проблеме

а то как в анекдоте:
"мы не знаем, где этот Гольфстрим
но решили тебе на всякий случай
дать звиздюлей"

NAL
16-6-2011 08:07 NAL
quote:
Originally posted by savs:
нет и небудет России без РУССКОЙ армии

Рад, что мой дед до этого не дожил. Который на Героя наработал с башкиром, казахом и татарином. Из танка его вытаскивали прибалты, а очнулся он в грузинском госпитале. Леонтьев недавно хорошо сказал что мультинациональных государств (по его мнению) не бывает в принципе. Есть либо мононациональные (тогда это ассимиляция и никаких "уважайте наши обычаи") или империя (сепаратизм давится жестко и никаких "мирных жителей" - иначе распадется). Хорошо, что нам не приходится решать проблемы такого масштаба

savs
16-6-2011 08:10 savs
quote:
бля! где логика
не чечены же судили - русские!!!

ага , достаточно посмотреть на фамилию судьи у того же Буданова.

хотя конечно правда есть в твоих словах. Поколение толерантности - потеряно.
Чиновник не имеет национальности , так же как и бандит.

Надеюсь подрастающие русские будут именно Русскими. Кем бы они не были по должности.

edit log

BTKO
16-6-2011 08:16 BTKO
quote:

Рамзан Кадыров прямо заявлял, что вынесение оправдательных приговоров связано с тем, что <присяжные не понимают воли моего народа>.

Критики Кадырова:

Анна Политковская
Убита 7 октября 2006 года.

Мовлади Байсаров
Убит 18 ноября 2006 года в Москве.

Сулим Ямадаев
29 марта 2009 года, после покушения в на Сулима в Дубаи Рамзан обвинил Сулима в причастности к смерти отца, а так же подтвердил, что Ямадаев убит.

Руслан Ямадаев
Убит 24 сентября 2008.

Умар Израилов (Исраилов)
Убит в Вене 13 января 2009.

Наталья Эстемирова
Похищена и убита 15 июля 2009.

Юрий Буданов
Убит в Москве 10 июня 2011.

Итог: Кадыров не оказывался под подозрением следствия ни по одному из вышеперечисленных убийств. Сам он утверждает, что все это провокации его врагов.

edit log

MNV
16-6-2011 08:36 MNV
quote:
Originally posted by Саныч59:

У некоторых еще и хватает наглости вякать на темы, при обсуждении которых им лучше бы помолчать.

депутат Госдумы от Чечни Делимханов (бывший, кстати, водитель террориста Салмана Радуева), комментируя убийство Буданова, прямо заявил "Это возмездие".

http://navalny.livejournal.com/595030.html?page=14

SwD
16-6-2011 08:55 SwD
Интересное дело. Военные преступники наверняка есть. Непонятно - почему недостаточно попросить сдать их автомат и дать прощение? Ну, как применительно к другим убийцам и бандитам?
bakh
16-6-2011 09:06 bakh
quote:
Originally posted by MNV:
У некоторых еще и хватает наглости вякать на темы, при обсуждении которых им лучше бы помолчать.

ага
еще и навального ташшат в тему -
доказательство, мля...
st-109
16-6-2011 09:20 st-109
blackbox
16-6-2011 09:41 blackbox
Немецкая оккупационная власть хотя бы своих холуёв не предавала. Они считали, что пришли навсегда, и с первых дней строили свой "орднунг".
ЭТИ точно знают, что их время близко. Как там в стихотворении? "И верёвок ждут столбы фонарные"...
bakh
16-6-2011 09:45 bakh
quote:
Originally posted by savs:
Надеюсь подрастающие русские будут именно Русскими. Кем бы они не были по должности.

все-таки думаю русские никуда
не потерялись
и есть и будут,
и на должностях и без,
кто судил прекрасно понимали и
понимают, что их фамилии известны,
что с каждого когда-нибудь
спросится и потому всю
ответственность взяли на себя

не верю, что всё было по приказу
или под диктовку

blackbox
16-6-2011 09:49 blackbox
quote:
с каждого когда-нибудь
спросится

Размышляю над смыслом словосочетания "100%-я люстрация"...

bakh
16-6-2011 10:01 bakh
quote:
Originally posted by blackbox:
Размышляю над смыслом словосочетания "100%-я люстрация"...

запрет членам тоталитарных... -
один хер, тоталитаризьм вырисовывается
MNV
16-6-2011 10:20 MNV
quote:
Originally posted by bakh:

ага
еще и навального ташшат в тему -
доказательство, мля...

Толетастные опять упустили прекрасный повод промолчать мля.
Любимый поисковик по запросу "Делимханов+Радуев", выбирай мля.

bakh
16-6-2011 10:22 bakh
quote:
Originally posted by MNV:
Толетастные опять упустили прекрасный повод промолчать мля.
Любимый поисковик по запросу "Делимханов+Радуев", выбирай мля.

в говне сам ковыряйся, мля
BEV
16-6-2011 11:11 BEV
quote:
присяжные были не чеченцы
И суд присяжных ДВАЖДЫ оправдал офицеров.
quote:
но во всем виноват Кадыров и чечены
"Суд присяжных неправильно понял волю чеченского народа" (C) Кадыров. В результате офицеры осуждены, а боевики награждены. Чудеса.

blackbox
16-6-2011 11:30 blackbox
quote:
волю чеченского народа

Христос говорил не по словам судить, а по делам. Судя по делам - воля сия выражается в желании нами всеми рабовладеть без ограничений...

bakh
16-6-2011 11:30 bakh
quote:
Originally posted by BEV:
"Суд присяжных неправильно понял волю чеченского народа"(C) Кадыров

quote:
Originally posted by BEV:
И суд присяжных ДВАЖДЫ оправдал офицеров.

ну и стояли бы на своем!!!
кто виноват, что изменили мнение???
bakh
16-6-2011 11:36 bakh
quote:
Originally posted by blackbox:
Христос говорил не по словам судить, а по делам. Судя по делам - воля сия выражается в желании нами всеми рабовладеть без ограничений...

как это у вас так получается
сказал одно и тут же по словам
рассудил
Esterdes
16-6-2011 11:36 Esterdes
quote:
Евгений Худяков на оглашение приговора в суд не пришел, в настоящий момент его местонахождение неизвестно.

Ну, может этому повезет.
SwD
16-6-2011 11:37 SwD
кто виноват, что изменили мнение???
А кто, извините, изменил мнение?
Суд присяжных, неправильно понявших волю Кадырова был заменен на проф судью, который прекрасно все понял.
bakh
16-6-2011 11:40 bakh
quote:
Originally posted by Esterdes:
Ну, может этому повезет.

тока если отменят этот приговор

а так-то тяжело ему придется.

если реально не виноваты - ваще кошмар

Athlon
16-6-2011 11:43 Athlon
quote:
Originally posted by SwD:
[b]кто виноват, что изменили мнение???
А кто, извините, изменил мнение?
Суд присяжных, неправильно понявших волю Кадырова был заменен на проф судью, который прекрасно все понял.[/B]

Верховный суд подтвердил приговор, к слову.

bakh
16-6-2011 11:43 bakh
quote:
Суд присяжных, неправильно понявших волю Кадырова был заменен на проф судью, который прекрасно все понял

ну дык спрос тогда с судьи же

его приговор можно и нужно
опротестовать и добиваться до
конца победы,
а не ныть и не кивать на иномарки
и искать виноватых на стороне

bakh
16-6-2011 11:45 bakh
quote:
Originally posted by Athlon:

и Верховный суд не крайняя инстанция
есть куда дальше идти

или опять на Кадырова кивать и
плакать

SwD
16-6-2011 11:46 SwD
Пожимает плечами И что?

его приговор можно и нужно опротестовать
Из чего следует, что это не делается?

и добиваться до конца победы,
А в интернете я силен.

Ver6itel
16-6-2011 11:48 Ver6itel
quote:
его приговор можно и нужно опротестовать и добиваться до конца победы,

Двоих уже этапировали до зоны. http://www.rian.ru/justice/20110615/388767431.html И вот только не надо говорить о том что дела разные. Суть у них одна и та же.
bakh
16-6-2011 11:54 bakh
quote:
Пожимает плечами И что?
его приговор можно и нужно опротестовать
Из чего следует, что это не делается?
и добиваться до конца победы,
А в интернете я силен.

ага
ну вы меня прямо заклеймили

ежели что-то делается - проинформируйте
чтоб народ знал и зря не переживал

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Офицер, осужденный за убийство <мирных> чеченцев, обратился к Путину ( 1 )