Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Фанаты, Футбол ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Фанаты, Футбол
Bazzoff
22-6-2008 16:37 Bazzoff персональное сообщение Bazzoff
перемещено из Самооборона в России

Вчера после матча произошла неприятная история с моим другом. Он живя в крылатском решил пройтись до магазина. Не дошел. Догнали 3фанатов и с вопросом, почему не орешь, Россия заехали другу под глаз. Друг упал. Далее нанесли пару ударов ногами и забрали кошелек с кредиткой. Хорошо телефона у него с собой не было. Карту он заблокировал.
Теперь отходит. Знаю, что он сам виноват. Был слишком наивен и беспечен. Идти одному ночью после пива и еще не смотреть, кто за кем идет. Думаю оружие даже ГБ ему не помог-бы. Так как он слишком несерьезен в этом плане.
PS. От себя добавлю, что я и раньше не был любителем футболом. А теперь у меня стойкое чувство, что футбол это некая БыдлоГейм. Почему надо орать у меня под окнами до трех часов ночи и гудеть в клаксоны мешая спать людям. Думаю это глобальная проблема. Глобальное обыдление нашего народа.
PPS. Простите если был чрезмерно резок.
Borion
22-6-2008 17:47 Borion персональное сообщение Borion
Bazzoff, просто нужно различать нормальных болельщиков и фанатов, среди которых много просто хулиганов, которым лишь бы найти повод для своих хулиганских действий. Именно такие люди и напали на вашего друга. В тоже время многие другие люди мирно и дружелюбно праздновали победу. Прошедшей ночью я тоже выходил на улицу, посмотреть что там творится, т.к. заснуть все равно бы не смог. Поздравили друг друга с несколькими прохожими, разделил общую радость, но, конечно, всякого навидался - моя улица была перекрыта толпой фанатов человек в 60, которые не пропускали ни одной машины, если те не сигналили, не мигали фарами, при этом еще каждую машину обхлопывали руками. Большинство машин предпочитало сигналить, кто-то по собственной инициативе, еще за долго до живой баррикады, кто-то вынужденно, лишь бы проехать. Какая-то часть сразу разворачивалась и уезжала. Потом эта компания фанатов начала играть в футбол на проезжей части. Длилось все это долго и закончилось только с появлением машины ППС. Первого бросившегося к ней фаната сразу запихали на заднее сиденье, буквально через минуту машину уже окружили и через пару минут "дискуссий" с СМ фаната выпустили, а толпа ушла "праздновать" в другое место. Как раз в это время подъехал еще один наряд ППС, потом и третий. Ну а вообще, крупные победы шумно празднуют во всем мире, тут Россия от других стран мало чем отличается.
Beowulf
22-6-2008 17:48 Beowulf персональное сообщение Beowulf
Вообще странно, почему-то футбольные фанаты такие на голову двинутые, вот я бы еще понял если бы после фигурного катания бутылкой пива раз в окно - машину какую-нибудь пнуть, прохожий идет - по башке его, а когда он теряя сознание посмотрит с немым вопросом "за что?" заорать "РАСИЯ!!!!!" - вот это еще понятно, а футбол... такая мирная игра...
spec
22-6-2008 17:52 spec персональное сообщение spec
Да, тоже мне, болельщики (в смысле, нападавшие), такой праздник говняют.
А вчера - это было нечто, настроение после такой игры даже не знаю, с чем можно сравнить, хотя я не особо то болельщик.
Bazzoff
22-6-2008 17:54 Bazzoff персональное сообщение Bazzoff
Видимо футбол притягивает людей не обезображенных интеллектом... Выходит это мировая практика. Хлеба и зрелищ.
Ст.Сержант
22-6-2008 18:01 Ст.Сержант персональное сообщение Ст.Сержант
quote:
Originally posted by Bazzoff:

Догнали 3фанатов и с вопросом, почему не орешь, Россия заехали другу под глаз. Друг упал. Далее нанесли пару ударов ногами и забрали кошелек с кредиткой

Причем тут футбол? Каждый день десятки-сотни подобных случаев, только вопрос другой, от "Дай сигаретку" (с) Брат-2 до ... Нужно было им докопаться до вашего друга вот и докопались, а футбол тут ни при чем!
Bazzoff
22-6-2008 18:03 Bazzoff персональное сообщение Bazzoff
Просто для меня Футбол и гопата почти синонимы.
s3va
22-6-2008 18:04 s3va персональное сообщение s3va
quote:
Видимо футбол притягивает людей не обезображенных интеллектом... Выходит это мировая практика. Хлеба и зрелищ.

Какое зрелище? Надутый мячик гонять мужскими волосатыми ногами - это зрелище?! Побойтесь бога!!!

Вот, фигурное катание - вот это зрелище, на стройные женские ножки.

Bazzoff
22-6-2008 18:06 Bazzoff персональное сообщение Bazzoff
Азарт.. Пример. Гладиаторские бои.
s3va
22-6-2008 18:14 s3va персональное сообщение s3va
Гладиаторские бои - там реально люди умирали. Цель - убить. Это сродни зрелищу казни. Только с действом. Тоже толпы собирали. Теперь только для элиты. А в фотболе ничего нет. Цели нет. И эстетики нет. Спортивные танцы - там хоть есть на кого посмотреть.
Михаил Викторович
Не люблю футбол. Смыслболеть за Россию, если все сделал иностранец в команде? Ну и еще из-за гопотизации этой... Хм... Игры...
Мое мнение Футбол = быдлятина.
Kugelfang
22-6-2008 18:34 Kugelfang персональное сообщение Kugelfang
Имхо бОльшая часть там не фанаты, а бараны которым нравится в стадо гигантское сбиваться, весело типа, да и вообще зрелище сомнительное, вот биатлон это да, и на выносливость и пострелять.
Bazzoff
22-6-2008 18:57 Bazzoff персональное сообщение Bazzoff
Михаил +1
Bazzoff
22-6-2008 19:00 Bazzoff персональное сообщение Bazzoff
2Beowulf Швейцарца в чем-то можно понять. Подчас сила является единственным способом убеждения.
Bazzoff
22-6-2008 19:01 Bazzoff персональное сообщение Bazzoff
Хотя проще не идти в гору а обойти ее... Поставить стекло пакеты например.
Tmanl
22-6-2008 19:01 Tmanl персональное сообщение Tmanl
quote:

Ну, помимо всего прочего, это еще и своего рода "свисток", в который путем разбивания ограниченного числа стекол и голов выходит социальный "пар".... Выпустив который, люди не пойдут протестовать против ухудшения соц. политики....
Притом заметьте - громят витрины в большинстве своем как раз таки потребители этих самых, социальных, "бесплатных" услуг государства.... То есть нелюмпенизированная часть общества так же может смотреть футбол в дорогих барах, но им и в голову не придет спрашивать в подворотне "почему Расея не орешь"....
Участковый
22-6-2008 19:02 Участковый персональное сообщение Участковый
а у нас в это ночь болельщики зарезали гражданина Таджикистана.... Скажем так граждин Т по просьбе своих земляков пошел за пивом в палатку. Вернулся и лег спать. Когда его земляки хотели его попросить о чем и попытались разбудить он уже был мертвый и лежал весь в крови. Оказалось что фанаты его пырнули ножом в печень.. он пришел домой ничего никому не сказал и лег спать
spec
22-6-2008 19:22 spec персональное сообщение spec
quote:
Originally posted by Участковый:
а у нас в это ночь болельщики зарезали гражданина Таджикистана.... Скажем так граждин Т по просьбе своих земляков пошел за пивом в палатку. Вернулся и лег спать. Когда его земляки хотели его попросить о чем и попытались разбудить он уже был мертвый и лежал весь в крови. Оказалось что фанаты его пырнули ножом в печень.. он пришел домой ничего никому не сказал и лег спать

Не понял юмора.
А откуда тогда узнали, что это болельщики зарезали?
А почему его "земляки" не могли это сделать?
Сомнительная история еще и с точки зрения ножевого боя. Не представляю, чтобы кто-то с поврежденной до мощного кровотечения печени лег спать.
В общем, милиция у нас работает интересно, как я посмотрю.

Beowulf
22-6-2008 19:24 Beowulf персональное сообщение Beowulf
quote:
Хотя проще не идти в гору а обойти ее... Поставить стекло пакеты например.

такие чтоб и пулю и кирпич держали?

Bazzoff
22-6-2008 19:26 Bazzoff персональное сообщение Bazzoff
Мой дом моя крепость.
AU-Ratnikov
22-6-2008 19:38 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Borion:
... улица была перекрыта толпой фанатов человек в 60, которые не пропускали ни одной машины, если те не сигналили, не мигали фарами, при этом еще каждую машину обхлопывали руками. Большинство машин предпочитало сигналить, кто-то по собственной инициативе, еще за долго до живой баррикады, кто-то вынужденно, лишь бы проехать. Какая-то часть сразу разворачивалась и уезжала. ...

В свое время автомобиль ГАЗ-24 пользовался большим успехом в некоторых арабских странах.
В крыше вырезается люк и на крыше же монтируется крупнокалиберный пулемет или авиационная пушка ... до трех боев кузов выдерживает!

108 x 68

spec
22-6-2008 19:49 spec персональное сообщение spec
Не, ну победа то в самом деле была историческая, не надо все так уж мрачно обсуждать.
На Новый Год вон тоже драк полно и пьяных уродов, и шума, но никто не говорит, что это Новый Год виноват, и он только для быдла
ZEKE
22-6-2008 19:53 ZEKE персональное сообщение ZEKE
quote:

Почему надо орать у меня под окнами до трех часов ночи и гудеть в клаксоны мешая спать людям. Думаю это глобальная проблема.

+++++++++++++++ 11111111111111111111111111111111111111....

Borion
22-6-2008 19:53 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Видимо футбол притягивает людей не обезображенных интеллектом...

Глупость. В СССР футбол очень любили и болели за свои команды люди самых разных социальных слоев. Спросите об этом людей старшего поколения, посмотрите записи тех лет, с заполненными до краев стадионами, с толпами людей, идущими и едущими на футбольный матч. И такого массового хулиганства не было. Потому что было иное сознание у масс, культура была другой. А нынешние фанатско-хулиганские движения появились в России лишь в 90-х. Я ходил на футбол с отцом еще будучи ребенком в конце 80-х, видел, к примеру, живьем в игре Рината Дасаева. Тогда можно было спокойно сидеть на трибуне в окружении болельщиков чужой команды без страха быть избитым толпой. Ходил я на футбол и потом, в конце 90-х, начале 2000-х гг. и на собственном опыте могу сказать о том, как велика разница между этими временами. Так что, дело не в футболе как таковом, а в самосознании и культуре народа.

AU-Ratnikov
22-6-2008 19:56 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by spec:
Не, ну победа то в самом деле была историческая, не надо все так уж мрачно обсуждать.
На Новый Год вон тоже драк полно и пьяных уродов, и шума, но никто не говорит, что это Новый Год виноват, и он только для быдла

Чья победа?
Вы акционер этой команды, может кто из Ваших друзей или родственников там работает и ему премию дали?
Кто то в тени тихо очень большие деньги зарабатывает а куча не имеющих к этому ни малейшего отношения имеют полные штаны счастья.

В свое время "покрестил по мелкому" очень немало этих самых болельщиков, а вот на Новый год ни разу не встречались дебилы в шарфиках.

Borion
22-6-2008 19:58 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Originally posted by Михаил Викторович:
Не люблю футбол. Смыслболеть за Россию, если все сделал иностранец в команде? Ну и еще из-за гопотизации этой... Хм... Игры...

Вы еще скажите, что Хиддинг один за всех на поле бегал! Во многих командах клубных и национальных работают иностранные специалисты и почему-то зарубежом это ни у кого не вызывает отторжения. Люди от этого не меньше радуются победам своих команд. А быдло для меня просто быдло, независимо от того, за кого оно себя выдает.

Borion
22-6-2008 19:59 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Чья победа?
Вы акционер этой команды, может кто из Ваших друзей или родственников там работает и ему премию дали?
Кто то в тени тихо очень большие деньги зарабатывает а куча не имеющих к этому ни малейшего отношения имеют полные штаны счастья.

Забавное у вас отношение к победам. Может для вас вообще все спортивные достижения собственной страны не имеют никакого значения?

AU-Ratnikov
22-6-2008 20:03 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:

Глупость. В СССР футбол очень любили и болели за свои команды люди самых разных социальных слоев. Спросите об этом людей старшего поколения, посмотрите записи тех лет, с заполненными до краев стадионами, с толпами людей, идущими и едущими на футбольный матч. И такого массового хулиганства не было. Потому что было иное сознание у масс, культура была другой. А нынешние фанатско-хулиганские движения появились в России лишь в 90-х . Я ходил на футбол с отцом еще будучи ребенком в конце 80-х, видел, к примеру, живьем в игре Рината Дасаева. Тогда можно было спокойно сидеть на трибуне в окружении болельщиков чужой команды без страха быть избитым толпой. Ходил я на футбол и потом, в конце 90-х, начале 2000-х гг. и на собственном опыте могу сказать о том, как велика разница между этими временами. Так что, дело не в футболе как таковом, а в самосознании и культуре народа.

Вот уж не надо.
В 80-х все то же самое было.
Закон правда пожестче был и давал возможность их "пацифиздить", а остальное без разницы.

AU-Ratnikov
22-6-2008 20:08 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:

Забавное у вас отношение к победам. Может для вас вообще все спортивные достижения собственной страны не имеют никакого значения?

Имеют, имеют.
Народные массы занять надо же чем то государству.
Еще религия есть, секты всякие ... песенки ебланов всяческих ...

Исключение составляют военно-прикладные виды спорта, там все несколько иначе.

Я всего лишь называю вещи своими именами.

Borion
22-6-2008 20:08 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Вот уж не надо.
В 80-х все то же самое было.
Закон правда пожестче был и давал возможность их "пацифиздить", а остальное без разницы.

Не знаю, я ничего подобного не видел, хотя, конечно, на футболе был тогда мало. Во всяком случае, тогда фанатов не разделяли по секторам и не устраивали коридоры для раздельного выхода со стадиона.

Beowulf
22-6-2008 20:08 Beowulf персональное сообщение Beowulf
quote:

А это не достижение СТРАНЫ, это достижение команды, тренеров и футболистов. Личные.

Oleg545
22-6-2008 20:09 Oleg545 персональное сообщение Oleg545
quote:

а футбол - это не спорт, это коммерческая индустрия, получающая огромнейшие прибыли.
Вот биатлон - это спорт, плавание - спорт. а ногомяч...
Borion
22-6-2008 20:11 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Originally posted by Beowulf:

А это не достижение СТРАНЫ, это достижение команды, тренеров и футболистов. Личные.

В первую очередь, да. Но подобные достижения всегда отождествляются со страной в целом. И если так призадуматься, то в этом есть и чисто практический смысл - если бы в стране не появлялись хорошие игроки, если бы их с детского возраста не воспитывали, другими словами, если бы не было соответствующей спортивной базы, то и такой команды появиться бы не могло. Лично мне сейчас очень приятно осознавать, что большинство игроков сборной играют в российских, а не зарубежных клубах.

Borion
22-6-2008 20:13 Borion персональное сообщение Borion
В общем, я понял - дискутировать в этой теме все равно, что ссать против ветра. Поэтому я умываю руки, говорите что хотите, а я пойду где-нибудь в другом месте порадуюсь с людьми, разделяющими мои взгляды.

P.S.: Считайте меня быдлом и гопником.

AU-Ratnikov
22-6-2008 20:15 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:

Не знаю, я ничего подобного не видел, хотя, конечно, на футболе был тогда мало. Во всяком случае, тогда фанатов не разделяли по секторам и не устраивали коридоры для раздельного выхода со стадиона.

На стадионах не знаю, я их на ул. Горького гонял, ныне Тверская.
Как то раз помнится эти обезьяны сыпались по экскалаторам метро Пушкинская как горох из рваного мешка ... 1981 или 82, разбитые киоски, витрины магазинов, перевернутые машины, среди белого дня и в самом центре Москвы ...

Oleg545
22-6-2008 20:16 Oleg545 персональное сообщение Oleg545
лол!!!! я как раз с другого форума пришел, где все без ума от прошедшей ночи, тоже решил, что с ними говорить, что против ветра плевать.
bendero
22-6-2008 20:17 bendero персональное сообщение bendero
Факт есть факт. Возвращаясь вчера домой по Кутузовскому проспекту в 3.30, был остановлен толпой пьяных уродов, которые трмознули мою машину и стали ее раскачивать. Какой-то хрен сбоку пытался вырвать российский флаг из рук моего товарища, сидящего рядом. Пришлось поматериться на ушлепков, погазовать грозно - и проехал, слава Богу.

З.Ы. А стекол битых на Кутузовском было - море...

Beowulf
22-6-2008 20:19 Beowulf персональное сообщение Beowulf
quote:

В первую очередь, да. Но подобные достижения всегда отождествляются со страной в целом. И если так призадуматься, то в этом есть и чисто практический смысл - если бы в стране не появлялись хорошие игроки, если бы их с детского возраста не воспитывали, другими словами, если бы не было соответствующей спортивной базы, то и такой команды появиться бы не могло. Лично мне сейчас очень приятно осознавать, что большинство игроков сборной играют в российских, а не зарубежных клубах.

Да ну бросьте насчет воспитания с детского возраста, это вкачивание бабла сначала со стороны родителей, потом со стороны спонсоров, если повезет.

Клоун
22-6-2008 20:22 Клоун персональное сообщение Клоун
quote:
Originally posted by Участковый

а у нас в это ночь болельщики зарезали гражданина Таджикистана....

Пришлось по делам проехаться посреди ночи по городу. Наблюдал в толпе празднующих кавказцев и азиатов, никто их не дискриминировал по нац. признаку. С одной стройки даже толпа рабочих высыпала с российским флагом (!), специально притормозил посмотреть - все среднеазиаты А во дворе во время матча орали с акцентом: "Россия, вперед, Киргизия с вами!"

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Фанаты, Футбол ( 1 )