Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Глава администрации Хасавюртовского района Даг ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глава администрации Хасавюртовского района Дагестана убит в Москве

Jinn07
28-9-2009 00:14 Jinn07
"Глава администрации Хасавюртовского района Дагестана убит в Москве
Россия, Москва, улица Новочеремушкинская, 21к1

В Москве задержаны трое подозреваемых по подозрению в убийстве на Новочеремушкинской улице. Lenta.ru 22:06
Милиции удалось задержать убийц. В Москве неизвестные расстреляли и.о. главы администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова и его водителя, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Infox.ru 22:28

Ранее сообщалось, что в воскресенье вечером неизвестные расстреляли двух мужчин во дворе дома на улице Новочеремушкинская: один из пострадавших скончался в машине скорой помощи, другой был госпитализирован. РИА Новости 22:07

ИНТЕРФАКС-ЮГ - Замначальника уголовного розыска МВД Дагестана подполковник милиции Алим-Султан Атуев и его племянник, лейтенант милиции Абдулла Магомедгазиев убиты неизвестными в селении Миатли Кизил-Юртовского района Дагестана."

Не город, а лобное место.
В Москве что - проще это делать, или престижнее для исполнителей?

Zhelezniy_Felix
28-9-2009 00:22 Zhelezniy_Felix
пора вводить режим КТО или это так случайная пьяная перестрелка?
AU-Ratnikov
28-9-2009 00:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
пора вводить режим КТО или это так случайная пьяная перестрелка?

Думаю проще специальную территорию какую для этого дела выделить, огороженную, часть Лосиного парка например .. .

finder00
28-9-2009 01:06 finder00
Originally posted by AU-Ratnikov:

часть Лосиного парка например


ты знал, что я там рядом живу
AU-Ratnikov
28-9-2009 01:09 AU-Ratnikov
Originally posted by finder00:

ты знал, что я там рядом живу

Сейчас Дени подтянется, потребует себе половину на левый берег .. .

wedmack
28-9-2009 01:09 wedmack
Originally posted by Jinn07:в воскресенье вечером неизвестные расстреляли двух мужчин во дворе дома на улице Новочеремушкинская
Originally posted by Jinn07:
убиты неизвестными в селении Миатли Кизил-Юртовского района Дагестана

Так я и не понял где убили этого дага - в Москве (что он здесь забыл?) или в Дагестане?
А убийц взяли в Москве - значит поступили точные сведения из Дагестана о личностях убийц. Потрясающая скорость раскрытия!

Jinn07
28-9-2009 01:19 Jinn07
Так я и не понял где убили этого дага

Там два эпизода.
Одних в Москве. Других в Дагестане.
По фамилиям можно различить.

Шло в одном блоке, я так и скопировал.
Сурово они друг за дружку взялись...
Валят и валят, валят и валят...
Что там творится-то?
Кто-нить знает?

AU-Ratnikov
28-9-2009 01:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Jinn07:

...
Что там творится-то?
Кто-нить знает?

Новый год.
37-й.

Jinn07
28-9-2009 01:39 Jinn07
37-й.

А-а.. . Вот почему задержали троих - они тройки не за стол садют приговорА подписывать, а шлют сразу на место исполнять.
А за что борются хоть?
yurich22
28-9-2009 03:10 yurich22
Выстрелы раздаются все ближе.. . Я аж подскочил (сидел за компом, Ганзу читал . По звуку думал на 60-летия Октября стреляют, оказалось, в пол-квартале от меня и в другой стороне. Сначала длинными очередями садили, потом пауза, пистолетные выстрелы и потом короткая очередь. А вот сирены милицейские только через 10 мин. появились.. . Но оперативно СМ сработали, молодцы.
AU-Ratnikov
28-9-2009 03:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Jinn07:

А-а.. . Вот почему задержали троих - они тройки не за стол садют приговорА подписывать, а шлют сразу на место исполнять.
А за что борются хоть?

Похоже на то.

За что всегда все боролись?
За место под солнцем.

Greengippopotam
28-9-2009 04:02 Greengippopotam
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сейчас Дени подтянется, потребует себе половину на левый берег .. .


Без сору и спору - Лианозово.. . и не обидно никому - по серединке.. . и "лес" есть, ежли грамотно отгородить, то.. . вполне
AU-Ratnikov
28-9-2009 05:11 AU-Ratnikov
Originally posted by finder00:

ты знал, что я там рядом живу

Ну вот как ты и просил, с доставкой на дом можно сказать .. .


В восточном административном округе Москвы убит бизнесмен. Как сообщает источник в правоохранительных органах, в 3-30 ночи неизвестный расстрелял из пистолета во дворе дома номер 5 по улице Уральская 38-летнего предпринимателя Замира Агусупьяного. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. По словам источника, преступник скрылся с места происшествия на автомобиле Mercedes темного цвета.
В Москве объявлен специальный план <Вулкан-5> по поимке стрелявшего, который пока, по данным источника, результатов не дал
gazeta.ru

nesan2000
28-9-2009 06:30 nesan2000
офигеть. я алима лично знаю
Gibbon
28-9-2009 08:23 Gibbon
мда.. . давно к этому шло.. . Окружил себя архаровцами и беспредельничал... . ему давно уже серьезный человек кровную месть объявил... . и как итог имеем, что имеем... .
Nazar_Cowax
28-9-2009 09:17 Nazar_Cowax
Обычные межтейповые разборки, главное что люди не пострадали.
Llevellyn
28-9-2009 10:06 Llevellyn
yurich22, а чего себе автоматы не взяли?
чёпик
28-9-2009 11:15 чёпик
Без сору и спору - Лианозово.. . и не обидно никому - по серединке.. . и "лес" есть, ежли грамотно отгородить, то...
...и зрителям есть где разместиться!
Pavel_Crio
28-9-2009 11:38 Pavel_Crio
Originally posted by Llevellyn:
[b]yurich22, а чего себе автоматы не взяли?

Подбирать оружие на улице, из которого только что убили нескольких людей, плохая примета ))

бес
28-9-2009 13:19 бес
сидел бы в своей хасавюрте
бес
28-9-2009 13:26 бес
Originally posted by AU-Ratnikov:

потребует себе половину на левый берег


уже на Бутырскую
wedmack
28-9-2009 13:34 wedmack
Пора брониками закупаться, а то со своими межстайными разборками они уже в спальных районах стреляют, могут в людей ненароком попасть
VOKHA
28-9-2009 14:27 VOKHA
Вообще то интересная тема. Читаем сообщение:

Главу Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова расстреляли на ступеньках собственного дома на юге Москвы. Вместе с чиновником под шквальный огонь попал его водитель. Обоих мужчин на карете <скорой помощи> повезли в ближайшую больницу, но по дороге Алимсултан Алхаматов от полученных ранений скончался.

Я так думал, что глава администрации района, должен и жить в руководимом районе. Ан нет, оказывается в Москве!

Дальше, опустив некоторые подробности:

Алимсултан Алхаматов возглавлял Хасавюртовский район почти пять лет, и это не первое покушение на чиновника. В феврале 2005 года его бронированный автомобиль пытались взорвать в Дагестане, но ни сам глава, ни его водитель тогда не пострадали. Сейчас следователи рассматривают две версии: чиновника могли убить или из-за его профессиональной деятельности или из-за коммерческой. У районного главы был собственный бизнес.

Последнее предложение! Собственный бизнес! А скажите мне пожалуйста, что чиновникам можно владеть бизнесом? Это нормально?

Взято отсюда:
http://www.ntv.ru/novosti/176833/

------
Лучше переесть, чем недоспать

avvtor
28-9-2009 15:23 avvtor
они уже в спальных районах стреляют, могут в людей ненароком попасть

Стреляют! Да еще как!!!
Четыре автоматические единицы протащили по всей Москве. И ничего! Стрельба с четырех точек. Надо было бы - гранатомет приперли бы.

Это я к тому, что ОНИ имеют всё, что считают необходимым из оружия. НАМ же - Резинострелы разрешают.
Грустно. Просто очень грустно.

AU-Ratnikov
28-9-2009 15:32 AU-Ratnikov
Originally posted by avvtor:

Стреляют! Да еще как!!!
Четыре автоматические единицы протащили по всей Москве. И ничего! Стрельба с четырех точек. Надо было бы - гранатомет приперли бы.

Это я к тому, что ОНИ имеют всё, что считают необходимым из оружия. НАМ же - Резинострелы разрешают.
Грустно. Просто очень грустно.

Дык еще и смертники/смертницы есть, насуют в задницу взрывчатки ... .

бес
28-9-2009 15:36 бес
Originally posted by AU-Ratnikov:

насуют в задницу взрывчатки ....


не зря же пидорские парады запрещают.. .
AU-Ratnikov
28-9-2009 15:53 AU-Ratnikov
Originally posted by бес:

не зря же пидорские парады запрещают.. .

zxc4
28-9-2009 16:05 zxc4
парад пидаров-камикадзе...
представил себе.....
феерично
VOKHA
28-9-2009 16:15 VOKHA
Originally posted by zxc4:
парад пидаров-камикадзе...
представил себе.....
феерично

Нажимая на кнопку - Ну и скукотища тут у вас

yurich22
28-9-2009 19:17 yurich22
По поводу внутриклановых разборок соглашусь. Кстати, недавно только вернулся из командировки в Дагестан Там как раз народ в основном озвучивает именно эту точку зрения. И все бы ничего вроде, поразбираются там промеж себя, если бы не
quote:
они уже в спальных районах стреляют, могут в людей ненароком попасть

Когда палить начинают дома, под твоими окнами, взгляд на проблему несколько меняется. Там, несмотря на близость событий и их частоту, виделось все гораздо более отстраненно. Хотя вид идущего поперек трассы мужика в черной маске с наведенным на нашу машину РПК с парой автоматчиков по флангам тоже прибавляет тонуса Это на выезде из Махачкалы к аэропорту так СМ дежурят.

yurich22
28-9-2009 19:22 yurich22
Originally posted by Llevellyn:
yurich22, а чего себе автоматы не взяли?

Originally posted by Pavel_Crio:
[B]

Подбирать оружие на улице, из которого только что убили нескольких людей, плохая примета ))

"Но что-то его удержало,
Может быть трое детей,
А может директор школы... " (с)

Кстати, очень захватывающе все эти события развивались в эфире, что тоже стало одним из сдерживающих факторов

Антон Городецкий
30-9-2009 01:16 Антон Городецкий
Да, братцы, довелось это послушать.
Первая мысль была - абсолютная нереальность происходящего, как будто кто-то смотрел боевик и выкрутил регулятор громкости до предела.
Ну и, конечно, два взаимоисключающих желания - подойти поближе и узнать все свежие новости, и а ну его нах, нормально стою, сюда не долетит, что я там забыл.

А подача в СМИ вообще прибила, сразу вопросом задаёшься - какого детородного органа глава какого-то района дагестана живёт в москве, его место на этнической родине, должен помогать своим соплеменникам юрты прокачивать. И как он умудрялся успевать ещё и бизнесом заниматься, это же от работы отвлекает.
машину нашли в соседнем дворе через двадцать минут? Да за двадцать минут за МКАД можно доехать не нарушая правила дорожного движения. При этом подозреваемые задержаны - они что, пиво возле машины распивали, и премию делили?
В общем, с такими средствами массовой информации, как у нас, людей завести - раз плюнуть. Совсем не думают, что и как говорить в эфире.

Jinn07
30-9-2009 01:27 Jinn07
какого детородного органа глава какого-то района дагестана живёт в москве, его место на этнической родине

А может он живет у краника которым финансовые потоки распределяются.
Краник в Москве.
Вот все кто с него сосет, и стараются быть ближе к этой кухне.
А у себя там что он получит?

Gibbon
30-9-2009 02:08 Gibbon
Алхаматов только от своего бизнеса грубо говоря 2 тире 3 лимона квашеной капусты в месяц имел.. . ну и плюс то что течет из госкрана... . человек 20 охраны держит.... . наивно удивляться , что у него жилье в москве было..... . я бы удивился если бы у него не оказалось бунгала в майами и пентхауса в дубае.. .
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Глава администрации Хасавюртовского района Даг ...