Guns.ru Talks
Криминальные сводки
По детскому саду палят из пневматики - помогите найти идиота! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: По детскому саду палят из пневматики - помогите найти идиота!
Starhunter
24-5-2009 19:19 Starhunter
не факт, что он.
Ствол не подходящий для стрельбы подкалиберным...

edit log

RICHTER73
24-5-2009 19:19 RICHTER73
Что то мне это сильно напоминает битцевских маньяков: парк хороший и периодически как водиться там насилуют, соотвественно и находяться товарищи, совершившие данные деяния. Что то никто не кричит, что ПИСЮН социально опасен, и соотвественно надо всем при рождении делать обрезание под корень, а то мало ли что. А фаллоиммитаторы по справкам из ментуры и психушки продавать и ставить на учет и т.д.
Sverhzvuk
24-5-2009 19:27 Sverhzvuk
я вроде читал, что пулька пластиковая со стальным шариком
sergey31
24-5-2009 19:40 sergey31
Вчера смотрел по телевизору, сегодня на ганзе заметил тему про садик. Машина есть, телефон в профайле. Личное мнение- стреляют не с верхних этажей. Можно с лестницы (окна самого стрелка могут и не смотреть на садик, что осложняет поимку) Из подвала (врядли они в основном закрыты), из машины (тож глупо, свидетелей полно) Ну если совсем дебил- из дома.
Ловить надо, чем раньше тем лучше! С уважением Сергей!
Stickler
24-5-2009 21:31 Stickler
quote:
Вчера смотрел по телевизору, сегодня на ганзе заметил тему про садик

Внимательно перечитал всю тему, ссылки... Всетаки прихожу к выводу - полный журнашлюшный писдешь и нагнетание.
quote:
Инцидент, который испугал родителей прикрепленных к детсаду детей, произошел 9 мая.

Ну не работают детские сады по выходным...
Нет НИКАГОГО стрелка. Есть несколько малолетних ушлепков, использующих территорию Д/С для "пострелушек" выходные... А ТП можно нанести и из 640 Гамы с расстояния 5-6 м. Или Мурки, совсем не АП.
Пацаны поиграли в "войнушку" на территории Д/С, вот вам и разбитые стекла, и пластиковые и металлические пули и проникающее ранение.
ИМХО.
Бирюк
24-5-2009 23:00 Бирюк
согласен про журналистскую утку. как-то у них все не так. то одно, то другое. и потом, нужна реально ХОРОШАЯ винтовка, чтоб пробить одежку и несколько сантиметров пусть и детской, но кожи-отложений-мышц.

ко всему прочему, ББшки из нарезного ствола, пули нестандартной геометрии на расстоянии более 10-15 метров прицельно не летают. то есть вообще не летают, их траектория не поддается рациональной логике. так что..

vsk2002
25-5-2009 09:34 vsk2002
Очередной бред СМИ под заголовком "Жители Ясенева устроили охоту на стрелка" http://www.kp.ru/daily/24298/492674/

Даже цитаты приводить не хочется. Открытое нагнетание истерии...

"....преступник, который уже полмесяца держит в страхе целый район. !!!"

"...Один за другим на землю падали голуби..."

"...Перепуганные жители организовали круглосуточное дежурство..."

"...Остается только собственными силами разыскивать маньяка..."

"...Пока милиция не чешется, мы вынуждены сами его искать..."

"...по району недавно разгуливал парень лет 20-25 с винтовкой за спиной..."

"...Оружие преступника -- переделанная пневматическая винтовка...."

"...Выстрел мог совершить только физически развитый человек. Исследование показало, что ружье имеет чрезвычайно мощную пружину..."

И в таком духе... Полный неадекват от СМИ .... Такое чуство что умные журналисты у нас вымерли как когда-то динозавры...

wlarsen
25-5-2009 11:49 wlarsen
quote:
"....преступник, который уже полмесяца держит в страхе целый район. !!!"

Ё-маё, а я и не знал! Придеться теперь ползком передвигаться по району.
Клоуны, епт.
Himoza
25-5-2009 11:57 Himoza
http://www.kp.ru/daily/24298/492584/

Может правда к милицейской реформе дело идет, что то за последних два месяца происшествий с участием СМ именно в МСК области больше чем за весь прошлый год, причем серьезных происшествий. Хотя может и не больше, а просто вылазить наружу стало больше?

Militarist
25-5-2009 12:20 Militarist
Я вот одного понять не могу. 10 лет - это уже третиклашка. Что он в садике то забыл?
Самурай Джек
25-5-2009 12:23 Самурай Джек
quote:
Originally posted by Militarist:

Я вот одного понять не могу. 10 лет - это уже третиклашка. Что он в садике то забыл?

во-во, тоже всё хотел спросить. Может там типа группы продлённого дня?
Serg Temnov
25-5-2009 12:29 Serg Temnov
блин, да просто гулял там он там. а вообще в первых сообщениях от 12-13го мая было, что они шли по улице и в них стреляли. Ни о каком садике речи не шло.

и еще. по первому каналу об этом ни слова...

Militarist
25-5-2009 12:34 Militarist
quote:
блин, да просто гулял там он там.

Вот и я про тоже. Нафоне того что такая шумиха , да + к этому в больнице мальчика никто не навестил как топодозрительно выглядит. На мой взгляд кто то просто рассадил магазин из аникса в своего одноклассника (типа дети играли в Брегаду). А теперь это сознательно перводят в апокалипсис с пневатикой

Stickler
25-5-2009 12:49 Stickler
quote:
- Стрелял явно не ребенок, - к такому выводу пришли эксперты ГУВД, которые проводили экспертизы найденных пуль. - Выстрел мог совершить только физически развитый человек. Исследование показало, что ружье имеет чрезвычайно мощную пружину. И чтобы взвести поршень, нужно усилие взрослого мужчины. Возможно, это ружье было куплено в свободной продаже, а потом модернизировано.

Ясно. Полный аццкий отжиг журнашлюх. Как всегда, раздули слона. Из комара.
На месте экспертов из УВД я бы подал в суд на КР. Дебильные журналисты даже не представляют во что превращается свинцовая пуля калибра 4,5 мм вылетевшая из ствола с соответствующей энергетикой. И что останется для экспертизы. А если пуля на излете, она даже стекло не разобьет. Дебилы, че еще сказать...
Egor A.Izotov
25-5-2009 16:02 Egor A.Izotov
Не нужно считать людей идиотами. Несколько лет назад какой-то придурок выстрелил из своего окна по окну лестничной площадки в доме моих родителей. Расстояние до точки выстрела - порядка 100 метров. В первом стекле аккуратненькая дырочка с небольшими трещинками по краям, во втором - чуть поболее, с большим числом трещин. Окно "советское", два стекла. Пневматика, не .22LR.
wedmack
25-5-2009 18:00 wedmack
Представитель МВД: Не нарушая тайны следствия могу сообщить следующее. Стрельба велась из пневматической винтовки, а не пистолета (как сообщили некоторые СМИ). Выстрелы были произведены не с крыши или технического балкона-окна, а из квартиры. На месте работали специалисты по баллистике, профессиональные сыщики, милиция проводила опросы свидетелей и специальные оперативно-технические мероприятия. Круг подозреваемых очерчен, задержание злоумышленника - вопрос пары дней.

Теперь что касается самого обстрела. Ваши коллеги-журналисты писали, что он происходил дважды и даже трижды. Это неверно. Единственный раз, когда происходил обстрел - 9 мая. Ребенок был тяжело ранен, но не в детском саду - 9 мая был праздничный день и детский сад не работал - а на детской площадке. Выяснено, что вначале хулиган стрелял по вороне, убил её, она упала. Дети подбежали, наклонились над ней - и мальчик был ранен одним из следующих выстрелов. Злоумышленник не охотился за детьми, как было написано прессой, а стрелял, так сказать "от вольного", по случайным целям. Насчет того, что милиция требовала не говорить об обстрелах. Знаете, госпожу Козиневу мотивировало Рен-ТВ, чтобы она сообщила эту ересь.
http://www.politonline.ru/politika/1096.html

il Capitano
25-5-2009 18:07 il Capitano
quote:
Originally posted by wedmack:
Выяснено, что вначале хулиган стрелял по вороне, убил её, она упала.

82-й раздел отличился?

edit log

Serg Temnov
25-5-2009 18:20 Serg Temnov
quote:

Представитель МВД: Не нарушая тайны следствия могу сообщить следующее

Хоть один нормальный комментарий во всей этой шумихе.

А РенТв уже не первый раз гонит на пневму и т.п. - один случай с обстрелом скорой, которого не было, чего стоит.

edit log

Egor A.Izotov
25-5-2009 18:24 Egor A.Izotov
Этим "кроухантерам" руки б повырывать. Жаль, что на них никто не охотится. С СВД, к примеру.
Mr.Woland
25-5-2009 19:16 Mr.Woland
quote:
Этим "кроухантерам" руки б повырывать.

Егор, прошу не обобщать и не применять запретительно-либеральную логику.
Некий % долбаёбов и придурков есть везде.
Вот я, лично, в горде не охочусь вообще.
Есть много мест в пригородах, безлюдных и безопасных.
Мысли пострелять в стекло или в человечка были, но этот зуд оперативно был забит мыслительным отделом головного мозга.
Egor A.Izotov
25-5-2009 19:44 Egor A.Izotov
quote:
Originally posted by Mr.Woland:
Егор, прошу не обобщать и не применять запретительно-либеральную логику.

Я не воспринимаю убийство беззащитного животного ради развлечения. Я предлагаю любителям подобного - представить себя на месте вороны. Понравится?

Vovanko
25-5-2009 20:35 Vovanko
quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

представить себя на месте вороны.

Мсье вегетарианец?
Сенатор
25-5-2009 21:01 Сенатор
Скорее Мсье Этик. Предлагаю Вам подумать над тем, что беззащитному животному безразлично, ради чего его убивают.
Egor A.Izotov
25-5-2009 21:02 Egor A.Izotov
quote:
Originally posted by Vovanko:

Мсье вегетарианец?

Месье принимает убийство ради пропитания, но не ради развлечения.

Ребят, давайте не будем обсуждать мое отношение к подобным вещам. У меня есть свое мнение, и я его озвучил, у кого-то оно свое. Меня менять уже чуток поздновато, да и не стоит, пожалуй. Доказать мне господа кроухантеры - все равно ничего не докажут, так что не нужно понапрасну нервничать и ломать копья.

Кому интересно, как я уже говорил - представьте себя на месте вороны - в прицеле духа с СВД.

port8121
25-5-2009 23:06 port8121
Egor A.Izotov

Я не воспринимаю убийство беззащитного животного ради развлечения.

Странно форум сей весьма специфический и защитников животных встретить здесь недумал...
З.Ы.
Если вы все таки охотитесь то накоких животных???
И вороны весьма не беззащитные животные попробуйте походите у гнезда вороны...

DENI
25-5-2009 23:34 DENI
port8121
Читайте УК.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
По детскому саду палят из пневматики - помогите найти идиота! ( 4 )