Guns.ru Talks
Криминальные сводки
во время игры в "русскую рулетку" погиб мужчина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: во время игры в "русскую рулетку" погиб мужчина
Kerby
3-3-2011 14:31 Kerby
В украинской столице мужчина совершил экстравагантное и непреднамеренное самоубийство, предложив друзьям во время трапезы в кафе сыграть в "русскую рулетку".

Трагедия произошла в среду около 22:00 в кафе-баре "Эмма", сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-офицера Голосеевского райуправления столичной милиции Юлию Мустош.

По ее словам, компания из пяти мужчин в возрасте от 30 до 40 лет отдыхала в кафе. В какой-то момент один из клиентов предложил друзьям сыграть в "русскую рулетку", но те отказались. Тогда инициатор опасной забавы достал револьвер и оставил в нем только один патрон, вынув остальные. После этого мужчина крутанул барабан, приставил ствол револьвера к виску и нажал на спусковой крючок. "Прозвучал выстрел, и молодой мужчина рухнул на пол", - заключила Юлия Мустош.

Сейчас оперативники устанавливают, откуда у погибшего появилось оружие. Установлено, что он проживал в Киеве и семьи у него не было.

Решается вопрос, возбуждать ли уголовное дело. Скорее всего, произошедшее будет квалифицировано как суицид.
http://newsru.com/crime/03mar2011/rusrouletsuicafe.html
а че за револьверт мог быть у хлопца?

Farmacevt
3-3-2011 14:41 Farmacevt
ну что ж, вполне логичный исход такой игры а левольверт - кмк трвматик на основе нагана.
Kerby
3-3-2011 14:45 Kerby
quote:
ну что ж, вполне логичный исход такой игры

как я понял, он-таки проиграл
Cybermaniac
3-3-2011 14:58 Cybermaniac
Есть форсированная версия "Русской рулетки", когда только одна камора пустая. Экономит время. Добавляет адреналина. Это не реклама.
AU-Ratnikov
3-3-2011 15:03 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Kerby:

или выиграл

Kerby
3-3-2011 15:04 Kerby
quote:
Есть форсированная версия "Русской рулетки", когда только одна камора пустая.

ну это уже читинг!
Farmacevt
3-3-2011 15:08 Farmacevt
нее, читинг - это когда все камеры пустые а вообще надежнее всего из АПС в автоматическом режиме играть
СашаЧитаго
3-3-2011 15:21 СашаЧитаго
"Мало того что "маскали зьили наше сало" они еще и "русскую рулетку" завезли на ридну Украйну от которой гибнут гарны хлопцы" сообщили в пресс-службе УНА-УНСО
lenikg100
3-3-2011 15:23 lenikg100
quote:
Originally posted by Cybermaniac:
Есть форсированная версия "Русской рулетки", когда только одна камора пустая. Экономит время. Добавляет адреналина. Это не реклама.

Данная версия имеет брендовое название "чеченская" рулетка.

Serg1
3-3-2011 15:31 Serg1
quote:
Это не реклама.

Не реклама чего?

quote:

Может, правда не проиграл?

Хотя по идее, прочитав написанное в заглавном топике, нужно долго, громко, и безостановочно смеяться. На первое место премии Дарвина претендовать сложно, но место в пятерке законное.

Heretic Sanchez
3-3-2011 15:50 Heretic Sanchez
где-то читал, что вариант с одним патроном в барабане назывался "гусарская рулетка". а вот когда только один патрон вынимался из барабана, остальные же оставались - это уже "русская рулетка". якобы, это так уже развлекались белоэмигранты.
dustman
3-3-2011 16:10 dustman
Человеческий разум величина постоянная на Земле, а вот население увеличивается...
Vistavod
3-3-2011 16:17 Vistavod
quote:

Форсированная версия - ПМ.
sixforest
3-3-2011 16:26 sixforest
"А тебе слабо в жмурки без папки сыграть?" c
Видно не слабо было...
Саныч59
3-3-2011 17:28 Саныч59
Один на свадьбе уже с присосычем сыграл, тему раза 3 на ганзе поднимали и смеялись
Kerby
3-3-2011 17:46 Kerby
quote:
тему раза 3 на ганзе поднимали и смеялись

там чета не смешно савсем. че с тем парнем щас, кто-нить знает? кажется там не 200-й был?
SN1978
3-3-2011 17:56 SN1978
quote:
кажется там не 200-й был?

Вроде как останется дураком на всю жизнь,мозг сильно повреждён.
Саныч59
3-3-2011 18:00 Саныч59
quote:
Originally posted by Kerby:

там чета не смешно савсем.

форумчане были совсем другого мнения
Heretic Sanchez
3-3-2011 18:05 Heretic Sanchez
из Википедии:

Первое письменное упоминание термина <русская рулетка> относится к 30 января 1937 года. Джордж Сурдез (англ. Georges Surdez) в статье <Русская рулетка> в американском журнале <Collier's Weekly> приводит следующий диалог с французским сержантом, служившим в русской армии в Иностранном легионе:

<Фельдхеим: Ты когда-нибудь слышал о "русской рулетке"?> Когда я сказал, что не слышал, то он поведал мне всё о ней. Когда он служил в русской армии в Румынии, примерно в 1917 году, когда вокруг всё разваливалось, русские офицеры считали, что теряют не только престиж, деньги, семью, страну, но и честь перед лицом Союзников. Некоторые из них, сидя где угодно - за столом, в кафе, у друзей, - неожиданно доставали револьвер, вынимали патрон из барабана, крутили его, приставляли дуло к своей голове и нажимали спусковой крючок. Вероятность того, что выстрел будет и мозги офицера разлетятся повсюду, составляла пять шансов из шести. Иногда так и случалось, иногда нет.

Интересно, что в приведенном отрывке описывается наиболее экстремальный и наиболее <смертельный> вариант русской рулетки - когда в барабане револьвера остаётся лишь одно пустое гнездо, но примечательно, что число патронов указано не для револьвера Нагана (7 штук), бывшего, как уже сказано, основным револьвером русской армии в 1917 году, что позволяет предположить чисто литературное происхождение легенды о <русской рулетке>.

налицо деструктивный результат средств массовой ДЕЗинформации - понаписали, а теперь, вот, общество расхлебывает, гы :0)

Коварский
3-3-2011 18:33 Коварский
quote:
Originally posted by Heretic Sanchez:

с французским сержантом, служившим в русской армии в Иностранном легионе

вон как, а я и не знал про иностранный легион русской армии...
пойду просвящаться
pirat38
3-3-2011 19:20 pirat38
Предлагаю почтить память усопшего вставанием!Он даже не зная о ганзе,любил оружие как истинный ганзовец.
quote:
пойду просвящаться

Информацией поделишься?
Heretic Sanchez
3-3-2011 19:24 Heretic Sanchez
ну да, все полупомешанные и буйные повелись на ДЕЗинформацию, и по пьяни кинулись играть в новомодную "русскую рулетку"...

на лицо тайный план по депопуляции лишнего населения...

sniper1139
3-3-2011 19:59 sniper1139
1. Не надо на незалежной играть во что то русское.
2. Гусарская рулетка и револьвер у меня по годам не сходятся.
Но где то в интернете писалось, что когда не было воин то гусары страдали от отсутствия адреналина. Вот и развлекались кто как мог.
Shizakroid
3-3-2011 20:34 Shizakroid
quote:
Originally posted by Farmacevt:

а вообще надежнее всего из АПС в автоматическом режиме играть

иж 18 тоже позволит "выиграть"
Heretic Sanchez
3-3-2011 20:35 Heretic Sanchez
2. Гусарская рулетка и револьвер у меня по годам не сходятся.

В 1882 году гусарские армейские полки переименованы в драгунские, и к началу XX века в России существовало только 2 гвардейских гусарских полка: лейб-гвардии Его Величества и лейб-гвардии Гродненский.

В 1907, однако, после поражения в Японской войне, Николай II решает <возродить> Русскую армию и её дух. Гусарские полки опять получают свои прежние названия и свои прежние мундиры образца 1870-х годов. Таким образом, к 2-м гвардейским гусарским полкам по состоянию на 1 января 1914 добавился возрождённый Сумской гусарский полк, входивший в гренадерский корпус, и 17 армейских гусарских полков, получивших сквозные номера со 2-го по 18-й.

AU-Ratnikov
3-3-2011 21:31 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Heretic Sanchez:
из Википедии:

Первое письменное упоминание термина <русская рулетка> относится к 30 января 1937 года. Джордж Сурдез (англ. Georges Surdez) в статье <Русская рулетка> в американском журнале <Collier's Weekly> приводит следующий диалог с французским сержантом, служившим в русской армии в Иностранном легионе:

<Фельдхеим: Ты когда-нибудь слышал о "русской рулетке"?> Когда я сказал, что не слышал, то он поведал мне всё о ней. Когда он служил в русской армии в Румынии, примерно в 1917 году, когда вокруг всё разваливалось, русские офицеры считали, что теряют не только престиж, деньги, семью, страну, но и честь перед лицом Союзников. Некоторые из них, сидя где угодно - за столом, в кафе, у друзей, - неожиданно доставали револьвер, вынимали патрон из барабана, крутили его, приставляли дуло к своей голове и нажимали спусковой крючок. Вероятность того, что выстрел будет и мозги офицера разлетятся повсюду, составляла пять шансов из шести. Иногда так и случалось, иногда нет.

Интересно, что в приведенном отрывке описывается наиболее экстремальный и наиболее <смертельный> вариант русской рулетки - когда в барабане револьвера остаётся лишь одно пустое гнездо, но примечательно, что число патронов указано не для револьвера Нагана (7 штук), бывшего, как уже сказано, основным револьвером русской армии в 1917 году, что позволяет предположить чисто литературное происхождение легенды о <русской рулетке>.

налицо деструктивный результат средств массовой ДЕЗинформации - понаписали, а теперь, вот, общество расхлебывает, гы :0)

Может есть смысл рекламирующий эту игру плакат по ормагам и ЛРО развесить?

Коварский
3-3-2011 21:42 Коварский
стимул нужен.
типа: выиграл - продлил лицензию автоматически
Коварский
3-3-2011 21:53 Коварский
quote:
Originally posted by pirat38:

Информацией поделишься?

делюсь.
ничо не нашел. с натяжкой подошел бы Русский экспедиционный корпус, но вот беда: туду тока русских православных брали, так что бравый пиздун Фельдхеим туда никак бы не попал.

я так думаю, что она стала русской примерно по тому же принципу, как некие горки стали русскими.

СашаЧитаго
3-3-2011 22:20 СашаЧитаго
Киевские мужики грамотно тестят новые резинострелы техноармса, ну или как он там в хохляндии называется, не то что здешняя аудитория ТИЦ, хрон, фуфайка,доски там всякие, бац в чердак и все вопросы сняты-работает.
дезерт игл
3-3-2011 22:52 дезерт игл
я кстати как то по пьяни сыграл-по ходу выиграл, как протрезвел долго вздрагивал потом
sixforest
4-3-2011 01:09 sixforest
quote:
я кстати как то по пьяни сыграл-по ходу выиграл, как протрезвел долго вздрагивал потом

О значит, я не один такой дурак на ганзе)))), я тоже как то попробывал, правдо с трезву (ну там настрой был вообщем личные обстоятельства), использовал "Наган-М", ощущения сильные...
З.Ы. А да забыл добавить, как там - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ!
sniper1139
4-3-2011 01:22 sniper1139
quote:
я кстати как то по пьяни сыграл

quote:
я не один такой дурак на ганзе

Не один, не один.
Я вообще много раз играл - и нечего.
И с другом много раз играл - ему тоже ничего. Хотя с другом - не везло ему как правило. Странная закономерность.
Играл и с газюком и с Блефом.
И по пьяне и трезвым.
Только с одним "патроном" и только с одной пустой каморой а так же добавляя капсули от одной до следующих.
Только мы почему то не приставляли при этом к головам ствол.... Наверно не гусары.....
дезерт игл
4-3-2011 01:53 дезерт игл
так я как раз к голове(( и не холостые там были
pirat38
4-3-2011 02:25 pirat38
quote:
я не один такой дурак на ганзе

quote:
Я вообще много раз играл - и нечего.

Дебилы.

edit log

Cheef
4-3-2011 09:49 Cheef
А вот вариант русской рулетки для ножеманов.
Наслаждайтесь, господа.
http://video.i.ua/user/2243128/29880/228530/
sniper1139
4-3-2011 10:22 sniper1139
quote:
Дебилы.

На Ганзе постов до конца не читают.
quote:
Только не приставляли к голове ствол

Бродящий 95
4-3-2011 11:38 Бродящий 95
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

или выиграл

если изюминка из шести коморок только в одной, то таки да.
везет дуракам.
dustman
4-3-2011 12:43 dustman
Отдельные посты наводят на мысль, что действительно правильно, что ужесточили ФЗоО.
Либо отдельные комрады (хотя тьфу, тьфу, тьфу такие комрады!!!) понтуются, либо они действительно относятся к существам прямоходящим и не имеющим отношения к существам мыслящим, но и в том и в другом случае жаль что такое появляется на форуме. На форуме, на котором очень часто долбят по клавишам и брызгают слюной с целью показать, что МЫ не просто любители оружия, а его ценители и ПРОФЕССИОНАЛЫ при обращении с ним.
Зла, б...ть, не хватает на таких ...удаков!!!
PS Предложение для модераторов как-то изменить правила форума дабы исключить появление таких высказываний. Дискредитируют они форум имхо...

edit log

sixforest
4-3-2011 13:01 sixforest
quote:
Отдельные посты наводят на мысль, что действительно правильно, что ужесточили ФЗоО.

И чем же это ужесточение по Вашему повлияет, на таких каким Вы считаете меня ????? Вы ФЗоО вообще читали ???
Чтоб не разводить, здесь срач можно в личку, ну интересно чесно слово

edit log

1Pahan1
4-3-2011 13:15 1Pahan1
quote:
Originally posted by Бродящий 95:

если изюминка из шести коморок только в одной, то таки да.

Могло быть и 9, типа шансов больше, Флобер фигурирует в деле.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
во время игры в "русскую рулетку" погиб мужчина ( 1 )