Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Пятигорск будут охранять от отдыхающих сотрудн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятигорск будут охранять от отдыхающих сотрудников силовых ведомств

Serega80
P.M.
13-7-2010 10:59 Serega80
В шариатской республике академика конечно с кабаками проблема.. . зато рядом братский Пятигорск...

vz.ru

"В Пятигорске создано специальное подразделение милиции по борьбе с фактами нарушения общественного порядка вооруженными силовиками из соседних республик, отдыхающих на территории города.

В Пятигорске создано специальное подразделение милиции по борьбе с фактами нарушения общественного порядка вооруженными силовиками из соседних республик, отдыхающих на территории города.


В спецподразделение, которое будет патрулировать город с 8.00 вечера до 8.00 утра, вошли восемь наиболее подготовленных бойцов, обеспеченных необходимыми спецсредствами и самыми лучшими машинами.


Решение о создании спецподразделение возникло после инцидента в мае, когда конфликт с участием силовиков в одном из заведений города закончился стрельбой из травматического оружия.


<После того, как появилась информация о том, что работники правоохранительных органов, силовых структур Чеченской республики, Кабардино-Балкарии могут беспрепятственно проходить в увеселительные заведения с оружием, не сдавая его, и когда такие факты стали иметь место мы, исходя из этого, создали специальную группу>, - заявил РИА <Новости> заместитель начальника батальона патрульно-постовой службы УВД Пятигорска Владимир Зубов."

Serega80
P.M.
13-7-2010 11:17 Serega80

Здорово правда? gazeta.ru


"В Пятигорске создано подразделение для контроля за отдыхающими силовиками
Милиция Пятигорска создала специальное подразделение для предотвращения участившихся фактов нарушения общественного порядка вооруженными силовиками из соседних республик, отдыхающими в городе, сообщил заместитель начальника батальона патрульно-постовой службы УВД города Владимир Зубов.
<После того, как появилась информация о том, что работники правоохранительных органов, силовых структур Чеченской республики, Кабардино-Балкарии могут беспрепятственно проходить в увеселительные заведения с оружием, не сдавая его, и когда такие факты стали иметь место мы, исходя из этого, создали специальную группу>, - рассказал Зубов на заседании общественного совета города, посвященном вопросам общественной безопасности.
Он уточнил, что решение о создании спецподразделение возникло после инцидента в мае, когда конфликт с участием силовиков в одном из заведений города закончился стрельбой из травматического оружия, и пообещал, что таких фактов больше не будет.
Как пояснил Зубов, в спецподразделение вошли восемь наиболее подготовленных бойцов, обеспеченных необходимыми спецсредствами и самыми лучшими машинами. Новое подразделение несет службу с 8.00 вечера до 8.00 утра."

hurik
P.M.
13-7-2010 11:24 hurik
Надо еще по охране Провала что-нибудь создать. Вооруженное. А то воду минеральную тырят, пьют и в ней же организмы замачивают, негодяи. И памятник Остапу И. Бендеру от входа умыкнули.. . безобразие.
VOKHA
P.M.
13-7-2010 12:16 VOKHA
Да прикольно. Силовая структура по защите населения от силовых структур

------
Лучше переесть, чем недоспать

Hitman 47
P.M.
13-7-2010 12:20 Hitman 47
Originally posted by VOKHA:
Да прикольно. Силовая структура по защите населения от силовых структур

Только в России!

baboooon
P.M.
13-7-2010 13:12 baboooon
А если то подразделение, которое по когнтролю за силовиками начнёт отдыхать? это что, всем прятаться чтоли? или очередную силовую структуру создать. По контролю контролю за отдыхающими силовиками
Vindikator
P.M.
13-7-2010 14:00 Vindikator
здесь основное не из каких структур, а откуда - Чечни и пр.
kilmister
P.M.
13-7-2010 14:08 kilmister
Originally posted by Vindikator:
здесь основное не из каких структур, а откуда - Чечни и пр.

Именно.
Не скажешь же прямо - "от отдыхающих в Пятигорске участников бандформирований". Они теперь все сотрудники - МВД, ФСБ, "спецназа ГРУ" (ТМ).. . Обратная сторона "замирения".
Дог
P.M.
13-7-2010 14:19 Дог
если то подразделение, которое по когнтролю за силовиками начнёт отдыхать? это что, всем прятаться чтоли? или очередную силовую структуру создать. По контролю контролю за отдыхающими силовиками

элементарно: Этих отправлять на отдых в Чечню и Дагестан.

------
Lupus lupo homo est

61skydiver
P.M.
13-7-2010 14:40 61skydiver
по борьбе с фактами нарушения общественного порядка вооруженными силовиками из соседних республик, отдыхающих на территории города.

Насколько мне помнится ранее необходимо было ствол сдавать СМам если едешь в отпуск или на выходные в соседний регион. Или иметь командировочное предписание
Serega80
P.M.
13-7-2010 14:43 Serega80
Originally posted by 61skydiver:

Насколько мне помнится ранее необходимо было ствол сдавать СМам если едешь в отпуск или на выходные в соседний регион. Или иметь командировочное предписание

В Пятигорск они пока с резинострелами приезжают. Это в Москву стечкины берут.. . вдруг автобус встретится...

VelundGefest
P.M.
13-7-2010 15:07 VelundGefest
Полный Пэ! Забором обнести эти самые прилегающие республики. Вообще конечно проблема действительно очень сложная, запущенная, теперь непросто будет решить весь этот кавказский вопрос.
PS Не хотел бы я встретится в каком нибудь баре с представителями чеченских силовых структур, особенно если предположить что некоторые из них еще недавно резали сами знаете что сами знаете кому. (не хочу на бан нарываться)
Как бы не истребили эту группу из 8 человек, надеюсь они действительно "наиболее подготовленные бойцы".
Serega80
P.M.
13-7-2010 15:13 Serega80
Originally posted by VelundGefest:
[B]Полный Пэ! Забором обнести эти самые прилегающие республики. Вообще конечно проблема действительно очень сложная, запущенная, теперь непросто будет решить весь этот кавказский вопрос.
[B]

Полный Пэ начнется когда со Ставрополья русские начнут сваливать массово...

mklx
P.M.
13-7-2010 16:56 mklx
- удалено модератором -

Vindikator
P.M.
13-7-2010 21:51 Vindikator
Originally posted by VelundGefest:

Полный Пэ!

ага и это только начало.. .

Rytoma
P.M.
13-7-2010 23:43 Rytoma
Originally posted by kilmister:

Не скажешь же прямо - "от отдыхающих в Пятигорске участников бандформирований". Они теперь все сотрудники - МВД, ФСБ, "спецназа ГРУ" (ТМ)...


Да, это скользкий момент, нельзя же сказать то, чем оно стало де факто. Вот и выдумывают всякую глупость, без указания национальности, потому что преступность её не имеет, как мы знаем.
Ещё удивило это количество "наиболее подготовленных бойцов", аж восемь человек.. . Даже смеяться трудно.
61skydiver
P.M.
13-7-2010 23:58 61skydiver
Ещё удивило это количество "наиболее подготовленных бойцов", аж восемь человек.. . Даже смеяться трудно.

Ага, учитывая обеспечение сменности при ночном несении службы.. . Пипец.. . Робокопы прям
knkd
P.M.
14-7-2010 00:26 knkd
Интересует техническая сторона вопроса: если сотрудники подразделения подерутся с приезжими сотрудниками - как будет называться срачъ?
Greengippopotam
P.M.
14-7-2010 01:03 Greengippopotam
Originally posted by knkd:

как будет называться срачъ?


Это будет не срачь.. . это будет ШОУ.

А вообще - бред какой-то.. . "Даун-Хаус" шагнул с экрана в жизнь.. .

Serega80
P.M.
14-7-2010 04:26 Serega80
kommersant.ru

"В Пятигорске на базе батальона патрульно-постовой службы УВД на Кавказских Минеральных Водах создано специальное подразделение "по контролю за отдыхающими силовиками из соседних республик". Поводом для этого стало происшествие в ночном клубе "Версия", в ходе которого представители МВД Чечни применили оружие. Новое подразделение должно оперативно решать подобные проблемы.

О создании спецподразделения на заседании общественного совета Пятигорска рассказал заместитель начальника батальона патрульно-постовой службы городского УВД Владимир Зубов. По его словам, в группу входит порядка 20 специально отобранных и "наиболее подготовленных" сотрудников милиции. Бойцы этой группы, в отличие от обычных сотрудников патрульно-постовой службы, по словам господина Зубова, получили лучший автотранспорт и "специальное оборудование". Правда, раскрывать все "технические" детали он не стал, отметив лишь, что спецгруппа будет дежурить с восьми часов вечера до восьми часов утра. Именно в это время происходят инциденты в увеселительных заведениях Пятигорска, в том числе с участием отдыхающих силовиков из соседних регионов.

Как отметил замначальника батальона ППС, решение о создании новой структуры было принято в конце мая после того, как силовики из Чечни решили отдохнуть в ночном клубе "Версия". "Мы приняли решение создать подобную структуру после того, как к нам стала все чаще поступать информация, что коллеги из правоохранительных структур соседних Чечни и Кабардино-Балкарии беспрепятственно проходят в увеселительные заведения с оружием, отказываясь его сдавать, но последней каплей стало происшествие в "Версии"",- сказали "Ъ" в УВД.

Год назад, в августе 2009 года, в этом клубе одним из посетителей был ранен охранник. В этой связи охранники клуба в жесткой форме потребовали, чтобы чеченские милиционеры сдали свои стволы. Однако после словесной перепалки "с употреблением ненормативной лексики" чеченские силовики открыли стрельбу, к счастью, только из травматического оружия. Их не смутило и прибытие патруля ППС, который, видимо, не очень убедительно призывал их к порядку. После того как руководство клуба вызвало ОМОН, все участники инцидента, а их, по информации сотрудников ночного клуба, было пятеро, спокойно удалились. Во всяком случае никто из них тогда задержан не был. В связи с данным инцидентом глава Пятигорска Лев Травнев в присутствии полпреда президента РФ в Северо-Кавказском округе Александра Хлопонина передал руководителям Чечни запись камер наблюдения, сделанных в "Версии", и получил заверения, что все работники милиции, участвовавшие в происшедшем, будут уволены.

Правда, были ли применены к чеченским милиционерам, "отдохнувшим" в "Версии", какие-либо меры, неизвестно. Во всяком случае в пресс-службе президента Чечни Рамзана Кадырова "Ъ" заявили, что слышат о данном инциденте впервые."

Sysmin
P.M.
14-7-2010 05:18 Sysmin
Originally posted by Serega80:

В Пятигорске создано специальное подразделение милиции по борьбе с фактами нарушения общественного порядка вооруженными силовиками


Только в России есть законные бандформирования .
orel.tayga
P.M.
14-7-2010 07:42 orel.tayga
Обидно то, что со временем они будут расширяться. Пока "веселяться" только чехи, ингуши, даги и т.д., со временем на "веселье" будет прибывать Южная Осетия и Абхазия.... .
Kivar
P.M.
14-7-2010 07:45 Kivar
Originally posted by Vindikator:
здесь основное не из каких структур, а откуда - Чечни и пр.

Какая разница - откуда. А тот отморозь из МВД, что людей пострелял в супермаркете?
Так что.. . не только откуда, а именно "из каких структур".
В общем, весело живём.. .

Serg S
P.M.
14-7-2010 08:24 Serg S
Мне кажется если у них достаточные полномочия и крыша от всего то польза будет. Те более если они отмороженные (в хорошем смысле) и не обремененные семьями.
Kosta_g
P.M.
14-7-2010 09:29 Kosta_g
Да, Kivar видит суть проблемы как никто другой. А пострелянные охранники из клуба наверняка были скинхедами.
61skydiver
P.M.
14-7-2010 11:56 61skydiver
На административной границе Ставрополья с братскими республиками, если мне не изменяет памать, имеет место быть очень хорошо оборудованный КПМ. Раньше там проверяли весь транспорт и пассажиров включая автобусы.
Так не проше ли прогонять всех через рамку там и граждан братских республик со стволами заворачивать обратно, а не городить огород с всякими спецподразделениями.

Serega80
P.M.
14-7-2010 12:01 Serega80
Местные гибддешники, по слухам(врут конечно... ), уже боятся просто машины с номерами ЧР останавливать не говоря о блатной серии "КРА".
десант
P.M.
14-7-2010 12:22 десант
Originally posted by 61skydiver:
На административной границе Ставрополья с братскими республиками, если мне не изменяет памать, имеет место быть очень хорошо оборудованный КПМ. Раньше там проверяли весь транспорт и пассажиров включая автобусы.
Так не проше ли прогонять всех через рамку там и граждан братских республик со стволами заворачивать обратно, а не городить огород с всякими спецподразделениями.

на каком основании?
он гражданин рф,имеет легальный травматик-не может с ним ездить в другой субьект федерации?

61skydiver
P.M.
14-7-2010 12:51 61skydiver
Местные гибддешники, по слухам(врут конечно... ), уже боятся просто машины с номерами ЧР останавливать не говоря о блатной серии "КРА".

Вот и пусть поставят туда ОМОН откуда-нибудь из Мурманска или Владика им пох на местные расклады.
на каком основании?
он гражданин рф,имеет легальный травматик-не может с ним ездить в другой субьект федерации?

Если бы речь только о травме была Могу предположить, что травматиками там джигиты из "правоохранительных органов не ограничиваются
Rytoma
P.M.
14-7-2010 12:59 Rytoma
Originally posted by десант:

на каком основании?он гражданин рф,имеет легальный травматик-не может с ним ездить в другой субьект федерации?


Совершенно верно. Может просто их паспортные данные себе заносить в базу данных, мол такого-то числа группа граждан из братских республик: Камаз Мудоев, Завоз Помоев и пр. пересекли административную границу Ставропольского края в тоаке-то время, обратно убыли тогда-то.. . Ну мол, чтобы следы свои оставляли, когда в баре посидят.
kilmister
P.M.
14-7-2010 13:10 kilmister
Originally posted by Serega80:
После того как руководство клуба вызвало ОМОН, все участники инцидента, а их, по информации сотрудников ночного клуба, было пятеро, спокойно удалились. Во всяком случае никто из них тогда задержан не был. В связи с данным инцидентом глава Пятигорска Лев Травнев в присутствии полпреда президента РФ в Северо-Кавказском округе Александра Хлопонина передал руководителям Чечни запись камер наблюдения, сделанных в "Версии", и получил заверения, что все работники милиции, участвовавшие в происшедшем, будут уволены.

Вот это правильно.
Сотрудники они, не сотрудники, но они совершили правонарушение, должны были быть задержаны и оформлены. А так, теперь бог весть, кто это был. Местные милиционеры струсили? Или просто пофигу?
Originally posted by десант:
на каком основании?
он гражданин рф,имеет легальный травматик-не может с ним ездить в другой субьект федерации?

Не может.
Жители мятежных территорий должны быть поражены в правах, в том числе и сотрудники местных (крайне сомнительных в плане кадрового состава!) "правоохранительных" органов.
По-хорошему, им бы всем просто запретить покидать родные места.

десант
P.M.
14-7-2010 13:16 десант
а какие считать мятежными?
kilmister
P.M.
14-7-2010 13:44 kilmister
Originally posted by десант:
а какие считать мятежными?

А все, где существуют организованные группы, с оружием в руках сопротивляющиеся законной власти.
Северокавказ - весь.
Из него следует начисто закрыть въезд в Россию. Т.е. только для РУССКИХ сотрудников правоохранительных органов, возвращающихся оттуда из служебных командировок. Больше никого не выпускать, пусть варятся в собственном соку.
Пафоса заодно будет поменьше. Но главное - криминала. В разы.
десант
P.M.
14-7-2010 13:49 десант
приморье, башкирия?
десант
P.M.
14-7-2010 13:50 десант
как быть с сотрудниками из бурятии, якутии и прочих нацменов?
falcon1971
P.M.
14-7-2010 14:09 falcon1971
как быть с сотрудниками из бурятии, якутии и прочих нацменов?

Вы передергиваете.
Манера поведения бурятов, якутов и прочих, как Вы выразились "нацменов" в корне отличается от того, КАК себя ведут "гордые сыны Кавказа"...
Или Вы не знаете, как ведут себя в Москве ребятки, на Порше Кайенах которых стоят милицейские номера с кодом Чечни?..
61skydiver
P.M.
14-7-2010 14:19 61skydiver
Originally posted by kilmister:

А все, где существуют организованные группы, с оружием в руках сопротивляющиеся законной власти.
Северокавказ - весь.
Из него следует начисто закрыть въезд в Россию. Т.е. только для РУССКИХ сотрудников правоохранительных органов, возвращающихся оттуда из служебных командировок. Больше никого не выпускать, пусть варятся в собственном соку.
Пафоса заодно будет поменьше. Но главное - криминала. В разы.

+100
И вдобавок укомплектовать выездные блокпосты сотрудниками милиции из дальних регионов РФ. С обеспечением сменности не позволяющей наладить контакты с местным населением.

десант
P.M.
14-7-2010 14:23 десант
да ничего я не передергиваю.
ваши идеи просто утопичны по сути.
нет законных способов все это воплотить в жизнь.
falcon1971
P.M.
14-7-2010 14:29 falcon1971
нет законных способов все это воплотить в жизнь.

Точно! Законных нет. Единственный способ "вправить мозги" - это повторить ноябрь 1944 года. Казахстан теперь отдельное государство, поэтому конечным пунктом можно предложить Новую Землю или Чукотку.. .
десант
P.M.
14-7-2010 14:34 десант
вы прям молитесь на эти депортации что ли?
вы хоть посмотрите кто эти мероприятия осущевстлял.
мозги то надо не чеченам вправлять, а тем кто им крышу обеспечивает и безнаказанность.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Пятигорск будут охранять от отдыхающих сотрудн ... ( 1 )