Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Фанаты, Футбол ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фанаты, Футбол

Bazzoff
22-6-2008 16:37 Bazzoff
перемещено из Самооборона в России

Вчера после матча произошла неприятная история с моим другом. Он живя в крылатском решил пройтись до магазина. Не дошел. Догнали 3фанатов и с вопросом, почему не орешь, Россия заехали другу под глаз. Друг упал. Далее нанесли пару ударов ногами и забрали кошелек с кредиткой. Хорошо телефона у него с собой не было. Карту он заблокировал.
Теперь отходит. Знаю, что он сам виноват. Был слишком наивен и беспечен. Идти одному ночью после пива и еще не смотреть, кто за кем идет. Думаю оружие даже ГБ ему не помог-бы. Так как он слишком несерьезен в этом плане.
PS. От себя добавлю, что я и раньше не был любителем футболом. А теперь у меня стойкое чувство, что футбол это некая БыдлоГейм. Почему надо орать у меня под окнами до трех часов ночи и гудеть в клаксоны мешая спать людям. Думаю это глобальная проблема. Глобальное обыдление нашего народа.
PPS. Простите если был чрезмерно резок.
Borion
22-6-2008 17:47 Borion
Bazzoff, просто нужно различать нормальных болельщиков и фанатов, среди которых много просто хулиганов, которым лишь бы найти повод для своих хулиганских действий. Именно такие люди и напали на вашего друга. В тоже время многие другие люди мирно и дружелюбно праздновали победу. Прошедшей ночью я тоже выходил на улицу, посмотреть что там творится, т.к. заснуть все равно бы не смог. Поздравили друг друга с несколькими прохожими, разделил общую радость, но, конечно, всякого навидался - моя улица была перекрыта толпой фанатов человек в 60, которые не пропускали ни одной машины, если те не сигналили, не мигали фарами, при этом еще каждую машину обхлопывали руками. Большинство машин предпочитало сигналить, кто-то по собственной инициативе, еще за долго до живой баррикады, кто-то вынужденно, лишь бы проехать. Какая-то часть сразу разворачивалась и уезжала. Потом эта компания фанатов начала играть в футбол на проезжей части. Длилось все это долго и закончилось только с появлением машины ППС. Первого бросившегося к ней фаната сразу запихали на заднее сиденье, буквально через минуту машину уже окружили и через пару минут "дискуссий" с СМ фаната выпустили, а толпа ушла "праздновать" в другое место. Как раз в это время подъехал еще один наряд ППС, потом и третий. Ну а вообще, крупные победы шумно празднуют во всем мире, тут Россия от других стран мало чем отличается.
Beowulf
22-6-2008 17:48 Beowulf
Вообще странно, почему-то футбольные фанаты такие на голову двинутые, вот я бы еще понял если бы после фигурного катания бутылкой пива раз в окно - машину какую-нибудь пнуть, прохожий идет - по башке его, а когда он теряя сознание посмотрит с немым вопросом "за что?" заорать "РАСИЯ!" - вот это еще понятно, а футбол.. . такая мирная игра.. .
spec
22-6-2008 17:52 spec
Да, тоже мне, болельщики (в смысле, нападавшие), такой праздник говняют.
А вчера - это было нечто, настроение после такой игры даже не знаю, с чем можно сравнить, хотя я не особо то болельщик.
Bazzoff
22-6-2008 17:54 Bazzoff
Видимо футбол притягивает людей не обезображенных интеллектом.. . Выходит это мировая практика. Хлеба и зрелищ.
Ст.Сержант
22-6-2008 18:01 Ст.Сержант
Originally posted by Bazzoff:

Догнали 3фанатов и с вопросом, почему не орешь, Россия заехали другу под глаз. Друг упал. Далее нанесли пару ударов ногами и забрали кошелек с кредиткой

Причем тут футбол? Каждый день десятки-сотни подобных случаев, только вопрос другой, от "Дай сигаретку" (с) Брат-2 до .. . Нужно было им докопаться до вашего друга вот и докопались, а футбол тут ни при чем!
Bazzoff
22-6-2008 18:03 Bazzoff
Просто для меня Футбол и гопата почти синонимы.
s3va
22-6-2008 18:04 s3va
Видимо футбол притягивает людей не обезображенных интеллектом.. . Выходит это мировая практика. Хлеба и зрелищ.

Какое зрелище? Надутый мячик гонять мужскими волосатыми ногами - это зрелище?! Побойтесь бога!!!

Вот, фигурное катание - вот это зрелище, на стройные женские ножки.

Bazzoff
22-6-2008 18:06 Bazzoff
Азарт.. Пример. Гладиаторские бои.
s3va
22-6-2008 18:14 s3va
Гладиаторские бои - там реально люди умирали. Цель - убить. Это сродни зрелищу казни. Только с действом. Тоже толпы собирали. Теперь только для элиты. А в фотболе ничего нет. Цели нет. И эстетики нет. Спортивные танцы - там хоть есть на кого посмотреть.
Михаил Викторович
22-6-2008 18:16 Михаил Викторович
Не люблю футбол. Смыслболеть за Россию, если все сделал иностранец в команде? Ну и еще из-за гопотизации этой.. . Хм.. . Игры.. .
Мое мнение Футбол = быдлятина.
Kugelfang
22-6-2008 18:34 Kugelfang
Имхо бОльшая часть там не фанаты, а бараны которым нравится в стадо гигантское сбиваться, весело типа, да и вообще зрелище сомнительное, вот биатлон это да, и на выносливость и пострелять.
Beowulf
22-6-2008 18:37 Beowulf
Bazzoff
22-6-2008 18:57 Bazzoff
Михаил +1
Bazzoff
22-6-2008 19:00 Bazzoff
2Beowulf Швейцарца в чем-то можно понять. Подчас сила является единственным способом убеждения.
Bazzoff
22-6-2008 19:01 Bazzoff
Хотя проще не идти в гору а обойти ее.. . Поставить стекло пакеты например.
Tmanl
22-6-2008 19:01 Tmanl

Ну, помимо всего прочего, это еще и своего рода "свисток", в который путем разбивания ограниченного числа стекол и голов выходит социальный "пар"... . Выпустив который, люди не пойдут протестовать против ухудшения соц. политики... .
Притом заметьте - громят витрины в большинстве своем как раз таки потребители этих самых, социальных, "бесплатных" услуг государства... . То есть нелюмпенизированная часть общества так же может смотреть футбол в дорогих барах, но им и в голову не придет спрашивать в подворотне "почему Расея не орешь"... .
Участковый
22-6-2008 19:02 Участковый
а у нас в это ночь болельщики зарезали гражданина Таджикистана... . Скажем так граждин Т по просьбе своих земляков пошел за пивом в палатку. Вернулся и лег спать. Когда его земляки хотели его попросить о чем и попытались разбудить он уже был мертвый и лежал весь в крови. Оказалось что фанаты его пырнули ножом в печень.. он пришел домой ничего никому не сказал и лег спать
spec
22-6-2008 19:22 spec
Originally posted by Участковый:
а у нас в это ночь болельщики зарезали гражданина Таджикистана... . Скажем так граждин Т по просьбе своих земляков пошел за пивом в палатку. Вернулся и лег спать. Когда его земляки хотели его попросить о чем и попытались разбудить он уже был мертвый и лежал весь в крови. Оказалось что фанаты его пырнули ножом в печень.. он пришел домой ничего никому не сказал и лег спать

Не понял юмора.
А откуда тогда узнали, что это болельщики зарезали?
А почему его "земляки" не могли это сделать?
Сомнительная история еще и с точки зрения ножевого боя. Не представляю, чтобы кто-то с поврежденной до мощного кровотечения печени лег спать.
В общем, милиция у нас работает интересно, как я посмотрю.

Beowulf
22-6-2008 19:24 Beowulf
Хотя проще не идти в гору а обойти ее.. . Поставить стекло пакеты например.

такие чтоб и пулю и кирпич держали?

Bazzoff
22-6-2008 19:26 Bazzoff
Мой дом моя крепость.
AU-Ratnikov
22-6-2008 19:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Borion:
.. . улица была перекрыта толпой фанатов человек в 60, которые не пропускали ни одной машины, если те не сигналили, не мигали фарами, при этом еще каждую машину обхлопывали руками. Большинство машин предпочитало сигналить, кто-то по собственной инициативе, еще за долго до живой баррикады, кто-то вынужденно, лишь бы проехать. Какая-то часть сразу разворачивалась и уезжала. ...

В свое время автомобиль ГАЗ-24 пользовался большим успехом в некоторых арабских странах.
В крыше вырезается люк и на крыше же монтируется крупнокалиберный пулемет или авиационная пушка .. . до трех боев кузов выдерживает!

108 x 68

spec
22-6-2008 19:49 spec
Не, ну победа то в самом деле была историческая, не надо все так уж мрачно обсуждать.
На Новый Год вон тоже драк полно и пьяных уродов, и шума, но никто не говорит, что это Новый Год виноват, и он только для быдла
ZEKE
22-6-2008 19:53 ZEKE

Почему надо орать у меня под окнами до трех часов ночи и гудеть в клаксоны мешая спать людям. Думаю это глобальная проблема.

+ ....

Borion
22-6-2008 19:53 Borion
Видимо футбол притягивает людей не обезображенных интеллектом...

Глупость. В СССР футбол очень любили и болели за свои команды люди самых разных социальных слоев. Спросите об этом людей старшего поколения, посмотрите записи тех лет, с заполненными до краев стадионами, с толпами людей, идущими и едущими на футбольный матч. И такого массового хулиганства не было. Потому что было иное сознание у масс, культура была другой. А нынешние фанатско-хулиганские движения появились в России лишь в 90-х. Я ходил на футбол с отцом еще будучи ребенком в конце 80-х, видел, к примеру, живьем в игре Рината Дасаева. Тогда можно было спокойно сидеть на трибуне в окружении болельщиков чужой команды без страха быть избитым толпой. Ходил я на футбол и потом, в конце 90-х, начале 2000-х гг. и на собственном опыте могу сказать о том, как велика разница между этими временами. Так что, дело не в футболе как таковом, а в самосознании и культуре народа.

AU-Ratnikov
22-6-2008 19:56 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:
Не, ну победа то в самом деле была историческая, не надо все так уж мрачно обсуждать.
На Новый Год вон тоже драк полно и пьяных уродов, и шума, но никто не говорит, что это Новый Год виноват, и он только для быдла

Чья победа?
Вы акционер этой команды, может кто из Ваших друзей или родственников там работает и ему премию дали?
Кто то в тени тихо очень большие деньги зарабатывает а куча не имеющих к этому ни малейшего отношения имеют полные штаны счастья.

В свое время "покрестил по мелкому" очень немало этих самых болельщиков, а вот на Новый год ни разу не встречались дебилы в шарфиках.

Borion
22-6-2008 19:58 Borion
Originally posted by Михаил Викторович:
Не люблю футбол. Смыслболеть за Россию, если все сделал иностранец в команде? Ну и еще из-за гопотизации этой.. . Хм.. . Игры.. .

Вы еще скажите, что Хиддинг один за всех на поле бегал! Во многих командах клубных и национальных работают иностранные специалисты и почему-то зарубежом это ни у кого не вызывает отторжения. Люди от этого не меньше радуются победам своих команд. А быдло для меня просто быдло, независимо от того, за кого оно себя выдает.

Borion
22-6-2008 19:59 Borion
Originally posted by AU-Ratnikov:
Чья победа?
Вы акционер этой команды, может кто из Ваших друзей или родственников там работает и ему премию дали?
Кто то в тени тихо очень большие деньги зарабатывает а куча не имеющих к этому ни малейшего отношения имеют полные штаны счастья.

Забавное у вас отношение к победам. Может для вас вообще все спортивные достижения собственной страны не имеют никакого значения?

AU-Ratnikov
22-6-2008 20:03 AU-Ratnikov

Глупость. В СССР футбол очень любили и болели за свои команды люди самых разных социальных слоев. Спросите об этом людей старшего поколения, посмотрите записи тех лет, с заполненными до краев стадионами, с толпами людей, идущими и едущими на футбольный матч. И такого массового хулиганства не было. Потому что было иное сознание у масс, культура была другой. А нынешние фанатско-хулиганские движения появились в России лишь в 90-х . Я ходил на футбол с отцом еще будучи ребенком в конце 80-х, видел, к примеру, живьем в игре Рината Дасаева. Тогда можно было спокойно сидеть на трибуне в окружении болельщиков чужой команды без страха быть избитым толпой. Ходил я на футбол и потом, в конце 90-х, начале 2000-х гг. и на собственном опыте могу сказать о том, как велика разница между этими временами. Так что, дело не в футболе как таковом, а в самосознании и культуре народа.

Вот уж не надо.
В 80-х все то же самое было.
Закон правда пожестче был и давал возможность их "пацифиздить", а остальное без разницы.

AU-Ratnikov
22-6-2008 20:08 AU-Ratnikov

Забавное у вас отношение к победам. Может для вас вообще все спортивные достижения собственной страны не имеют никакого значения?

Имеют, имеют.
Народные массы занять надо же чем то государству.
Еще религия есть, секты всякие .. . песенки ебланов всяческих ...

Исключение составляют военно-прикладные виды спорта, там все несколько иначе.

Я всего лишь называю вещи своими именами.

Borion
22-6-2008 20:08 Borion
Originally posted by AU-Ratnikov:
Вот уж не надо.
В 80-х все то же самое было.
Закон правда пожестче был и давал возможность их "пацифиздить", а остальное без разницы.

Не знаю, я ничего подобного не видел, хотя, конечно, на футболе был тогда мало. Во всяком случае, тогда фанатов не разделяли по секторам и не устраивали коридоры для раздельного выхода со стадиона.

Beowulf
22-6-2008 20:08 Beowulf

А это не достижение СТРАНЫ, это достижение команды, тренеров и футболистов. Личные.

Oleg545
22-6-2008 20:09 Oleg545

а футбол - это не спорт, это коммерческая индустрия, получающая огромнейшие прибыли.
Вот биатлон - это спорт, плавание - спорт. а ногомяч.. .
Borion
22-6-2008 20:11 Borion
Originally posted by Beowulf:

А это не достижение СТРАНЫ, это достижение команды, тренеров и футболистов. Личные.

В первую очередь, да. Но подобные достижения всегда отождествляются со страной в целом. И если так призадуматься, то в этом есть и чисто практический смысл - если бы в стране не появлялись хорошие игроки, если бы их с детского возраста не воспитывали, другими словами, если бы не было соответствующей спортивной базы, то и такой команды появиться бы не могло. Лично мне сейчас очень приятно осознавать, что большинство игроков сборной играют в российских, а не зарубежных клубах.

Borion
22-6-2008 20:13 Borion
В общем, я понял - дискутировать в этой теме все равно, что ссать против ветра. Поэтому я умываю руки, говорите что хотите, а я пойду где-нибудь в другом месте порадуюсь с людьми, разделяющими мои взгляды.

P.S.: Считайте меня быдлом и гопником.

AU-Ratnikov
22-6-2008 20:15 AU-Ratnikov

Не знаю, я ничего подобного не видел, хотя, конечно, на футболе был тогда мало. Во всяком случае, тогда фанатов не разделяли по секторам и не устраивали коридоры для раздельного выхода со стадиона.

На стадионах не знаю, я их на ул. Горького гонял, ныне Тверская.
Как то раз помнится эти обезьяны сыпались по экскалаторам метро Пушкинская как горох из рваного мешка .. . 1981 или 82, разбитые киоски, витрины магазинов, перевернутые машины, среди белого дня и в самом центре Москвы .. .

Oleg545
22-6-2008 20:16 Oleg545
лол!!!! я как раз с другого форума пришел, где все без ума от прошедшей ночи, тоже решил, что с ними говорить, что против ветра плевать.
bendero
22-6-2008 20:17 bendero
Факт есть факт. Возвращаясь вчера домой по Кутузовскому проспекту в 3.30, был остановлен толпой пьяных уродов, которые трмознули мою машину и стали ее раскачивать. Какой-то хрен сбоку пытался вырвать российский флаг из рук моего товарища, сидящего рядом. Пришлось поматериться на ушлепков, погазовать грозно - и проехал, слава Богу.

З.Ы. А стекол битых на Кутузовском было - море.. .

Beowulf
22-6-2008 20:19 Beowulf

В первую очередь, да. Но подобные достижения всегда отождествляются со страной в целом. И если так призадуматься, то в этом есть и чисто практический смысл - если бы в стране не появлялись хорошие игроки, если бы их с детского возраста не воспитывали, другими словами, если бы не было соответствующей спортивной базы, то и такой команды появиться бы не могло. Лично мне сейчас очень приятно осознавать, что большинство игроков сборной играют в российских, а не зарубежных клубах.

Да ну бросьте насчет воспитания с детского возраста, это вкачивание бабла сначала со стороны родителей, потом со стороны спонсоров, если повезет.

Клоун
22-6-2008 20:22 Клоун
Originally posted by Участковый

а у нас в это ночь болельщики зарезали гражданина Таджикистана... .

Пришлось по делам проехаться посреди ночи по городу. Наблюдал в толпе празднующих кавказцев и азиатов, никто их не дискриминировал по нац. признаку. С одной стройки даже толпа рабочих высыпала с российским флагом (!), специально притормозил посмотреть - все среднеазиаты А во дворе во время матча орали с акцентом: "Россия, вперед, Киргизия с вами!"

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Фанаты, Футбол ( 1 )