Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Лейтенант покончил с собой, не выдержав издева ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лейтенант покончил с собой, не выдержав издевательств сослуживцев

ex-Serviceman
1-11-2008 09:09 ex-Serviceman
перемещено в Армейский Раздел


Сегодня в Дагестане покончил с собой 23-летний лейтенант морской бригады г. Каспийск Северокавказского военного округа Иван Солдатов. По словам отца погибшего офицера, его довели до самоубийства сослуживцы.
- Сын мечтал служить на Морфлоте, - говорит Анатолий Михайлович, еле сдерживая слезы. - Ему нравилось служить в армии. В этом году он закончил Рязанское училище связи, и попал на службу в Дагестан, Северокавказский военный округ. Батальон связи, где он служил, скоро должны были расформировать. Из его телефонных разговоров следовало, что все оборудование батальона разворовали. Двоих должностных лиц посадили, третий - под следствием. Как сын приехал, его сразу назначили и.о. командира роты. Он жаловался на командира штаба батальона связи, который предложил ему принять бункер с разворованным оборудованием. После этого началась травля сына. Он присылал мне <кричащие> смски. Он звонил мне позавчера - просил сходить к гадалке, чтобы она его заколдовала и у него остановилось сердце!

<Прости меня, что я такой слабый. Мне здесь очень тяжело. Все офицеры смотрят на меня искоса. Как на собаку. Многие такие <отморозки>! Оказываются, я не могу даже слова сказать. Солдаты это видят и меня не слушают. Все меня хотят подставить. Порой хочется уехать, только объявят в федеральный розыск. Найдут и посадят. Есть не могу, спать не могу, почему я раньше не отчислился?!> - такие смски получал от сына Анатолий Михайлович.

Последняя смска была такая: <Я вас очень люблю. Жаль, что больше вас не увижу. Я хуже матроса. Меня постоянно подставляют. Я один. Как же все плохо. Ты не представляешь, как все невыносимо. И сделать ничего нельзя.. . >.

Отец как мог подбадривал сына, но это, увы, не помогло. Сына не удалось спасти. Сегодня утром родственникам позвонили в Рязань и сообщили, что лейтенант Иван Солдатов найден повешенным.


Жаль парня, но быть ТАКИМ слабаком ...

GSR
1-11-2008 10:34 GSR
Жаль парня, но быть ТАКИМ слабаком

Да.. . Таких могут морально запинать и довести до суицида в любом коллективе, даже в симфоническом оркестре и библиотеке...

------
Улыбайтесь, господа!..

Прохожий
1-11-2008 10:49 Прохожий
Удивительно, как он ухитрился закончить училище.. . Обычно там порядки не слишком отличаются от армейских - сломаться должен был еще там.
Mr. Grin
1-11-2008 13:29 Mr. Grin
Originally posted by Прохожий:
Удивительно, как он ухитрился закончить училище.. . Обычно там порядки не слишком отличаются от армейских - сломаться должен был еще там.

А возможно родители настаивали. Типа отец сказал-отрезал "будешь служить во флоте и точка. И только попробуй уйти".

Часто в таких случаях надо смотреть на родителей, которые не дают ни куска самостоятельности уже подросшим детям, прикрывая это заботой о них.

Типа "зачем тебе фортепьяно, ты что пи";р? Нормальные мужики идут играть в футбол - завтра запишу тебя в секцию".

Моего друга - сейчас замдиректора по экономике одного крупного предприятия родители насильно заставляли получать физтех образование, мотивируя это своими представлениями о важности каждой науки в жизни (отец типа ученый), хотя он изначально интересовался финансами. В итоге он с ними разосрался, уехал от них, и все равно воплотил свою мечту в жизнь. Но с родителями теперь не общается и не видится

Tmanl
1-11-2008 16:29 Tmanl
насильно заставляли получать физтех образование

на самом деле, финансовое образование после математического - это идеальный вариант для любого спеца
Mr. Grin
1-11-2008 17:37 Mr. Grin
Originally posted by Tmanl:

на самом деле, финансовое образование после математического - это идеальный вариант для любого спеца

Не спорю, 2 всегда лучше одного. Но вопрос не в этом. Человек хотел одного, родители говорили другое. Отец хотел сына по своим стопам ученого пустить. Типа "гонка за большим баблом - это не для нашей семьи итп".. . короче собственно тема топика не об этом

Alexandr13
1-11-2008 18:02 Alexandr13
Originally posted by ex-Serviceman:
Он жаловался на командира штаба батальона связи, который предложил ему принять бункер с разворованным оборудованием

А что жаловаться то???
Нормально под опись принимать и всё.
Originally posted by ex-Serviceman:
Он звонил мне позавчера - просил сходить к гадалке, чтобы она его заколдовала и у него остановилось сердце!

С головой у него однако неахти
Serega80
1-11-2008 18:10 Serega80
Вспоминается недавний случай как лейтенанта танковой части в Северной Осетии довел до самоубийства прапор-дагестанец с бандой своих земляков.. .
sk0ndr
1-11-2008 18:16 sk0ndr
недавний случай как лейтенанта танковой части в Северной Осетии

тот не настоящий был, вроде, двухгодичник.
Kazbich
1-11-2008 18:45 Kazbich
Originally posted by Alexandr13:

А что жаловаться то???
Нормально под опись принимать и всё.

Почему у нас никому из двухгодичников никто не предлагал что-то принимать с недостачами при вступлении в должность? Или в те годы даже среди двухгодичников таких лохов найти не пытались.

axx
1-11-2008 18:52 axx
Авторитет у армии ниже плинтуса, нормальные в ВУ не идут.
Rina84
1-11-2008 19:41 Rina84
А вот я знала этого человека лично, и могу вам точно сказать, товарищи, что его никто не заставлял идти в армию, и что никаким слабаком он не был.
На счет " под опись" , вы все тут так хорошо знаете порядки в армии( интересно хоть кто-нибудь из вас служил?) так вот.. . в армии приказы не обсуждаются , а выполняются, так?!?
На счет " с головой неахти" - вы в подобной ситуации не были, и еще неизвестно к каким шаманом побежите.
Я не понимаю, почему легче человека обозвать слабаком и сумасшедшим, обсуждать здесь недостатки его характера, нежели посочувствавать.. .
Rina84
1-11-2008 19:44 Rina84
Авторитет у армии ниже плинтуса, нормальные в ВУ не идут.


значит тогда тебя и меня защищают именно эти ненормальные, которые пошлмв ВУ, или ты сам готов пойти Родину защищать???
bpvata
1-11-2008 19:44 bpvata
извините. у меня море эмоций по поводу вани солдатова и вас. вы слишьком многого не знаете, поэтому Прошу, просто помолчите. он был очень сильным духом. физически был развит великлепно. армейский коллектив для него-что вода для рыбы. а в моменты слабости и отчаяния сильные люди способны на непоправимые вещи. скорбим.
CyberDaemon
1-11-2008 22:37 CyberDaemon
Как бы не ценично выглядели мои слова - он был белой вороной в коллективе. А если этот коллектив спиздил и продал все оборудование и пытался слить все на лейтеху - тут уже и трибуналом пахнет. А парню, который решил таким образом не учавствовать в продаже Родины - честь и слава. Пусть тот медотод который он избрал и можно назвать трусливым, но тоже выход.
Kazbich
1-11-2008 23:03 Kazbich
Originally posted by Rina84:

На счет " под опись" , вы все тут так хорошо знаете порядки в армии

Именно - "под опись", вплоть до комплектности ЗИПа. Довелось не только два раза оборудование принимать при вступлении в должность начальника расчета (в разных дивизионах) и два раза точно так же сдавать, но еще и активно поучаствовать в списании всего дивизиона ЗРК С-200 в ДХ. Насчет приказа, если откровенная левота - один раз командир батареи приказал. Ответил - "Есть!, приказ в письменом виде выдайте пожалуйста". И все прошло. Ну а как мы сами все имущество и оборудование ЗРК сдавали (тоже целиком, тоже под опись) - лучше уж промолчу.

Дог
1-11-2008 23:17 Дог
Может и выход, но трусливый. Если уж и изображать крейсер "Варяг" то не тонуть на рейде, а дать бой. Принять по описи, и сажать всю часть ко всем чертям. Может конечно и прибьют, но если уж самоубиватсья решил, то много ль разницы? По себе скажу, я служил. Солдатом. Как раз в начале 90х, пошел в Советскую, вышел из Российской. И был в жизни момент, когда я спросил: "А вы, товарищ капитан, какую камеру предпочитаете, напротив, или рядом с моей?"

------
Lupus lupo homo est

Kazbich
1-11-2008 23:24 Kazbich
Человека не знал, ничего сказать не могу. Но вот на тему:

Originally posted by bpvata:

армейский коллектив для него-что вода для рыбы.

- просто свои наблюдения. Сам призвался уже поработав на двух работах и прожив полтора года в общаге в другом городе. Насчет ребят после ВУ посмотрел (которые уже посли меня пришли) - кто до Училища или поработать где успел, или просто не сразу со школы в Училища попадал - адаптировались очень быстро. А в варианте прямого "транзита" школа-училище-в/ч - ребятишки по пол-года в специфику врубались (и не дураки, и не какие-то нюни - нормальны вполне люди). Просто разница между казармами в училище и вынесеными дивизионами в глухой степи существеная. И обучение от реальной службы - тоже заметно отличается.

axx
1-11-2008 23:28 axx
Чтобы сучью власть от народа защищать, ненормальные и нужны. Нормальные давно бы танками предателей и воров передавили. Офицеру стреляться положено, а не вешаться, может и помогли.
На ганзе терпилы, тем более самоубийцы, не в чести.
ex-Serviceman
2-11-2008 01:13 ex-Serviceman
Originally posted by Rina84:

вы все тут так хорошо знаете порядки в армии( интересно хоть кто-нибудь из вас служил?)

Милая дама, служили здесь большинство, да и многие, насколько мне известно, "побывали за речкой".
Примите мои искренние соболезнования, если Вы знали парня лично.
Безусловно, о погибших говорят только хорошее или.. . да и умной смерти не бывает, однако позволю себе заметить: не по-мужски парень из жизни ушел, увы, не по-мужски.
Любой наш поступок начинается с мыслей и любому человеку понятно, что желание покончить жизнь самоубийством неестественно. Если человек не ощущает, что это ненормально, значит, он уже выпал из реальности.
По сути вещей жизнь это война, а самоубийство - дезертирство.

puha
2-11-2008 10:06 puha
По сути вещей жизнь это война, а самоубийство - дезертирство.


Хорошо сказано.
Поножовец
2-11-2008 10:41 Поножовец
Вспоминается старая песня Харчикова (тот еще автор, но некоторые вещи у него толковые):

Офицерам, бесславно ушедшим из жизни в течение года

О мёртвых говорят либо хорошо, либо ничего.
Я говорю правду с тем, чтобы предупредить других.

Пятьсот человек вас, пятьсот человек - поболее батальона.
Устроив из жизни бесславный побег, чего вы оставили жёнам?

Пятьсот человек вас, пятьсот человек.
За вас никому не ответить
Какую вы память, прихлопнув свой век,
Оставили брошенным детям?

Пятьсот человек вас слезливых, глухих, болванов из мягкого теста,
Не верится мне, что безвольных таких когда-то любили невесты.

Никчёмные отпрыски старых отцов,
Печаль матерей вас родивших,
И мёртвым вам хочется бросить в лицо:
Позор вы достойно погибших!

Когда вас тиранил преступный режим, когда вам зарплат не платили,
Вы водку хлебали и пьяные в дым по-бабьи скулили и ныли.

Имея оружие, каждый из вас
Дерьмом уплывал по теченью:
Никто суицидом ни близких не спас,
Ни Родине не дал спасенья.

Найдётся ль один, кто из вас вспотрошил хоть пару, хоть тройку банкиров,
Кто прежде себя с пистолета прошил делягу, заплывшего жиром?

Какой вы солдатам подали пример,
Тихони - вожди - командиры?
Вы ворох своих нерешённых проблем
Взвалили на плечи другие.

Ни роту, ни полк не додумались вы на брань повести за Отчизну,
Как жалкие трусы из жизни ушли и нет вам прощенья и тризны!

О, если бы все вы пятьсот за народ
В едином порыве поднялись,
От злости бы сгинул кремлёвский урод,
Борзые б его не кусались.

Им смерть ваша в радость, на русских костях резвятся они и танцуют,
Вдвойне и втройне беззаконья творят и во сто крат больше воруют.

А вы продолжаете список потерь,
Кровавую плоть выбивая
Из глупых голов, на потеху чертей,
Уныньем страну заражая.

Не будет вам плит и не будет имён, что золотом пишутся павшим
Героям. Кошмарен загробный ваш сон и путь в никуда преужасен!

Иные, кто хочет вот так-же уйти,
Задумайтесь, остановитесь:
Забвение ждёт вас на этом пути -
Живите, дерзайте, деритесь!

Забвение ждёт вас на этом пути -
Засим не сдавайтесь, деритесь!

Декабрь 1997г.

Никакого оправдания здесь нет и быть не может. В принципе, уход из жизни понять можно - всякие бывают ситуации, но уходя, сделай хотя бы на последок добро Родине и своему народу - прихвати с собой побольше сволочей - все воздух чище станет. Уход из жизни "с музыкой" - последний и решительный бой - это хотя бы по-мужски и в любом случае заслуживает уважения. Закрыться же в сортире и удавиться (отравиться, вскрыться, до хотя б и застрелиться), не оставив после себя ничего кроме сопливых сочинений - это удел истеричек.. .

По поводу кто что видел - разный народ на ганзе сидит, полно сотрудников (и бывших и действительных) практически всех структур, какие только есть. И уж чего-чего, а говна по жизни насмотрелись сверх меры. Но ничего, вроде не вешаются, живут, еще и мир наш по возможности чище делают.. .

P.S. Написал я это вовсе не с целью поглумиться, но с желанием предельно четко выразить свое отношение к таким явлением, полагаю, что большинство присутствующих думают так же.

ex-Serviceman
2-11-2008 18:46 ex-Serviceman
Originally posted by Поножовец:

P.S. Написал я это вовсе не с целью поглумиться, но с желанием предельно четко выразить свое отношение к таким явлением, полагаю, что большинство присутствующих думают так же.

Очень многие из людей, которые задумываются о самоубийстве, недовольны своими отношениями с человечеством.. . две формулировки этого недовольства или "мир плохой, люди плохие", или "меня никто не любит, я никому не нужен". Время от времени такие ощущения возникают у каждого человека. Возникают - и вскоре проходят. Но если подобное чувство стало постоянным, перешло в убеждение, это признак серьезного душевного нездоровья. Окружающий мир - зеркало нашего внутреннего состояния. Если внутри нас черно - мы видим вокруг только черноту. Если внутри нас свет - то мы видим свет вокруг.

Поножовец
2-11-2008 21:05 Поножовец
Originally posted by ex-Serviceman:

Очень многие из людей, которые задумываются о самоубийстве, недовольны своими отношениями с человечеством.. . две формулировки этого недовольства или "мир плохой, люди плохие", или "меня никто не любит, я никому не нужен". Время от времени такие ощущения возникают у каждого человека. Возникают - и вскоре проходят. Но если подобное чувство стало постоянным, перешло в убеждение, это признак серьезного душевного нездоровья. Окружающий мир - зеркало нашего внутреннего состояния. Если внутри нас черно - мы видим вокруг только черноту. Если внутри нас свет - то мы видим свет вокруг.

Сие часто называют "жалостью к себе". Омерзительная мерзость. Проще говоря - обычная слабость и душевная распущенность. Про окружающий мир как зеркало, не совсем согласен, ибо бывают ситуации, что и вправду - кругом черно, как в жопе негра. Но всегда есть то (и те!) ради чего и кого стоит жить. Если этого нет, то это действительно заболевание, но тем не менее, желающих уйти, я понять могу - самого пару раз останавливало лишь в тот момент, когда представлял себе рожи довольных врагов - "вот уж хрен вам, суки, нате - выкусите.. . только после вас! совсем доканаете - с вами вместе.. . но раньше вас - хрен вы угадали... " - та еще прививка жизнелюбия

Мусаши
2-11-2008 22:16 Мусаши
Originally posted by Поножовец:
Вспоминается старая песня Харчикова (тот еще автор, но некоторые вещи у него толковые):

Отвратительно. "Автор" беззастенчиво пляшет на костях, пытаясь направить личные трагедии пятиста семей в нужное себе политическое русло. С некоторыми "шедеврами" Харчикова поверхностно знаком - этакий бард радикально настроенных маргиналов. Ничего, кроме брезгливости, не вызывает

CyberDaemon
2-11-2008 23:22 CyberDaemon
Уход из жизни "с музыкой"

+мильен...


Kazbich
3-11-2008 01:58 Kazbich
Простите, честно . Давно "моё" было. Могу парня простить - авось у него такой ситуации не было.

На его месте - через две недели прихода на службу, С ПМ и двумя обоймами (типа НачКара вышел) - даже если бы меня совсем уж так "вусмерть" допекли - куда 15 патротов "истратить" (а скорее и 16-й тоже) - я решил бы по-своему. Как "двухгодюшник", и только в совсем личном "мировосприятии", сорри. Другим и не советую - не "советчик".

А мог бы и совсем "тихо уйти". А командир части и командир полка "сели" бы. Не за то, что у них с патронами и ПМ-ами убёг, а за то, что воспитательную работу наладить не сумели .

Был бы совсем "отмороженым" - дневальый и ключи от оружейки даже не отдавал бы - он сам бы мне магазины на два пулемета ПК (которые ленточные и под 7.62Х39) набивал бы. А честно - на его месте того лейтенанта (честно говорю) - за неделю еще бы и отряд "Мародеро-дезертиров" воспитал бы.

Много у нас в части "в реале" с ПМ и АКМ "хохмочек" было. Один из АК мимо меня в полу-метре, один из ПМ - - сантиметраз в 30-40 над ухом рикошетил). Два "200"-х за год в полку в мирное время (изумительно хорошие результаты). Привычные мы .

Самая лучшая реакция из "табельного" дивизионного стрелкового оружия (ой, жаль, что до меня, буквально за пару месяцев) - из ДШК и рядом с лодкой рыбохотнадзора (метрах в трехот лодки, максимум, еще с километра примерно (а могло бы и ветром пули снести... ) ) . "А нефига заплывать в запретную зону" .


Серьезно - совсем бы жизнь наскучила и с одним ПМ и двумя обоймами - поленился бы. Дождался бы "ситуации". Случай был - вообще опысаетесь - нес в одном портфеле 10 ПМ и 20 обойм снаряженых (типа "учения", я - ДО). Метров 900 в портфеле нес (совсем обычный портфель, типа школьного), ДШК мне в спину не целился (да и темно уже было, да и дальше низина шла ). И что ж я, дурак, с той тропинки не свернул (а килограмм 12 портфель, максиму). Попутку дальнобойщика на трассе поймать (от куда и куда - да промолчу лучше) - да "на-раз-два". А Казахстан такой большой...

Совесть Офицерская замучила? Вот мою до сих пор и мучит - "А где ж была твоя офицерская смекалка" ). Смех и грех (особенно с учетом нынешних времен).

Джек13
3-11-2008 12:50 Джек13
ИМХО- заболевание.. . Типа эпилепсии- вроде здоровый до этого , ни на что не жаловавшийся, вдруг падает и начинает в припадке биться.. . Здесь почти тоже самое- только вместо припадка- неудержимая тяга к самоликвидации.. . А все проблемы внешнего мира - только проявляют это заболевание, ну, как ту же эпилепсию может проявить перегревание на солнышке.. . Так что , думаю, не надо этого - слабак, не слабак.. . Заболел человек да и умер- случается.. .
Fagoth
3-11-2008 16:00 Fagoth
клаву топтать сидеть -очень просто, ХЗ че там было. Земля ему пухом, сам решил.
Jexec
3-11-2008 17:17 Jexec
надо было некоторых наиболее отъявленных уродов с собой забрать.. .
fedor
3-11-2008 18:03 fedor
надо было некоторых наиболее отъявленных уродов с собой забрать..

Вот именно. И на земле чище бы стало.

sokjoi
4-11-2008 00:38 sokjoi
quote:
------
надо было некоторых наиболее отъявленных уродов с собой забрать..
------

Вот именно. И на земле чище бы стало.

Кмххх, вы-то сами, господа, интересно, почему до сих пор живы?

Дог
4-11-2008 02:36 Дог
Ну как то без самоубийств с уродами вопросы порешали.

------
Lupus lupo homo est

mitrich
4-11-2008 03:34 mitrich
В нашей великой могучей и необъятной слабым быть крайне не рекомендуется - запинают. А если вдобавок ишшо и честный, то есть человек не хочет воровать казённое имущество, брать взятки, поглощать в диких количествах алкогольную продукцию (по возможности, красть и выжирать казённый спирт), продавать солдат-срочников в качестве рабсилы на ближайшую стройку али ферму - непонятно, зачем тогда идти в офицеры РА?

Пы сы: вот на кой хрен нужны такие, якобы воинские, части? обязательно нужно, чтобы часть воров и бандитов для прикола носили обмундирование и погоны?

rawmeathunter
4-11-2008 22:27 rawmeathunter
О службе всякое помню, но вот реальных ситуаций, чтобы до такой степени безысходка, чтоб руки на себя наложить, даже гипотетически представить себе не могу. Хотя, вот парадокс - самоубийцы в обоих частях были. От самих людей всё-таки зависит в большей степени, не от обстоятельств. Тем более, когда речь идет об офицере.
Kazbich
5-11-2008 00:35 Kazbich
Originally posted by Джек13:
ИМХО- заболевание.. . Типа эпилепсии- вроде здоровый до этого , ни на что не жаловавшийся, вдруг падает и начинает в припадке биться.. . Здесь почти тоже самое- только вместо припадка- неудержимая тяга к самоликвидации.. . А все проблемы внешнего мира - только проявляют это заболевание, ну, как ту же эпилепсию может проявить перегревание на солнышке.. . Так что , думаю, не надо этого - слабак, не слабак.. . Заболел человек да и умер- случается...

Что в том случае было - чего теперь гадать. Именно - "Земля пухом".

Сталкивался с армейской психиатрией. Уже значительно позже своих двух лет "действительной" - 40 суток отлежал. Госпиталь им. Бурденко. Насмотрелся там на народ - аж чудно немного до сих пор. Просто, вот вдруг в голову пришло - что-то такое лет за шесть "до" "действительной" и лет через десять "после" бывало (хорошо, что в последнем случае мы с такими же "табельными" не ходили). Что-то похожее на "манию преследования" (хотя - так толком и не выловили, что же в самом то деле было). А вот если бы такое же, когда в части с табельным ПМ и 16 патронами ходил, и вдруг прихватило бы? Даже и не знаю чем закончилось бы. Скорее всего - 15-ю гарантироваными "200-ми" и моим 16-м последним .

Очень по-разному бывает. У моего лучшего друга - эпилепсия. Совершенно официально подтвержденный диагноз. За 47 лет - два приступа (один сам видел) минуты по 3-4. Кроме - вообще ничего (ну энцефалограмма что-то вроде-бы слегка отлавливает, а вроде бы и не очень). И машину уже минимум лет десять водит. И семью с собой периодически на ней возит. Такие вот дела.

sk0ndr
5-11-2008 11:33 sk0ndr
И семью с собой периодически на ней возит.

Если б сам ездил, Ваш друг, да по отдельной то и хер бы с ним. Даже семью его не так жалко, как
sk0ndr
5-11-2008 11:54 sk0ndr
И семью с собой периодически на ней возит.

Что-то сглючило, продолжим: но ездит он по общим дорогам. В кого он врежется при следующем коротком замыкании в головушке - не знает никто.
А переутомление, и быстрое чередование теней и светлых полос на дороге да еще сотня причин может спровоцировать приступ.
Так что, ну их нахрен таких рисковых друзей с дороги
Kazbich
5-11-2008 13:43 Kazbich
Да уж лет двадцать семь прошло, когда у него второй приступ был. Могло и само все пройти. Мозги человеческие - материя очень темная.

А гадать, как бы вдруг чего не случилось - что хоккеисты от инфаркта помирают - тоже наверное никто не предполагал.

sk0ndr
5-11-2008 16:37 sk0ndr
когда у него второй приступ был

Это не второй приступ, а второй звонок. После третьего сеанс начинается.
Сам убъется - ну и хрен с ним - понимать сам должен, взрослый уже. А кого с собой заберет?
Как бы вам понравились посты типа - ЙО, браза, мой знакомый чувак, как нажрецца водяры - -завсегда косяком шлифанется - и давай на точиле по улицам катацца - ниже 140 не едет. Пару раз тока его головенкой об витрины било, но, кроме вмятин на черепе, врачи ничего не обнаруживают. Я тока пока одну вмятину на асфальте от его черепа видел.



>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Лейтенант покончил с собой, не выдержав издева ... ( 1 )