Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сын депутата Госдумы обвиняется в убийстве

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сын депутата Госдумы обвиняется в убийстве
Данила-Мастер
http://www.kp.ru/online/news/800470/

Сын депутата Госдумы от Кемеровской области Нины Останиной обвиняется в убийстве компаньона

Сейчас 28-летний Даниил Останин находится в СИЗО

Алена КИХАЕВА - 22.12.2010 15:07
25 ноября в Москве в съемной квартире нашли мертвым Михаила Мильштейна. У мужчины были - множественные резаные раны. А буквально на следующий день в скором поезде <Москва-Барнаул> стражи правопорядка задержали подозреваемого в убийстве - 28-летнего Даниила Останина, сына депутата Госдумы и первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Нины Останиной.

По версии следствия, убийство было совершено в результате конфликта, возникшего между Мильштейном и Останиным после совместного распития спиртных напитков. По неофициальным данным, Даниил периодически давал Михаилу деньги для развития общего бизнеса. Однако компаньон тратил их на наркотики. Во время осмотра съемной квартиры, в которой произошло убийство, было найдено 100 граммов амфетамина.

- В настоящий момент Даниил Останин заключен под стражу, ему предъявлено обвинение - сообщили в пресс-службе Следственного Комитета РФ. - По уголовному делу уже допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы, в том числе, судебно-психиатрическая. Обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство было совершено в состоянии аффекта.

Добавим, что в Кузбассе сейчас также расследуется уголовное дело в отношении Даниила. Его обвиняют в <Причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием>. Ранее Останин являлся один из совладельцев крупнейшего в Кузбассе угольного разреза <Черемшанский> и предположительно тратил деньги этого предприятия на личные нужды лидеров КПРФ. Ущерб, нанесенный акционерам разреза, по слухам, - более 10 миллионов рублей.

----------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

edit log

Revolutioner
22-12-2010 14:08 Revolutioner персональное сообщение Revolutioner
Очень жаль, ибо г-жа Останина поднимала насущные темы.
VOKHA
22-12-2010 14:48 VOKHA персональное сообщение VOKHA
ЕМНИП именно она пыталась помочь горнякам Междуреченска когда там грохнуло. Точно не помню, но вроде местные власти шибко ее ненавидели.
Мож и подстава какая.

----------
Лучше переесть, чем недоспать

Молчун11
22-12-2010 16:47 Молчун11 персональное сообщение Молчун11
Есть поговорка яблочко от яблоньки недалеко падает, так вот в большинстве случаев эта поговорка в корне не верна!!!!

----------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Данила-Мастер
http://www.kp.ru/daily/24612/781200/

Сын депутата Госдумы Нины Останиной сознался в убийстве

По ходатайству следствия он заключен под стражу

Александр ПЕТРОВ - 22.12.2010

Как сообщил в среду, 22 декабря, Следственный комитет РФ, Даниил Останин, задержанный по подозрению в совершении убийства в Москве, в ходе допроса полностью признал себя виновным и указал, где находится орудие убийства. В этот же день оно было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела. По данным СМИ, Даниил Останин - сын депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной.

"В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении Останина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства, - цитирует РИА "Новости" сообщение Следственного комитета. - По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта".

Напомним, 25 ноября в Москве в съемной квартире нашли мертвым Михаила Мильштейна. У мужчины были множественные резаные раны. А буквально на следующий день в скором поезде Москва - Барнаул стражи правопорядка задержали подозреваемого в убийстве - 28-летнего Даниила Останина, сына депутата Госдумы и первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Нины Останиной.

По версии следствия, убийство было совершено в результате конфликта, возникшего между Мильштейном и Останиным после совместного распития спиртных напитков (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина заявила о том, что уверена в невиновности своего сына, арестованного по обвинению в убийстве.

<Я очень хорошо знаю своего сына, такого просто не могло быть... >

http://www.kp.ru/online/news/800363/

Нина Останина уверена в невиновности сына

Депутат надеется на объективность следователей

Дмитрий ГОНЧАРУК - 22.12.2010 13:54
Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина заявила о том, что уверена в невиновности своего сына, арестованного по обвинению в убийстве.

<Я очень хорошо знаю своего сына, такого просто не могло быть. Я знаю только о факте и жду окончания следствия. О подробностях мне ничего не известно>, - сказала в среду, 22 декабря, Останина.

Нина Останина выразила надежду, что следствие объективно подойдет к расследованию.

<У меня есть надежда, что следователи объективно подойдут к расследованию преступления, так как оно идет в Москве, а не в Кузбассе>, - сказала она РИА <Новости>.

Как сообщил в среду, 22 декабря, Следственный комитет РФ, 28-летний Даниил Останин, задержанный по подозрению в совершении убийства в Москве, в ходе допроса полностью признал себя виновным, а также указал, где находится орудие убийства.

Нину Останину впервые избрали депутатом Госдумы в 1995 году, в Прокопьевском избирательном округе Кузбасса. После этого она выигрывала на думских выборах в том же округе в 1999 и в 2003 году. В 2007 году вновь стала депутатом Госдумы, состоит во фракции КПРФ, являясь заместителем председателя комитета по делам женщин, семьи и детей

----------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Питер-1
22-12-2010 19:19 Питер-1 персональное сообщение Питер-1
quote:
<Я очень хорошо знаю своего сына, такого просто не могло быть... >

Так все говорят.

Когда взяли 19 летнего студента-педофила Алексея Бадыгова "Почтальон", то же народ отказывался верить. Даже движение в его защиту образовали. Не смотря на то, что почти потерпевшие дети его опознали.
Эти защитники мозги затрахали и операм и прокурорским. Когда обнародовали данные по генетике половина заткнулась. А остальные потом просто забыли.

"Сын за отца не ответчик" - так что ли Коба говорил?

Кирилл Валерьевич
--Очень жаль, ибо г-жа Останина поднимала насущные темы--

Сынуля её владеет шахтой в той же Кемеровской области.

Rosencrantz
22-12-2010 19:34 Rosencrantz персональное сообщение Rosencrantz
quote:
Сынуля её владеет шахтой

Разрезом
Практически доведенным до банкротства

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сын депутата Госдумы обвиняется в убийстве